BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 539, 540, 541, 542, 543, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Redsky
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 08, 2015
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 12.09.19, 01:52 +0000     Ответить с цитатой

Будучи во сне начал слышать ритмичные удары бубна. К чему это ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 12.09.19, 05:11 +0000     Ответить с цитатой

Andrebator писал(а):
Всем спасибо за советы. Вопрос к практикующим, нужно поднять самоубийцу, повешался один друг давно уже лет 7, постоянно во сне надоедает. Есть тут те кто помогут или хотя бы направят в Иркутске к хорошему шаману ?


У меня был такой случай в практике несколько лет назад, повесился мой подчиненный, бригадир был у меня хороший. Снился периодически, хотя и прошло больше 15 лет.

Но поднять его разрешили, предварительно уточнив, прошло ли более 10 лет ( а у Вас всего 7, но могут быть исключения, нужно все уточнять).

Схема такая (была у меня):
1. Нужно узнать, где его душа содержится. В моем случае бригадир был в заточении у Эрлик-хана.
2. Обговорить ситуацию с хозяином того места, где Ваш друг содержится, объяснить, что он снится, значит просит помочь, просить разрешить его поднять, объяснить, что тот раскаялся, отработал и т.д.
3. Уточнить куда поднять его душу после отработки (могут забрать предки этого человека, могут отправить на суд Божий (в коридор ожидания суда), может еще куда-то ( у меня других вариантов не было).
4. Если заберут предки - обговорить с его предками, могут попросить обряд и для них, иначе сил не хватит забрать. На суд проще, там предки шамана отправят без проблем.

Может кто-то делает одним обрядом, но я так не умею. Я как то обращался к сильному шаману по поднятию души моего деда (его убили), вроде сделали одним обрядом, а результата не было. Потом пришлось самому разбираться, искать в Забвении, договариваться со стражниками, отправлять им учетную книгу (реально покупал амбарную книгу и отправлял через костер), потом ходатайствовал об отправке в деревню предков и т.д.

Обряд действует тогда, когда ты четко понимаешь, что либо сам делаешь, либо понимаешь, что для тебя делают.


Последний раз редактировалось: kudesnik (12.09.19, 05:30 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 12.09.19, 05:14 +0000     Ответить с цитатой

Redsky писал(а):
Будучи во сне начал слышать ритмичные удары бубна. К чему это ?


А мне недавно приснились роботы. Вот правда -роботы на конвейере собирали что-то, наверное других роботов... А это к чему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrebator
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2019
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 12.09.19, 08:33 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
Andrebator писал(а):
Всем спасибо за советы. Вопрос к практикующим, нужно поднять самоубийцу, повешался один друг давно уже лет 7, постоянно во сне надоедает. Есть тут те кто помогут или хотя бы направят в Иркутске к хорошему шаману ?


У меня был такой случай в практике несколько лет назад, повесился мой подчиненный, бригадир был у меня хороший. Снился периодически, хотя и прошло больше 15 лет.

Но поднять его разрешили, предварительно уточнив, прошло ли более 10 лет ( а у Вас всего 7, но могут быть исключения, нужно все уточнять).

Схема такая (была у меня):
1. Нужно узнать, где его душа содержится. В моем случае бригадир был в заточении у Эрлик-хана.
2. Обговорить ситуацию с хозяином того места, где Ваш друг содержится, объяснить, что он снится, значит просит помочь, просить разрешить его поднять, объяснить, что тот раскаялся, отработал и т.д.
3. Уточнить куда поднять его душу после отработки (могут забрать предки этого человека, могут отправить на суд Божий (в коридор ожидания суда), может еще куда-то ( у меня других вариантов не было).
4. Если заберут предки - обговорить с его предками, могут попросить обряд и для них, иначе сил не хватит забрать. На суд проще, там предки шамана отправят без проблем.

Может кто-то делает одним обрядом, но я так не умею. Я как то обращался к сильному шаману по поднятию души моего деда (его убили), вроде сделали одним обрядом, а результата не было. Потом пришлось самому разбираться, искать в Забвении, договариваться со стражниками, отправлять им учетную книгу (реально покупал амбарную книгу и отправлял через костер), потом ходатайствовал об отправке в деревню предков и т.д.

Обряд действует тогда, когда ты четко понимаешь, что либо сам делаешь, либо понимаешь, что для тебя делают.

Что то вообще жестко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redsky
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 08, 2015
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 12.09.19, 09:53 +0000     Ответить с цитатой

Кудесник, если нечего ответить, то зачем вообще как-то реагировать ? Пройди мимо своей дорогой, без какого либо лишнего сарказма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 12.09.19, 21:53 +0000     Ответить с цитатой

Прошу прощения, Редскай, если обидел, воспринимайте с юмором, проще будет.

Поясню, шаманы свои сны не трактуют с сонником, во время сна у них астральное тело/душа ходит по измерениям/небесам/слоям/прослойкам/мирам.

У меня рядом с кроватью лежит тетрадка с ручкой, потому что во сне могут предки назваться, могут дать информацию и т.д. Я уже себе выработал правило - если я видел сон и проснулся в 4-00, то мне что-то сказали и мне это надо понять, я записываю, потом обдумываю. Если проснулся в 5-00, то это уже кто-то посторонний ко мне пытался достучаться, и не всегда с хорошими целями.

Если мне снится вода, я не беру сонник, я думаю - а не задолжал ли я хозяину или хозяйке воды, не пора бы обряд делать.

И вот мне реально приснились роботы, сижу и раздумываю, бывают ли такие миры с роботами, и тут Вы со своим вопросом, ну как тут не посмеяться? Между прочим, мне сегодня опять приснились роботы, вот я не знаю почему. Вы можете спросить про свой сон, а я что - не могу? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 12.09.19, 21:54 +0000     Ответить с цитатой

Redsky писал(а):
Кудесник, если нечего ответить, то зачем вообще как-то реагировать ? Пройди мимо своей дорогой, без какого либо лишнего сарказма.
Не обижайтесь на Кудесника, он не злой человек.Просто здесь за несколько лет, в этой теме было столько исписано, что можно найти для себя почти все ситуации, со снами в том числе.Думаю, уважаемый Кудесник намекал и на это в том числе.По себе знаю, что если во сне слышишь бубен, то варианты какие:1)Возможно есть где-то Ваш бубен, вполне себе живой(когда-то и кем-то оживленный для Вашего Предка, не уничтоженный после го смерти), где-то хранится, 2)возможно Вам требуется очищение бубном(смотрите Зурхай), 3)самое тяжкое - Вас призывают, требуют внимания Предки, кто-то проснулся и подошел.Наверное есть и еще варианты, мне не известные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 772
СообщениеДобавлено: 12.09.19, 22:46 +0000     Ответить с цитатой

По телику про робота Федю надо бвло меньше смотреть) не снились бы на впечатлениях))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 12.09.19, 22:49 +0000     Ответить с цитатой

Я опять буду говорить кощунственные вещи, но это мои наблюдения, может со временем мнение мое изменится. Все знаем, что требы родовые они распространяются на 9 поколений, кто-то считает что потом ген шамана размывается и так далее, просто возьмем это за основу. Время зааринов это примерно в 8 поколениях от нас, позже мало кто получал такое народное звание, это их кто сидел в 7-6 поколениях, ни сколько не умаляет, они такие же наши Родовые Боги. Так вот часто стал слышать, как и у меня по маминой стороне (он специально утонул), что заарины, что-то может предвидя, не собирались передавать свой дар дальше 9 поколения. Причем кто-то из детей и внуков были шаманами, что казалось бы автоматически ген шамана могли растянуть до 15 поколений. И в последнее время часто в разговорах слышу, что люди по глупости своей начинают пробуждать тех, кто их не просит. Причем шаманы же определяют и позывные, и предки их с ними общаются. Но они же не просят их будить, они можно сказать добровольно сложили полномочия и нужно было просто дождаться когда все это кончится, как они и планировали. Но что же тогда дальше, что должно делать 10 поколение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 772
СообщениеДобавлено: 12.09.19, 22:58 +0000     Ответить с цитатой

Верс.по этой теории человек начинает жить самостоятельно.без всчких связей и защиты поколений живших раньше.те без защитника по роду. Как он будет жить?как он жил ?,думаю,мне не попадался такой человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 12.09.19, 23:08 +0000     Ответить с цитатой

Искатель. Опять же не всем людям нужно почитать предков. Вот у меня есть знакомые, им говорят шаманы никуда не бегайте, живите по-дацански и все будет нормально. Значит ли это, что у них много поколений почитают буддийских Сахюусанов и этого достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 12.09.19, 23:18 +0000     Ответить с цитатой

Andrebator писал(а):
Всем спасибо за советы. Вопрос к практикующим, нужно поднять самоубийцу, повешался один друг давно уже лет 7, постоянно во сне надоедает. Есть тут те кто помогут или хотя бы направят в Иркутске к хорошему шаману ?


И еще, Андребатор, нет не прошлого, ни будущего, да и настоящее под вопросом. А если Вы когда-нибудь Вы станете шаманом/дарханом (а у меня есть такое ощущение насчет Вас :) ), то уже в тех мирах/слоях Вы отражаетесь как даже не перспективный, а уже настоящий человек, наделенный силой, который может помочь.

Поэтому срок у Вашего друга уже подходит, а если он осознал и раскаялся, то через 3 года у Вас будет шанс его вытащить. А Вам эти 3 года на раскачку, найти себе учителя, понять что делать и помочь другу.

Это Ваше развитие и Ваши уроки и задачи, Вы конечно можете попытаться переложить Ваш урок на других (найдя шамана), и даже если это получится, у Вас все равно будет следующий урок, возможно даже сложнее. И винить некого, это Ваша душа поставила себе такую жизненную задачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kudesnik
ахамад


Зарегистрирован: Feb 06, 2015
Сообщения: 788
СообщениеДобавлено: 12.09.19, 23:25 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Искатель. Опять же не всем людям нужно почитать предков. Вот у меня есть знакомые, им говорят шаманы никуда не бегайте, живите по-дацански и все будет нормально. Значит ли это, что у них много поколений почитают буддийских Сахюусанов и этого достаточно?


Для многих людей не обязательно работать с предками. Многим достаточно иметь ВЕРУ. Да хоть во что, в Будду, в Христа и пр. Даже иеговест, если искренее верит, может прожить счастливо и саморазвится (сам был удивлен насчет иеговистов, но так сказали мои предки, а им я склонен доверять :) ).

Недавно у меня был опыт работы с женщиной, которая искренне верила в Христа и отрицала помощь предков. Ее предки ей помогали через христианских святых, у нее очень мощная вера, и энергии от женщины , через святых церкви, предкам хватало, взаимосвязь мощная была. Предки этой женщины, когда все получилось, что планировали сделать, просто назвали имя ее бабушки в н-ом поколении и сказали, что она перед сном может ее спросить и утром получит ответы. А так как ходит в церковь, так пусть и дальше ходит, предки не в обиде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redsky
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 08, 2015
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 13.09.19, 00:32 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrebator
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2019
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 13.09.19, 05:54 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
Andrebator писал(а):
Всем спасибо за советы. Вопрос к практикующим, нужно поднять самоубийцу, повешался один друг давно уже лет 7, постоянно во сне надоедает. Есть тут те кто помогут или хотя бы направят в Иркутске к хорошему шаману ?


И еще, Андребатор, нет не прошлого, ни будущего, да и настоящее под вопросом. А если Вы когда-нибудь Вы станете шаманом/дарханом (а у меня есть такое ощущение насчет Вас :) ), то уже в тех мирах/слоях Вы отражаетесь как даже не перспективный, а уже настоящий человек, наделенный силой, который может помочь.

Поэтому срок у Вашего друга уже подходит, а если он осознал и раскаялся, то через 3 года у Вас будет шанс его вытащить. А Вам эти 3 года на раскачку, найти себе учителя, понять что делать и помочь другу.

Это Ваше развитие и Ваши уроки и задачи, Вы конечно можете попытаться переложить Ваш урок на других (найдя шамана), и даже если это получится, у Вас все равно будет следующий урок, возможно даже сложнее. И винить некого, это Ваша душа поставила себе такую жизненную задачу.


Последний раз редактировалось: Andrebator (10.01.20, 08:20 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 539, 540, 541, 542, 543, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 541 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru