BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Цукрук, сюсюра и прочие "варяги"...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 18.01.06, 04:17 +0000     Цукрук, сюсюра и прочие "варяги"... Ответить с цитатой

Все познается в сравнении. Предшественник Михаила Цукрука министр МВД РБ Иван Калашников в 2002 году ушел в депутаты Народного Хурала после восьмилетнего пребывания, оставив после себя старые райотделы с неистребимым специфическим запахом, а также ведомство, занявшее по результатам 2002 года одно из самых последних мест в Сибирском ФО по большинству милицейских показателей.


Михаил Цукрук, назначенный 30 декабря 2005 года указом Владимира Путина на должность начальника ГУВД Волгоградской области, за три года работы смог вытащить МВД Бурятии из глубокой ямы (в результате третье место по показателям в СибФО) и провести масштабное строительство материальной базы милиции, а также сформировал новый образ милиционера, способного не только бить, но и защищать. И в этом заключался главный смысл назначения в Бурятию Михаила Цукрука, который выполнил поставленную федеральным центром задачу.

На портретах 17 комиссаров, наркомов и министров ОГПУ-НКВД-МВД Бурятии, висящих в новом зале оперативных совещаний МВД, улыбается лишь крайний руководитель - Михаил Цукрук. В истории министерства он был и остается победителем. Его проводины 12 января были обставлены самым торжественным образом - под оркестр, с выносом знамени МВД, прощанием, кульминационной речью, где он призвал аппарат ведомства «беречь заработанную трудом славу министерства».

Его ждут более масштабные задачи на нестабильном юге России: если в Бурятии под началом генерала находилось 6,5 тысячи сотрудников милиции, то в Волгограде он будет руководить 30-тысячным милицейским корпусом.

После того как осенью 2002 года Михаил Цукрук был переведен из Иркутска и назначен главой МВД РБ, он постарался сразу же дистанцироваться от «проявления любви» со стороны местного чиновничества, предложившего ему, например, приватизировать квартиру в центре города стоимостью около 2 миллионов рублей. Однако полковник не попался в расставленные сети, квартира была оформлена как служебная. Это позволило ему спустя некоторое время, не оглядываясь на «благодетелей», объявить войну коррупции. Он демонстративно отклонял традиционные предложения о «саунах», а на торжественных мероприятиях ограничивался протокольной частью.

Начал с кадров. Из органов ушли люди, которые вопреки интересам службы давно попались на «квартирные крючки», скомпрометировав себя коррупционными связями и «крышеванием» коммерческих структур. Михаил Цукрук сумел избавиться от тех, кто привык кулаком выбивать показания, творил мордобой. Ушли в том числе и те, кто оказался неспособным вынести жесткий темп работы практически без выходных.

Михаилу Цукруку удалось сформировать у большей части сотрудников МВД Бурятии новый подход к обращениям граждан, научив их говорить с гражданами не сквозь зубы, а простыми человеческими словами: «Чем я вам могу помочь?». При создании службы «02» каждый сигнал тщательно фиксировался и проверялся. Огромное число тяжких преступлений было раскрыто именно оперативным путем. По сравнению с 2002 годом общая раскрываемость преступлений увеличилась на 33,6%, а преступления, совершенные в общественных местах, сократились на 22,8%, по основным показателям республика вышла вперед. Регулярные пресс-конференции министра, посвященные раскрытию резонансных преступлений, противники считали «пиаром», но для большинства журналистов открытость и умение руководителя отвечать на самые сложные вопросы стали нормой. Однако ключевой темой, определяющей работу в Бурятии и высоко оцененной в Москве, стала его антикоррупционная деятельность. В один из мартовских дней 2004 года на стол генерал-майора легла папка документов, подготовленная оперативниками заместителя министра полковника милиции Сергея Корнильцева, в которых раскрывался механизм кражи миллиона долларов из бюджета Бурятии через подставную фирму ООО ТК «Кримсон». Тот день стал переломным, поскольку это означало объявление войны стоящим за сделкой влиятельным чиновникам самого высокого ранга.

Но этот шаг был сделан. Последовавшее за этим возбуждение прокуратурой республики уголовного дела по факту мошенничества в особо крупных размерах привело не только к кризису местной власти, но и целенаправленным масштабным попыткам очернить самих инициаторов расследования. Однако Михаил Цукрук на мой вопрос, не жалеет ли он о том выборе, ответил, что если бы повернуть время вспять, он сделал бы то же самое. Все последующие события подтвердили правильность того непростого шага. И хотя дело «Кримсона» приостановлено, одновременно прокуратурой республики были возбуждены другие уголовные дела в отношении высокопоставленных чиновников. Разумеется, не все зависело от МВД. Часть дел дошла до суда, другие только ждут своего часа. Некоторые скомпрометировавшие себя руководители расстались с должностями. Но главное, наверху прекратился тот беспредел по освоению бюджетных средств, продолжавшийся до 2003 года. Совместная работа МВД, прокуратуры, ФСБ в области борьбы с коррупцией позволила изменить и отношение самой власти к проблеме. Депутат Игорь Бобков как-то сказал, что именно расследования фактов хищения бюджетных средств стали главным при принятии решения по созданию в Народном Хурале антикоррупционной комиссии, сегодня активно взявшей курс на борьбу с теневыми бюджетными схемами.

Между тем процедура назначения Михаила Цукрука в город-герой стало шоком для тамошнего чиновничества. По нашим сведениям, для того, чтобы помешать назначению министра из Бурятии, были брошены значительные финансовые ресурсы, привлечены лоббисты в Москве, опубликованы публикации «с компроматом» в «Волгоградской правде», «Новой газете», Интернет-СМИ. Причем и местные бурятские чиновники почему-то втянулись в странную войну против его назначения в Волгоград, тогда как было бы гораздо логичнее проводить Цукрука подальше на запад. В результате подковерных интриг министр задержался в Бурятии еще на четыре месяца.

Новым главой МВД Бурятии станет полковник Виктор Сюсюра (начальник Азово-Черноморского УВД на транспорте), о котором Михаил Цукрук говорит как о достойном человеке и профессионале своего дела, с ним он обещает продолжить взаимодействие уже на новом посту. «Я не говорю «прощай», я говорю до свидания», - сказал на встрече с журналистами Михаил Цукрук.

Дмитрий Родионов, "МК в Бурятии".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 18.01.06, 04:18 +0000     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 18.01.06, 12:45 +0000     Ответить с цитатой

я плякаль :( :twisted:
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
golover
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Feb 04, 2005
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 18.01.06, 14:23 +0000     Ответить с цитатой

сейчас придет новый чел и будет делать все по своему (((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tora
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 20, 2005
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 18.01.06, 20:28 +0000     Ответить с цитатой

и опять начнет ставить на счетчик Центральный рынок, других барыг типа на ремон и мат.базу МВД - туда сюда, лесом заниматься и водкой паленой из Иркутска, а теперь откуда не знаю. :P .Просто цирк.. Все они одним миром... мазаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vbyubzy
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 09, 2005
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 21.01.06, 06:19 +0000     Цукрук-с чем его употребить? Ответить с цитатой

нам в Волгоград прислали командовать "желтым домом"(ОблГУВД) Михаила Цукрука. СМИ засвидетельствовали его "бурятское" происхождение, командовал у вас МВД. Дайте, плс, характеристику, чем он у вас прославился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vbyubzy
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 09, 2005
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 21.01.06, 06:26 +0000     Ответить с цитатой

от тока шо увидел пост. хотелось бы инфы из первых, тзать, рук-чего он там у вас науправлял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 21.01.06, 06:42 +0000     Ответить с цитатой

www.baikal-media.com
вот тут почитайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 21.01.06, 10:47 +0000     Ответить с цитатой

Мде. Может, слёзно так попросить его обратно? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 22.01.06, 23:08 +0000     Ответить с цитатой

http://baikal-media.com/2006/01/18/_mk_v_buryatii__ot_uhode_mihaila_cukruka.html
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AlterEGO
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 156
Откуда: Таежная,озерная,степная...
СообщениеДобавлено: 25.01.06, 22:37 +0000     Ответить с цитатой

19 января замминистра МВД РФ Аркадий Еделев представил личному составу ГУВД Волгоградской области нового начальника - Михаила Цукрука, до этого три года работавшего на посту министра МВД Бурятии.

Подводя итоги своей работы в Улан-Удэ, Михаил Цукрук заявил, что намерен применять в Волгограде «наработанные схемы руководства». Основными достижениями за время службы в Бурятии он назвал повышение раскрываемости преступлений, улучшение материально-технического состояния органов МВД, повышение престижа службы и прекращение массового пьянства милиционеров. Михаил Цукрук также выразил удивление, что волгоградское ГУВД не работает в выходные. Генерал пообещал исправить этот недостаток.

Михаил Цукрук, приняв ГУВД, с ходу включился в работу. Уже на следующий день, инспектируя одно из подразделений, генерал поскользнулся и серьезно растянул ногу. Обошлось без перелома, однако некоторое время Михаилу Цукруку все же придется провести на больничной койке.

Фамилия Цукрук с украинского переводится как «сахарный», однако фамилию генерал, похоже, не оправдывает. У волгоградских милиционеров служба явно не будет медом.

"МК в Бурятии"
_________________
Баста, карапузики, кончилися танцы...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 26.01.06, 00:54 +0000     Ответить с цитатой

Зачем убрали Цукрука? Хоть торг, понятно, был уместен, представить это делом чести никто не смог наверняка. Зачем убрали Цукрука? Ведь явно все было не сдуру: отдать подобную фигуру, и неразменную пока. Зачем убрали Цукрука? Как будто чьи-то закидоны – с таким подходом в "Белом доме" не заработать и очка. Зачем убрали Цукрука? Не ради слов, не ради пьянки, возможно- с прихоти Лубянки, отвесили ему пинка.
Зачем убрали Цукрука? Не угодил министр Деду, ответил за чужие беды, устала бить его рука. Зачем убрали Цукрука?
Пусть разберется с Волгоградом, пусть жизнь ментов там станет адом, и не тревожит Старика. Зачем убрали Цукрука?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
advertizer
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: May 24, 2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 20.06.06, 03:46 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
http://baikal-media.com/2006/01/18/_mk_v_buryatii__ot_uhode_mihaila_cukruka.html

Корректная ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dbair
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: 01.05.07, 12:14 +0000     Цукрук Ответить с цитатой

http://www.newsru.com/russia/01may2007/gai.html

В Волгограде арестованы высшие милицейские чиновники: начальники областных ГУВД и ГАИ

время публикации: 17:58
последнее обновление: 18:41


Сразу несколько скандалов, связанных с высшим милицейским руководством Волгограда, получили свое развитие в эти праздники. Начальник ГУВД Волгоградской области генерал-майор Михаил Цукрук арестован по подозрению в совершении должностных преступлений, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области. Цукруку инкриминируются преступные деяния, предусмотренные по трем статьям УК РФ - "превышение должностных полномочий", "злоупотребление должностными полномочиями" и "получение взятки".
Следственное управление собрало материалы по пяти эпизодам преступившего закон милицейского генерала, уточнили в прокуратуре. Решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей принял сегодня Центральный районный суд Волгограда.
Михаил Цукрук был назначен на должность начальника ГУВД Волгоградской области в январе 2006 года. Ранее он работал министром внутренних дел Республики Бурятия.
Аналогичное решение Центральный суд принял 1 мая в отношении начальника областного управления Госавтоинспекции (ГАИ-ГИБДД) полковника Флорида Салимьянова. Полковник Салимьянов назначен на должность начальника Управления ГАИ-ГИБДД по Волгоградской области 6 сентября прошлого года. Назначению Салимьянова на должность способствовал именно Михаил Цукрук.
В понедельник Салимьянова задержали в Уфе и самолетом доставили в Волгоград. Начальника подозревают в получении взяток в крупных размерах, пояснили в правоохранительных органах.

Дела волгоградского ГУВД
Как отмечает сайт Каспаров.Ru, скандалы с высшими милицейскими чинами в области продолжаются уже несколько месяцев.
25 апреля сотрудники ФСБ провели обыски в областном управлении ГАИ. В пресс-службе ФСБ сообщают лишь, что операция проводилась в рамках расследования фактов коррупции в правоохранительных органах. Заместитель прокурора Михаил Музраев говорил о начале расследования уголовного дела.
Крупномасштабное в региональном понятии расследование началось 9 апреля, когда прокуратура Волгоградской области обратилась в арбитражный суд с требованием признать незаконным приобретение трех иномарок для областного ГУВД. Цена контракта составила 5 млн рублей. Покупка была совершена за счет средств областного бюджета, выделенных на текущее финансирование ГУВД области.
Однако государственный контракт на приобретение этих автомобилей был заключен без проведения конкурса на закупку, тогда как проведение торгов было обязательным условием. Как выяснилось, ГУВД серьезно переплатило при покупке. Затем был приобретен джип Toyota Land Cruiser за 2,7 млн рублей. При этом конкурс провели с грубыми нарушениями установленных правил. ГУВД уличили в искусственном завышении стоимости машины в полтора раза. В итоге нарушение федерального законодательства о порядке размещения государственных заказов на поставки товаров привело к излишнему расходованию бюджетных средств, направленных на финансирование ГУВД по области.
В судебном порядке прокуратура требует расторгнуть оба контракта между ГУВД области и частными фирмами и вернуть: первым - деньги, вторым - машины. По информации СМИ, автомобили предназначались для нужд главы областного ГУВД генерала Михаила Цукрука и начальника областного ГАИ полковника Флорида Салимьянова.
Параллельно следователи облпрокуратуры занимаются фактом покушения на хищение путем мошенничества денежных средств в размере 143 тысячи рублей, выделенных из федерального бюджета на ремонт госпиталя ГУВД Волгоградской области. В ходе следствия проверяются сведения о финансировании ремонта палат госпиталя ГУВД за счет привлеченных райотделами области средств. Как выяснилось, они были необходимы для ремонта VIP-палаты, предназначенной для начальника ГУВД области. Также силами подразделений ГУВД области был произведен ремонт федерального государственного учреждения "Детский оздоровительный комплекс "Дубок" и гостевого домика, расположенного на его территории.
Также еще 19 февраля следственным управлением областной прокуратуры было возбуждено уголовное дело в отношении начальника угрозыска Волгограда полковника Дениса Кукушкина по статье "Совершение действий должностным лицом, явно выходящих за пределы его полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан с применением насилия".
Следствие располагает сведениями о том, что Денис Кукушкин и сотрудник ГУВД младший оперуполномоченный Владислав Масагутов связаны с совершением ряда должностных преступлений, в том числе получением незаконных денежных вознаграждений со стороны лиц, занимающихся организацией притонов для занятия проституцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MrDima
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2005
Сообщения: 108
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01.05.07, 20:00 +0000     Ответить с цитатой

Коробит, что люди с очень большими погонами гопничают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru