BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 537, 538, 539, 540, 541, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 20.08.19, 20:54 +0000     Ответить с цитатой

https://youtu.be/iQnT3bHBAvs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 20.08.19, 22:03 +0000     Ответить с цитатой

Вот говорят:"Нельзя быть "немного" беременным".Тут либо да, либо нет.Видимо с Душою тоже так, либо она есть, либо нет.Либо выкидыш случился, очень опасное событие, особенно на поздних стадиях развития плода.Причем половая принадлежность "носителя" этого плода-Души не акцентируется.Хоть "МУ", хоть "ЖО", других полов не существует.Если вспомнить моих любимых млекопитающих - собак, то у них это называется Ложная Щенность, или попросту "Ложка".Но собакам проще, у них нет проблем с Душой.И что интересно, при ложной беременности у особей человеков женского пола возникает полный комплекс нейро-эндокринных симптомов, указывающих на мнимую беременность, и считается психо-физиологическим расстройством.Потом "само рассосется", типа того. А вот с Душою гораздо хуже,там ведь у обеих полов(нет, я не страдаю мужским шовинизмом по отношению к лучшей половине человечества).Вроде человек с Душою, а там глянь-ка- Ложная Беременность! А так похоже было!А если беременность истинная?Дак тут помощников-то скока!Бархатный геноцид уже приглашает в свои высоко-технологические клиники.Друга!Только для тиби!(китайский акцент).Хошь прервем беременность? А хошь усыновим твой Плод? Соглашайся, земчугами-яхонтами осыплем!Жисть ковром персидским раскроется, соглашайся! А че такова-та.Будешь потом каку-нить баушку приглашать, из серии "Бабушка на час", она-то свою Душу до сих пор холит-лелеет.Ох и трудно старухе.
Сам не пойму, и чего меня эта "бабушка на час" так занозила.Видимо в городе труднее жить стало.Сам-то я не в городе живу, но бываю и в глухих деревнях.Там возле бабок вечно внуки летом и зимой крутятся.И на чабанских стоянках.Иногда, изредка, бываю у Багши.Ни разу не застал ее в одиночестве.Там и внуки и правнуки и разные племянники и друзья внуков, всем места хватает.Да и вроде медом там не намазано.В чем якорь, в чем притяжение? Все просто- там Душа живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 21.08.19, 05:37 +0000     Ответить с цитатой

С знакомым сцепились по вопросу шаманов психологов,походил по разным,всиал на позицию нигилиста:все отрицаю кругом обман,несите мне 3тыс неси баранов.все ведаю все расскажу.ну расскажи как ребенок зарождается,в какой момент жизнь проявляется?
Так же каак и нет ответа об ЭКо,те человек сам принудительно может 2-3родить сам решает сколько оживить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 27.08.19, 10:14 +0000     Ответить с цитатой

Вот есть обряд направлен на злые языки,и печально,что нет обряда на исправить последствия.которые уже намолотили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anri
ороошо


Зарегистрирован: Nov 18, 2017
Сообщения: 118
СообщениеДобавлено: 28.08.19, 07:22 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Вот есть обряд направлен на злые языки,и печально,что нет обряда на исправить последствия.которые уже намолотили...

Обряда нет, но есть действия исправить последствия, кроме оживить
Обряд против злых языков - это следствие последствия
Причина злых языков - отсутствие Любви в человеке
Невозможно научить любить, тем более заставить
Слова не могут передать чувство
Как слепому рассказать что такое солнце?
Попробуй в злом разбудить Душу - и пропадёт причина проводить обряд против злого языка этого человека
Как думаете - разбудить Душу - это насилие над человеком или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 28.08.19, 09:51 +0000     Ответить с цитатой

Вот тут надо согласиться,ты думаешь,что все образуется все наладится,а оно в кучу как снежный ком.казалось бы да.надопризывать к добру.но когда не дрстучаться,зная причины:отсутствие любви внимания,неустроенность в жизни.от этого зависть.а тут еще помноженная на внутреннюю силу.все приводит к еще большим разрушениям.а почему мы не вмешиваемся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anri
ороошо


Зарегистрирован: Nov 18, 2017
Сообщения: 118
СообщениеДобавлено: 28.08.19, 14:55 +0000     Ответить с цитатой

Столько всего в одной куче...
Вмешаешься - а вдруг навредишь вмешательством?
Столько всего надо учесть...
Но и смотреть как сыпится и валится то что было создано - бездушие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 28.08.19, 21:34 +0000     Ответить с цитатой

Любому событию, явлению, есть какая-то первопричина.И если мы ее не видим, это не значит, что суслика нет.У кого-то жизнь течет ламинарным течением, у кого-то турбулентным.Кому-то аспирин поможет, а кому-то гильотина.Разбудить Душу мне представляется сомнительным мероприятием.Кому-то вера в Бога Душу разбудит, кому-то жестокие лишения, болезни(как путь к Богу).У нас же как? Идешь себе ровно по тропинке благоприятных событий своей жизни, все нормально.Оступился, намотал на ногу тины болотной, вроде стряхнул грязь, а тина осталась и пиявка присосалась.И наматываешь потом все больше и больше, а уже и сам не видишь..Потом достигается критическая масса событий, участником которых человек стал давным-давно..И проявляется во вне.И самое время бы Душе проснуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 28.08.19, 21:46 +0000     Ответить с цитатой

Вот простейший пример.Строгаю вчера пиломатериал в столярке.Звонит человек, хочет прийти в качестве посетителя, помощь нужна.Ладно, приходи завтра.Вроде ничего такого.Через полчаса после звонка у меня ВНЕЗАПНО развивается острый приступ подагры, температура, боль, тряска.Еле доработал несчастный кубометр доски, воткнул укол, не проходит, хотя должно.Вечером человеку перезваниваю, даю отбой мероприятию.Через пару часов острый синдром уходит.Какова первопричина? Мне неизвестно.А вариантов масса.Но причина-то одна, просто я этого суслика не вижу.

Последний раз редактировалось: ivan24 (28.08.19, 21:50 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 28.08.19, 21:47 +0000     Ответить с цитатой

На счет души,вот пример,однаидама 40 лет.7лет назад вышла замуж веселая была целеустремленая.родился реьенок. И сейчас встречаем.развод. По утрам часами сидит на речке,чтобы кудато выйти дак только винца попить. На речке посидит приступает к домашним обязангостям. На мой взгляд даже пальцы складывать не надо.
Таких примеров масса.шаманы говорят в таком состоянии долго не живут. Так нет же.живут.живут годами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 28.08.19, 22:02 +0000     Ответить с цитатой

Иногда семейная жизнь проходит по членам семьи асфальтовым катком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 28.08.19, 22:47 +0000     Ответить с цитатой

Я в целом,чего ходит по утрам?плачет ли,думает ли.чужая душа потемки,особенно когда ее там нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 28.08.19, 22:55 +0000     Ответить с цитатой

ivan24 писал(а):
Вот простейший пример.Строгаю вчера пиломатериал в столярке.Звонит человек, хочет прийти в качестве посетителя, помощь нужна.Ладно, приходи завтра.Вроде ничего такого.Через полчаса после звонка у меня ВНЕЗАПНО развивается острый приступ подагры, температура, боль, тряска.Еле доработал несчастный кубометр доски, воткнул укол, не проходит, хотя должно.Вечером человеку перезваниваю, даю отбой мероприятию.Через пару часов острый синдром уходит.Какова первопричина? Мне неизвестно.А вариантов масса.Но причина-то одна, просто я этого суслика не вижу.


Ну могут быть простейшие варианты - нельзя, человек еще не готов, а может быть - этого человека нельзя домой приводить ( у меня так было с одной родственницей). Я вообще импульсивный человек, чувствовал что нельзя, но родственница, сказал, чтоб приезжала вопреки ощущениям, поехал встречать на автобусную остановку, сел в машину и понял, что у меня забрали душу. А я планировал почистить алюром и т.д. Потом до меня дошло ( как до жирафа) ,если предки против, то вариант не допустить события они найдут. Встретил на остановке, отправил обратно, потом договорился с Ангарскими, там ей сначала Лусууд-тасил сделали, потом почистили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 28.08.19, 22:57 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Я в целом,чего ходит по утрам?плачет ли,думает ли.чужая душа потемки,особенно когда ее там нет


Пустое место долго пустым не бывает, особенно если около воды долго находится. Еще бы на болотах гуляла, вообще бы много интересных гостей на свободное место себе набрала :) Можно еще в растроенном состоянии на кладбище гулять, типа успокаиваться, рыдать там и истерить. Это однозначный путь к успеху :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 28.08.19, 23:28 +0000     Ответить с цитатой

А что, диабет от Лусадов? Если так, то именно они и зовут к воде.Настойчиво внимания требуют.Или это не у нее диабет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 537, 538, 539, 540, 541, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 539 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru