BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА

Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум

Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 540, 541, 542, 543, 544, ...550, 551, 552, 553, 554  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivan24
ходо байгша

СообщениеДобавлено: 13.09.19, 19:55 +0000     Ответить с цитатой

Алексея Хамаева(Алха) показывали недавно на РЕН-ТВ.Соседа спасал, с коллегами-шаманами выводили из комы пацана.Вывели, жив здоров.В аварии получил паренек несовместимые с жизнью травмы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ходо байгша

СообщениеДобавлено: 17.09.19, 23:41 +0000     Ответить с цитатой

Народ, а что происходит со Временем? С материей Времени что-то происходит последнее время не то.Оно и раньше происходило, типа эффект Манделы,но сейчас не так глобально.Слоится как минимум на 2 слоя, один течет ровно, второй как-то подобен челноку, туда-сюда..Уже двое часов выбросил, может механизмы часов пришли в негодность, а может просто локальное явление, чисто здесь, у меня.Вот придет к примеру сообщение в соц. сети, смотришь, а оно отправлено должно быть только часа через полтора, а я его уже получил, или СМС пришло, что кто-то звонил, спросишь, говорит не звонил, или чего-то не сделал, что собирался, а тебе говорят, что ты именно это вчера сделал, и опишут, что и как делал, и т.д..Ну успокойте меня, скажите:"Дядя Ваня, шиза косит твои ряды" и я спокойно погоню гусей дальше, не заморачиваясь.
kudesnik
ахамад

СообщениеДобавлено: 18.09.19, 00:06 +0000     Ответить с цитатой

Подобное не встречал. Из похожего - у меня дома настенные часы совсем не держаться , встают, ломаются и пр. Уже много часов поменяли, хотя раньше, когда я жил в другом месте, все часы работали без замечаний.
Andrebator
шэнэхэн

СообщениеДобавлено: 18.09.19, 01:21 +0000     Ответить с цитатой

ivan24 писал(а):
Народ, а что происходит со Временем? С материей Времени что-то происходит последнее время не то.Оно и раньше происходило, типа эффект Манделы,но сейчас не так глобально.Слоится как минимум на 2 слоя, один течет ровно, второй как-то подобен челноку, туда-сюда..Уже двое часов выбросил, может механизмы часов пришли в негодность, а может просто локальное явление, чисто здесь, у меня.Вот придет к примеру сообщение в соц. сети, смотришь, а оно отправлено должно быть только часа через полтора, а я его уже получил, или СМС пришло, что кто-то звонил, спросишь, говорит не звонил, или чего-то не сделал, что собирался, а тебе говорят, что ты именно это вчера сделал, и опишут, что и как делал, и т.д..Ну успокойте меня, скажите:"Дядя Ваня, шиза косит твои ряды" и я спокойно погоню гусей дальше, не заморачиваясь.

Время летит быстро, вроде вчера видел коллегу по прошлой работе, а оказывается прошло уже 10 лет ! Вот так вот, года бегут, успевать надо все сделать!
ivan24
ходо байгша

СообщениеДобавлено: 18.09.19, 07:10 +0000     Ответить с цитатой

kudesnik писал(а):
Подобное не встречал. Из похожего - у меня дома настенные часы совсем не держаться , встают, ломаются и пр. Уже много часов поменяли, хотя раньше, когда я жил в другом месте, все часы работали без замечаний.
Да это у меня последние 2-3 года с часами.Сейчас вот новые аж двое часов, но что-то батарейки замаялся менять, разные пробовал, на месяц еле хватает.Вот вроде уже нащупал причину, вроде рядом, ухватил! Но нет, не могу сформулировать.Пока не догоняю.
Iskatel
ахамад

СообщениеДобавлено: 18.09.19, 20:06 +0000     Ответить с цитатой

Часы на стене вроде как вентиляторр энергий.чтобы не застаивалась.с другой стороны.с другой стороны.нет большего символа конечности и ограниченности в определенных рамках.
ivan24
ходо байгша

СообщениеДобавлено: 19.09.19, 18:54 +0000     Ответить с цитатой

Боюсь, что прибор со стрелками никакого отношения к собственно Времени не имеет.Работает здесь и сейчас, одна точка меняет другую, вектор без направления.Не покажет прошлого, не покажет будущего.Утренние сумерки закончились, пошел брызгать, ага, понятно.Попросил прощение за ошибки(в прошлом), попросил помощи(в будущем), сам же находясь в настоящем.Условное деление.Иначе говоря мы одновременно в трех измерениях времени находимся.Что покажет хронометр в этот момент?Стою на тропинке, одна нога слева, другая справа тропинки.От левой ноги к правой, поперек тропинки бежит муравей, моя левая нога для него прошлое, правая - будущее, а я для муравья нахожусь одновременно во всех трех состояниях.Что покажет хронометр?
ivan24
ходо байгша

СообщениеДобавлено: 23.09.19, 19:24 +0000     Ответить с цитатой

Товарищи, а что бывает с теми людьми, которые осквернили Обо?Нет, ну я знаю, что может статься с ними.Вопрос в другом, можно ли их как-то защитить, балбесов этих, или поезд уже ушел?У меня на Обо вытащили шест с хадаками, сломали его, распинали очаг, разрушили "домик", где я лампадку ставлю.Еще месяц назад все было в сохранности.И это люди, не КРС.Коровы любят чесаться шеей, или лбом пободаться о камни(молодняк), но они шерсть оставляют и следы жизнедеятельности, но шесты они не вытаскивают и не ломают в сторонке.Разозлился я очень увидев эту картину.
Iskatel
ахамад

СообщениеДобавлено: 23.09.19, 20:00 +0000     Ответить с цитатой

Не от бооьшого ума так поступили.но показательно:типа и че?
ivan24
ходо байгша

СообщениеДобавлено: 23.09.19, 22:07 +0000     Ответить с цитатой

Дак вот оно и есть"И че?".Обо-то оживленное.Меня лично беспокоит этический аспект, как Лекаря.Ну да, охота чистеньким остаться, не быть виновным в их проблемах, а проблемы у них уже есть.Показали мне этих людей, все в горизонтальном положении, мучатся, придавленные огромными зеркалами-Толи..Там селяне косят сено метрах в 300-500, на сопочке Обо стоит, никому не мешает, там я иногда небольшие обряды провожу.Там Сабдаки на людей и без того сердитые, их территория, а люди мусор с машин в ручей валят, деревья на растопку ломают, по мишеням стреляют, на дерево вешают и пальбу устраивают, тут же и гильзы валяются..Я не заблуждаюсь, что я хозяин Обо.Хозяин его тот, кто хозяин сопки, я лишь построил на его территории, с его разрешения, и оживил.А если бы я его не воздвиг, то никто Обо не осквернял, его бы там не было..
Iskatel
ахамад

СообщениеДобавлено: 23.09.19, 23:03 +0000     Ответить с цитатой

А если эти люди пришли бы на то место.где хозяин местности присутствует.оначаои орать и бедокурить.какие были бы последствия и были бы вообще?
Я писал ранее.место "тещин язык'по тракту к култуку.по нему каторжников гнали на восток.на самом верху ручей родник.обо. и забирает этот тракт души водителей планомерно.год за годом.кто из иргутска в дальнюю дорогу уезжает.монетку на удачу оставляет. И решили господа чиновники.уважаемые люди.прекратить жертвы и изменить направление дорогу. Вот интересно.что с этим обо будет?
ivan24
ходо байгша

СообщениеДобавлено: 23.09.19, 23:54 +0000     Ответить с цитатой

Думаю, что с тем Обо ничего не будет, оно останется в покое, кому надо - посетит, а посторонние шарахаться не будут, вот только местным нельзя забывать, на чьей земле живут и угощать ХМ надо по белому без водки.Сделал вывод, что Сабдаки и Альбины, и даже Улан-Альбины не добрые и не злые в нашем понимании, не трогай их, и они не тронут, не вставай на тропе Альбина(постройка жилья, ночлег), не косячь и не прищучат.А у дороги(трассы) есть и свой Хозяин.
Iskatel
ахамад

СообщениеДобавлено: 24.09.19, 10:55 +0000     Ответить с цитатой

Про альбина читал.сложно обьяснить все эти подселения переселения.причины и последствия.душа как отдельное и в тоже рвремя как единое целое.на роще кто товидит спускаются золотые шары и нити .по факту если тебе об этом сказали.мозг сам спроецирует и в дальнейшем продолжит делать эту картину
ivan24
ходо байгша

СообщениеДобавлено: 25.09.19, 00:52 +0000     Ответить с цитатой

Да ладно, Алексей, нет повода для печали, почаще Сабдакам брызгать, и проблем нет. :D
Smith
баймга ороошо

СообщениеДобавлено: 29.09.19, 13:13 +0000     Ответить с цитатой

Кто может подробно рассказать про ехэ магтал?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 540, 541, 542, 543, 544, ...550, 551, 552, 553, 554  След.
Страница 542 из 554

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

Перейти: