BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Болею шаманской болезнью, духи зовут на Родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 607, 608, 609, 610, 611, 612, 613  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 31.03.23, 02:12 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Встречались ли вы со случаем когда приходил на угощение дух человека который не был при жизни священнослужителем, бабушка которая была намоленная, про которую даже онгоны говорят очень много буин сделала, совершила благих деяний, значит человек может заслужить на лучшее перерождение, уйти за радугу и требовать такое же угощение. Понятно что человек умирая может попасть в один из миров сансары, просто недавно такое угощение сделали и мне просто интересно как часто это встречается. То есть у такого духа может быть своя дудалга?

Интересный вопрос, уважаемый Верс.Ну если предположить, что бабушка весьма заслуженный человек и статусный предок, то получается, что она в роду, но маленько особняком, а значит имеет право на персональное подношение через индивидуальную дудалгу, что бы уж конкретно в адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 31.03.23, 03:38 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемый Каранкуй! В продолжение расскажу про шаманку, с которой отправлял угощение. Она очень плотно общается со своей бабушкой без вхождения в транс, она её учит в снах, и прямо на обряде она её слышит и все угадывает. То есть я пошел с ней без призывания родовых, просто её бабушка пришлашает на угощение того кого надо и те приходят, то есть духов того человека. Скептики тут бы сказали угостили сабдаков вот они и помогли, но у меня же опыт родовых и через онгонов и без оных, но столько там совпадений и мало того, у меня все что стояло колом, начинает же движение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 31.03.23, 22:58 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Уважаемый Каранкуй! В продолжение расскажу про шаманку, с которой отправлял угощение. Она очень плотно общается со своей бабушкой без вхождения в транс, она её учит в снах, и прямо на обряде она её слышит и все угадывает. То есть я пошел с ней без призывания родовых, просто её бабушка пришлашает на угощение того кого надо и те приходят, то есть духов того человека. Скептики тут бы сказали угостили сабдаков вот они и помогли, но у меня же опыт родовых и через онгонов и без оных, но столько там совпадений и мало того, у меня все что стояло колом, начинает же движение.

Думаю, уважаемый Vers, вы озвучиваете вполне реальные вещи.На мой взгляд такой шаманке можно доверять.Мало того, я знаю одну удаган из У2, она уже перед обрядом не входя в транс четко знает, кто ее прямо сейчас ждет, дедулька, бабулька.Он уже говорит, зови (например) того-то, или ту-то, они будут передавать подношение. И потом она уже на колокольчике в онгон заходит и призывает кого указали, исключительно своих. Но у нее там Дарханская Утха, там Дархан рулит в Предках. Вся эта информация наверное субъективна, у каждого по своему. Лично я во сне получаю, иногда по запросу иногда спонтанно. А что касательно сабдаков, то тут мое мнение тоже субъективное.Сабдак-должность.Кто ее занимает большой вопрос.Тот кто не был человеком, ладно, понятно. И тот кто был человеком.Например шаман или лекарь. А если этот шаман занимающий должность сабдака из моих предков, то что, я должен от него отказаться? Да никогда я не откажусь, как так, если благодаря ему(ну в том числе) я родился на свет пусть через 4-5 поколений."Хороший" ли "плохой" он, но если он часть рода, может гораздо более значимая часть чем я, а ему скажу, ты мне не родня? По сути это состоявшийся факт, на который я влияния не оказывал и не оказываю. И отказываться не буду.Как есть так и есть.Поэтому такой сабдак в предках окажет не разовую помощь, а постоянную поддержку давать будет.Так почему нельзя ему подношение делать, если он скажем хозяин местности на Тоонто? ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 01.04.23, 11:10 +0000     Ответить с цитатой

Баттлы щ'аманов происходят по средам у Константина в Вибере паблик моя родословная, паблик трабалисткий, но много интересной инфы проходит...
***
Давеча, один из пассов сказал, что в Эрхирике живёт уникальный чел, скорее 50/50, который делает сэржим на продажу авто (железного коня) а может и на безаварийность амулет создать, соответственно, но главное, он человек сканер, за это многие автолюбители его уважают, часто скрипы, пинки, троение могут нас довести до сумасшествия, а он сразу говорит причину, вот такой он, к сожалению я уже не могу содержать Хонду, жижи, обслуживание стало очень дорогое((, все жалею, что продал в свое время пробку (саксида), которого эксплуатировал в такси и в хвост и в гриву, вот думаю к нему теперь ехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каранкуй
ороошо


Зарегистрирован: Nov 03, 2021
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 01.04.23, 23:32 +0000     Ответить с цитатой

Arlekino_666 писал(а):
Баттлы щ'аманов происходят по средам у Константина в Вибере паблик моя родословная, паблик трабалисткий, но много интересной инфы проходит...
***
Давеча, один из пассов сказал, что в Эрхирике живёт уникальный чел, скорее 50/50, который делает сэржим на продажу авто (железного коня) а может и на безаварийность амулет создать, соответственно, но главное, он человек сканер, за это многие автолюбители его уважают, часто скрипы, пинки, троение могут нас довести до сумасшествия, а он сразу говорит причину, вот такой он, к сожалению я уже не могу содержать Хонду, жижи, обслуживание стало очень дорогое((, все жалею, что продал в свое время пробку (саксида), которого эксплуатировал в такси и в хвост и в гриву, вот думаю к нему теперь ехать

Ноо. Есть такое дело.Вроде казалось бы ну че там, кусок железа. Знаю много историй с машинами.Одно время работал в У2 в одной организации, работягой по ремонту торговых точек, там где побелка покраска, окна двери, полки полы итак далее. А у нас за отделом закреплен был Уаз бухантер. Старая лохмотина еле дышала. Водила был мой родной земляк с соседней деревни, бурят-парень.Ну как парень, мужик, правильный водила, человек хороший.Он этих буханок изъездил много, по степи мотался в совхозе у нас.Ну а тут машину его на списание определили, все.Дали из гаража другую буханку посвежее. Там завгар какую-то комбинацию замутил, кого-то переместил с этой машины, этому мужику передал. И началось.Пипец. Я уже боялся с ним садиться ехать.Да и он седых волос добавил себе. То авария, то поломка, то не заводится, то понос то золотуха короче. Ну каво делать, работа стоит, завгар ругается. Поехал он к ламам. А те ему и сказали что-то вроде(не помню точно) "машина лезвия ножа". Т.е., как яблоко раздора, многие хотели на ней работать, а дали ему.Ненависть, злоба, зависть. Обряд какой-то провели ламы. И все наладилось, мы с ним еще пару лет на ней прекрасно отъездили, потом я уволился. Вот такая штука бывает.И с личными машинами тоже бывает всяко разно, прямо чудеса какие-то. Сам сталкивался и отец мой шофер тоже и дядька-шофер. Не зря батя с машиной разговаривал как с живой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 02.04.23, 02:16 +0000     Ответить с цитатой

Что там за хонда такая? Пробокс, конечно,неубиваемый, но и фит первый тоже не особо в запчастям дорог.
По диагностике. Вот бы ему да в иркутск. Диагностом. И вибростенда не надо.
На продажу машин они почти все делают.
На защиту о аварий. Обряд огнём. Женщины не делают.
А еще батюшка может кадром помахать. Для приличия тыщи за 3000
И в дацане амулет предложат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 03.04.23, 00:34 +0000     Ответить с цитатой

ФИтообразный, психанул Я из-за вариатора, он контрактный, но уже подпинывает на перекрестке, Хонда чувствительна к бензу, прям Зло берет, когда суксид был я ваще жижу не менял, в АКПП, по таксищному, тыщ 120, накатал и ему хоть бы хны, единственно ему двс нужен второго поколения и все, мужики даже камазовское масло ему льют, ну да, к авто нужно ласково, недаром жэ в голливудских фильмах молодежь всем тачкам дают имена),
***
Делимся психотехниками, любой сможет,) после любого посвящения, мне брат дв подсказал, он был на обряде, монг бурятка, С...г бакша делала, одному, одно время Она работала в Абао, суть, водку сутки дома держим, срабатывает на несправедливость, в целом, как антисила, допустим, когото уволили по беспределу, либо кнокали до талого, создавали непримиримые противоречия, делали крайним и тп, перед кабинетом начальника, или врага, пролить эту вотку,ну естественно, без палева,ну камеры СБ, осторожнее, Я делал один раз, работает четко,..., тайминг, почти свыше полтора года, но бощки полетели,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 03.04.23, 00:39 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
Что там за хонда такая? Пробокс, конечно,неубиваемый, но и фит первый тоже не особо в запчастям дорог.
По диагностике. Вот бы ему да в иркутск. Диагностом. И вибростенда не надо.
На продажу машин они почти все делают.
На защиту о аварий. Обряд огнём. Женщины не делают.
А еще батюшка может кадром помахать. Для приличия тыщи за 3000
И в дацане амулет предложат

Сабдаки обычно меня мягко предупреждают)) летищ бывало по трассе, и воробушек сбиваещ, обычно под решетку радиатора, попадают, ага, думаещ, стоп, остановился, помолился и дальше, обычно они чухают, едет необычный водила) ну, это если, проезжаещ, допустим, забытое тунгусское языческое капище, которое давно заброшено и тд., А их на Востоке не мало и перед Читою, есть,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 03.04.23, 01:30 +0000     Ответить с цитатой

Это точно, они как бы знают кто едет, кого можно припугнуть, на родину ехал усталый ночью, достала птица параллельно лететь, думаю неспроста, по итогу резину зажевал, вот теперь надо летнюю покупать, вот думаю то ли наказали, то ли спасли, резиной взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 03.04.23, 01:32 +0000     Ответить с цитатой

теперь когда на родину едешь, начинаешь загоняться любой пробой колеса теперь думаешь что это было, проще наверное надо относиться. Вот сейчас сижу глухой, говорят подсказки не услышал, видимо пока не разгадаю, глухой и буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 03.04.23, 01:36 +0000     Ответить с цитатой

Я на каждой машине по 10 лет езжу, не люблю менять, ну реально с таким сроком у машин амита появляется, они не подводят, все равно до дома довезут какие бы сломанные не были, не любят других женщин, в мелкую аварию после них попадаешь или на себя берут если много зависти, языков, разговоров было. Как будто оберегом становится машина, сейчас на мицубиши asx езжу, в августе 8 лет будет как на ней, даже аккумулятор не менял))), весь год на улице стоит, даже ржавеет в некоторых местах, на сто отругали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 03.04.23, 03:52 +0000     Ответить с цитатой

По поводу ответочки.там же слово волшебное надо произнести над бутылочкой. Некто попроще просто оставляют врагу на коврике часть своей пролетарской ненависти.но сейчасмкамеры повсюду. В пакетике приносят,наверное.
У меня от разрыва вшей несправедливости, такиеискры летели, лампочки перегорали, а им хоть бы хны. Как сидели на рабочем месте мух сшибали так и сидят. Другие еще выше полезли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskatel
ахамад


Зарегистрирован: May 27, 2016
Сообщения: 773
СообщениеДобавлено: 03.04.23, 04:04 +0000     Ответить с цитатой

По поводу 10 лет.на машине. Сейчас все будут по столько ездить.к сожалению. На колеса обращают внимание только начинающие шофёра. Матерые секачи, начинают принюхиваться как только из дому вышли. То светофоров красная линия.то заторинамромном месте.да и посадка как то да не так.и начинаешь башкой вертеть и подпрыгивать.ибо случайности неслучайны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 03.04.23, 19:21 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
По поводу ответочки.там же слово волшебное надо произнести над бутылочкой. Некто попроще просто оставляют врагу на коврике часть своей пролетарской ненависти.но сейчасмкамеры повсюду. В пакетике приносят,наверное.
У меня от разрыва вшей несправедливости, такиеискры летели, лампочки перегорали, а им хоть бы хны. Как сидели на рабочем месте мух сшибали так и сидят. Другие еще выше полезли...

Сейчас зашёл на прежнее место работы, из-за админа и охранницы тогда, якобы потерял свое последнее рабочее место, до ковидлы, но чувство мести залезло под печень, за два года я не смог их простить, этих 2 ух щлюх, даже боялся туда заходить, выяснил что их не уволили, а наеборот они процветают, счас им буду готовить не вотку, а чё пострашнее, из черномагического, направлю в ок пока жалобу, счас как раз готовлю доки для Большого Судного Дня


Последний раз редактировалось: Arlekino_666 (03.04.23, 19:34 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlekino_666
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 24, 2020
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: 03.04.23, 19:25 +0000     Ответить с цитатой

Iskatel писал(а):
По поводу 10 лет.на машине. Сейчас все будут по столько ездить.к сожалению. На колеса обращают внимание только начинающие шофёра. Матерые секачи, начинают принюхиваться как только из дому вышли. То светофоров красная линия.то заторинамромном месте.да и посадка как то да не так.и начинаешь башкой вертеть и подпрыгивать.ибо случайности неслучайны

Ну да, вы правы, проезжая часть это очень капризная весчь, главное не бухать самому за рулём, соблюдать ПДД, и чтобы мозг все решал, и подсознание, а не чуйка там, и суеверия, как то, одну неделю, мне шрапнелью прилетело по лобовику, потом у меня чуть комплекс не стал, ваще думал как ездить, но потом отпустил это, это случайность а не закономерность, хотя моя Хонда как аквариум, стекла большие, но счас,тьфу тьфу, ничего не прилетает.
***
Из-за персональной борьбы с пацанами чернокнижной секты Черных тунгусов, недавно залетал в аварию, выпал снежок, и сердцем чухал не ехать, а пришлось выехать, у нас там небольшой под,ем и поворот, а я разогнался до 60, и ушел в занос, на 360, автоматически руль в противоположную сторону успел вывернуть и ушел в кювет а не на встречу, маленький куст тополька снёс передом, телик чуток ушел( но отделался лёгким испугом, и в то время я вспоминал и проклинал ихнего бакшу, вот ведь как


Последний раз редактировалось: Arlekino_666 (03.04.23, 19:39 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 607, 608, 609, 610, 611, 612, 613  След.
Страница 609 из 613

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru