BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ташкент

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлдуза
шэнэхэн


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва-Ташкент
СообщениеДобавлено: 16.02.07, 17:25 +0000     ташкент Ответить с цитатой

Привет всем! кто-нибудь бывает в ташкенте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 17.02.07, 04:21 +0000     Ответить с цитатой

Закрываешь все окна и двери, нагреваешь комнату до температуры примерно 25-30 градусов, и говоришь "Вот здесь Ташкент-то!!!"
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KeyZed
ороошо


Зарегистрирован: Jul 24, 2006
Сообщения: 60
Откуда: KZ
СообщениеДобавлено: 17.02.07, 06:19 +0000     Ответить с цитатой

До 35-45 градусов )).
Был там в детстве, красивый город. Много фонтанов, зелени, солнца и красивых девушек. Родственники там живут дальние, надо съездить как-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikires
шэнэхэн


Зарегистрирован: Feb 10, 2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 17.02.07, 08:33 +0000     Ответить с цитатой

В Ташкенте бываю почти каждый год. Правда больше проездом, на пути в Казахстан, Чимкент и Алма-Ату.
Красиво, тепло, много фруктов и овощей - все это так. Но последние 10 лет стало сложно передвигаться по Узбекистану, а на автомобиле с российскими или казахскими номерами - вообще невозможно. Вроде бы визового режима нет, но много всяких ограничений. Всегда есть риск быть ограбленным милиционерами, гаишниками, таможенниками и пограничниками. Пару раз со мной так и получилось. С другой стороны, на улицах можно спокойно ходить - никаких тебе хулиганов, пьяниц и алкоголиков, подростковых банд и группировок, т.е. всего того, что в изобилии есть в России.
Заметно, что город перестал быть интернациональным из-за массового выезда русскоязычного населения (русских, немцев, греков, корейцев). По своей архитектуре Ташкент - обычный советский город, ведь он был восстановлен после землетрясений в 60-70-х гг. Конечно, видны новостройки в уже арабско-турецко-ближневосточном стиле , но облика города они не определяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 17.02.07, 13:46 +0000     Ответить с цитатой

Икирес молодец, тока ты где живешь, в Средней Азии? Млин, эхириты братья уже по Центральной Азии свободно разгуливают. Ташкент город хлебный, говорят там очень приличная архитектура и дома стоят пока не дорого, отличное вложение денег, купить землю в центре Ташкента, всё равно цена подрастёт. Юлдуз- ты уйгурка?, ура, наш форум интернациональный, под виртуальной крышей Бурятии мирно сосуществуют много наций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлдуза
шэнэхэн


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва-Ташкент
СообщениеДобавлено: 18.02.07, 05:55 +0000     Ответить с цитатой

икирес, там очень жарко. я бываю там летом. у меня там дядя и тетя. не знаю, отпустят ли родители в этом году. не хотят. мы переехали, когда мне было 8 лет. каждый год ездила на каникулы. в ташкенте очень красиво. люди там замечательные.
нет, я же написала, что не уйгурка. наверно, похожа? :D я не знаю своего одного деда с маминой стороны, кто он был по национальности. так что я могу быть и буряткой или якуткой немного. чаще принимают за казашку или киргизку. некоторые за русскую, хотя совсем не похожа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 19.02.07, 04:20 +0000     Ответить с цитатой

Просто Юлдуз это Венера с уйгурского, т.е. утренняя звезда, не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлдуза
шэнэхэн


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва-Ташкент
СообщениеДобавлено: 23.02.07, 05:18 +0000     Ответить с цитатой

да, звезда. но кажется не только на уйгурском. а ты знаешь уйгурский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 23.02.07, 06:06 +0000     Ответить с цитатой

На киргизском Жылдыз, на турецком Йылдыз...так чисто для сравнения.
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Хожаев
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jan 01, 2016
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 01.01.16, 01:03 +0000     Ответить с цитатой

Касательно возможности получения жилья при переселении в Россию.
Уже 20 лет я вкладываю капитал ни в банки, ни доллары. Все вкладываю в голову, т.е. в технологии. Поэтому сейчас, даже когда я сам весь в долгах, могу помочь сотням семей обрести жилье лучше, чем у «новых русских» нуворишей. Не по понтам, а по функциям, которое мое жилье может предоставить. А строительство – так вообще дешевое.
Все, наверное, слышали про строительный 3d принтер. Это моя технология, которую Запад нагло пытается приписать себе. В 1995г. мы надули воздушный шар диаметром 9м. и за 12 часов 6 человек напылили бетон. Основная часть времени и трудозатрат тогда ушло на ручной замес 2-х камазов песка с цементом. Мы тогда построили 2-х этажный дом в виде усеченной снизу сферы площадью 100кв.м.
Сейчас будем строить проще.
Воздушный шар не нужен.
Экскаватор за смену выкопает лунки под фундаменты.
Пара человек, за день-два, сможет связать арматуру каркаса будущего дома и подвязать к арматуре кровельную жесть изнутри и навесить оконные и дверные блоки. Затем, за несколько часов, напыляем бетон на одну комнату.
В идеале, комната должна быть в виде цилиндра диаметром 6м. и высотой 2м., с приплюснутым куполом. Расстояние между комнатами должно быть не менее 1,5м. Пространство между комнатами займут встроенные шкафы, кладовки, санузлы и т.п.
Дома будет расти круглый год зелень и овощи, под которые не надо копать грядки. Но расти все будет в грунте и урожай будет в 10 раз выше. Отопление удаляемым из комнат воздухом. Вентиляция наоборот. Воздух в комнаты сверху, а из комнат – на лоджии с грядками в лотках. Гумус в лотки закачивается грязевым насосом.
ВАЖНО!
Чтобы все было очень дешево, потребуется строить комплекс на одной площадке. Оборудование для строительства у меня есть.
Продав однушку в Азии, вы сможете купить землю, и материалы.
А уж построить смогут даже женщины. Главное, чтобы это было не в одиночку.
Предлагаю начать весной строительство под Калугой. У меня здесь все необходимое оборудование. Единственная просьба – возместить износ моего оборудования.
Подробнее о технологиях можно посмотреть на форуме http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=85
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru