BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Абитуриентура Бурятии
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pi10t
ороошо


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 30.06.08, 15:55 +0000     Re: Абитуриентура Бурятии Ответить с цитатой

GiMun писал(а):
Мы - абитуриенты 2007-го (А кто знает, может и 06-го :D ) нуждаемся в поступлении в какой-нить ВУЗ. Так вот у меня несколько вопросов.
1) Когда уже эти результаты ЕГЭ выйдут?! :evil:
2) Может уехать из Бурятии куда-нибуть для учебы? :roll:
и 3) А что будет дальше? :?
Отвечать могут все, но без абстракцизма.


"Абитура-дура!!!"

Таким слоганом меня встретил чуждый мне на тот момент новосибирский Академгородок. Это геологи возле 9-ой общаги отмечали сдачу сессии и параллельно издевались над проходящими еще совсем зелеными абитуриентами. Так начинались мои самые веселые студенческие годы в НГУ %))))

2)

БГУ, ВСГТУ,... VS. МГУ, НГУ, ТГУ,...

Как выпускник механико-математического факультета (ММФ Чемпион!) Новосибирского гос университета со всей ответственностью заявляю: надо учиться ЗА пределами Бурятии.

Здесь дело состоит не в том, что круче местные бурятские ВУЗы или другие, а в том как здесь уже упомянули, в более богатом опыте и самостоятельности при обучении вне родных стен и далеко от родителей. Плюс в том же МГУ/НГУ студенты со всей России, что уже говорит о богастве того опыта, который можно получить при общении с выходцами из разных уголков родной страны.

И еще чисто из соображений патриотизма в сторону родной альма-матер хочу добавить, что НГУ уникален именно полной интеграцией с научно-исследовательскими институтами российской академии наук (СО РАН). Т.е. уже с 2-3 курса можно проходить практику в реальной обстановке научного института. И предподавательский состав НГУ - это те же самые сотрудники академии наук, что согласитесь просто супер!

Учеба за границей

Также можно поступить в зарубежные вузы. Здесь же все зависит от вашего финансового положения и уровня иностранного языка. В любом случае в том же МГУ или НГУ после 2-3 курса можно уехать по обмену в любой вуз мира. Т.е. реально за пару лет учебы прокачать скилл того же английского языка. Либо после получения бакалавра поступить в магистратуру за границей. При этом даже при бедственном финансовом положении всегда можно подаваться на многочисленные стипендии для оплаты зарубежного образования.

Кстати в Германии и Швеции учеба бесплатная. Есть пара знакомых закончивших вузы в Стокгольме. По поводу Англии могу сказать, что студент имеет право работать до 20 часов в неделю, а это уже половина обычной рабочей недели. Многие так и подрабатывают, и с лихвой хватает и на покушать и на потусовать.

3)

Что дальше? При окончании одного из "ведущих" вузов у вас появляется намного больше свобода выбора устроиться на высокооплачиваемую работу без какого-либо блата.

Если работать не хочется, вперед в магистратуру и/или аспирантуру хоть в России, хоть в Штатах или Японии.

Вот вроде бы так в кратце сказал, что хотел %)


Последний раз редактировалось: pi10t (30.06.08, 16:13 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pi10t
ороошо


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 30.06.08, 16:03 +0000     Ответить с цитатой

muxsu писал(а):
2. Советую рассчитать деньги, время и т.п. - ели сам думаешь, то лучше в москву, если за тебя думают твои родители, то лучше остаться в Сибири - это Томск или Новосиб.


При всем моем уважении к Вам, я просто сражен логикой наповал. :lol: Скажу прямо, я более чем не соглашен с вами. Представил всех бурятских выпускников томских и новосибирских вузов без мозгов, ведь за нас думают наши родители....

Я опечален. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru