BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 561, 562, 563, 564, 565, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 12.02.20, 20:25 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Последнее время,жюди живут по принципу поговорки:умер дед максим...
Это нигилизм из ссср,полное отрицание, может за все это наказание?!
Да каво там..Каждый покупает себе билетик, вот только пункт прибытия может неприятно удивить.После диагностики и чистки, хотел провести обряд для Ороной Тэнгэри, просить за мужика, а он меня спрашивает:"Дак че с охотой-то, потом-то можно ходить на охоту?" Теперь вот засомневался я, проводить или не стоит..Подставляться не хочу.Человек пару раз уже в реанимации побывал, а все равно, хоть кол на голове теши ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanuwkinivan
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 20, 2019
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 02.03.20, 07:33 +0000     Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Давно ничего не писал, хочу задать вопрос. На сколько распространены "шаманские войны"?

Есть ли в этом какая то польза или долбятся до смерти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 02.03.20, 19:20 +0000     Ответить с цитатой

vanuwkinivan писал(а):
Здравствуйте,

Давно ничего не писал, хочу задать вопрос. На сколько распространены "шаманские войны"?

Есть ли в этом какая то польза или долбятся до смерти?
Об этом Вам никто не скажет, не принято.Польза, разумеется есть, для победителя.А инициатор войны - не всегда победитель.Помимо откровенной войны, делают еще и самострелы.Иногда война может начаться спонтанно, без инициатора-человека.Например есть шаман, у него онгоны когда-то враждовали с другими онгонами, другого племени, или этноса.Скажем Киргизы Енисея и Курыкане, или Хори.А потом в какой-то момент из вражеского лагеря появился оживленный шаман, и снова, как сотню лет назад в позиции оказались два шамана со своими, враждовавшими некогда Онгонами, шаманы об этом и знать не знают, и живут далеко, но могут "случайно" пересечься, и тогда любое горбатое слово запускает реакцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 02.03.20, 19:50 +0000     Ответить с цитатой

И самое смешное, для начала такой войны необязательно иметь статус шамана.Такое может случиться в альянсе лекарь-лекарь, лекарь-шаман.Нынче я вляпался сам в такую историю, замаялся от "гостей" отбиваться.Потом уже, при ближайшем просмотре ситуации выяснились подробности.А человек просто попросил его "просмотреть", и предупредил своих, а я нет.К нашей общей удаче, мы оба оказались людьми разумными, удалось урегулировать конфликт, но рикошет был, на третье лицо.Меня слегка трепанули, и того человека тоже.Так что надо быть очень внимательным, прежде чем решаться на то, или другое.Багша мне много чего сказала хорошего про меня, если коротко, то:"Ты совсем дурак? Или шибко смелый? Нее, однако просто дурак."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 03.03.20, 08:18 +0000     Ответить с цитатой

Конечно, звучит это фантастично, как и непонимание происходящих процессов, а потом, сказ бывает настолько неправдоподобный что трудно его принять:сидит душа в подземном мире и по злости своей вредит живущим на земле, а потом неожиданно появляется сподвижник чернокнижник и рубит род изнутри,а что сделаешь?только смотришь как "выкашивается", некоторых поштучно уже считают. И так бывает,сильный род 5 поколенийв 0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanuwkinivan
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 20, 2019
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 03.03.20, 10:09 +0000     Ответить с цитатой

ivan24 писал(а):
И самое смешное, для начала такой войны необязательно иметь статус шамана.Такое может случиться в альянсе лекарь-лекарь, лекарь-шаман.Нынче я вляпался сам в такую историю, замаялся от "гостей" отбиваться.Потом уже, при ближайшем просмотре ситуации выяснились подробности.А человек просто попросил его "просмотреть", и предупредил своих, а я нет.К нашей общей удаче, мы оба оказались людьми разумными, удалось урегулировать конфликт, но рикошет был, на третье лицо.Меня слегка трепанули, и того человека тоже.Так что надо быть очень внимательным, прежде чем решаться на то, или другое.Багша мне много чего сказала хорошего про меня, если коротко, то:"Ты совсем дурак? Или шибко смелый? Нее, однако просто дурак."


Добрый день, Иван

Не совсем понял, в результате чего началось противостояние? Вы как лекарь, обратили взор на человека, который так же лечит людей и Ваши предки за такое обращение устроили трёпку обоим?



Iskatel писал(а):
Конечно, звучит это фантастично, как и непонимание происходящих процессов, а потом, сказ бывает настолько неправдоподобный что трудно его принять:сидит душа в подземном мире и по злости своей вредит живущим на земле, а потом неожиданно появляется сподвижник чернокнижник и рубит род изнутри,а что сделаешь?только смотришь как "выкашивается", некоторых поштучно уже считают. И так бывает,сильный род 5 поколенийв 0


Здравствуйте,
Можно более подробно описать смысл Вашего сообщения? Интересная сюжетная линия, то есть у чернокнижника условно душа отсутствует (ушла, забрали, проиграл) и в роли подселенца им как куклой вращает кто то из его предков в подземном мире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanuwkinivan
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 20, 2019
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 03.03.20, 11:31 +0000     Ответить с цитатой

Мужчины, не могу определить статус корреспонденции в личной переписке. Отправил сообщение, но они висят в исходящих, а не в отправленных. Это говорит о какой то неполадке или сообщение меняет статус после его прочтения и оно переходит в отправленные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 03.03.20, 19:05 +0000     Ответить с цитатой

vanuwkinivan писал(а):
Мужчины, не могу определить статус корреспонденции в личной переписке. Отправил сообщение, но они висят в исходящих, а не в отправленных. Это говорит о какой то неполадке или сообщение меняет статус после его прочтения и оно переходит в отправленные?
Это говорит о том, что тот человек, которому отправлено сообщение, не прочитал письмо. Как прочтет, так будет в "отправленных".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 03.03.20, 19:31 +0000     Ответить с цитатой

Добрый день, Иван

Не совсем понял, в результате чего началось противостояние? Вы как лекарь, обратили взор на человека, который так же лечит людей и Ваши предки за такое обращение устроили трёпку обоим?
Не только обоим, но третьему лицу были неприятности.Все просто.Наши далекие Предки, его Енисейские Киргизы и мои, были в состоянии перманентной войны, за территории.Племена жили по соседству.Мой просмотр восприняли по старой памяти, как вторжение на их территорию, хотя смотрел-то всего ничего, по фото.Видимо было еще что-то, наверняка.Не знаю точно, сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 20.03.20, 07:27 +0000     Ответить с цитатой

Привет, коллеги, очень много хорошего и ценного понаписано, в ветке, щаманизм, язычество, тэнгрийство развивается, прогрессирует, вот и меня в ноябре торкало, сейчас, примерно, в ноябре, взошла кармическая звезда Лилит, очень опасная и тп, используется в различных магических обрядах, для щамана, она не стращна, а даже полезна, но к сожалению, мы не в той стране живем(((, я не смог вплотную воспользоваться моментом, но не даром наш Их Боо Баир Жамбалович, ездил в Африку, в Республику Того, и посмотрел, как там у них)) щаманизм универсален, и поэтому, и вуду тоже, к сопричастным)),
Иван24, кстати, прошлым летом, гонял в ваши края, от Нерчинска до Сретенска) понравилось, энергетика особая, лютые антиэкологичные котельные на салярке прям вставляли))) , в принципе, Вы, думаю, как человек, проницательный и смекалистый на верном пути, и Вы уже не молод, за плечами кое какой ценный жизненный опыт, поэтому Боги избрали именно Вас. Кстати, огромное исследование даурийских тунгусов провел знаменитый Забайкальский журналист, поэт и прозаик, Азаровский, у. него, в жж, куча материалов.
Насчет, моего великого рода Хори, этнообразующего и самого крупного среди буряад, в различных пабликах счас оч много критики и нападок, на славных выходцев, в частности на главу, губера, президента РБ, и ему подобных, да, мы стали, в средние века, немного, манжурами, немного солонгами и хорчинами и тп, пока скитались как вассалы среди сопок Хингана, в средние века)) - и поэтому я горд, что Я потомок, хори коре маньчжур!!) Есть такой инетный дух, в живую его никто не видел, но по ай пи, он скачет) так вот Он, Великий Хубилгаан-онгон, Великого Уряанхайца Субэдэй баагатура, в основном он дает точные прогнозы и тп. А критикуют хори чаще всякая около протестная щущера, дело в том что Хори помогли казакам проложить дороги на Север и Аляску и на Дальний Восток. А история рода Хори описана в трилогии, 10 рабджун, очень точно все описано, как будто сами онгоны, писали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan24
ахамад


Зарегистрирован: May 31, 2018
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: 20.03.20, 19:29 +0000     Ответить с цитатой

Арлекино 666.В той местности, где ПОЗЖЕ образовался Нерчинск, жил и процветал князь Гантимур -"человек с Душою твердой как Железо", из племени Нелюды, его Род всяк этнос хотел бы приписать к себе, мнения есть разные, либо Баягир, либо Дуликагир, однозначно лишь то, что он был монголоязычный и состоял в родстве с Хамниганами.Имел 9 жен и 30(!!!) сыновей.В его роду насчитывалось 5000 человек, а дань ему платили все Дауры вершины Амура..Так же Гантимур имел отношение к Су-монголам.Вот и энергетика такая там. А по поводу "Азаровский", это псевдоним писателя и поэта Виктора Балдоржиева, лично я воспринимаю его, как мыслителя и философа. Рассказы его очень сильные.Он член союза писателей СССР, множество титулов и наград у него.Кстати о Хори у него тоже есть размышления серьезные.А живет он сейчас в Ононском районе,недалеко от границы с Монголией, кажется "Красная заря", там рядом селения Красная Ималка, Усть Ималка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 21.03.20, 08:02 +0000     Ответить с цитатой

Насчет билетика, вы правы, ув дон Искатель) счас идет время самодисциплины, запустищ себя, мигом билетик выпищут, в царство Эрлиг хана, в один конец, я вот с 15 гг, мучался желудком, дс не могли правильно поставить, оказался перегиб жечлного мещочка,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 21.03.20, 08:24 +0000     Ответить с цитатой

Продолжим)), кармическая звезда Лилит, в христианстве она связана с темными силами, на самом деле, темные силы, внутри нас, Люцифер, на самом деле, подчеркивает наши грехи, давеча пересмотрел древний фильм с Мики Рурком, серце Ангела, снят в 1986, а события уаще 1950х, посмотрите, рекомендую, вот там реально показана бедная сша, о которой любят говорить некоторые ребята) допотопные трамваи и тп), хорошо показана Нео Орлеанская школа вуду, так вот, восход звезды Лилит, говорит о том, что многие народы поменяют место жительства, будет происходить синкретизм мировых религий и тп, допустим, таких как Бахаи и тп, наш местный шаманизм унивеосален, БЖ и шаманы, многим другим народностям давал обряды инициации, так что и вуду унивнрсальна, и оно может быть и оружием и лечением, давно зрела в голове мысль, что вуду в сев америке и островах карибского моря, на Библии связано с каббалой, и недавно, в ЖЖ, это подтвердилось,)) - цытирую, пишет известнейший еврейский колумнист,-

КАБАЛА И ВУДУ – БЛИЗНЕЦЫ И БРАТЬЯ Человек создал на чердаке глиняную куклу, вложил ей в рот амулет. Кукла ожила и помогала своему творцу, а потом восстала не него. История вуду? Нет – это каббалист создал Голема. Гаитянское вуду и иудаизм имеют очень много общего, особенно если сравнивать с сокровенным иудейским учением кабалы. У них существует общая вера в то, что божество можно заставить действовать даже вопреки его желанию.... Есть много евреев-священников, христианских святых. Есть евреи и в Вуду. В столице вуду США Нью-Орлеане, крупнейший храм Вуду возглавляет интересная еврейская женщина Салли (Сара) Энн Глассман. Она пришла в вуду от кабалы... Вуду не требует ни конверсии, ни гиюра, и можно оставаться иудеем, католиком или индуистом и практиковать вуду. Знающие люди говорят, по сути таже самая вера, что и каббалистические верований в духов умерших, диббуков, клипэс, шейдим и рухэс. Наряду с довольно нудным иудейско-христианским диалогом, который обсели профессиональные евреи, есть и иудейско-вуду диалог. Есть даже центр Клал, поощряющий диалог иудеев и вуду. Обо всем этом в статье в Jewish Week (an Voodoo Dialogue ЗЫ Видные ортодоксальные раввины и просто говоруны сочли нужным присоединиться к недружному хору различных мракобесов, заявивший, что землятрясение в Гаити кара божия за грехи, в том числе за гаитянскую религию Вуду. Зачем им это надо? Как говорят евреи: פֿון אַ איין נאַר איז א מבֿין אויפֿן צווייטן Эйн нар из а мейвин афн цвейтн. Только дурак эксперт по дураку.

Про связь с шаманизмом, кстати, вуду такое же "темное" и "сатанинское" как сибирское шаманство. тоже научилось сосществовать с официальной религией. дает утешение, помогает любить и не отчаятся. вуду помогает женщине развестись, что особенно важно в католических странах, где нет разводов и т.п. вуду нормальная религия со странными на наш взгляд ритуалами. но и ритуалы страстной недели и пасхи тоже отдают неким ужосом :)

Так что,можно сказать, что сша это не пуританская баптисткая страна, а каббалистическо- вудуистская страна!!! Где много магии на деньги и власть, есь хороший черно белый арт фильм Пи, на эту тему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 21.03.20, 22:36 +0000     Ответить с цитатой

Благодарю за инфо по звезде, но тут понимание такое,кармическая звезда (проверка)приходит раз в 9 лет с испытаниями,что в принципе не противоречит монгольскому астрологическому календарю,для каждого время исполнения свое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 22.03.20, 05:28 +0000     Ответить с цитатой

Молодой)) ты приуспел в успехе, для каждого индивидуала, гороскоп индивидуален), важно все, не только месяц число и год рождения, но и час рождения!!
----
Кстати, тут немного о поездке БЖ в Африку)) - https://gazeta-n1.ru/news/society/84142/
Но вуду в африке, гаити, и сша разное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 561, 562, 563, 564, 565, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 563 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru