BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Мамочки! У кого есть малыши (до года), отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 24.06.09, 13:11 +0000     Ответить с цитатой

Subdark писал(а):
у меня вопрос...
Что из мебели вы бы нашли действительно удобным и необходимым?

Колыбелька, кроватка, пеленальный столик, ванночка и так далее.

В данный момент хочу купить пеленальный столик модифицирующийся в ванную. Но насколько будет полезно?

только комод пригодился, но его в списке нет, бывают комоды с пеленальниками сверху, у меня был простой, без пеленальника, пеленала на диване :) в кроватке складировались детские вещи, спать одна отказалась. детская ванна была, но только на первое время 1-2 недели, потом я пришила к чепчику куски пенопласта (описано у д-ра комаровского), наполняла обычную ванну водой, ребенок плавал и нырял, из воды торчала только голова, в детской пластмассовой ванне так не поплаваешь, больше пользы от водных процедур тока если грудь полностью в воде, все имхо, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayusya
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 29, 2009
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: 25.06.09, 00:02 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
Subdark писал(а):
у меня вопрос...
Что из мебели вы бы нашли действительно удобным и необходимым?

Колыбелька, кроватка, пеленальный столик, ванночка и так далее.

В данный момент хочу купить пеленальный столик модифицирующийся в ванную. Но насколько будет полезно?

только комод пригодился, но его в списке нет, бывают комоды с пеленальниками сверху, у меня был простой, без пеленальника, пеленала на диване :) в кроватке складировались детские вещи, спать одна отказалась. детская ванна была, но только на первое время 1-2 недели, потом я пришила к чепчику куски пенопласта (описано у д-ра комаровского), наполняла обычную ванну водой, ребенок плавал и нырял, из воды торчала только голова, в детской пластмассовой ванне так не поплаваешь, больше пользы от водных процедур тока если грудь полностью в воде, все имхо, конечно.

чет не представляю как пришить пенопласт к чепчику..из опыта скажу, что поддерживающая подставка для ванны – удобная вещь, а вообще все зависит от ваших возможностей, можете все купить и качественное, но можно и обойтись без нек-ых вещей..колыбельки, столика для пеленания, ванночки (если есть ванна), даже кроватки, служат они максимум полгода-год..хотя с ними труд мамы немножко облегчается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 25.06.09, 05:02 +0000     Ответить с цитатой

вот здесь про шапку
http://www.rg.ru/2007/11/15/sovety.html
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/53/
только рисунка нет, рисунок в книге, но и по описанию все понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayusya
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 29, 2009
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: 26.06.09, 02:23 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
вот здесь про шапку
http://www.rg.ru/2007/11/15/sovety.html
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/53/
только рисунка нет, рисунок в книге, но и по описанию все понятно.

аа понятно))), закаливать конечно стоит, только осторожно и грамотно к этому подходить, иначе пневмонию можно заработать у новорожденного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 18.08.10, 23:55 +0000     Ответить с цитатой

привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 19.08.10, 05:00 +0000     Ответить с цитатой

а молодым отцам можно в эту ветку? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ISUMBOSHI
Пүсхоондэй


Зарегистрирован: Apr 02, 2010
Сообщения: 320
Откуда: Подгольцы
СообщениеДобавлено: 19.08.10, 23:14 +0000     Ответить с цитатой

А опытным, такскать, папашам есть доступ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 21.08.10, 01:04 +0000     Ответить с цитатой

папашам так вообще почет и респект. А как грамотно закалять? Местные ходят полураздетые, а мы все берегем малыша. Да и опять же, закалять холодом? По тибетской практике не стоит, тк сына по конституции слизь, а как тогда закалять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 23.08.10, 07:15 +0000     Ответить с цитатой

ауууу!!! ну и где все родители/? прошу помочь: сыну ща 7мес, кабанчик еше тот, в полгода весил 9кг, таскать тяжеловато, после прочтения ж.лендлофф старалась носить подольше его, очень помогал слинг. сына очень активный, сидеть долго на одном месте не может, на качелях 5мин, просмотр беби-ейнстейна максимум 15мин, все время руки-ноги в движении. ща мозги вкл-сь - начинает манипулировать своим криком. сама себя успокаив что сын - индиго и карма начит.. ну а правильно ли все это? или может надо меньше на руках носить и внимание уделять? пот что вижу что вроде у него хар-р начинает портиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 23.08.10, 07:47 +0000     Ответить с цитатой

Нам вообще-то уже больше года, дочке 2 года, уже успела подзабыть, как возиться с совсем крошками. У меня дочь спокойная была, я ее много носила на руках, но надо соблюдать баланс, беречь спину, руки, поносила 5 минут, отпустила. Ползает малыш? если да - намываете полы до зеркального блеска, убираете вазы, все напольные предметы, торшеры там, острые углы обклеиваете мягкими губками (на бумажном скотче, чтобы потом не отмывать), можно постелить ковры при условии, что вы их будете чистить постоянно, если нет таких сил, одеяла, плотные тряпки - их можно прокручивать в стиральной машине. Малышу в руки книжки, игрушки. Рядом легли, поагукали, массаж, на пианинке детском попиликали. И следить, следить, следить неустанно. Моя как раз в этом возрасте неудачно упала, я отвернулась буквально на секунду, я с нее глаз не спускала вообще, а тут отвернулась, ребенок пошатнулся, хотел схватиться за диван, а схватился за поильник, кот. стоял тут же(( Загремели в больницу с подозрением на сотрясение мозга. Слава богу, обошлось, но скольких слез это стоило, нервов((
Потерпите немножко, после года станет значительно легче. Ребенок научится ходить, потом на горшок проситься, будет бегать сам, как сайгак. Нам 2 года, это просто песня, ест с нами, сама садится на горшок, нам только радость от общения. Я надеюсь, что следующий год декрета будет самый кайфовый (тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить), школы еще нет, возни уже нет. Не увлекайтесь слингом, купите удобную прогулочную коляску, гуляйте подольше. И спать, отдыхать самой, изредка оставляйте ребенка с кем-то надежным, своей мамой, тетей, например, и в парикмахерскую, кино, магазины. Уснул малыш - тут же падаете, спите сами, от того, что ваш дом не будет блестеть, как музей, никто не умрет, ни ваш муж, ни вы, ни малыш. Главное, чтобы не было пыли и полы чистыми были, проветривайте комнату, малышу нужен свежий воздух. Характер у всех портится.
Ой, простите, только прочитала, что сын - индиго, это как? Мне показалось, что вы просто устали, дети это чувствуют, начинают больше напирать на маму, чтобы изменить это отношение, а получают отпор, потому что у мамы просто нет больше сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 23.08.10, 18:54 +0000     Ответить с цитатой

ооо, спасибо за ответ. Индиго наверное придумали американцы, а рос педиатры называют это гиперактивностью и синдромом каким-то, уже и не могу вспомнить как точно. На улице да, сына в коляске катается, но если он хочет спать, то начинает проситься, а потом и требовать, чтоб взяли на руки, не так давно понял, что сися токо дома, но иногда и ее требует. Кричит так сильно, что ухо закладывает... Ползать не ползает, даже нет такого стремленья, сидит как гриб, а если завалится, то руками-ногами дергает и крутится вокруг своей оси, те живота и орет, чтоб подняли. Про характер - иногда видно, что сын играет не хуже актера, может выдавить крокодиловы слезу, чтоб пожалели, или я и впрамь уже устала? А никого из родни здесь у нас нет, если и оставить с мужем, то через 5мин будет звонок от него, что не справляется. Для понимания ситуации: спим я и сын на одной кровати, утром встаем как он проснется, потом перекладываю в его манеж, а сама утреннии туалет навожу, за ето время сын пережевал все ближайшие угрушки, перевернулся на 180гр и требует маму. Ок, идем его намывать, кормить, отмывать, у меня комп и завтрак, у сына сися и спать полчаса. Потом игры и уборка, готовка еды, при етом он уже висит на мне в слинге. Покушали, спит 2часа на мне, прогулка по парку иногда сразу после обеда, чаще уже под вечер и приходит муж, если не совсем устал он, то сына ему, сама в душ и иногда стирка, машинка сломана, ужин и спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 24.08.10, 01:28 +0000     Ответить с цитатой

Однозначно, вы просто устали. Плохо, что спит 2 часа на вас, пусть спит, но и вы с ним, тогда будете меньше уставать. Я в самом начале носила ее на руках спящую, потом поняла, что это я зря. Хорошо было бы найти наемного человека на час и поставить видеоняню, но боюсь, вы сами себе этого не позволите. Я тоже боялась за ребенка, и сама, сама, сама. Но у меня были помощники, с вашей ситуацией не сравнить. Думаю, пока надо дождаться, когда поползет. Он еще у вас маленький, не умеет сам себя занимать, развлекать. А что гиперактивный, ну с этим ничего не поделаешь, видела таких на прогулке, это просто шило в попе. Надеюсь, потом выльется в какие-нибудь полезные качества личности, упорство в достижении цели, например. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 29.08.10, 21:02 +0000     Ответить с цитатой

ок, спасибо Лита. Да, а по теме оказывается моно погрить в басагада сесерлиг, топик полесные мнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17
Страница 17 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru