BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Экзамен

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 23.05.07, 06:36 +0000     Экзамен Ответить с цитатой

Как вы готовитесь морально и физически? За сколько недель, дней, часов :lol: ? Вроде не подобается человеку, прошедшему огонь, воду и медные трубы спрашивать. Но думаю, что наши замечательные студенты дадут совет. Вообще, нет у меня сил собраться и готовиться к экзамену. Трудный период в жизни. Подскажите, кто как заставляет себя, какие методики запоминания, кроме тупой зубрежки и написания шпор? Искала в поисковике, не нашла тему, если продублировала, извините.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЭРИДЕССА
ороошо


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: 23.05.07, 10:32 +0000     Ответить с цитатой

Со сдачей экзаменов у меня никогда не было проблем. Но в этом году 7 экзаменов.3 экзамена автоматом получила (слава богу).но вот в понедельник был самый трудный экзамен за 4 года учебы. 2 недели учила и зубрила ,но весь материал не реально выучить. и решилась на такую хитрость. Я зашла на экзамен с телефоном и с наушниками. И все вопросы мне продиктовали по телефону. Преподаватель видел ,что я не списываю(это главное). и даже он потом похвалил и поставил 5.))))А половина группы получили тройки(((.Но перед тем как зайти на экзамен выпила ново-пассит (лучше этого не делать)и 2 дня мне было плохо.
осталось еще 3 экзамена.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 23.05.07, 11:42 +0000     Re: Экзамен Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Как вы готовитесь морально и физически? За сколько недель, дней, часов :lol: ? Вроде не подобается человеку, прошедшему огонь, воду и медные трубы спрашивать. Но думаю, что наши замечательные студенты дадут совет. Вообще, нет у меня сил собраться и готовиться к экзамену. Трудный период в жизни. Подскажите, кто как заставляет себя, какие методики запоминания, кроме тупой зубрежки и написания шпор? Искала в поисковике, не нашла тему, если продублировала, извините.

Экзамены бывают разные в период сессии или ГЭк.
Я думаю тебя интересует экзамены в аспирантуре. Так там все канд. экзамены принимает комиссия. Особенно тщательно принимают экзамен по специализации. Разница на лицо, когда сдаешь одному преподу или целой "гвардии". Волнение, мондраж захлестывает ваш разум, и вы понимаете что можете спасовать. Не хочу вспоминать как это происходило, слава богу все позади. Одно могу сказать к экзамену по спец-ии готовился за 2 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 23.05.07, 11:45 +0000     Ответить с цитатой

девчонкам с гарнитурой легче ((( под волосами не видно. я вот если мобилы не заствляют убирать, то чиста через аську сдаю или в хаали ридере текст ищу в шпорах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRezidentka
ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2007
Сообщения: 114
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: 23.05.07, 23:54 +0000     Ответить с цитатой

А я никогда не готовлюсь к экзаменам, ничего не учу, и все нормально. Вчера сессию закрыла. теперь осталась тока одна сессияи диплом. Люди, не готовтесь к экзаменам, поверте в мегаудачу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ontario
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 01, 2007
Сообщения: 212
Откуда: earth
СообщениеДобавлено: 24.05.07, 02:25 +0000     Ответить с цитатой

PRezidentka писал(а):
А я никогда не готовлюсь к экзаменам, ничего не учу, и все нормально. Вчера сессию закрыла. теперь осталась тока одна сессияи диплом. Люди, не готовтесь к экзаменам, поверте в мегаудачу!



вот блин мне бы так, у меня в последнее время вообще с нервами напряг, даже перед тестами тресет нимагу. А к екзамену обично за сутки готовлюс, без сна, на кофе и сигаретах сижу
_________________
free your mind and the rest will follow, be colourblind, don`t be so shallow(before you can read me you gotta lern how to see me)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без_пробелов
ахамад


Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 677
Откуда: УУ
СообщениеДобавлено: 24.05.07, 03:26 +0000     Ответить с цитатой

Аннет коль экзамены в аспирантуре, то надо готовиться очеень заранее, обязательно во время подготовки надо спать каг следует. То есть вот ты поготовился потом поспал от души, потому чта во время сна моск всю память фильтрует все по полочкам раставляет.
Если же просто экзаме то напрягаться не стоит. Рано или поздна сдашь :lol:

А еще перед экзаменом за день или за два смотря от особенностей оргшанизма стоит раслабиться.
Вот я когда ГЭК сдавал два дня готовился на следуший день отдохнул( это не значит что надо напиваться и так далее) просто забыться что у тебя завтра экзамен. И фсио.
Удачи на экзаменах. Не пуха не пера! :wink:
_________________
"Хорошие художники копируют, а гениальные воруют"
Рембрант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zirex
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 06, 2006
Сообщения: 231
Откуда: from Zirexvsk
СообщениеДобавлено: 24.05.07, 04:50 +0000     Ответить с цитатой

Без_пробелов писал(а):
Вот я когда ГЭК сдавал два дня готовился на следуший день отдохнул

хихи :lol:
_________________
your words are my food, your breath is my wine. you are everything to me.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NERPA
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2006
Сообщения: 1764
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: 24.05.07, 06:13 +0000     Ответить с цитатой

обычно пишу шпоры, но как правило не получается ими воспользоваться, так как не могу списывать, палят постоянно со школы :cry: У меня письменная память лучше работает, поэтому когда пишу-больше и лучше запоминается.
Но на такие предметы как матан и термех или сопромат шпор не напишешься... если тока формулы одни, а теорию надо учить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 25.05.07, 06:04 +0000     Ответить с цитатой

У нас зав. аспирантуры очень предвзято относится к «девочкам из Бурятии», которые авантюристки по ее мнению. Не поняла специально или нет, она дала нам старые вопросы вместо новых?
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucky7
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 31, 2007
Сообщения: 301
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.05.07, 06:18 +0000     Ответить с цитатой

Главное - лучше все же насроиться и учить, пока время есть, не надеясь на авось. Экзамен - это прежде всего бой с собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TwoMen
ахамад


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 559
СообщениеДобавлено: 25.05.07, 06:23 +0000     Ответить с цитатой

ранше я занимался,читал и пытался понят что к чему и самое главное виписивал на одделный листок,потом сидел обдумивал и старался построыйт сыстему,так легче запоминал и понимал что к чему..хотя ты гуманитарий у вас там куча зубрежки чем у технарей
_________________
bashimiza gelen ya meraktan ya yaraktan!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 25.05.07, 06:49 +0000     Ответить с цитатой

Сколько лет учусь, и вот главный итог (для меня): лиха беда начала. Главное начать, а кончить всегда успеем :lol:
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensei
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 29, 2006
Сообщения: 1254
Откуда: С околоземной орбиты
СообщениеДобавлено: 25.05.07, 10:44 +0000     Ответить с цитатой

самый легкий экзамен - автомат... АК-47 :D , взял и пошел сдавать
_________________
на орбите все спокойно...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikeroy
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2006
Сообщения: 294
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.05.07, 10:55 +0000     Ответить с цитатой

Закончил институт, сессии сдавал нормально. Готовиться начинал примерно за 2-5 дней, в зависимости от сложности экзамена:) Бессонные ночи, кофе, сигареты:) Не зубрил ни когда... Просто читал, старался понять... Самое классное это то, что я не волновался на экзаменах... нервы стальные;-)
_________________
Не всегда говори, что думаешь... Но всегда думай, что говоришь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru