BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 597, 598, 599, 600, 601, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 14.01.22, 12:01 +0000     Ответить с цитатой

Жааль, мы такие все талантливые, тонкие, люди, но мы ещё как бы не расскрылись, хотя возможностей была куча,особенно Я, жизнь очень скоротечна, оказывается(( тут дело даже не в опыте, не в бывалости,...
Вот и сам Далай лама, предостерёг, что из-за глобального потепления, все очень и очень и крайне серьезно, возможно, ещё 100-200 лет, поэтому, мы всё ждём Майтрею, а он, возможно опоздает, поэтому, тем более, не надо уже заостряться на этой жизни, а думать, о глобальном, а прав ли Я, а много ли буина я сделал, и тп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 15.01.22, 06:40 +0000     Ответить с цитатой

Пока рогатый в кремле.таланты не пригодятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 15.01.22, 22:56 +0000     Ответить с цитатой

Arlekino_666 писал(а):
Жааль, мы такие все талантливые, тонкие, люди, но мы ещё как бы не расскрылись, хотя возможностей была куча,особенно Я, жизнь очень скоротечна, оказывается(( тут дело даже не в опыте, не в бывалости,...
Вот и сам Далай лама, предостерёг, что из-за глобального потепления, все очень и очень и крайне серьезно, возможно, ещё 100-200 лет, поэтому, мы всё ждём Майтрею, а он, возможно опоздает, поэтому, тем более, не надо уже заостряться на этой жизни, а думать, о глобальном, а прав ли Я, а много ли буина я сделал, и тп
Вот. Ты про Буин упомянул, про священные книги. Их иногда надо читать, хотя бы фрагментарно. Библию я читал, все 4 ее Евангелия.Ума не набрал, но вот библейские легенды, там их много, читать весьма полезно. Читал книгу Ламрим, версию не помню, брал у настоятеля дугана, был раньше на Восточных воротах через дорогу, в частном секторе дуган, там Даши лама трудился, он мне давал читать.Коран не читал, Тору не читал, ничего сказать не могу. И Ламрим и свято-отеческая литература от старцев РПЦ дают совершенно конкретное понимание как добра, так и зла. Там нет "50 оттенков серого". Они пишут, что добро надо делать так, что бы "правая рука не знала, что делает левая", что "выпячивание добра -хуже зла", что делая добро ничего не ожидай взамен, сделал и пошел дальше, что вот за такое делание и идет накопление того, что мы называем Буин, Благодать. Иначе говоря непроизвольное стремление Души произвести некое деяние без раздумий. Не так что проснулся утром и давай думать:"А кому бы мне сегодня "причинить" Добро? Что бы такого сделать, что бы мне на небе плюсик поставили?" Это выпячивание сознательно-доброго деяния и есть хуже зла. Вот иду я с кентом или подругой по улице, на переходе бабка стоит с клюкой, буксует старая, боится. А я такой добренький, говорю кенту:"Я ща переведу бапку, а ты на телефон снимай, что есть добрые люди, а потом я запостю 100500 фоток в инсте и забацаю статейку в дзене, какой я добрый самаритянин". Это зло.Открою тебе большой секрет, который ни для кого не секрет.Знаешь в чем твой главный "косяк"? И твой и всех здесь присутствующих(кто пишет в теме). Вы добрые люди. Реально добрые, без выпячивания своих дел. И тут не размеры ваших дел важны, а непроизвольные движения, устремления ваших Душ. Никто из вас не пишет, что он оказал добро ради Буина, наоборот, вы ругаете себя, что снова и снова наступаете на одни и те же грабли. Мне за 4 года на ветке это хорошо видно, по отголоскам, обрывкам комментариев по каким-то постам, где речь идет совсем о других вещах. Оно же как, у чертей основной пункт в их военной доктрине по захвату жратвы звучит так:"Ни одно доброе дело не должно оставаться безнаказанным!" Ибо лишает их жратвы. Особенно если добрые дела делает человек "с Предками", как вы все тут.Предки радуются, черти злятся, а раз так, получи хлопок по горбу.Само-посвященные лекаря и шаманы получают больше таких хлопков, т.к. работают с людьми, а защита слабенькая. Те что с посвящениями, тоже получают. В фильме Убить Билла, когда две эти бабы на заднем дворике ресторана вошли в финальную битву, там сбоку стояли водяные часы или что-то вроде этого. В бамбуковую емкость вода набирается, потом цент тяжести смещается, емкость переворачивается, вода выливается. И здесь так же. Копятся-копятся добрые дела, а потом переворот, атака от могущественных чертей и удар.Все добродетели думают:"Все, больше я никуда не полезу, зачем мне эти плюхи, я никому не обещал ничего, никто не просил меня это делать, если бы не полез, никто бы и слова не сказал." Ха-ха три раза. Вы над этим не властны, родились таким, Душа у вас такая, к добру стремится, так и будете помогать ближним и дальним. Вот и получается, что богатства у вас нет, конского здоровья нет. А чистая Душа есть. Конечно, все мы не святые, далеко не святые, есть и косяки и заблуждения, мы просто люди. Но важно то, что вы способны понимать свои заблуждения и признавать свои ошибки, причем не только перед собой, но и перед людьми.Упасть не страшно, страшно не подняться. И святые падали и Апостолы падали, но восставали.Грех неизбежен, это наше людское, человеческое. Так что будем жить дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 18.01.22, 14:22 +0000     Ответить с цитатой

Вы точно и тонко подметили, (( лично я так(( не могу себе простить своих дьявольских ошибок 2011,12,13 гг, но ведь деньги нужны всем, здесь и сейчас, желательно много, а лучше ещё больше, или чем больше тем лучше, кто-то уже рождается с фартом, натуральные кулаки, с пытливым умом, они типо видят будущее, куда вкладывать деньги, и все у них спорится, и службы их сильно не трогают, а власти их поощряют, хотя они и не блатные, фартовые, раскручивают один бизнес, потом расширяются, уже совершенно другая сфера и тп, хотя некоторых из них не видно не слышно, пример, теже сто, есть такая в у-у, казалось бы, примитивные операции делают, замена масла, продают масла, и шинка, но уже 6 филиалов по городу, Швейка есть пару тройка гостищек, чё там есчо, турбаза на Байкале, столовке там жэ, в раскрученом месте, а пожрать на Байкале, очень дорого, тама энергия уходит.
Поэтому, понимая, что надо быть как св...й, сдерживать себя, но охота то ещё пожить как в ваших Кинах) гляамур, одежда, еда, путешествия, и тп, понимаю, что все это от сата ны,вся эта культур мультур,но уже поздно пеплом голову посыпать, и стоять на горохе,хотя раз в полгода надо бы каятся и бить себя прутьями за грехи свои ((, за диавольские желания и тп. Ведь если все по факту и при этом ни в чем себя не ограничивать, то ого-го чего можно натворить ((, нет, щал, мы не такие, я, ты, брат Верс, брат Смитц, и др, как сказал бы Ницше, мы рациональные и в меру цыничные индивииды, как и все окружающие нас, нами руководят принципы утилизма, то есть коммуницируем с окружающим миром, по степени необходимости и полезности добра и выгоды) мы жэ стараемся покупать в маркетах вещи, с максимальной выгодою для нас по цене, по качеству и тп, даже молимся и открываем себе дорогу, чтобы максимально себя обезопасить, и как можно комфортнее жить, без всяких нежданчиков и работая, получать максимальную прибыль, так во всех сферах, но в посл время, мне попадаются добрые люди, по кр мере, двое, оч хорошие, я бы их рекомендовал даже во власть взамен казнокрадов, может и во мне что то щелкнуло, и я изменился в лучшую сторону?)
Хотя вы правы, либо ты пищещ прогу, типо уац апа, это твой интеллектуальный труд), никаких претензий из вне в тч и государства, за 19 ярдов, акуеть, Ян Кум, кокоц красавчик) даром шо баптист, и ведь сейчас коллекционирует старинные Порше, тоже хорошая ниша), либо ты как НАН торгуещ и воруещ народное достояние- природные ресурсы и ты и твои потомки буквально прокляты народом, который прозябает, на сто колен!моя доброта чичас((, вот какой жэ я цвничный и жестокий(( это помочь хотя бы дому ребенка, а так, идёт попр...ка, спившийся, руки, ноги есть, почему он не работает, хотя бы грузчиком, вот в чем рационализм, я никого не осуждаю, но возможно он отсидел за грех убийства и теперь, сам Боженька его наказывает,(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 18.01.22, 21:37 +0000     Ответить с цитатой

Но что смотреть на соломинку назарбая
Когда брёвен в своём глазу хоть избу собирай.надо рубить так чтоб в труху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 20.01.22, 04:51 +0000     Ответить с цитатой

Согласен с братом Арлекино, давно уже подсознательно перестал жалеть себя и других, эта мысль все мы сами виноваты во всем происходящем никак не выходит из головы. И мелкое мещанское моё, все таки как говорил Булга, заботиться о теплоте своего пупка, какие там мысли о верховенстве Рода, забота о поколениях, схватил за 3 косаря на скидках пуховик и рад до жопы. А ведь видели все это мои онгоны, при жизни видели и гонения и жили они с русскими, сами терпели за веру свою и не хотят нисколечко уступать, упростить, все так же думают по крайней мере они не дрогнули, сделали по законам древним и надавили и передали дальше, а ежели прогнутся так это не мы. А ведь наступает все маргариновое, когда вместо сливочного пальмовое, когда вместо шаманки расстановки по Хеллингеру, и что же нам братья делать, сидим мы тут несколько и вроде ихние и вроде нет, и вроде слова такого нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 22.01.22, 00:27 +0000     Ответить с цитатой

Надо крепится, онгоны правильно говорят, а будет ещё хужэ, вчера, буквально смотрел фильм, геошторм, видел его отрывок, на фб, потом полный посмотрел, саг hатуржэел бээха, вот, немного жалею, что по карьере немного не туда свернул((, не виню родителей, но ранее экономика была куда стабильнее, а с возрастом ещё и болячки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 22.01.22, 11:24 +0000     Ответить с цитатой

Главный бурят Леха,буду называть его так,потребовал чтоб на новый год буддисты смотрели буддисткие молитвы дома по телевизору,а не шли в дацан. Вангую,получил копеечку от РПЦ-конкурирующей структуры.
Читал на днях Акунина,вроде как исторический роман с современной тематикой:церковно служителям с женщинами нельзя,а про иноков-отроков в писании ничего не сказано.название романа называть не буду,пусть ребятки из организации штудируют мат.часть.поднимают свое образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 24.01.22, 07:33 +0000     Ответить с цитатой

Во, во, и я о чем,
----
Вот и у меня диллема((, возникла, вроде один небесный золотой есть((()), ну хоть плачЬ или вой, так и умереть можно с голодухи,или тоски, а чего поменялось?( Понятно, что тока поясок потужэ затяни и работай, работай(( давеча гонял я свою Хонду, за дровами,к братану, на нашей Хори-туматской горе, брызнул я тарасуна, и пришла шальная мысль, делать должны были тока свои мне, со своего рода, Хори!!!( Которым Я сто процентов, доверяю и люблю, а получилось как в том глупом фильме, за кота Базилио и лису Алису, видел свою нейжу, в 2017, и недавно, одна тетка сказала, что им она понравилась, на обряда, она все точно сказала,и они пришли на следующий оьряд, с ингредиентами и тп, но нейжа, стрелку перебила, (( и сделала им западло, ведь они собрались, люди тоже все работают, и пришлось им все через дацан отправлять((( ррр, зла не хватает на таких стремных людей, почему Небеса их не заберут, к себе???
Недавно таксил, подвозил женщину-щ, у них полноценный булым, хотя толпа разнощерстная, но люди скромно одеты, один плюс, дружны и тп, вот бы с ними, лучше поработать, а судьи кто? А был ли мальчик? Классическое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 26.01.22, 00:42 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Главный бурят Леха,буду называть его так,потребовал чтоб на новый год буддисты смотрели буддисткие молитвы дома по телевизору,а не шли в дацан. Вангую,получил копеечку от РПЦ-конкурирующей структуры.
Читал на днях Акунина,вроде как исторический роман с современной тематикой:церковно служителям с женщинами нельзя,а про иноков-отроков в писании ничего не сказано.название романа называть не буду,пусть ребятки из организации штудируют мат.часть.поднимают свое образование.

Так точно, он как ку н дяй в звании полковника @тац
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 27.01.22, 23:58 +0000     Ответить с цитатой

Вон вы как...Вижу я, зубами вы скрепите, кулаки сами у вас сжимаются, а Душа плачет.Все вы тут шаманы.Пусть не все по посвящениям, но все по вашим Великим Предкам.По глубине восприятия, по осознанию природы вещей. О Боге думаете, о Роде и Предках.Отсюда и ваша несгибаемость, ибо многие знания-многие печали. Дух свой взращиваете. Читал тут про одного паренька, из Удмуртии, против 100 боевиков он стоял, получил рану в руку, потом в ногу, а все стоял. А потом расстреляли его из крупно-калиберного пулемета, спас своих сослуживцев. А Цыденжапов Алдар(Баторович) спас весь экипаж эсминца. Молодые пацаны, вся жизнь впереди была.А они Духом своим великим управляемы были, смерть приняли.Воистину, это великие мужи. И таких по нашей стране немало, кто в конкретной ситуации встанет и пойдет.На врага, или на ситуацию. А кто, или что наш враг? Какой-то конкретный человек, группа людей? Дак нет.Почему они, предки, становились двое- и даже трое-верцами? Якобы становились. А потому что цель была выжить, дать продолжение в века своему роду, сохранить веру Предков и принять ложные клятвы другим религиям, в тайне оставаясь приверженцами своей, истинной. Наши трудности сейчас? Да это болтание ножкой обосравшегося младенца, по сравнению с теми трудностями, которые терпели наши глубокие Предки. Богатеев здесь среди вас нет.С чем вас всех и поздравляю. Как там писали святые старцы, что слабого человека Бог искушает(проверяет его Дух) богатством, а сильного - бедностью, духовными страданиями. Не мне вам говорить, сами видите, сколько темных проводников оживилось, особенно последние лет 5-10. Враг рода человеческого не дремлет. Как только после 90 начали посвящать шаманов по Сибири, массовый подход и пробуждение Предков начался, так и баланс сдвинулся в светлую сторону, черти зашевелились, жратву забирают, по этапу отправляют, бьют по всем фронтам.Натурально бьют.Почему со всего мира реальные шаманы едут в Сибирь? Сила здесь, и они это видят и знают, хотят принимать участие в противостоянии со злом, единым фронтом. А черти хотят реванш взять, с процентами.Сами видите, что происходит. Даже тот же интернет взять, набери поисковик Ведьма, или Колдун, сразу вылезет 100500 авторов, практиков и протча. А в социуме похлеще будет. Многие страдают от панических атак неизвестного происхождения, очень многие. Обращались пару раз люди, роешь-роешь, причины не видишь, душа на месте,внешних воздействий нет, доступные (мне) виды диагностики ничего не кажут этакого, даже отливка на физике отличная, а человек сидит на антидепрессантах и они не помогают.Это что? Это как-так? Очень тяжело править таких людей. Это массированное воздействие без конкретного исполнителя, фон такой идет. Какова наша задача сейчас? Люто и осознанно противостоять этому.Чему этому и как именно? А вы сами видите своим шаманским глазом, ваши предки смотрят вашими глазами, они вам говорят, чем помочь человеку, как это сделать.Если делать, как они говорят, это и есть расшифровка понятия "принять волю Предков" на данном этапе моей, твоей, нашей жизни.Поздно бояться, бояться надо было до рождения, до воплощения.А раз пришли, значит сами выбрали, когда и куда прийти.Это вы лучше меня знаете. Нам надо биться до талого с чертями.Никаких компромиссов, иначе наебет Лукавый. Вы все тут давно готовы к противостоянию, все, кто публикуется. Это не вы пишите, это ваши Великие Предки меж собой переговариваются, точно вам говорю.Любое доброе дело, это мало того что на благо Рода, это как честь и поклонение возданное вами вашим Предкам.Нет посвящения? Для правильных дел посвящение не требуется, а Духи все видят насквозь, в Душах читают. Не надо тиранить себя, берегите силы, крепкую руку и прочную ногу, светлый разум. Предки рядом, вера с нами видит Бог. Их первая атака-вселить неуверенность в наших силах, в нашу душу и уныние. Это чужие и деструктивные мысли.Гоните прочь. Это глобальная атака, но для нас это проверка. И мы знаем это, а значит победим. Даже самая малая, незначительная личная победа пойдет в общую копилку нашего противостояния Легиону.Я не герой, возможно и вы не герои, но это не важно. Мы рождены там где рождены, на нас смотрят и возлагают надежды наши Предки. Так пусть они не будут разочарованы в веках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 222
СообщениеДобавлено: 29.01.22, 04:53 +0000     Ответить с цитатой

Хорошо сказано, не хотел писать, но напишу пару строк, все в наше время есть, технологии давно шагнули вперёд, и ещё много чего изобретут, но читаю, всех и вся, у многих щазтья нету((, даже у самых супер богатых, птм что, мало люди говорят другу хороших и добрых слов, отсюда и этот непонятный термин, -паническая атака, как-то радио слушал, у многих многих сейчас не спокойно на душе, едещ такой,в тачке, по своему родному городу, светит солнце, снег блестит, но ничего не радует(( одна надежда на год Тигра, и от своего имени, пожелаю тут, на ветке, всем своим братьям, всего доброго и хорошего, накануне, НГ теперь уже и по лунному календарю, несмотря на все мыслимые и не мыслимые трудности, надо жить, !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 03.02.22, 21:48 +0000     Ответить с цитатой

Саган hарын амар мэндээ! Желаю всем сил душевных и физических, испытаний посильных, роста личностного и духовного, достатка и благополучия в семье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 03.02.22, 21:52 +0000     Ответить с цитатой

Не знаю у меня у самого какой-то раздрай и кризис в душе, то ли конец года был, то ли я слабый потомок. Ничего не стал делать, нигде не участвовал, просто плыву по течению. Наверное онгоны смотрят и думают, тьфу на ровном месте сквозит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 03.02.22, 21:57 +0000     Ответить с цитатой

"Больному" 1910 год
Есть горячее солнце, наивные дети,
Драгоценная радость мелодий и книг.
Если нет — то ведь были, ведь были на свете
И Бетховен, и Пушкин, и Гейне, и Григ...
Есть незримое творчество в каждом мгновенье -
В умном слове, в улыбке, в сиянии глаз.
Будь творцом! Созидай золотые мгновенья.
В каждом дне есть раздумье и пряный экстаз...
Бесконечно позорно в припадке печали
Добровольно исчезнуть, как тень на стекле.
Разве Новые Встречи уже отсияли?
Разве только собаки живут на земле?
Если сам я угрюм, как голландская сажа
(Улыбнись, улыбнись на сравненье моё!),
Этот чёрный румянец — налёт от дренажа,
Это Муза меня подняла на копьё.
Оставайся! Так мало здесь чутких и честных...
Оставайся! Лишь в них оправданье земли.
Адресов я не знаю — ищи неизвестных,
Как и ты, неподвижно лежащих в пыли.
Если лучшие будут бросаться в пролёты,
Скиснет мир от бескрылых гиен и тупиц!
Полюби безотчётную радость полёта...
Разверни свою душу до полных границ.
Будь женой или мужем, сестрой или братом,
Акушеркой, художником, нянькой, врачом,
Отдавай — и, дрожа, не тянись за возвратом.
Все сердца открываются этим ключом.
Есть ещё острова одиночества мысли.
Будь умён и не бойся на них отдыхать.
Там обрывы над тёмной водою нависли -
Можешь думать... и камешки в воду бросать...
А вопросы... Вопросы не знают ответа -
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.

Саша Черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 597, 598, 599, 600, 601, ...609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 599 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru