BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Вячеслав Наговицын
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Puntsog
ороошо


Зарегистрирован: Oct 18, 2006
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: 07.06.07, 04:14 +0000     Ответить с цитатой

Andronav писал(а):

В данный момент хозяева постоянно с протянутой рукой бегают в Москву. Регион в полной жо.., сплош дотации и дефицит бюджетных средств. Вся верхушка повязана друг на друге, прокуратура там же.. Решение элементарных вопросов затягиваются хбз на сколько. Ну и т.п....
И кого должен был ВВП выбрать? Кого-то из той же колоды?
Говорите тысячи умных земляков ходят по стране, ну и где они?
Почему их тут не слышно и не видно? Что они сделали или делают? Кто они? Фамилии плиз в студию.
Только не говорите что им воздух везде перекрывают, это стандартная отмазка. Сильному политику это не помешает никогда. Дела его будут видны по любому. Назовите мне хоть одного.


Чечня полностью дотационная. а назначили Рамзана. Только не говорите, что Рамзан профессиональный управленец-хозяственник.

Ага была полностью обеспеченна, но ее вообще ликвидировали.

А что до конкретных людей, чем Райфазен плох? По крайней мере про Райфазена знаю я и тыщщи других форумчан из Бурятии. Он говорит по бурятски, по русски и наверняка по английски. Это не дед Пихто из Томска.

А про Наговицына знает только ВВП. Ну может быть еще Вы.

Кто легитимнее Райфайзен, который родился и вырос в Бурятии. Или Наговицын, который просто "друг" ВВП? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imelg
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jun 07, 2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 07.06.07, 05:18 +0000     Ответить с цитатой

Очень интересное обсуждение.
А кто-нибудь готов прокомментировать для СМИ назначение Наговицына?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andronav
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 05, 2005
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 07.06.07, 05:26 +0000     Ответить с цитатой

Puntsog писал(а):

Чечня полностью дотационная. а назначили Рамзана. Только не говорите, что Рамзан профессиональный управленец-хозяственник.

Не корректное сравнение, там речь шла о прекращении бессмысленного кравопролития. Рамзан один из не многих кто реально имеет поддержку местного населения. И кто реально помогает остановить беспредел.

Puntsog писал(а):

Ага была полностью обеспеченна, но ее вообще ликвидировали.

Ну насколько я знаю люди сами высказались за. Или есть информация о подтасовках? Вроде и Жамсуев агитировал за это. Получается народ пошёл за своим вожаком :-)

Puntsog писал(а):

А что до конкретных людей, чем Райфазен плох? По крайней мере про Райфазена знаю я и тыщщи других форумчан из Бурятии. Он говорит по бурятски, по русски и наверняка по английски. Это не дед Пихто из Томска.

Райфазена не знаю, не говорю что он плох, просто не знаю что он сделал.
Думаю если где-нить проявился, узнал бы не только по форуму :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puntsog
ороошо


Зарегистрирован: Oct 18, 2006
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: 07.06.07, 06:05 +0000     Ответить с цитатой

Andronav писал(а):
Puntsog писал(а):

Чечня полностью дотационная. а назначили Рамзана. Только не говорите, что Рамзан профессиональный управленец-хозяственник.

Не корректное сравнение, там речь шла о прекращении бессмысленного кравопролития. Рамзан один из не многих кто реально имеет поддержку местного населения. И кто реально помогает остановить беспредел.


Налоговицын один из многих и поддержки населения Бурятии не имеет. Его кандидатура на пост нашего президента -это произвол и беспредел.

Andronav писал(а):
Puntsog писал(а):

Ага была полностью обеспеченна, но ее вообще ликвидировали.

Ну насколько я знаю люди сами высказались за. Или есть информация о подтасовках? Вроде и Жамсуев агитировал за это. Получается народ пошёл за своим вожаком :-)


Жамсуев активно агитировал против, но его "принудили". Так что Жамсуев и народ пошел по принуждению. Как Вам известно. все что делается по принуждению незаконно.

Andronav писал(а):
Puntsog писал(а):

А что до конкретных людей, чем Райфазен плох? По крайней мере про Райфазена знаю я и тыщщи других форумчан из Бурятии. Он говорит по бурятски, по русски и наверняка по английски. Это не дед Пихто из Томска.

Райфазена не знаю, не говорю что он плох, просто не знаю что он сделал.
Думаю если где-нить проявился, узнал бы не только по форуму :)


Я тоже не знаю, что сделал для Бурятии Налоговицын. Я вообще его не знаю. Мы его не знаем. С общественностью и Хуралом не проводились консультации по его кандидатуре. Это незаконно. Зачем нам незнакомый и незаконный Президент?

Президент - это лидер, которому народ должен доверять. Я не доверяю первому встречному, даже если о нем слышал ВВП. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бес_толковый
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 17, 2006
Сообщения: 257
Откуда: Летучий голландец
СообщениеДобавлено: 07.06.07, 06:32 +0000     Ответить с цитатой

Хотелось бы, конечно, "своего" Президента.
Но ради более высоких целей - процветания Бурятии- можно принять и "чужака". Главное, чтобы он к Бурятии, хотя бы временно, относился как к дому родному и был бы хорошим управленцем.
Вспомните историю - откуда явилась на трон Екатерина II и кем для России она стала?! Екатериной Великой! Не каждый русский правитель столько сделал для своего Отечества.

Есть и современные примеры удачной деятельности "варягов" - команда Абрамовича на Чукотке, Хлопонин в Красноярске, Боос в Калининграде, Шанцев - в Нижнем Новгороде.

Скорее всего, президент-бурят поднял бы самосознание народа. Но слабо верится в то, что наш народ от этого самосознания начал бы творить экономические чудеса. А республике сейчас надо в первую очередь поднимать экономику. Надо чтобы народ от утоления физиологических потребностей поднялся бы на одну ступеньку выше в социальном развитии и стал бы уже думать о духовных ценностях. Эту ступеньку поможет преодолеть рост благосостояния населения.

Нискольку не агитирую за поддержку Ноговицына - совершенно его не знаю. Абсолютно не знаю, будет ли от него польза для Бурятии.

Но уверен на 100%, что для интересов Бурятии, а не отдельных ее личностей и групп, важнее профессиональные характеристики нежели национальность будущего Президента РБ. Но при наличии таковых качеств, если предоставили бы выбор, тем не менее предпочел бы бурята.

Есть вариант - отклонять кандидатуры предлагаемых Президентов РБ до тех пор, пока не будет предложен хорошй хозяйственник-управленец из наших краев. Готов ли к этому Хурал? Готов ли к этому народ Бурятии?
Думаю, если депутаты будут уверены, что их поддержит народ, они отклонят какую угодно кандидатуру. И Путин в свою очередь, столкнувшись с массовым возмущением, предлоджит приемлемого для народа Бурятии кандидата.

Только из-за боязни массовых беспорядков в Дагестане был досрочно снят с поста тогдашний их глава. Что-то сильно сомневаюсь, что наш народ готов выйти на улицы и защитить интересы республики. И найдется ли лидер, который наберется смелости повести за собой массы?

Puntsog писал(а):
Andronav писал(а):
Puntsog писал(а):

Ага была полностью обеспеченна, но ее вообще ликвидировали.

Ну насколько я знаю люди сами высказались за. Или есть информация о подтасовках? Вроде и Жамсуев агитировал за это. Получается народ пошёл за своим вожаком :-)


Жамсуев активно агитировал против, но его "принудили". Так что Жамсуев и народ пошел по принуждению. Как Вам известно. все что делается по принуждению незаконно


ну и в чем тогда преимущества президента-бурята? какая тогда разница кого "принудят" - президента-бурята или президента-другой национальности!? Результат выходит тот же. А есть люди, которых очень трудно "принудить" - и национальность в этом случае вообще нипричем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 07.06.07, 07:01 +0000     Ответить с цитатой

Глава Бурятии нашел в карьере Наговицына сходство со своим послужным списком


7 июня президент Бурятии Леонид Потапов впервые прокомментировал факт вынесения на рассмотрение Народного Хурала Бурятии кандидатуры Вячеслава Наговицына для наделения его полномочиями президента республики. Как сообщило ИА "Байкал Медиа Консалтинг", Леонид Потапов дал оценку предложенной кандидатуре на брифинге, который провел для СМИ после открытия шестого заседания координационного совета по культуре при Минкультуры РФ. Оно началось сегодня, 7 июня, в Улан-Удэ
Президент Бурятии Леонид Потапов сказал: "Я, во-первых, Наговицына Вячеслава Владимировича знаю по Ассоциации, в рамках СФО работает еще ведь Ассоциация регионов. Я знаком и познакомился с его послужным списком. Что должен сказать, что он вырос на заводе не просто, а вырос - прошел школу мастера, работал заместителем начальника цеха, начальником цеха, главным инженером, а потом директором предприятия. На предприятии вырасти от мастера до директора - это дано не каждому. Я тоже вырос на заводе. Если главный инженер не прошел школу начальника цеха - как правило, из них уровень руководителя предприятия не получается. Он прошел и такую школу. Я посмотрел и послужной его уже на уровне регионального государственного управления. Я должен сказать, что у него и здесь неплохая школа. Поэтому я кандидатуру эту расцениваю положительно".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/839796.html
10:29 07.06.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 07.06.07, 07:05 +0000     Ответить с цитатой

Так, что как и было ,так и будет. Ну разве ,то что кто одержит победу,имею ввиду различные группы влияня в Республике.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 07.06.07, 07:44 +0000     Ответить с цитатой

Леонид Васильевич поддерживал равновесие в нац. вопросе, ну в крайнем случае пытался. А что предпримет Наговицин? В газетах уже пишут, "укротить бурятский национализм" - это ,что с перепугу после Чечни чтоли? Или буряты , как всегда первыми идут под заклание..... Я , считаю что ,пусть Наговицин супер "хозяйственник", ну нужен он из-за распределения бабок, которые якобы придут в Бурятию, ну репутация у него хорошая , ну типичный бюрократ, ходят слухи , что 'мутил' ну как без этого. Но я же БУРЯТ, а как правило МЫ ВСЕГДА БЫЛИ ЛОЯЛЬНЫ К ВЛАСТИ. Почти у всех кто-то воевал на фронтах ВОВ, да и во всех локальных военных конфликтах. Даже если взять СБН , все студенты, аспиранты,докторанты, слушатели и тп. ,то есть люди ,которым РОССИЯ тоже РОДИНА и которые принесут ей пользу. А взамен ,что ....... геноцид чтоли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бес_толковый
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 17, 2006
Сообщения: 257
Откуда: Летучий голландец
СообщениеДобавлено: 07.06.07, 09:08 +0000     Ответить с цитатой

Человек здравомыслящий и нацеленный на результат при формировании команды не будет обращать внимание на национальность. Главное - профессиональные качества.

А могут посты Президента РБ и Председателя Правительства РБ занимать два человека, а не совмещать, как сейчас? Что говорится в Конституции РБ по этому случаю?


Последний раз редактировалось: Бес_толковый (07.06.07, 12:06 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 07.06.07, 11:02 +0000     Ответить с цитатой

А чем хурал принципиально отличается от думы? фигня это все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 07.06.07, 12:48 +0000     Ответить с цитатой

Когда будет заседание Хурала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamerlan-76
ороошо


Зарегистрирован: Apr 07, 2007
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: 07.06.07, 12:56 +0000     Ответить с цитатой

И все равно думаю нашим депутатам нужно идти до конца, и не принимать Наговицына. Свои кадры руководящие взращивать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бес_толковый
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 17, 2006
Сообщения: 257
Откуда: Летучий голландец
СообщениеДобавлено: 07.06.07, 14:43 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
Когда будет заседание Хурала?


Кажется, завтра соберется Совет Хурала, где определят дату сессии. предположительно - 15-18 июня пройдет сессия.


Последний раз редактировалось: Бес_толковый (07.06.07, 14:43 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 07.06.07, 14:43 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
Когда будет заседание Хурала?
Должно быть 18 , но проведут раньше, может послезавтра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 07.06.07, 16:06 +0000     Томские новости Ответить с цитатой

НАЧАЛЬНИК БУРЯТИИ
Вячеслав Наговицын станет президентом

Вчера, 6 июня, информагентство «Интерфакс» сообщило: президент РФ Владимир Путин предложил Народному хуралу (парламенту) Бурятии кандидатуру первого заместителя губернатора Томской области Вячеслава Наговицына для наделения его полномочиями президента республики. Народный хурал уже получил соответствующее письмо президента, датированное 4 июля.

Вчера же эту информацию прокомментировали Виктор Кресс и нынешний президент (одновременно и глава правительства) Бурятии Леонид Потапов. Кресс сказал, что перед принятием этого решения с ним советовались, и высказал уверенность, что «у Наговицына достаточно опыта для того, чтобы возглавить республику, быстро разобраться в ситуации и начать работать». Потапов отметил, что знает Наговицына по работе в ассоциации «Сибирское соглашение», и выразил уверенность, что «Наговицын справится с новой работой и учтет особенности региона и его специфику, особенно в национальном плане».

5 июня Вячеслав Наговицын был на приеме у президента, а сегодня прибывает в столицу республики Улан-Удэ для знакомства с регионом. (По неофициальной информации, в ближайшие дни Народный хурал утвердит Наговицына в должности президента Бурятии, а 12 июня состоится церемония инаугурации. По другим данным, сессия Народного хурала состоится 18 июня.)

А в администрации Томской области появилась еще одна кадровая интрига – кто будет назначен первым заместителем губернатора? Напомним, уже больше двух месяцев остается вакантной должность заместителя губернатора по социальным вопросам. И наблюдатели уже говорят о кадровом голоде в «Белом доме».

Александр КРАСНОПЕРОВ

P.S. Несколько строк комментария. В отличие от Виктора Кресса для журналистов новость стала неожиданной и даже экзотической. Коллеги строят самые различные догадки, пытаясь понять мотивы, которым руководствовалась администрация президента. Я же скажу очевидное: надо пожелать Вячеславу Владимировичу удачи - она ему явно понадобится. Даже беглое знакомство с бурятскими интернет-источниками позволяет сказать, что регион крайне сложный. Промышленность и инфраструктура развиты плохо. Из миллиона жителей республики 43 процента – сельское население, а основная отрасль экономики – не очень-то близкое Наговицыну сельское хозяйство. (Сейчас в Бурятии начинают делать ставку на программу развития туризма.) К тому же Наговицын не имеет опыта работы в национальном регионе. Уровень дотационности бюджета Бурятии - 47 процентов!

«Мы считаем, что к 2017 году среднедушевые доходы в Бурятии будут такими же, как в среднем по России, а к 2027 году по всем показателям развития социальной сферы мы выйдем на среднероссийский уровень», – эта фраза из майского интервью предшественника Наговицына красноречиво говорит об уровне жизни и проблем в республике.

НАША СПРАВКА
Леонид Потапов бессменно руководил Бурятией с 1990 года - сначала как первый секретарь Бурятского обкома КПСС и председатель Верховного Совета Бурятской АССР, затем (с 2004 года) – как президент Республики Бурятия. В последний раз Потапов был переизбран 23 июня 2002 года, и сейчас его полномочия заканчиваются.
http://www.tnews.tomsk.ru/arc/375/news_01.shtml#1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.
Страница 2 из 65

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru