BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


А у меня сегодня...........
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 396, 397, 398, 399, 400, 401, 402, 403, 404, 405  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 24.05.15, 12:08 +0000     Ответить с цитатой

Бэшэгшэ писал(а):
Aster писал(а):
alpin писал(а):
Aster писал(а):
Ура!!! Наконец-то свобода!!!

??? отпуск? или уволилась?

Да, досрочно))) Спасибо, президенту :lol:

Он вас освободил или вы сами отскочили? :)

В целом это не столь важно.В любом случае от начало и до конца это только мое решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 12.06.15, 08:34 +0000     Ответить с цитатой

Все было ОК, но тут неожиданно Курбатов обратился к нам, нам...
к вам, вам...
или к себе... :)

И вся дискуссия остановилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05.08.15, 04:46 +0000     Ответить с цитатой

Получил сегодня вид на жительство в другой стране.

Теперь перевожу туда бизнес (дело непростое и небыстрое - но очень нужное на будущее, т.к. ни ездить туда-сюда по работе, ни жить там на пособие по безработице - желания никакого нет), плюс получаю такой же вид на жительство для мамы и братьев (ну - с братьями, как захотят, люди взрослые - но один, похоже, уже решился, второй пока думает)...

Юристы, помогавшие всё оформить, буквально завалены работой. Говорят - втрое больше у них сейчас заявлений в процессе оформления, чем годом раньше. Наняли двух новых сотрудников и цены подняли (!).


Так что скоро можно будет перезжать. Очень хочу управиться до зимы, тут зимой ну очень холодно, а там - всё-таки потеплее будет.... :-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 09.08.15, 17:29 +0000     Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Получил сегодня вид на жительство в другой стране.

Теперь перевожу туда бизнес (дело непростое и небыстрое - но очень нужное на будущее, т.к. ни ездить туда-сюда по работе, ни жить там на пособие по безработице - желания никакого нет), плюс получаю такой же вид на жительство для мамы и братьев (ну - с братьями, как захотят, люди взрослые - но один, похоже, уже решился, второй пока думает)...

Юристы, помогавшие всё оформить, буквально завалены работой. Говорят - втрое больше у них сейчас заявлений в процессе оформления, чем годом раньше. Наняли двух новых сотрудников и цены подняли (!).


Так что скоро можно будет перезжать. Очень хочу управиться до зимы, тут зимой ну очень холодно, а там - всё-таки потеплее будет.... :-)

Очень жаль, но нам остается только пожелать вам удачи на новом месте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09.08.15, 19:06 +0000     Ответить с цитатой

Нэгэбага писал(а):
Очень жаль, но нам остается только пожелать вам удачи на новом месте!


Спасибо за такое пожелание! Буду стараться, чтобы так всё и вышло. :-) А по поводу "очень жаль" - думаю, не надо грустить об этом. Человек ищет, где ему лучше, и это нормально.

В целом, могу сказать про мои нынешние хлопоты - такой интересный этап жизни начинается.

Я вообще не сидел на месте: у меня бывали раза три в жизни переезды на работу в другую страну - временные, на пару месяцев, до полугода, не переезды даже, а по типу длинных командировок. Причём первая такая (как раз на полгода) поездка - вообще была в юном возрасте, мне только 21 год исполнился...

Но вот чтобы насовсем (ну или с краткими возвращениями, "мосты сжигать", как говорится, никто не собирается) - такого у меня ещё не было. Новый этап, да.

Есть сильное, окрыляющее и даже немного пьянящее чувство открывающихся новых возможностей. Некоторые из них весьма интересны и неожиданны (только что письмо получил от международной компании - моего потенциального заказчика, со словами, чуть перефразируя, "и где ж ты был все эти годы?").

То есть несмотря на то, что мы привыкли считать "Ох, на Западе ужасная конкуренция, все ниши и места заняты" - выходит - а вот и не все. Возможно, кой-кому в России удобно, чтобы мы так считали - и держались за то, что у нас есть.

Считаю - во многих ситуациях нашему человеку очень даже найдётся там место под солнцем и работа "по специальности"... :-)

Есть и проблемы, конечно, сейчас в Европе (да и в мире в целом) совсем не праздник в плане экономики и т.д. Причём возможности у меня пока - потенциальные, а проблемы - вполне реальны и уже видны как на ладони. :-)

Но думаю - идущий вперёд обязательно достигнет цели.

Так что спасибо за поддержку. Пойду копать в направлении успеха :-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09.08.15, 19:25 +0000     Ответить с цитатой

Сейчас нахожусь на Кипре. В гостинице всех встречает отельный гид (она на самом деле за несколько отелей отвечает, как я понял).

Оказалось, что гид наш - бурятка....

Вот, к вопросу о том, как далеко иногда судьбя людей от их родины заносит.

Завтра ещё увидим её, спрошу - довольна ли жизнью тут, а то как-то сегодня на неё набросились туристы-отдыхающие, не до вопросов было... :-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 11.08.15, 12:17 +0000     Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Нэгэбага писал(а):
Очень жаль, но нам остается только пожелать вам удачи на новом месте!


Спасибо за такое пожелание! Буду стараться, чтобы так всё и вышло. :-) А по поводу "очень жаль" - думаю, не надо грустить об этом. Человек ищет, где ему лучше, и это нормально.

В целом, могу сказать про мои нынешние хлопоты - такой интересный этап жизни начинается.

Я вообще не сидел на месте: у меня бывали раза три в жизни переезды на работу в другую страну - временные, на пару месяцев, до полугода, не переезды даже, а по типу длинных командировок. Причём первая такая (как раз на полгода) поездка - вообще была в юном возрасте, мне только 21 год исполнился...

Но вот чтобы насовсем (ну или с краткими возвращениями, "мосты сжигать", как говорится, никто не собирается) - такого у меня ещё не было. Новый этап, да.

Есть сильное, окрыляющее и даже немного пьянящее чувство открывающихся новых возможностей. Некоторые из них весьма интересны и неожиданны (только что письмо получил от международной компании - моего потенциального заказчика, со словами, чуть перефразируя, "и где ж ты был все эти годы?").

То есть несмотря на то, что мы привыкли считать "Ох, на Западе ужасная конкуренция, все ниши и места заняты" - выходит - а вот и не все. Возможно, кой-кому в России удобно, чтобы мы так считали - и держались за то, что у нас есть.

Считаю - во многих ситуациях нашему человеку очень даже найдётся там место под солнцем и работа "по специальности"... :-)

Есть и проблемы, конечно, сейчас в Европе (да и в мире в целом) совсем не праздник в плане экономики и т.д. Причём возможности у меня пока - потенциальные, а проблемы - вполне реальны и уже видны как на ладони. :-)

Но думаю - идущий вперёд обязательно достигнет цели.

Так что спасибо за поддержку. Пойду копать в направлении успеха :-)

Поздравляю Вас Виктор! Конечно, мы Вам поддерживаем всецело. Случайно заглянула сюда и прочитала этот интересный пост про переезд. Аж самой захотелось. Новые горизонты покорять - это так по-мужски. Жаль, что не всем это свойственно. Порой кажется, что жизнь она зависла во времени.. А Вас ждут перемены!!! Как же это классно!!! Непременно пишите о своих успехах и достижениях. Хоть за людей порадоваться))))) Может сама заряжусь и перееду! Хотя порой думаю, я больше не выдержу переездов!(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Damira
ороошо


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 75
Откуда: Sobyanin city
СообщениеДобавлено: 11.08.15, 12:57 +0000     Ответить с цитатой

Victor, а куда рванули, если не секрет? В Европу или в Америку? :wink:[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11.08.15, 19:18 +0000     Ответить с цитатой

Damira писал(а):
Victor, а куда рванули, если не секрет? В Европу или в Америку? :wink:[/b]


Если можно, я пока не буду называть конкретную страну, так сказать - боюсь спугнуть/сглазить и прочие элементы суеверия :-)

Тем более, что стран там выходит не одна, а две, одна в Европе, другая в Азии. Схема сложная, да...

Буду, так сказать, работать на два фронта :-) - если бизнес к тому времени, как я устану мотаться, вырастет достаточно - то найму помощника для представления моих интересов в одной из этих стран (а сам - сосредоточусь на другой). Если бизнес до тех пор не вырастет - никого нанимать не буду, а просто выберу, в какой из двух стран жить и работать дальше :-)

Пардон за отсутствие конкретики - но ещё раз сошлюсь на суеверия, что пока не сделал - не говори об этом и т.д.

Вот завершу формальности и прочие вещи, перееду (такое ощущение, что уже не с коробками - а с половиной морского контейнера вещей) - и напишу подробно, с упоминанием стран и т.д.

Не могу в этой связи не вспомнить анекдот времён конца СССР, про Рабиновича, который поехал в турпоездку по соцстранам Европы - и шлёт оттуда приветы телеграммами в партком родного завода:

"Привет из свободной Болгарии! Рабинович"
"Привет из свободной Румынии! Рабинович"
"Привет из свободной Чехословакии! Рабинович"
"Привет из Австрии. Свободный Рабинович".
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11.08.15, 19:32 +0000     Ответить с цитатой

Aster писал(а):

Поздравляю Вас Виктор! Конечно, мы Вам поддерживаем всецело. Случайно заглянула сюда и прочитала этот интересный пост про переезд. Аж самой захотелось. Новые горизонты покорять - это так по-мужски. Жаль, что не всем это свойственно. Порой кажется, что жизнь она зависла во времени.. А Вас ждут перемены!!! Как же это классно!!! Непременно пишите о своих успехах и достижениях. Хоть за людей порадоваться))))) Может сама заряжусь и перееду! Хотя порой думаю, я больше не выдержу переездов!(((


Aster - спасибо большое за слова поддержки, приятно их читать! Писать об успехах - надеюсь - буду, но не раньше, чем они материализуются, а то сейчас я, образно говоря, не то что первый этаж ещё не построил - а, можно сказать, только обозначил колышками и верёвкой контуры стен будущего здания :-)

Но - обещаю писать по мере достижения результатов.

А по поводу "сама хочу переехать, но думаю, что больше переездов не выдержу" - попробуйте постепенно, по шагам эту идею разбить - и выполнить намеченное тоже проще будет по шагам.

Как правило, где есть настоящая, сильная мотивация - там есть (или появляется) и возможность. Да и вообще - возможности и выносливость человеческого организма по факту сильно превосходят наши ожидания :-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 13.10.15, 11:19 +0000     Ответить с цитатой

В очередной раз я "ВНЕЗАПНО" заглянул сюда на сайт...
после позднего обеда в кафе...
совмещенного с ужином. :shock: oops
Целый день ездил по работе ( чертовски люблю я свою работу, особенно, конечный результат.) И погодка шепчет...

Заодно проверяю, как работает в кафе бесплатный wi-fi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 13.10.15, 12:35 +0000     Ответить с цитатой

Еду домой и в метро работает бесплатный wi-fi! ☝️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 13.10.15, 15:59 +0000     Ответить с цитатой

Дома. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 14.10.15, 07:37 +0000     Ответить с цитатой

Ей Богу случайно в разделе "видео" заглянул внезапно и узнал, что сегодня мы должны отмечать Новый год...
- БАГДАЕВ Гость Олег Булутов 13 10 2015 -

Сюда # http://buryatia.org/modules.php?name=Video&file=video&videoid=33341

Ни одного из участников не знаю, но приятно, что сегодня Новый год у нас.
С Новым годом! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 16.10.15, 09:25 +0000     Ответить с цитатой

ШобоШобогоров писал(а):
Еду домой и в метро работает бесплатный wi-fi! ☝️

На данный момент еду на том же самом метро...
из района Шистые Пруды в Коньково шуюлжа ябанаб.
Много читаю на ленте новостей...
и ухаагаа hаршагануулжа байжа иишэ-тиишэнь бэшэхэм. Сделаю небольшой перерыв на час на полтора и снова буду писать. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 396, 397, 398, 399, 400, 401, 402, 403, 404, 405  След.
Страница 398 из 405

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru