BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Тибетская медицина
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4ydo
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Sep 24, 2010
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 23.09.10, 18:04 +0000     Ищу настоящего Ламу Ответить с цитатой

Хочу приехать из Украины для лечения гормональных нарушений и лечения суставов к настоящему Ламе.Сейчас много шарлатанов.Посоветуйте,пожалуйста, к каким лучше обратиться и если есть их координаты.Заранее благодарю за ответы.Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуру
ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2006
Сообщения: 58
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 23.09.10, 20:43 +0000     Ответить с цитатой

Lutis писал(а):
Спасибо за совет, Гуру, я уже обо этом сама подумала. :)

Тут у меня по ходу размышлений :) возникла пара вопросов. Может кто-нибудь как-то их сможет прокоментировать.

В статье про Балбар-ламу читаю:

"С уважением он относится к европейской медицине. Считает, что только она способна избавить человека от таких заболеваний, как рак, сахарный диабет или туберкулез. Тибетская медицина может с ними справиться только в начале болезни."

Ранее же где-то встречала, что к Чимит-Доржи Дугарову отправляют людей, которым уже врачи бессильны помочь.

Неувязка получается. Или тибетская (восточная) медицина - это больше профилактика болезней, или она - настоящая медицина, более действенная, чем академическая.
Потом, в статье про Намдак-ламу пишется, что он ездит не один, а со своими подопечными, сплошь генералами, которым, видимо, больше делать нечего. Из чего можно сделать вывод, что один раз пациент - навсегда пациент, то есть - излечивания не происходит.

Тут, правда, надо учесть уровень статей, который соответствует уровню стенной газеты в пятом классе, и соответственно им доверять. Что-то не думаю я, что такие достойные люди будут давать такие расхожие советы, ... ну если только, чтобы отвязаться от досаждающих интервьюеров.

P.S. Я бы попросила модераторов, если это возможно, перенести мою темку в тему про восточную медицину http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12345. Мне кажется, что она туда хорошо впишется. (Жаль, что я её сразу не увидела.)


По просьбе пользователей данные темы объединены.


Пресловутый человеческий фактор!))) Лично я зацепился за конкретные факты, но пока не могу их доказать…
А так, Балбар лама стал генеральским целителем?! Грустно конечно, но он лама, и толстых штабников устраивает именно то, что он позволяет им быть в форме. Чем выше уровнем эмчи, тем выше искушение. Однако с точки зрения кармы он не делает ни чего предосудительного, поскольку закон свободы выбора соблюдается четко, и тех же генералов он ни на что не подбивает, используя разные нечестные уловки ))))
Страшно, когда «всякие приезжие» у нас в городе (уж простите за шовинистическую риторику) начинают пудрить мозги простым обывателям, по принципу «на лоха и зверь бежит»…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igar
ороошо


Зарегистрирован: Jan 22, 2009
Сообщения: 94
СообщениеДобавлено: 23.09.10, 22:02 +0000     Ответить с цитатой

Lutis, тибетская (восточная) медицина - это больше профилактика болезней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 24.09.10, 01:47 +0000     Ответить с цитатой

Гуру писал(а):
Балбар лама стал генеральским целителем?!
Из статьи в газете, я понял, что Балбар лама не связан с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 24.09.10, 01:53 +0000     Ответить с цитатой

Tohuchar писал(а):
Намдак-лама
http://www.infpol.ru/news/685/39404.php

Без комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutis
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 21, 2010
Сообщения: 8
Откуда: Регенсбург, Германия
СообщениеДобавлено: 24.09.10, 02:22 +0000     Ответить с цитатой

Гуру писал(а):

Страшно, когда «всякие приезжие» у нас в городе (уж простите за шовинистическую риторику) начинают пудрить мозги простым обывателям, по принципу «на лоха и зверь бежит»…


Хм... мне так как раз казалось, что именно у вас в городе нет "лохов" не этот счёт.


Igar писал(а):
Lutis, тибетская (восточная) медицина - это больше профилактика болезней.


:( . Получаются, врут, когда говорят об излечении того, от кого отказываются врачи.
У нас тоже есть люди, занимающиеся всякими альтернативными способами лечения, в том числе и восточной медициной. И клиники есть. Через некоторое время спрашиваешь у лечившихся у них - мол, помогло ли? Говорят - да, вроде, помогло. ... Думаю, что это говориться, чтобы как-то успокоить самого себя, ведь деньги выкладываются приличные.

Опять же, что такое профилактика, точнее, кто ею будет заниматься? Ни с того ни с сего человек не пойдёт к эмчи-ламе. ... В общем, сложный вопрос. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igar
ороошо


Зарегистрирован: Jan 22, 2009
Сообщения: 94
СообщениеДобавлено: 24.09.10, 03:56 +0000     Ответить с цитатой

Lutis, в Улан-Удэ в Бурятском научном центре Сибирского отделения РАН есть Отдел биологически активных веществ или его еще называют Отдел тибетской медицины. Они специалисты по тибетской медицине в частости по тибет. лекарственным средствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksanka
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jan 03, 2013
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 03.01.13, 16:38 +0000     Ответить с цитатой

кажите, а Балбар-лама еще бывает в Москве? Если да, то как его найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nataly_zem1
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Nov 02, 2016
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 02.11.16, 13:42 +0000     Ответить с цитатой

Гуру писал(а):
Reloader писал(а):
Не секрет что современная западная фармакология ставит целью извлечение прибыли, а не излечение болезни. Плюс к тому вал контрафактных "лекарств".
Один знакомый тибетолог сказал что именно бурятская тибетологическая медицина даже лучше чем собственно тибетская, в том числе потому что лекарства, созданные из растений, собранных на территории Бурятии более эффективны!


А Тибетская медицина какие цели ставит перед собой ныне, как вы думаете? Сколько в Бурятию понаехало всяких деятелей из Тибета и Монголии? И чем они у нас занимаются? Людей лечат? Я вас умоляю!
Да, для Балбара ламы и Чимит-Доржи Дугарова ТМ - это призвание. Потому и попасть к ним так сложно. Хотя впрочем, почему сложно? Встать в пятницу по-раньше и занять очередь, разве сложно?
Зато прочие прохиндеи приспособились и жируют. Один прием в Потала центре стоит тысячу рублей, прежде 1,5 тысячи брали, но дескать клиентуру наработали, скидку сделали )))). Да, помогает, но стоит прервать прием этих катышков, и все...
Впрочем одна моя знакомая просто напросто легла под Ямпила и теперь берет у него эти катышки бесплатно, соответственно по принципу "дашь на дашь". Причем с логикой у этой подруги теперь явные проблемы. Это что, благотворное влияние тибетской медицины? И подобных случаев - десятки, если не сотни.
Я пока собирал досье на всех этих гавриков, поражался просто людскому невежеству.


Гуру, здравствуйте! Если возможно,сообщите, пожалуйста, в личку номер телефона или адрес по которому принимает Чимит-Доржи Дугаров. Очень нужно. Буду благодарна за ваш ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru