BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Энергетический вампир
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sefira
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: 09.02.07, 10:59 +0000     Энергетический вампир Ответить с цитатой

Все вампиры делятся на индивидуально-пресональные (чаще всего "прилипают" к жертве на годы) и публичные (от них отвязаться гораздо проще). Публичные вампиры с удовольствием толкаются в транспорте, их пристрастие – скандалить, грубить, провоцировать на скандал.
Самый безобидный вампир – болтун. Любимое занятие такого человека болтать, т.е. говорить что угодно, но обязательно, чтобы кто-то слушал его бестолковые (или иные) речи.
Обычного вампира хлебом не корми – дай попридираться, поворчать, поныть, в общем, любым способом испортить настроение. Их нередко можно встретить в обслуживающей сфере (хамящие продавцы, гардеробщицы). И чем сильнее раздражается жертва, тем большим количеством энергии лакомиться вампир. Для агрессивных вампиров главное создать жесткую зависимость: материальную, служебную, заставить человека против воли общаться с ним. Они стремятся быть политическими деятелями, начальниками, врачами, учителями.
Индивидуальный вампир заботится о своём доноре, любит его, жить без него не может. (Именно такое прозаическое объяснение часто имеет сумасшедшая страсть одного человека к другому, редко встречается взаимность.) Такой умный вампир стремиться создать своему донору настоящий рай-ловушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 09.02.07, 11:16 +0000     Ответить с цитатой

крута нах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sefira
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: 10.02.07, 04:44 +0000     Ответить с цитатой

Публичные ЭВ не так опасны. А вот ЭВ среди нас домашние - наши друзья и родственники, они тянут а-время, б-эмоции (жалость,агрессию ...) постоянно и регулярно. Как с ними то быть? не ходить же все время в чесноке :wink: или ставит кукишки - как советуют. Вроде и жалко их.
я знаю много таких случаев - они не пдбирают что плохо лежит а просто отбирают силы которые потенциальный донор не собирался на него тратить. Причем доноры люди часто добрые, душевные, вежливые.
У моей знакомой постоянно такие ЭВ вокруг.


Последний раз редактировалось: Sefira (10.02.07, 06:26 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buryat_bair
ороошо


Зарегистрирован: Oct 18, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Edem
СообщениеДобавлено: 10.02.07, 06:32 +0000     Ответить с цитатой

А если взглянуть на это с другой стороны... Например, у человека есть энергетическое поле... И поле одного чела просто подавляет поле другого.
Не верю в вампиров, сглаз и т.д. Все зависит от человека. Если он не будет валить все на других, то все будет у него тип-топ. :D
_________________
NATIONAL SUPERMAN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sefira
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: 10.02.07, 06:48 +0000     Ответить с цитатой

Ну вобщем да. Все мы в какой то момент подпитываемся от когото ищем поддержки и отдаем свою энергию также. Это нормально. Но вот пример. почему учителя всегда выглядят моложе своих лет? Потому что дети это такие доноры, которые отдают свою энергию и это может и не страшно. а вот со стариками дело хуже. моя знакомая работает со стариками - так вот они ее выматывают очень сильно. Спасает природа, смена обстановки. Но это все публичные в.
А вот с инвидуальными сложнее. Вспомните и найдете массу примеров из жизни. Нам домой все время звонит наша тетя поговорить. Чаще мы сидим и слушаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buryat_bair
ороошо


Зарегистрирован: Oct 18, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Edem
СообщениеДобавлено: 10.02.07, 06:58 +0000     Ответить с цитатой

Ну не слушай. Думай о море, о мальчиках... :lol:
_________________
NATIONAL SUPERMAN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 10.02.07, 07:32 +0000     Ответить с цитатой

Помню, была у мну знакомая девушка..
девушка отчего-то мужеподобная, но это не важно:))

вообщем, вампир это точно, причем действовала на всех подряд.. сядет рядом, тихо так, с невинным лицом..но аура у нее была ужасная, после нее никаких сил, будто все высосали..хы.
этакая туча над головой... она пыталась исправиться, общаться, дружить...но все сбегали от нее.
жалко было, но такая пустота в душе и в теле после общения..
нда.
явление довольно-таки интересное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sefira
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: 10.02.07, 07:58 +0000     Ответить с цитатой

говорят якобы что после них болит голова и ощущение пустоты.
Мне кажется ей бы надо такого энерджайзера найти и тогда бы получился хороший тандем :D
но все таки таких надо избегать. у мне подруга - по жизни такой донор, пишет что пережила тяжелый период. сейчас она далеко и со стороны мне виднее (мне так кажется) что вокруг нее так их много - соседка которая все время болеет, родители (может я и грешу на них - но я видела как они ее заматывают) ну и тд и в какой то момент просто у нее не осталось сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mounko
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 382
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.02.07, 08:01 +0000     Ответить с цитатой

Не верю в вампиров, но повстречал по жизни, вреда особого не принесли, но было дело залезали под кожу! С такими надо по другому, они чего то ищут, надо их понять, и по возможности помочь 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 10.02.07, 13:54 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
Помню, была у мну знакомая девушка..
девушка отчего-то мужеподобная, но это не важно:))

вообщем, вампир это точно, причем действовала на всех подряд.. сядет рядом, тихо так, с невинным лицом..но аура у нее была ужасная, после нее никаких сил, будто все высосали..хы.
этакая туча над головой... она пыталась исправиться, общаться, дружить...но все сбегали от нее.
жалко было, но такая пустота в душе и в теле после общения..
нда.
явление довольно-таки интересное..

хорошо еще, что это только знакомая. А вот когда родственник вампир, то это хана. Есть у меня один родственник. Вот я с ним всегда мучаюсь.
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NERPA
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2006
Сообщения: 1764
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 10.02.07, 13:56 +0000     Ответить с цитатой

Да, бывают такие люди, с которыми тяжело рядом, все силы уходят.
Кстати, почти все дети (не знаю до какого возраста) являются энергетическими вампирами.
Я тоже в детстве вампирчиком была :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Байкалочка
ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2007
Сообщения: 91
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: 10.02.07, 19:32 +0000     Ответить с цитатой

Насчет учителей - по-моему, они не всегда выглядят моложе своего возраста. Это все-таки очень нервная работа.

А насчет ЭВ вообще - есть, конечно, такие люди. Мне кажется, что мы все в той или иной степени обладаем способностями "тянуть энергию". Ну это просто как один из способов выживания.
Загадка в другом: почему бывает так, что, допустим, два человека общаются и одновременно друг от друга подзаряжаются, т.е. вроде как оба свою энергию отдают и оба чувствуют, как сил больше становится. Было у меня такое. Говоришь с человеком, и просто жить хочется - не описать, столько сил появляется, кажется, что все хорошо, даже если все плохо. Говоришь, и голова перестает болеть, и... И то же самое у него.
Бывает и другое. Два человека общаются и такое ощущение, что одновременно "вампирят", то есть эту самую энергию или энергетику друг из друга высасывают. При этом никому лучше не становится - вот в чем парадокс.

Вообще очень много на эту тему в последнее время думала... Приходила в голову такая мысль, что для некоторых людей энергетические вампиры - это хорошо... Они забирают ту лишнюю энергию, которая могла бы пойти во зло ее обладателю - ведь энергия не есть что-то обязательно положительное, она часто может иметь разрушительный характер, особенно если не уметь ею управлять, а этим искусством, думаю, владеют немногие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 10.02.07, 19:55 +0000     Ответить с цитатой

этакий дракула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jargal
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 15, 2004
Сообщения: 269
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: 10.02.07, 22:11 +0000     Ответить с цитатой

to Sefira:
ну и аватара же у тебя,да еще такая тема =)
блин,как мне теперь спать?(не на что не намекаю).
_________________
http://www.burweb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sefira
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: 11.02.07, 03:25 +0000     Ответить с цитатой

Цитата -
Вообще очень много на эту тему в последнее время думала... Приходила в голову такая мысль, что для некоторых людей энергетические вампиры - это хорошо... Они забирают ту лишнюю энергию, которая могла бы пойти во зло ее обладателю - ведь энергия не есть что-то обязательно положительное, она часто может иметь разрушительный характер, особенно если не уметь ею управлять, а этим искусством, думаю, владеют немногие.

2 Байкалочка - да Вы правы насчет разной энергетики у людей - у одних способностей больше у других меньше (отдавать и принимать - кому что). Просто создается такая цепочка общения, взаимообмен что-ли: донор-вапмир-донор-вампир итд Опасно когда круг замыкается. в какой то момент у донора начнется деперсняк, болезнь и тд.
у меня просто по жизни таких примеров накопилась масса и как то все объяснилось именно с этой точки зрения.
мне кажется для того чтобы например выносить ребенка надо много сил энергии - и не нужно при этом общение с ЭВ. Советуют же любить себя. а любить себя это значит не тратить свою жизнь на кого попало, тем более ЭВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru