BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 475, 476, 477, 478, 479, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 10.06.18, 01:32 +0000     Ответить с цитатой

Искателю.Дааа.Есть из чего выбирать, даже есть подобные зеркалам Ба-Гуа.Там у них крепеж надежный, не оторвется в процессе носки? Наверное закажу.Пишут, что кованные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 10.06.18, 02:27 +0000     Ответить с цитатой

Советую,обсудить этот вопррс с человеком,который будет проводить обряд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 10.06.18, 11:29 +0000     Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=loHCroNNlu8&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 10.06.18, 15:16 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Ничего,я Бьюф не вижу,кроме совпадения.на сколько помню тогда ваш поиск не был результативен?последнее время я не верю в случайность неслучайностей.
Да, здесь тогда никто не отозвался. Затем этот вопрос вроде как отпал. И не думали, что снова поднимется.
Iskatel писал(а):
Некоторые вещи правда удивляют, так у меня некоторое время назад.совет дают:нужно до 13.00 сделать кое что находясь в совсем другой части города. Время 11.40. Иркутск пробки.ничего на руках нет. Ну бред же. Думаю,на работу надо ехать.. не буду ничего делать.в 12.30 я уже на берегу бегаю.в 12.50 уже из магазина на выходе в 13.00 на горе на той которой надо
Ну, ведут хорошо.
Я хоть и живу не первый день, а до сих пор при подобном не могу удержаться от "О, Чудо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 10.06.18, 15:20 +0000     Ответить с цитатой

ivan24 писал(а):
Мне ничего не говорит.Но вот для Вас есть информация.Македоний, иеромонах(Максим Жиров)1850-1914, подвизался в Астраханской епархии,умер в Чуркинской пустыне в сане архимандрита.Далее.Калиновки нет в соседних с Маргуцеком населенных пунктах.Есть КАЛИНИНО, это Нерчинский район.До 1923 года этот населенный пункт назывался "Монастырское", в 18 веке здесь находился Успенский мужской монастырь, кто были насельниками, поименно неизвестно.Если Вы наберете "Калинино Заб.край", то получите относительно полную информацию о данном объекте.Если будет желание и необходимость посетить это место, я готов Вас встретить и провести(поедем на машинке) в Калинино,финансово моя помощь Вам это ничего не будет стоить,затратно только добраться от места Вашего жительства до Читы, а затем до меня на маршрутке.Вопрос решаем, здесь, по месту, это не будет проблемой.Желательно не зимой, а то здесь и до -52 доходит.
И вновь благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 10.06.18, 15:45 +0000     Ответить с цитатой

ivan24 писал(а):
Добавилась еще одна загадка.Мало того, что спать не дают, наверное уже пару лет, кровать подо мною вибрирует, в области ног.Что интересно, если даже рядом спит жена(она не всегда ночует со мною, часто с матерью, мать больна), она ничего такого не ощущает, а у меня это дрожание, весьма ощутимое.Ж/Д рядом нет, поезда далеко ходят, машины тоже.Непонятно.Так еще и сон очередной свалился на голову, хожу и репу чешу теперь.Сижу за столом,дома, чай пью, ну или что-то может ем, не помню, заходит мужик, не старый, моложе меня(раньше он приходил уже, в синем халате, стоял в воротах, не моих, а были стилизованные ворота с аркой в степной местности).В доме порог не переступает, просто стоит и что-то мне говорит, я не соглашаюсь. Негатива нет, нервоза нет, все спокойно.И тут я начинаю валиться со стула на пол.Полная темнота, очень долго падаю на пол, просто лечу вниз, страха нет, знаю, что не ударюсь.Вдруг разлается громкий крик, испуганно-молящий дискант, то ли ребенок, то ли женщина, не понятно."Спасите меня, помогите мне!" Я спокойно и с чувством свободы и уверенности спрашиваю:"Ты где?" Голос отвечает: "Я здесь, спаси меня, я все что хочешь для тебя сделаю!".Хотел сказать(пообещать) что сейчас я приду, но тут сон перешел в осознанную фазу, сразу напрягло это "я все что хочешь для тебя сделаю", я тут же решил узнать, кто это, что бы назвался, побоялся ловушки, но тут же проснулся на кровати, так словно и не спал.Тишина, никого нет, ночь.Попил чаю и лег спать дальше.Вот хожу и думаю, что бы это значило.Нет у меня и знакомых и родственников, кто бы мог быть беременным с угрозой аборта(ну чисто житейская ситуация, а ребенок меня просит помочь), нет и любовниц беременных и вообще никаких нет, ибо без надобности.Кто о чем просит, не догоняю.Да еще обещание безграничной благодарности, такого не приемлю, мне это тоже не надо.Думаю, ситуация где-то в стадии формирования-кристаллизации, скоро прорежется зубик.Отвратительное свойство моих снов в том, что больше половины из них сбываются.У кого похожее было, обрисуйте ситуацию на "выходе", фактический финал .
Иван, здесь нет ясновидящих сходу. Все такие вопросы нужно задавать своему Онгону. Надеюсь, что Вы списались с Vers-ом и он сможет помочь Вам найти дельного шамана. Пусть следают Зула Тахил, заведут Вашего Онгона, которому Вы сможете задать все вопросы, если, конечно, язык Онгона будет всем понятен.
ivan24 писал(а):
Боюсь, мне надо искать некое место и некое жилое помещение с упомянутыми идолами, якобы меня там ждут и хотят вручить нечто
Это тоже крайне желательно выяснить у Онгона. Пока же могу посоветовать искать через свои сны, задавая намерение найти это место, попасть в него и запомнить, где это. Одной форумчанке (N-Дариме) многое во снах показывали, что-то она в реале потом находила, приходилось и за тридевять земель ездить.

Про толи солидарна с Искателем, действуйте по рекомендациям шамана, который будет Вам помогать. Вообще в Вашей ситуации, на мой взгляд, было бы очень уместно наведаться или в иркутский МРОШ Байкал, или в улан-удинский МРОШ Тэнгэри. Потому что моё мнение не изменилось — от Вас ждут посвящения. Хотите Вы, не хотите, можете/не можете — это всё нужно решать с Онгонами. Не решите вопрос Вы, заставят решать сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 10.06.18, 19:41 +0000     Ответить с цитатой

Byuf писал(а):
Закажите серебряное толи и не парьтесь. Оно не нуждается в подзарядках/кормлениях. Чистится как все серебряные вещи, например, зубным порошком и водой. Или в водном растворе нашатырного спирта. В руки плохим людям не давать (лучше вообще посторонним в руки не давать — ИМХО).

По всему остальному: вот читаю и кстится мне, что Кудесник, Bulga, Алха, Saami перестали заходить и отвечать не только по причине большой занятости, но и потому, что что бы кто из них ни сказал, будет назначен "виновником". Ибо такова человеческая натура — все хотят вожака/поводыря и пр. А для чего? Да чтоб было на кого свалить. Вот прям как на картинке:

На картинке похоже на диалог в книге "Хохот шамана".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 10.06.18, 20:46 +0000     Ответить с цитатой

На информационном обряде в чите в белом лебеде все равно будет общение через предка шамана.текст то поймут.
Это на родовом,окажется твой предок жил 200 лет назад на берегу Охотского моря,и язык утрачен.будет из разряда"вот и поговорили".у дарины подобное было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 11.06.18, 01:41 +0000     Ответить с цитатой

Блин попал, в вайбере в нашем чате куча шаманов собралась, разные города разные школы, даже Артур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byuf
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 11.06.18, 02:20 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
На информационном обряде в чите в белом лебеде все равно будет общение через предка шамана.текст то поймут.
Это на родовом,окажется твой предок жил 200 лет назад на берегу Охотского моря,и язык утрачен.будет из разряда"вот и поговорили".у дарины подобное было.
Моего заводили на информационном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 11.06.18, 05:46 +0000     Ответить с цитатой

Мне тоже сразу заводили на информационном, причем говорили, нельзя мол только баранов, я спрашивал шамана, нет не впустую,белую пищу же отправили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 11.06.18, 05:48 +0000     Ответить с цитатой

Для общеения группа в вбре полезна.много интересного можно для себя найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 11.06.18, 05:53 +0000     Ответить с цитатой

Про информационный обряд писали,что такое возможно,когда кто то из рода уже спускали этого предка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 11.06.18, 07:36 +0000     Ответить с цитатой

Кто хочет в эту группу, где Артур и еще несколько альтернативных шаманов, пишите номер в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 11.06.18, 11:00 +0000     Ответить с цитатой

[quote="annette"]
Bulga писал(а):
Наткнулся тут случайно) человек ооочень своеобразный, говорит красиво, сделал много) ангарских краешком зацепил;) http://www.arigus-tv.ru/news/video/200/76283/


Хм. Много ранее Булга писал уже о БЖ. Самое забавное что отзывы были явно не как об интересном и много сделавшем. Ещё раз "хм".

Шаман Хамнуев (однако иркутский) в тему за коня и конину высказался. Я лично вообще не понимаю почему некоторая часть бурят считает будто наши предки только баранину и говядину нямкали. И ещё игнорят свинину. Странно. Учитывая тот факт что предки ещё и охотой промышляли, следовательно мясо дикого кабана в пищу шло. Рыболовство так же не игнорили. Я сейчас не про обрядовые подношения. А в целом про питание. Свинину можно игнорить с учётом авраамических религиозных воззрений. Последнее как-то ещё понятно. Т.к. Христос бесов из одержимого перенаправил в стадо несчастных свиней. Несчастные лишь потому что рядом паслись.[/q


Последний раз редактировалось: ivan24 (25.11.19, 23:35 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 475, 476, 477, 478, 479, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 477 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru