BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Мамочки! У кого есть малыши (до года), отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 29.07.08, 15:45 +0000     Ответить с цитатой

не знаю насчет кисломолочки. я не давала, у нас плохие взаимоотношения с кисломолочным. дочь не желает до сих пор никакого кефира-биокефира-творога детского агуша - не любит запах, бабушка уличала момент в год сунет дочке в рот ложку творога агуша - НАДО, приговаривая как лопали ее детки кефиры с молочной кухни - ребенок не может его проглотить, плачет, не нравится, может поэтому у нее стойкое отвращение до сих пор.
сейчас пьет молоко агуша, творог и сметану беру на рынке домашний (домашний творог рассыпчатый, более крупные частицы, чем масса агуша) - при желании может поесть с удовольствием, о кефире и слышать не желает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 29.07.08, 17:37 +0000     Ответить с цитатой

так и я не собираюсь давать кисломолочку в первую очередь, всему свое время, а Комаровский уверяет что именно с кефира нужно начинать
а про укачивание он пишет что засыпание при укачивании - это потеря сознания, не знаю я таких дур еще не видела чтобы утрясали до потери сознания
с моей точки зрения, на руках легонько покачать ни одному новорожденному не повредило, Комаровский же категоричен - не качать. Имхо, эта его категоричность мне и претит, дети все разные, и родители тоже. Одним арбуз, а другим - свиной хрящик. Или каждому - свое.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 30.07.08, 06:11 +0000     Ответить с цитатой

ой извините, я не в теме) Алиса, ты родила уже?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
chaika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 31, 2004
Сообщения: 1164
Откуда: Ulan-Ude
СообщениеДобавлено: 31.07.08, 02:58 +0000     Ответить с цитатой

мамочки! Кто-нибудь сталкивался с короткой уздечкой губы у ребенка, во сколько лет вы делали ребенку пластику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 31.07.08, 04:06 +0000     Ответить с цитатой

у меня самой была короткая уздечка, мне подрезали лет в 10, с обезбаливанием и швами, но все равно в этой процедуре больше боязни, чем боли. Нервных окончаний минимум, заживает очень быстро, в детской стоматологии в хирургии делают.
у моего ребенка тоже разглядели короткую уздечку, но в роддоме подрезать не стали, думаю зря, говорят что детки и не плачут даже, ножницами чик и все. Теперь думаю, если сама физиологически не растянется, то к началу речи будем принимать меры.
главное чтобы проблем с сосанием груди не было, а впоследствии с речью, а процедура пустяковая в любом возрасте.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 31.07.08, 04:49 +0000     Ответить с цитатой

у на была такая проблема, может кому пригодится - гноился глаз с роддома, ВСЕ врачи детские (неонатолог в рд, педиатр на участке) говорили мол капайте альбуцид - все пройдет. проходило только на время, потом появлялось снова, пока сами не пошли к окулисту(очень возмущалась, что так поздно пришли, могли и существенно испортить зрение с ее слов), который диагностировал непроходимость слезных каналов (выписали капли,которые заказывают по рецепту в аптеке на саянах с помощью этих капель они темно-коричневые - капали в глаз- из носа должны были появиться следы этих коричневых капель - у нас не появились), промывали в республиканской больнице, после процедуры все пришло в норму, явление я так поняла не редкое, была очередь из деток на такую процедуру промывания слезного канала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 31, 2004
Сообщения: 1164
Откуда: Ulan-Ude
СообщениеДобавлено: 01.08.08, 01:03 +0000     Ответить с цитатой

Алиса писал(а):
у меня самой была короткая уздечка, мне подрезали лет в 10, с обезбаливанием и швами, но все равно в этой процедуре больше боязни, чем боли. Нервных окончаний минимум, заживает очень быстро, в детской стоматологии в хирургии делают.
у моего ребенка тоже разглядели короткую уздечку, но в роддоме подрезать не стали, думаю зря, говорят что детки и не плачут даже, ножницами чик и все. Теперь думаю, если сама физиологически не растянется, то к началу речи будем принимать меры.
главное чтобы проблем с сосанием груди не было, а впоследствии с речью, а процедура пустяковая в любом возрасте.
нам наверное лучше сделать пластику пока маленькая, у врача еще не были, но чувствую просто так не обойдется, не растянется, явно короткая уздечка.
у родственников тоже вовремя не обнаружили, были небольшие проблемы с речью, теперь с зубами - диастема - межзубная щель в передних зубах, и главное ребенок в свое время плохо сосал грудь - видимо из-за этого был переведен на ИВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
persefona21
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 23, 2008
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 23.08.08, 03:09 +0000     Ответить с цитатой

всем привет :wink: !не знала,что у нас есть такой сайт,рада такому открытию.У меня вопрос:где у нас можно купить слинги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 23.08.08, 05:02 +0000     Ответить с цитатой

да нет, я думаю, опять какая-то тетка с рекламой слингов, сейчас эти слинги не шьет только ленивый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
persefona21
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 23, 2008
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 23.08.08, 07:15 +0000     Ответить с цитатой

Еще вопрос.нам 3 месяца,есть ли у вас проблемы с перевесом?а то нас педиатр отругал,что не выдерживает режим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 23.08.08, 10:12 +0000     Ответить с цитатой

все зависит от того какое у вас питание (так и быть поддержу бота-слинго-пошивателя) - грудное или смеси. на грудном перевес, имхо, не страшен. за искусственным надо следить тщательнее за весом, не перекармливать. у нас был перевес первые три месяца на ГВ, после вес выровнялся в соответствии с таблицами ВОЗ, а к 6 месяцам - недовес образовался и держался где-то до 1,5-2 лет, пока она самостоятельно не начала кушать. пока были на ГВ ела очень плохо другую пищу. и сейчас плохо ест, но я не уговариваю, по таблицам ВОЗ наш рост и вес соответствует возрасту.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
persefona21
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 23, 2008
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 23.08.08, 11:00 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо успокоили :D а то нас настрощали:перевес,перевес. завтра нам три месяца :) улыбчивая и гулит смешно,прям не нарадуюсь.у нас была пупочная грыжа,ездили к бабке заговариать,к мормону не помогало.а щас само по себе потихоньку проходит))
,но зато никак от молочницы избавиться не можем :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
persefona21
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 23, 2008
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 23.08.08, 11:05 +0000     Ответить с цитатой

Куплю слинг с рук.хоть завтра,а то катострофа коляски нет еще тяжелые уже,а гулять надо.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 23.08.08, 11:40 +0000     Ответить с цитатой

мда, ну и мамаша. ребенок страдает, она на форуме посты строчит. про молочницу- ноу комментс.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
persefona21
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 23, 2008
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 24.08.08, 04:30 +0000     Ответить с цитатой

Solnce vzoidet
обидно за такой комментарий,судить о том какая я мамаша-это думаю не в ваших полномочиях.
а молочницу,я уже месяц лечу.у нас на языке белые,тво рожистые образования,но не беспокоят.ест нормально,не капризничает.обрабатываю язык раствором из соды перед едой и даю нистатин,не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru