BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Почему вы не вернётесь на родину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амели
нежная детка


Зарегистрирован: Mar 19, 2004
Сообщения: 2127
СообщениеДобавлено: 03.04.07, 13:10 +0000     Ответить с цитатой

Дану...погода в москве мерзостнее че м в УУ. Сонца никогда нету :(
_________________
Солдат Джейн, я сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 03.04.07, 14:57 +0000     Ответить с цитатой

delpiero писал(а):
georgex писал(а):
Напишу ка и я почему не вернусь в ближайшие лет 10. потому что нету в Бурятии нефтяных или хотя бы газовых месторождений.


Плохо искал! :lol:

ага, есть месторождения. просто разрабатывать их запрещено. что, в данной ситуации, только к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 04.04.07, 05:36 +0000     Ответить с цитатой

ikea писал(а):
Хотя жизнь показывает, стоит только от чего то заречся как это самое от чего зарёкся и приплывает.
Это точно. Никогда не говори никогда. Это ж не Колыма, это родина!
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jargalka
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 37
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.04.07, 07:02 +0000     Ответить с цитатой

Бурыты не созданы жить в таких условиях!!! Надо нам всем переселиться куда-нить на юг. Я , например вообще не могу перенести холод. И на самом деле жить в экстримальных условиях, и получать зарплату 3000 рублей, помоему такая средняя зарплата в УУ, это издевательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ольгао
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 806
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 04.04.07, 09:56 +0000     Ответить с цитатой

а еще говорят, что родина там, где (возможно еще и к кому) лежит твое сердце...

8)
_________________
In manus tuas, Domine!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rocco
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 03, 2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 04.04.07, 14:48 +0000     Ответить с цитатой

А я свалил из России совсем. Сейчас нахожусь в Израиле, но думаю перебраться в Америку или в Австралию. Тут везде в моде "мультикультурность". Когда я жил в Улан-удэ, то думал что этот бытовой расизм обычное дело - оказывается ошибался.
В цивилизованном обществе этого НЕТ ВООБЩЕ. Иногда бывают трения..., но это из-за разницы в ментальности это совсем другое. Расисткие замашки в основном проскальзывают у русских (от России осталось). Но и те перевоспитываются постепенно, а в случае чего - резко ставлю на место, мало не покажется.
Я живу спокойно и без нервотрепки и желаю вам всем уехать оттуда - если хотите напишу как. Бороться за отделение Бурятии вы все равно не сможете (был бы оптимальный вариант)
Поэтому уезжайте в Канаду или Австралию, ради своих детей.
Там очень много китайцев уже живет, так что бурятами никого не удивишь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 04.04.07, 18:58 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Бурыты не созданы жить в таких условиях!!! Надо нам всем :!: переселиться куда-нить на юг. Я , например вообще не могу перенести холод. И на самом деле жить в экстримальных условиях, и получать зарплату 3000 рублей, помоему такая средняя зарплата в УУ, это издевательство.


А я свалил из России совсем. Сейчас нахожусь в Израиле, но думаю перебраться в Америку или в Австралию. Тут везде в моде "мультикультурность". Когда я жил в Улан-удэ, то думал что этот бытовой расизм обычное дело - оказывается ошибался.
В цивилизованном обществе этого НЕТ ВООБЩЕ. Иногда бывают трения..., но это из-за разницы в ментальности это совсем другое. Расисткие замашки в основном проскальзывают у русских (от России осталось). Но и те перевоспитываются постепенно, а в случае чего - резко ставлю на место, мало не покажется.
Я живу спокойно и без нервотрепки и :!: желаю вам всем уехать оттуда - если хотите напишу как. Бороться за отделение Бурятии вы все равно не сможете (был бы оптимальный вариант)
Поэтому :!: уезжайте в Канаду или Австралию, ради своих детей.
Там очень много китайцев уже живет, так что бурятами никого не удивишь :lol:


:idea: Вы, господа, уезжайте, уезжаейте и Бог вам в помощь. :lol: Но мне кажется, что совсем неправильно шурупит ваша голова. Вам до Бурят, как нации, где есть мать-родина, наплевать. Оказывается, Родина для некоторых людей - это не место где жили их предки и сами они родились, а место - где тепло, светло и нет никаких проблем.. Печальная история. Есть проблемы в Бурятии, и надо их вместе сообща решать, а не призывать к глупостям, вроде переезда в Канаду или Австралию, где, как изволили сообщить - живет много китайцев.. :roll:
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Jargalka
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 37
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.04.07, 21:45 +0000     Ответить с цитатой

KEXA писал(а):


:idea: Вы, господа, уезжайте, уезжаейте и Бог вам в помощь. :lol: Но мне кажется, что совсем неправильно шурупит ваша голова. Вам до Бурят, как нации, где есть мать-родина, наплевать. Оказывается, Родина для некоторых людей - это не место где жили их предки и сами они родились, а место - где тепло, светло и нет никаких проблем.. Печальная история. Есть проблемы в Бурятии, и надо их вместе сообща решать, а не призывать к глупостям, вроде переезда в Канаду или Австралию, где, как изволили сообщить - живет много китайцев.. :roll:

Да , я согласен что надо помагать своему народу.
Но тут стоит другой вопрос: Кто мы? И для чего существуем?
Рабы ли мы своей страны, или мы можем сами решать что нам делать? Каждый человек свободен от природы, теория естественного права, и тебе ли нас упрекать в чём то. В России всегда кланялись царю, императору, начальнику и т.д. зачем же нам стоять на коленях, провозглашая авторитет государства. Оно должно обеспечить хорошую жизнь и тогда никто уезжать не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loko
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 1585
Откуда: ссср
СообщениеДобавлено: 04.04.07, 22:26 +0000     Ответить с цитатой

бла-бла-бла, кекса и йаргалка, наверняка на восточном оба живете или на дивизке?
рокко, давай рассказывай, как уехать на мою историческую родину - израиль? ну или в канаду, на толстый конец :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгао
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 806
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.04.07, 05:44 +0000     Ответить с цитатой

rocco писал(а):
если хотите напишу как


как? 8)

п.с. ответ можно в личку...
_________________
In manus tuas, Domine!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rocco
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 03, 2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 05.04.07, 18:22 +0000     Ответить с цитатой

Да тут ничего секретного нет. Если у супруги или супруга нет хотя бы дедушки еврея или бабушки (это достаточно), то Израиль отпадает. Тогда учи англиийский и посмотри подходишь ли ты по требованиям в Канаду - Австралию - Новую Зеландию.
www.gday.ru
например, там есть форумы - можешь задать вопросы. Да куча всяких способов. Главное что в посольствах Канады и других стран то что ты например русский , не дает никакого приемущества. Потому что во всех нормальных странах нет такого оголтелого расизма как в России.
Я давненько свалил из России, читаю вот тут про скинхедов и референдумы и волосы дыбом ... Неужели такое может быть в наше время???? Какое-то средневековье.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rocco
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 03, 2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 05.04.07, 18:28 +0000     Ответить с цитатой

Те кому мой пост не понравился - могут дальше жить в резервации. По другому это не назовешь, вы ведь как я понял теперь дальше Иркутска и Читы выехать боитесь? Опасно?
Родина - это двор где ты родился, дом и т.д.
А на страну которая позврляет так издеваться над тобой - тьфу ! :twisted: Гады и сволочи...., нацисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TTKhA
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 17, 2006
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 05.04.07, 18:39 +0000     Ответить с цитатой

не бывает мест, где нет серьезных проблем. когда вы с ними столкнетесь, может, перестанете называть родину резервацией. бежать куда-то вечно невозможно, тогда придется эти проблемы решать. а пока "флаг в руки, ветер в спину, перья в задницу и паровоз навстречу". (с) не помню кто :(
_________________
чем толще наши лица, тем теснее наши ряды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самолет
ороошо


Зарегистрирован: Apr 30, 2005
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: 05.04.07, 22:06 +0000     Ответить с цитатой

рокко, на вашей ссылке только по австралии же, а как в канаду уехать?

TTKhA писал(а):
не бывает мест, где нет серьезных проблем. когда вы с ними столкнетесь, может, перестанете называть родину резервацией. бежать куда-то вечно невозможно, тогда придется эти проблемы решать. а пока "флаг в руки, ветер в спину, перья в задницу и паровоз навстречу". (с) не помню кто :(

-10 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 06.04.07, 00:31 +0000     Ответить с цитатой

В Канаду http://www.torontoid.com/ заполняешь анкету, если набираешь проходной балл (67 кажись) то можешь рассчитывать на иммиграцию.
подсчет баллов
http://www.auto-canada.com/new.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
Страница 2 из 42

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru