BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Беседы о Буддизме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AldarStriker
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 01, 2007
Сообщения: 6
Откуда: бывший Верхнеудинск
СообщениеДобавлено: 02.04.07, 14:13 +0000     Ответить с цитатой

Добрый вечер, Ридзен !
Можно спросить, к какой школе вы относитесь ?
_________________
Смотрящий в окно . . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Эрик
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 02, 2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02.04.07, 18:35 +0000     Ответить с цитатой

Духовная практика прямо противоположна мирской жизни.


P.S. Это я слышал от Геше Джампа Тинлея, которого я считаю Бодхисаттвой!!!
_________________
баярлагты)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
AldarStriker
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 01, 2007
Сообщения: 6
Откуда: бывший Верхнеудинск
СообщениеДобавлено: 02.04.07, 22:47 +0000     Ответить с цитатой

Эрик писал(а):
Духовная практика прямо противоположна мирской жизни.


P.S. Это я слышал от Геше Джампа Тинлея, которого я считаю Бодхисаттвой!!!

Да, может и противоположны, но не все учения.
_________________
Смотрящий в окно . . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
rigzen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 254
СообщениеДобавлено: 02.04.07, 22:49 +0000     ригзен Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Убийство...самое тяжкое из грехов, которую крайнне трудно искупить вообще, не говоря уже об убийстве ребенка...
убийство отца и матери относится к неискупимым, вследствие того, что родители в этой жизни приравнены к буддам, лишь поэтому. Дети, конечно сокровенное. Но вспомните многие бурятские истории, когда муж и жена совершая добродетель отдавали одного из своих детей бездетным семьям. Культ ребенка появился в современное время, когда развилась экономика и социальная система. Во многих бурятских семьях к детям относятся намного уважительнее, чем к родителям, что по моему крайнне неверно. Благодаря родителям мы рождаемся на этот свет в облике человека, получая счастливую возможность избавиться от страданий. Поэтому именно родители приравнены к буддам. По буддийскому учению считается, если даже поднести все сокровища вселенной буддам, но при этом не почитать родителей которые тебя ВОСПИТАЛИ ДОСТОЙНО, то это не является добродетелью. Надеюсь вы отнесетесь к моим словам обдуманно, а не эмоционально, может из за смены ориентиров почитания у нас в обществе перевернулись жизненные понятия. В обществе где почитаются старость, жизнь ровная и багополучная, но предугадывая следующий вопрос, я пишу, что дети не должны от этого страдать, просто их положение на ступеньку ниже.

В бурятии традиционно почиталась основная тибетская традиция Гелуг - желтошапочная вера, поэтому мои основные Учителя все из этой традиции, только один Учитель из традиции Сакья. Но хочу заметить, что тибетские буддисты равно почитают все направления в буддизме, т.к. все дороги ведут в Рим. По истории буддизма, в свое время разные школы были весьма воинственны друг другу, доходило до боевых действий с применением монгольских воинов, но простые миряне все равно за благословением ходили ко всем ламам. По моему это правильно, а не то получилось бы как всегда, паны дерутся, а у холопов чубы трещат)))

Да, действительно глубокая духовная практика, противоположна мирской жизни, иначе создание монашеской общины и уход принца Гаутамы от правления, можно расценивать как не обдуманность...но при всем этом миряне должны вести обыкновенную мирскую жизнь, в свободное время практикуя глубокую Дхарму, получение Лунг, Ванг, медитации, однодневные обеты и т.д., а в обыденности между своими делами, не суетясь накапливать добродетель для будущих счастливых перерождений, путем практик Даяния, Нравственности и Терпения.
А то, что Вы считаете своего Учителя Геше Джампа Тинлея, Бодхисаттвой, это очень похвально, и делает вам честь, мне приятно общаться с теми у кого есть хоть что то Святое в жизни, такие люди не смогут переступить черту...в хорошем смысле слова.

Спасибо и Вам Anette, на добром слове...
Те кто глубоко разбирается в Дхарме, не судите строго,
если мы все немного станем человечнее, будем помнить, что мы не вечные, что я могу не успеть попросить прощения, а потом сам себя никогда не смогу простить за это, будет только польза, в личной жизни, семье, в общении с родителями, с друзьями...



С уважением Ригзен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobro
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2005
Сообщения: 715
Откуда: Улаан-Yдэ
СообщениеДобавлено: 03.04.07, 01:01 +0000     Re: ригзен Ответить с цитатой

rigzen писал(а):
все дороги ведут в Рим.

Все дороги ведут в Лхасу! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rigzen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 254
СообщениеДобавлено: 03.04.07, 01:44 +0000     ригзен Ответить с цитатой

Правильно, все дороги ведут в Лхасу, а также Дхарамсалу, и Бодхагайю, самое главное правильной дорогой идем))))

У меня вопрос к форумчанам...
Вот все мы живем, планируем, надеемся, боимся потерять, утром просыпаемся как будто так надо, ну а самое главное.........ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ?
Мне очень интересно узнать ваши мнения.

Ригзен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 03.04.07, 05:42 +0000     Re: ригзен Ответить с цитатой

rigzen писал(а):
ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ?
Мне очень интересно узнать ваши мнения.


имхо, жизнь - это то, что ты чувствуешь прямо сейчас.
хотя буквально через секуду я могу передумать, но это тоже будет жизнь.
ну, еще жизнь - это когда осознаешь свое и чужие Я, а также разность и общность между ними.

а в каком смысле вы спрашиваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rigzen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 254
СообщениеДобавлено: 03.04.07, 07:10 +0000     Ригзен Ответить с цитатой

А я к тому, это спрашиваю, чтобы люди задавшись вопросом, полностью прочувствовали, что жизнь это есть ВЕРА.............
Мне очень понравился ваш ответ, полный можно сказать жизни, просто я хотел немножко дополнить его и объяснить почему жизнь жиздется на вере.
Я общался с разными учеными, и когда наша дисскусия заходила в тупик, я задавал простой вопрос: "хорошо, вы всему даете рациональное объяснение, это отсюда, то сюда, это не надо и т.д. но скажите мне что есть жизнь." Они обычно не задумываясь выпаливали выученное в университете определение "жизнь это биологические, химические процессы
происходящие в клетках организма, и мысль являтеся результатом этих процессов". Потом задумавшись над сказанным терялись в попытке найти в сказаном то, что могло бы объяснить почему мы ЖИВЫЕ. А на самом деле это необъяснимо, можно единственно почувствовать в себе жизнь, и только на уровне веры. По моему я живой, потому, что когда хорошо на душе, внутри просыпается солнце, а когда я что то делаю неискренне внутри становится холодно и тяжко. Это внтури живое реагирует на внешний мир, поэтому прочувствовав в себе жизнь, человек становится способным к пониманию, другой человек оказывается тоже живой, ему также становится хорошо, когда он нужен другим, и также плохо когда ему больно. Тогда Душа расправляется, оживает, и становится чуткой и чистой, способный сострадать, творить, поэтому чтобы быть счастливым нужно делать добро, а чтобы не страдать не делать зла. Так как у большитсва в России за долгие годы лихолетий, души засохли, а физический ум стал очень граммотный и холодный. И добродетель такие рассматривают как одолжение, поэтому если спросить таких, тебе что не жалко, что ли других, они спокойно скажут нет, и ещё покрутят пальцем у виска, что больше делать нечего что ли. Покуда так в России, ничего хорошего нас всех не ждет, возродить веру, это не построить очередной кирпичный храм, или бубнить пускай наизусть какие то молитвы, это нужно разбудить внутри себя веру в жизнь, жизнь она везде, и это очень тонкое чувство, но очень сильное. Иначе мы уподобимся ходячему механизму по перевариванию химических соединений для удобрения земли.)))) Либо когда нибудь мы не сможем найти водителя в автомобиле, посчитав, что это единный механизм, обладающий конкретными техническими характеристиками...
С уважением Ригзен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 03.04.07, 13:40 +0000     Ответить с цитатой

Очень рада что на форум появился человек, не хотела сказать религиозный, ну, скажем просто, буддист. Всему свое время, как говориться, может и для форума это хороший момент был. Теперь когда всех переобьединяли, вроде бы и бороться не за что, но приятно видеть что нужно души людские в порядок привести и серьезно задуматься об экономическом будушем Бурятии.
У вас Ригзен, жизнь получается по определению сострадание, согласна с этим. Я воспринимаю жизнь как данность, тратить энергию на обьяснения бессмысленно, самое лучшее пытаться узнать лучше самого себя, что порой трудно. Это не просто я хорошая, я люблю вкусно покушать, мне идут короткие стрижки и т.д. Помню в детстве не могла понять, почему я это я, а не кто то другая:) но по всей видимости ответа на этот вопрос я все еше не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 04.04.07, 09:08 +0000     Ответить с цитатой

Я думаю, что теперь предстоит главная борьба за Бурятию .... Я очень рада, что на сайте появился человек, который может помочь хоть чуть-чуть приблизиться к пониманию учения, хотя я только в самом начале Пути. В последнее время стала больше узнавать. И о бардо и о том, что можно перенести сознание в "чистую землю" :wink: Но про обеты в буддизме не слышала!!! Тем более однодневные! Уважаемый Ригзен, а можно поподробнее о них? И еще, насколько я знаю, школа Гелуг относится к Ваджраяне, а каково там положение женщины, может ли она практиковать учение согласно буддийским канонам, или это подвластно исключительно мужчине?
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rigzen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 254
СообщениеДобавлено: 05.04.07, 00:43 +0000     ригзен - anette Ответить с цитатой

Борьба за Бурятию может быть проиграна, только тогда, когда мы сами мало знаем о себе, когда делим малое ...я буддист, шаманист, аттеист, хоринский, иркутский, калмык, тувинец, твое, мое, такой то школы, я другой школы, покуда считаем, чем сильнее в злобе морщишь лоб, тем больше любишь родину, это наши внутренние проблемы, из за этого ничего неполучается. Поэтому я очень радуюсь когда молодые люди с интересом изучают свою историю, познают себя, спрашивают сомневаясь в истинности, пусть немного ошибаются или критичны, самое главное пытаются изменить себя....

Однодневные обеты относятся к духовной дисциплине укрепление нравственности, терпения, засчет этого увеличение добродетели. Мирянин может принять духовные обеты соблюдения запрета нарушения 10 заповодей "Генин", не убивать, не воровать, не прелюбодействовать, не лгать, не пустословить и т.д. либо пожизненно, либо на какой то определенный срок. Даже на один день, если человек считает, что не может дольше выдержать, поэтому такие маленькие сроки позволяют постепенно привыкать к соблюдению заповедей, Лучше принимать обеты у Учителя, "гелонга" полного монаха, либо если нет других возможностей,стоя перед статуей Будды или символами Будды, дать обещание выполнить условия обета. Это является практикой усмирения ума.
Женщина в буддизме является олицетворением физической силы, в отличие от европейской философии, поэтому Зеленая Тара, является грубо говоря Министром Обороны))) буддийского пантеона. В целом рождение женщины считается немного хуже , чем у мужчины, но Далай Лама сказал, что это придумали мужчины из зависти)))) я с ним согласен)))..
Так что смело практикуйте не смотря на мужской шовинизм... просто у женщин монахов "Гелонма"больше обетов, чем у мужчин, ровно на 100, видимо из за слишком гибкости женской психики)))
Удачи Вам, Ригзен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 05.04.07, 03:39 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемый, Ригзен.
Скажите, существуют несколько якобы легенд/предсказаний про "белую скалу" и "гоби" как вы к ним относитесь?
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rigzen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 254
СообщениеДобавлено: 05.04.07, 05:49 +0000     ригзен - баирке Ответить с цитатой

Уважаемый Баирка...

Если Вы имеете ввиду, легенду о Великом переселении бурят, то мне кажется это Великая Сказка, в которую мы должны поверить и в случае катаклизма безропотно переселиться в гобийские пески. Честно говоря я слышал об этом из уст грамотных людей, но специально не интересовался. Ничего такого поэтому поводу я не смогу вам сказать. Меня больше волнует проводимые самими же бурятами землячества в Бурятии, мне вот это не понятно...в Москве, или где нибудь в других местах понятное дело, но у себя на Родине какое может быть землячество? Дни района, Дни республики, с приглашением выходцев из той местности, чтобы сыны родины, вернувшись в тонто, могли и приучались поклоняться своим старикам, святым местам, вне зависимости бурят ты или русский, это мне кажется правильным. Иначе постепенно у нас может сложится неверный стереотип гостя у себя же дома...только не посчитайте, что я призываю к чему нибудь, просто мне интересно, почему так )))). Когда я служил в армии, порой было очень трудно, так как до службы, я не разу даже не ругался матом, хотя руки росли откуда надо, поэтому часто приходилось встречаться с проблемами))), но я всегда молился духам местности Бурал Бабайнуудта. И всегда выходил сухим из воды. После увольнения в запас, я со своими друзьями организовал строительство культового сооружения в дань уважения Бурал Бабайда в Кижинге, что самое интересное богобоязненные люди изначально критично отнеслись к этой идее, даже ламы, но увидев результат, идею подхватили и многие в других местностях района, не боясь последовали примеру и тоже начали облагораживать святые места. Поэтому, если вам не все равно, и ваши мотивы искренни, смело воплощайте свои идеи, и если это интересно и красиво, люди обязательно последуют вашему примеру, это точно. Иначе понятия национальной традиции не было бы. Отсюда ведь и появляются устойчивые традиции и обычаи, а если мы будем все время думать не так, жить неуверенно, пить водку в местах поклонения приучая даже гостей к этому, то конечно в скором времени будем скитальцами по миру. И эти "средневековые легенды" покажутся нам правдой. Если я конечно правильно понял Вас )))))
с уважением Ригзен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федонатор
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 258
Откуда: советский союз
СообщениеДобавлено: 05.04.07, 10:21 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемый Ригзен! Очень рад таким моментам (встречи и общение с интересными людьми). Ом мани бадме хум!
Можно узнать вашу точку зрения по поводу таких вот вещей как: "накопление энергии", "осознанные сны", "намерение"? Вот к примеру "небольшая" выдержка и я там кое-что выделил , прокомментируйте пожалуйста. Извините если что не так.


Цитата:
Они питаются нами!

Есть такая штука – «Летун». Это слово взято из терминологии учения Карлоса Кастанеды. Можно называть ее и другими именами: в христианстве – это «бесы» и «дьявол»; в оккультизме – «лярвы», «сукубы» и т.д.

Это существо (или существа, если так удобнее понимать), питается нервной энергией и осознанием людей. На человека, это существо воздействует через мысли. Около 30% всех мыслей, которые думает человек, являются мыслями, подкинутыми этим существом. Человек, считая мысли своими, начинает выплескивать нервную энергию, которой Летун и питается.

Подобное отношение одного вида существ, к другому виду широко распространено в природе. Например, это отношения муравьев и тли. Тля для муравьев является скотом. В момент, когда муравью нужна капелька сока собранная тлей, он особым образом щекочет ее усиками по брюшку. Тля, в ответ на это, выделяет муравью собранный для себя сок.
Подобное потребительское отношение к другому виду, проявляет и человек. Например, при сборе коровьего молока, особым образом сжимается вымя коровы.

Защита от Летуна.
Защита от Летуна (или дьявола, если это имя более привычно) может быть сложна для людей, находящихся в постоянном нервном напряжении. Для детей же, еще не привыкших к этой роли, - эта защита естественна.

Для защиты требуется:

* Созерцание своих чувств и мыслей (Отрешенность). Мысли и чувства легко контролируются Летуном. Техника «остановки внутреннего диалога (ОВД)» широко известна. При этом, мышление без мысленного проговаривания слов, гораздо продуктивнее и быстрее словесного. Наиболее простой метод достичь успокоения ума - это созерцание своего дыхания, не обращая внимания ни на какие приходящие мысли, чувства, образы, события и действия.
* Спокойствие и расслабленность. Психология говорит: "Напряженная мышца - это испуганная мышца".
* Радость. Радость - это и есть признак накопления энергии. Культивированная радость переходит в ощущение постоянно хорошего самочувствия, затем оно растет, превращается в счастье, и далее по нарастающей. Радость же, переходящая в усталость - признак потери энергии.
* Самодисциплина. Не насильственная, а сознательная дисциплина, - осознание что делаешь и для чего. Насилие же, порождает выплеск нервной энергии, которой питается Летун.
* Гигиена. Водные процедуры расслабляют и смывают прилепившегося Летуна.


Летуну не за что зацепится, в спокойном, дисциплинированном и веселом человеке. Выполнение этих простых правил поначалу сложно, и вызывает недоумение людей, контролируемых Летуном.
При выполнении этих правил, расход энергии прекращается, и ее количество быстро начинает возрастать.

На что можно использовать нервную энергию, энергию осознания?
Люди, по неведенью, отдают Летуну свою нервную энергию, которая жизненно необходима им самим.
Это – энергия жизни, энергия необходимая для жизни и развития. Человек – это Божественное существо. Однако, без защиты своих рецепторов от раздражения, он становится лишь глупым скотом. Летун высасывает силы, необходимые для жизни и мышления.
Для понимания любой вещи необходима энергия. У людей часто просто не хватает силы (энергии) для понимания. Летун пожирает силу, подсовывая человеку множество пустых мыслей и образов, – указаний, что ему делать и за чем бежать всю свою жизнь, отвлекая себя от виденья истины.
Понятие жизненная энергия настолько объемлюще, что так просто о нем и не скажешь. Это понятие даже шире понятия «деньги». Энергию можно использовать настолько же широко, насколько широк кругозор человека. Например, ее можно использовать для саморазвития, в бизнесе, для создания благ себе и окружающим людям.

Человек радостный, волевой, спокойный, творческий и сильный, в любом деле превосходит человека раздраженного, усталого, изможденного, и в итоге больного.


Как Летун воздействует на человека?
Летун раздражает рецепторы человека, находя и расширяя его слабые места, – струнки, на которых он и играет. Его цель, – это выплеск человеком нервной энергии.
Желание «пощекотать нервы» себе и другим, очень часто продиктовано Летуном.
Вот кратких список чувств которыми он питается:
ненависть, страх, ревность, боль, насилие, гнев, ярость, равнодушие, гордыня, похоть, жадность, раздражительность, чувство вины, печаль, лень, неуверенность, беспокойство и т.д.
Каждого ловят на чем он слабее всего. Кого на сексе, кого на страхе ответственности, кого на ненависти, кого на пустопорожних мыслях.

Летуну от нас нужна только нервная энергия. Он легко контролирует мысли и чувства людей.
Логика – это понятие субъективное. Мысли основаны на чувствах, и являются всего лишь их объяснением. Человек, контролируемый Летуном, может искренне считать, что действует совершенно разумно и логично.

Летун захватывает внимание человека. Его задача, чтобы человек забылся в своих чувствах, после чего он начинает питаться выделяемой нервной энергией . В результате, человек вдруг осознает, что занимается ерундой несколько часов подряд, в ущерб нужным вещам. Что за это время он устал, потерял время и силы, пользы нет, а возможно и появилось много вреда.

После сильном выплеске энергии, человеку требуется около 2 дней, чтобы восстановить свой энергетику до минимального уровня. Этот срок довольно субъективен и может меняться от человека к человеку.

Если внешние стимулы человеку не интересны, Летун подкидывает эмоционально тяжелое воспоминание или нерешенную проблему. Так, под контролем Летуна можно провести всю жизнь. Такой процесс часто называют искушением дьявола. Единственное спасение, – это созерцать не вовлекаясь.

Что представляет собой Летун?
Летун – это паразитирующее существо, питающееся нервной энергией человека.
Летун витает вокруг человека. По учению К. Кастанеды, увидеть Летуна можно, если особым образом скосить и расслабить глаза. Он похож на тень или на дрожание воздуха над нагретым предметом.
Летун сильно отличается от людей и сложно сказать, является он разумным существом, или живет инстинктами.
Летун не является сказкой, он витает среди людей в обычной повседневной жизни и питается ими.

Почему Летун до сих пор не обнаружен?
Летун, почувствовав внимание к себе, легко отводит его. Для этого, ему достаточно зацепить слабость человека, и у того не хватит сил и энергии его обнаружить. Человек бросит свои изыскания, например, привлеченный неожиданно заинтересовавшей его телепередачей, у него что-то зачешется, он что-то вспомнит. В ход вступит то, что называют «человеческим фактором».
Летуну достаточно воздействовать на чувство важности человека (ЧСВ), «царя природы», и не желая сознавать себя скотом и пищей, человек засмеет иное положение вещей.

Как узнать человека, контролируемого Летуном?
Человек, контролируемый Летуном, имеет помутненное сознание и невидящие глаза. Человек при этом, полностью захвачен своими чувствами и выплескивает нервную энергию.

Человек управляемый Летуном, не сознает, что его мысли и привычки чужеродны ему. Он защищается утверждая, что полностью контролирует себя. Поэтому следует наблюдать за телом, а не за мыслями и словами, которые могут быть лживы. Разобщенность слов и тела выдаст Летуна. Однако, прежде чем наблюдать за другими, необходимо разобраться с собой. Желание разоблачать других, заставляя их нервничать (и нервничать за них самому), – это так же проявление действий Летуна.


Наиболее распространенные фразы человека, управляемого Летуном:

* «он первый начал», – Однако, почему «первым не закончить»?;
* «капельку можно», – Алкоголя, никотина, героина... Чем дальше, тем размер «капли» все больше;
* «все так делают», – Все, – это 2 знакомых собрата (подруги) по слабости;
* «старый стал, что еще остается», – Потому и стал;
* «сегодня можно, – сегодня день особенный», – Это значит, Летун взял под контроль пару местных собутыльников, дав им повод подговорить остальных. Как правило, с каждым днем такие праздники случаются все чаще…

Состояние тела отражает состояние защиты организма (иммунной, элекро-магнитной, психологической и др. систем), и внутреннее самочувствие. Тела людей, часто подвергавшихся атакам Летуна, больны, морщинисты и имеют неправильную форму. Это не значит, что человек плохой, человек - удивительное, божественное существо! Это значит, что в человеке Летун нашел слабость, через которую и сосет соки. Эту брешь требуется закрыть.

Как Летун подключается к человеку?
Наиболее часто Летун проникает в защиту человека через боль, обиду, послабления. Либо насилием или обманом - прикрываясь шутками, через вредные привычки (курение, алкоголь, излишества, ругательства, пустое время-провождение).

Образовав брешь, Летун продолжает разрушать защиту организма. Он поедает силы человека, и в итоге контролирует его. Контролируя человека, он направляет его на повторение вредного действия, на принесение боли и выплесков нервной энергии, все большего числа людей.

Другой способ проникновения Летуна – обман. Человек, знающий о Летуне расслабляется, и Летун снова питается им. Продолжая думать и забываясь в чувствах, человек продолжает питать собой Летуна.

Кто говорит о Летуне?
В современной науке, есть такие слова как невроз, нервность, комплекс, психоз. Психология говорит, что человек производит любое действие для своей выгоды, сознает он это или нет.
Однако остается непонятно, для чего человеку тратить свои силы в выплеске энергии, если его тело (бессознательное, подсознание) прекрасно понимает, что такое действие, кроме вреда и усталости, мало что принесет. Куда уходит энергия, выплескиваемая нервным человеком, учитывая известную поговорку, «свято место пусто не бывает»? И кому или чему выгодно, постоянное видоизменение из одного в другое вирусов, болезней, вражды, нищеты и слабости, и появление вместо одной напасти ее новой замены?

Йога, буддизм и индуизм говорят, что человек сам хозяин своей судьбы, и сам приводит себя к судьбе, которую имеет. Однако это лишь другие слова о том же самом. Вместо Летуна, в этих учениях есть майя (мировая иллюзия) и беспокойный, спонтанно раздражающийся, саморефлексирующий ум человека. Эти учения, широко систематизируют все чувства человека. По этим учениям, невежество о своей истинной природе светозарного существа, порождает помутнение сознания, и приводит к растрате сил, болезням и смерти.

В христианстве, Летуна называют Сатаной или дьяволом, который нашептывает мысли на ухо человеку, желая увеличения зла и боли в мире.

В оккультизме, - эти существа, называются «лярвы». Они съедают мозг человека, питаясь нервной энергией выделяемой при ненависти, страхе, гневе, жадности, гордыни, слабости, чувстве вины и т.д. Подвид лярв, приходящий в сексуальных фантазиях и питающихся сексуальной энергией, называют «сукубы» и «инкубы».

В философии, это существо известно как Тьма противостоящая Свету, Зло и Добро, Хаос и Порядок.

История развития учений о Человеке полна слов об этом существе. Это демоны, джины, бесы, незабвенный Фреди Крюгер, – герой фильма ужасов, питающийся страхом...

В учении Карлоса Кастанеды (иногда называют «учением толтеков»), наиболее полно разработана теория о Летуне (англ. «flyer»).

Данная тема так же хорошо раскрыта в книге известного фантаста Колина Уилсона «Паразиты сознания».

Как бороться с Летуном?
Борьба и нравоучения, – это проявление действий Летуна. Сначала необходимо восстановить свои собственные защитные силы. Это может занять и несколько лет. Как говорит китайская пословица, – «Дорога в 1000 миль начинается с первого шага».
Лучший же метод обучения других – собственный пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 05.04.07, 10:27 +0000     Re: Ответ Ригзена Ответить с цитатой

rigzen писал(а):
Вопрос очень актуальный, особенно для молодых людей...

В буддизме считается, что полный грех может быть совершен, только при четырех условиях, это же касается и добродетели:
1. Самое главное - мотивация действия;
2. Объект действия;
3. Начало действия;
4. Окончание действия;
При не полном исполнении этих четырех условий, грех или добродетель считается неполным, и соответсвенно, кармические последствия будут разными...
Что касается компьтерной игры в целом, то это можно классифицировать как неполное действие, т.к. присутвует если так можно сказать к виртуальному врагу, мотивация , начало и конец действия, но при этом отсутсвует объект убийства.
Но неполное совершение греха, тоже влечет за собой свои кармические следствия, то бишь собирается случай возможного реального действия, и при стечении неблагоприятных астрологических условий, данное действие способно произойти в реальности. Многие ламы с кем я обсуждал эту тему, мнения сходятся к тому, что это пустое времяпровождение, с чем я не могу согласиться. Лично я считаю, что для молодых несформированных умов постоянная агрессивная компьтерная игра не просто времяпровождение, это привыкание к агрессии, насилию, создание макета жесткого решения своих жизненых проблем в неблагоприятной социальной среде.
Поэтому я сторонник того, чтобы молодые люди помимо жестких игр, если по другому не могут, учились моделировать свою жизнь путем хотя бы начитывания молитв по убитым "врагам" ))))))

С уважением Ригзен

Правильно, очень хорошая тема создана, тоже хотел бы такую ветку создать, только наша цензура в виде уважаемых админов отбила всякую охоту что-либо начинать, так вот в тему, мне бабка моя в детстве всегда запрещала играть в войну, особенно ей не нравилось, когда я эмулировал смерть воина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 3 из 96

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru