BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


"Буузная революция" в Улан-Удэ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bambaaxai
ахамад


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 564
Откуда: Boo Khan
СообщениеДобавлено: 09.03.07, 13:33 +0000     Re: "Буузная революция" в Улан-Удэ! Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Пикетирование представительства Агинского Бурятского автономного округа на улице Лимонова


интересно знать к кому отойдет помещение этого представительства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 10.03.07, 04:42 +0000     Ответить с цитатой

адрес акции у агинского представительства: ул. лимонова 4, около кафе "бурятская кухня", ост. трам. 4 "поликлиника" (след. за "проходной")
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Миисгэй
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 10, 2006
Сообщения: 10
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: 10.03.07, 05:54 +0000     Ответить с цитатой

PS писал(а):

При этом лично я всю жизнь кушал именно позы. И сейчас ем именно их, а не буузы.
Если правильно, то разумеется "БУУЗЫ", а не позы :evil: ...Возможно, мы совершенно разные "блюда" ели, раз уж на то пошло...как Мисс-то наша чуть было не опозорилась, кричала на всю страну, что любит бурятские "позы" и смех и грех... :evil: бррррр...
_________________
мяу-мя-я-яу...бууза эдихэ хочу...мяу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 10.03.07, 06:34 +0000     Ответить с цитатой

Из У-У прислали диск Арсаланова и Штыревой.
Может их публично сжечь? :)
Диски в смысле )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mulan
ахамад


Зарегистрирован: Apr 04, 2006
Сообщения: 562
Откуда: Republic of Buryatia.UU.
СообщениеДобавлено: 10.03.07, 07:06 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
Из У-У прислали диск Арсаланова и Штыревой.
Может их публично сжечь? :)
Диски в смысле )))

:? :? хмм.... Арсаланов как привык,так и говорит/поет. это его личное дело. у меня тоже иногда выскакивает вместо "буузы" - "позы". т.к. с детства всегда говорила "позы". так что не думаю,что нужно осуждать человека (уже немолодого), который всю жизнь употреблял слово "позы".

был у меня случай, когда бурят, всю жизнь живший в УУ, спросил у меня что такое "бууза" :shock: .
_________________
Если бы понты могли светиться, в Москве были бы белые ночи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 10.03.07, 07:08 +0000     Ответить с цитатой

:lol:
А потом можно закидать гнилыми овощами и протухшими яйцами все таблички "позные" в центре )

Аэрозольной краской перекрасить ночью 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 10.03.07, 07:46 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
:lol:
А потом можно закидать гнилыми овощами и протухшими яйцами все таблички "позные" в центре )

Аэрозольной краской перекрасить ночью 8)


не с тем надо бороться сейчас. не на этом акцентировать. всему свое время.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SOMATY
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 13, 2006
Сообщения: 330
СообщениеДобавлено: 10.03.07, 09:13 +0000     Ответить с цитатой

medegma писал(а):
А мне все равно что есть и как называть... Давайте устроим Фестиваль Бууз. К нам будут съежаться со всего мира любители настоящих бууз. А привязывать наши бууза к какой-то политической акции - неприлично. Вас блинами закидают. :D


часто приходится слышать от женщин, что им-"все равно что есть и как называется, лишь бы...". а буззами ответим :)


Последний раз редактировалось: SOMATY (10.03.07, 10:28 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dobro
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2005
Сообщения: 715
Откуда: Улаан-Yдэ
СообщениеДобавлено: 10.03.07, 10:16 +0000     Re: "Буузная революция" в Улан-Удэ! Ответить с цитатой

Bambaaxai писал(а):
Интересно знать, к кому отойдёт помещение этого представительства?


Надо полагать, буузную откроют. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 11.03.07, 04:30 +0000     Ответить с цитатой

Буузная там и так располагается, с обратной стороны здания.

ПРЕВЕД!







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mulan
ахамад


Зарегистрирован: Apr 04, 2006
Сообщения: 562
Откуда: Republic of Buryatia.UU.
СообщениеДобавлено: 11.03.07, 04:38 +0000     Ответить с цитатой

молодцы. я думала будет больше желающих есть буузы.
_________________
Если бы понты могли светиться, в Москве были бы белые ночи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
koleso12
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 11, 2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 11.03.07, 05:40 +0000     Ответить с цитатой

на избирательных участках Аги народу явно больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 11.03.07, 05:48 +0000     Ответить с цитатой

koleso12 писал(а):
на избирательных участках Аги народу явно больше.


http://navohudonosr.livejournal.com/29172.html#cutid1

Итоговый фундаментальный пост про Референдум
Доброй всем ночи.

Не хотел больше писать про референдум, вроде все уже написано. Ан нет же, оказалось не все. Некоторые еще не понимают, каких высот и глубин достиг маразм в нашем регионе (а вообще конечно в стране). Нам уже не только запрещают говорить – нам запрещают думать иначе. Пока не всем, пока только тем, до кого легче всего дотянутся. Сотрудники гос-контор и силовых структур меня поймут. А для остальных – я кое что расскажу, так сказать, из первых рук… Ну по традиции напишу все по пунктам:

1. О чем речь? А речь сейчас о простых достаточно вещах. О том, как нас всеми правдами и неправдами пытаются затащить на референдум, дабы мы не просто пришли но еще и реализовали свое демократическое право голосовать «за»! Нет я не шучу, наши власти именно так и считают, что демократия выглядит теперь подобным образом. Способов много и они разные. Одни интересные, другие смешные, третьи циничные, а есть и просто незаконные. Я хочу рассказать вам о том что знаю сам или о тех сведениях, которые получены из первых рук.

2. Агитация!? Ну про агитацию можно много не писать, это видели все! Это феерическое шествие мерзких и пидористически-жизнерадостных зеленых агиток, на которых русские дружат с бурятами. Это растяжки чуть ли не над каждой подворотней. Даже в окне «шохи» таксиста-кавказца я наблюдал плат с призывом идти на референдум. Про частные магазины и конторы не говорю – там все заклеено. Я не понимаю одного – их что всех заставляли? Или типа подошел чел к маршрутке, налепил и ушел? Да за такое можно монтировкой в темя… Нет наверняка всех заставляли, да потом еще проверить не забыли.

3. Принуждение на предприятиях. Да, еще в самом начале этой эпопеи я писал о возможных механизмах принуждения, позволяющих вытащить людей на участки. Ну я думал что все это для представителей го контор, и сделано будет негласно (ну предоставят списки явившихся). Потом мне рассказали про некие номерные «благодарственные письма» - типа проголосовал – возьми письмо и принеси на работу. Я тогда охуел от такой наглости. Нас считают за быдло, при этом, совершенно не стесняясь открыто называют быдлом всех и каждого лично! Но теперь я узнал факты, которые подтверждают, насколько широкий размах приобрела эта бредятина.

Далее я цитирую со своими комментариями человека – сотрудника государственной организации (по понятным причинам не скажу даже какой): «Всех принудительно под угрозой увольнения заставляют идти на референдум, так же принудительно заставляют голосовать "за", и что еще более унизительно прямо по факту голосования не отходя с участка, каждый должен отзвониться на работу назвать номер своего бюллютня и доложить, что он проголосовал "за"» - вот как раз то, о чем я вам говорил. Нас публично унижают друг перед другом, заставляя показать окружающим, насколько мы беспомощны в «демократическом режиме». А ведь наверняка на участках будут цинично расставлены тайные кабинки для тайного голосования. Я хуею, дорогая редакция… Ну да вот еще небольшое уточнение «Сегодня у нас очередная планерка, на которой руководство будет еще раз строго указывать всем как за что голосовать и в какой форме производить доклад. Самое удивительное, что большинство совершенно равнодушно относятся к этому» - опять же все признаки успешного промыва мозгов налицо. Многих запугали, кто то доволен посулами. Всем насрать на демократию, лишь бы премии не лишили. Люди похожи на стадо баранов… Эй государство! Тебе нужны граждане-бараны?

Человек, которого я цитирую, решил отказать государству в этой милой и формальной услуге. Он решил идти на участок и проголосовать против «не потому что я действительно против позиций которые указаны в опросных листах, а потому что я против подобного беспредела». Я тоже с ним совершенно согласен! Я не хочу играть в массовке этого спектакля по их сценарию. Может быть найдутся еще смелые люди, готовые не просто голосовать против (все в общем то за) – а вынести бюллуютень с участка, кинув в урну взамен чистый листок? А самое главное – не унижаться и не перед кем не отчитываться! Человеку, решившемуся на это есть что терять, поддержим его! Но это еще не все: «…в ход идут угрозы самого разного плана, вплоть до того, что кто не проголосует на референдуме - тому не будут давать кредит в банке: так заявил представитель президента по сибирскому федеральному округу, когда проводил предвыборную диктатуру (агитацией назвать это просто уже не возможно). До сих пор я думал, что верх диктатуры это то что мы постоянно наизусть учим послания президента федеральному собранию и сдаем по нему зачеты…» - вот оно как оказывается! Могут ведь и кредит в банке не дать. А о льготной путевке в Сочи в ведомственный санаторий забудь даже… Я молчу про тех, кто стоит в очередях на жилье. Эти люди готовы хоть каждую неделю ходить и голосовать. Я их понимаю…

Но поймем мы и госчиновников всех рангов. Дело в том что их будут ебать с выдумкой, если подотчетное ведомство «провалит явку» : «…чел по долгу службы присутствовал на встрече представителя президента Попова с руководителями ***, так вот он говорит что Попов открыто заявил руководителям что если они не обеспечат успешное прохождение референдума то их немедленно сместят с должности, при этом добавил, что сопротивление бесполезно так как начинается 37-год» - это цитата, и у меня нет оснований полагать что этот человек утрирует. А ведь у руководителей семьи, дети. А вся жизнь уже отдана учреждению. Куда им…?

Ну и еще немного, для полноты картины. Чтобы ни у кого даже в мыслях не было отказать родине в священном долге, все должно быть организовано строго по расписанию: «…нас еще заставляли расписаться в анкете о том, кто сколько родственников и знакомых приведет с собой на референдум, сейчас на планерке объявили, что кто какую цифру поставил - столько свидетельств о прохождении референдума и должен предоставить. Время 100%-ной явки на референдум обозначили не позднее 11.00 часов утра. то есть к этому времени все должны проголосовать и отчитаться» - комментарии, как говорится излишни. А насчет времени явки – кто до этого времени не успеет, будет доставлен насильно, я полагаю… По-моему тема раскрыта?


3. Вузы и учебные заведения. Про студентов я уже писал. Их заставляют не просто пойти проголосовать (механизмы читай выше) – их еще и заставляют заниматься пропагандой, агитацией и прочим дерьмом. Я никогда не поверю в то, что студенты добровольно ходят на митинги и рисуют ебанутые плакаты. Ну а воздействовать на них просто – сессия :). Еще веселее – знакомый поведал что его, аспиранта «Педа» заставили ходить по школам и читать лекции про референдум. Я вот только одного не понял, в школах то зачем. Хотя если подумать, скорее всего запудрить мозги детям а те запудрят родителям. Ну и учителя на эту тему выдрочены я думаю. Что говорить, если даже в детских садах не отдают ребенка, пока родитель не послушает про референдум…

4. Средства мозгового истощения. Вы спросите, неужели некому сказать правду про референдум со страниц СМИ (пусть даже и в интернете)? Отвечу – некому. Ибо нельзя. Ибо последствия могут быть достаточно серьезными. Простой пример – одно и известных онлайн-сми «ИА-Regnovosti» - вдруг оказало полную и безоговорочную поддержку референдума во всей его красе. Известный журналист, в прошлом автор острой аналитической передачи на радио Владимир Кантемир вдруг кинулся восхвалять референдум. К чему бы это? А дело в том что он, как редактор Регоновстей выбрал пряник а не кнут. Он получил деньги (не буду врать, не знаю сколько) – и эти деньги отрабатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 11.03.07, 05:54 +0000     Ответить с цитатой

вот уроды. :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дорофей
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 18, 2005
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 11.03.07, 06:03 +0000     Ответить с цитатой

Я думаю речь идет о Читинской области. В округе такое просто невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru