BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Вячеслав Наговицын
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 07.06.07, 16:31 +0000     Эксперт Ответить с цитатой

Эксперт о назначении президента Бурятии:

Кремлю нужны губернаторы-технократы, а не национальные лидеры

Выдвижение кандидатуры вице-губернатора Томской области Вячеслава Наговицына, который не числился в списке возможных кандидатов на пост президента Республики Бурятия, можно рассматривать как продолжение политики назначения на губернаторские посты малоизвестных фигур. Об этом 7 июня корреспонденту ИА REGNUM заявил независимый экономический журналист Дмитрий Верхотуров, комментируя решение президента Владимира Путина о внесении в парламент республики кандидатуры Наговицына для наделения его полномочиями президента Бурятии.

"Вероятно, федеральный центр собирается не только перетасовать региональные элиты с последующим созданием элит, связанных лишь с федеральным центром, но и желает показать независимость от мнений и расчетов на возможные кандидатуры. Складывается впечатление, что кандидатуры выдвигаются словно намеренно вразрез с ожиданиями и обсуждениями наиболее вероятных кандидатов", - отметил Верхотуров
Наговицын - выраженный технократ, инженер по образованию, занимавшийся экономикой Томской области. Он найдет понимание, скорее всего, у депутатов Народного Хурала, которые в большинстве своем также хозяйственники. "Думается, что этим обусловлен выбор именно Наговицына. Вероятно, в Кремле посчитали, что выбор кандидата из местных политиков может привести к нестабильности по тувинскому сценарию, - сказал собеседник ИА REGNUM. - Плюс к этому федеральный центр в настоящее время предлагает регионам политику только экономического развития, так, как она понимается в Кремле, и заинтересован в лидерах-технократах вроде Наговицына. Национальное, культурное, языковое развитие, отодвинуто на второй или даже третий план, и национальные лидеры в регионах Кремлю не нужны".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/840233.html
17:06 07.06.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Еренсей
шэнэхэн


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 07.06.07, 17:16 +0000     Ответить с цитатой

Andronav писал(а):
Puntsog писал(а):
Моя позиция простая.

Я имею законое право быть хозяином в своем доме.

Мне не нужен поселенный гауляйтер Швондер.

Гауляйтер Швондер в моем доме не жил и жить не собирается.
Поэтому он будет гадить в моем подъезде.

Долой гауляйтера!


В данный момент хозяева постоянно с протянутой рукой бегают в Москву. Регион в полной жо.., сплош дотации и дефицит бюджетных средств. Вся верхушка повязана друг на друге, прокуратура там же.. Решение элементарных вопросов затягиваются хбз на сколько. Ну и т.п....
И кого должен был ВВП выбрать? Кого-то из той же колоды?
Говорите тысячи умных земляков ходят по стране, ну и где они?
Почему их тут не слышно и не видно? Что они сделали или делают? Кто они? Фамилии плиз в студию.
Только не говорите что им воздух везде перекрывают, это стандартная отмазка. Сильному политику это не помешает никогда. Дела его будут видны по любому. Назовите мне хоть одного.


зайдите на обсуждение форума повыше, там найдете все ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihika
ороошо


Зарегистрирован: May 05, 2005
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 07.06.07, 21:02 +0000     Ответить с цитатой

че и когда пойдем митинговать? 11 или 12 июня надо в обяз выйти на площеадь Советов и продемонстрировать свое отношение.
а так в сети каждый может "высказываться". если вам реально не нравится этот кандидат, надо об этом сказать так, чтобы услышали те, кто его отправил сюда, и передумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andronav
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 05, 2005
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 07.06.07, 21:11 +0000     Ответить с цитатой

Бес_толковый писал(а):

Скорее всего, президент-бурят поднял бы самосознание народа. Но слабо верится в то, что наш народ от этого самосознания начал бы творить экономические чудеса. А республике сейчас надо в первую очередь поднимать экономику. Надо чтобы народ от утоления физиологических потребностей поднялся бы на одну ступеньку выше в социальном развитии и стал бы уже думать о духовных ценностях. Эту ступеньку поможет преодолеть рост благосостояния населения.


Согласен с этими словами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puntsog
ороошо


Зарегистрирован: Oct 18, 2006
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: 07.06.07, 22:04 +0000     Ответить с цитатой

Бестолковый ты не прав.

Русский "старший брат" сейчас усиленно поднимают свое самосознание, несмотря на то что более 60% живут за чертой бедности.

Причем градус самосознание зашкаливает до фашизма. Уличные фашисты убивают инородцев, кабинетные угнетают.

Надо во все колокола бить, а ты призываешь набить брюшко. Продолжать быть благостным и добреньким тарбаганом, которому все "хама угы".

Нас гнут. Причем прогнули уже до предела.
Нам осталось только или выпрямится или сломаться.

Я не призываю к насилию. я призываю к диалогу. Надо выпрямится и высказать, что нам это все не нравится.
Тогда с нами будут говорить, а не помыкать. Тогда будут искать копромисны.

Мое самосознание окрепло, поэтому я хочу выпрямиться и высказать. К счастью самосознание бурят крепнет. Если вам не безразлично будущее Бурятии, будущее России, то надо выпряситься и высказать.

Выпрямиться и высказать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomba
муухайхан


Зарегистрирован: Jun 17, 2004
Сообщения: 7
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 00:40 +0000     Ответить с цитатой

Puntsog писал(а):
Бестолковый ты не прав.

Русский "старший брат" сейчас усиленно поднимают свое самосознание, несмотря на то что более 60% живут за чертой бедности.

Причем градус самосознание зашкаливает до фашизма. Уличные фашисты убивают инородцев, кабинетные угнетают.

Надо во все колокола бить, а ты призываешь набить брюшко. Продолжать быть благостным и добреньким тарбаганом, которому все "хама угы".

Нас гнут. Причем прогнули уже до предела.
Нам осталось только или выпрямится или сломаться.

Я не призываю к насилию. я призываю к диалогу. Надо выпрямится и высказать, что нам это все не нравится.
Тогда с нами будут говорить, а не помыкать. Тогда будут искать копромисны.

Мое самосознание окрепло, поэтому я хочу выпрямиться и высказать. К счастью самосознание бурят крепнет. Если вам не безразлично будущее Бурятии, будущее России, то надо выпряситься и высказать.

Выпрямиться и высказать!


Нужен прецедент возмущения народа, может начать собирать подписи, кинуть клич по районам, причем на уровне знакомых, а не местного руководства. В последннее время постоянно живу с ощущением грядущей большой драки. Сколько можно втаптывать наше национальное достоинство в грязь, прикрываясь экономической целесообразностью. А эти постоянные убийства на национальной почве, которые в суде квалифицируются как "разбойные нападения с целью ограбления", это касается и последнено убийства Батуевой Люды в Москве, когда эти уроды даже не взяли ее золотые сережки!!! И удары наносились именно с целью убить, а не оглушить! Сволочи! Из разговоров среди молодежи в Бурятии чувствую, что температура в нашем котле растет. Так долго и цинично измываться на великим народом, с многовековыми традициями и культурой!

Холодный ветер над землей
Проносится уж много лет.
И мы с тобой услышим в нем
О тех, кого давно уж нет.

Жестокий век - кровавый век.
В дыму пожарищ города.
И острый наш монгольский меч
Мы не затупим никогда.

С тех пор прошло немало лет
Минули грозные года.
Но тех костров священный свет
Нам забывать никак нельзя.

Летят ветра над Селенгой
Седые древние ветра,
И знамя наше над рекой
Поднимет детская рука.

Урагшаа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
rotary
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 840
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 00:47 +0000     Ответить с цитатой

Andronav писал(а):
Бес_толковый писал(а):

Скорее всего, президент-бурят поднял бы самосознание народа. Но слабо верится в то, что наш народ от этого самосознания начал бы творить экономические чудеса. А республике сейчас надо в первую очередь поднимать экономику. Надо чтобы народ от утоления физиологических потребностей поднялся бы на одну ступеньку выше в социальном развитии и стал бы уже думать о духовных ценностях. Эту ступеньку поможет преодолеть рост благосостояния населения.


Согласен с этими словами!


согласен
_________________
нет будущего кроме того, что мы творим сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 00:48 +0000     Ответить с цитатой

offtopic: Gomba, чей это стих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 00:51 +0000     Ответить с цитатой

rotary писал(а):
Andronav писал(а):
Бес_толковый писал(а):

Скорее всего, президент-бурят поднял бы самосознание народа. Но слабо верится в то, что наш народ от этого самосознания начал бы творить экономические чудеса. А республике сейчас надо в первую очередь поднимать экономику. Надо чтобы народ от утоления физиологических потребностей поднялся бы на одну ступеньку выше в социальном развитии и стал бы уже думать о духовных ценностях. Эту ступеньку поможет преодолеть рост благосостояния населения.

Согласен с этими словами!

согласен

А разве нельзя было найти такого Бурята, который смог бы и экономику поднять, и самосознание?

Вы категорически отказываетесь от Президента-Бурята, и выбираете непонятного, неизвестного человека из какого-то Томска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rotary
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 840
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 00:57 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
rotary писал(а):
Andronav писал(а):
Бес_толковый писал(а):

Скорее всего, президент-бурят поднял бы самосознание народа. Но слабо верится в то, что наш народ от этого самосознания начал бы творить экономические чудеса. А республике сейчас надо в первую очередь поднимать экономику. Надо чтобы народ от утоления физиологических потребностей поднялся бы на одну ступеньку выше в социальном развитии и стал бы уже думать о духовных ценностях. Эту ступеньку поможет преодолеть рост благосостояния населения.

Согласен с этими словами!

согласен

А разве нельзя было найти такого Бурята, который смог бы и экономику поднять, и самосознание?

Вы категорически отказываетесь от Президента-Бурята, и выбираете непонятного, неизвестного человека из какого-то Томска?


Нет, Додж, я не отказываюсь, но я знаю какая безнадега в нашей республике, про деревни вообще лучше промолчать. И я не за Ноговицына или кого-то еще конкретно, я за человека, который сможет поднять республику (лучше так - Республику) в экономическом плане. Думаю большинству людей неважно какой национальности будет этот человек.

Что поделать, нет у нас своего Кирсана Илюмжинова.
_________________
нет будущего кроме того, что мы творим сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 01:04 +0000     Ответить с цитатой

Просто у Вас такие посты, будто мы радеем за кого-то, кто экономикой совсем не будет заниматься.

Мы тоже за экономическое процветание региона. Что поделаешь, если Потапов не смог/не хотел повышения благосостояния республики. Развалил все что мог и свалил на пенсию.
Мне кажется, что не местный будет делать тоже самое. Посуетится немного, хапнет себе в карман и свалит из Бурятии.
Разве не правдоподобный вариант?

А из местных: хотя бы Жамсуев, не знаю. Не разбираюсь.
Да имхо, есть лидеры. Но Потапов же никому не давал пробиться. Помню все эти истории с выборами, где он поручал разным бурятам специально выставляться, чтоб они голоса на себя оттянули...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 01:10 +0000     Ответить с цитатой

"Мы" - это я про тех, кто желает видеть в качестве Президента своей республики Бурята.

Оговорюсь сразу, что идею "Кого угодно, лишь бы бурята" я не поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 01:16 +0000     Ответить с цитатой

Есть наверно такие буряты, тока чето не видно пока. может из нынешних 20-30летних ктонить вырастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 01:21 +0000     Ответить с цитатой

Да что-то вы совсем печально все рисуете.

Если тут директора завода, бывшего мастером в этом же заводе ставят Президентом, то из наших бизнесменов найдутся точно получше кандидатуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rotary
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 840
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 01:37 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
Оговорюсь сразу, что идею "Кого угодно, лишь бы бурята" я не поддерживаю.


...я тоже. Умом надо выделяться, знаниями, умениями, совестью, желанием и умением сделать что-то хорошее для людей. Национальность тут критерий второстепенный.Были ведь уже мэры, главы регионов буряты по национальности, и?
_________________
нет будущего кроме того, что мы творим сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.
Страница 3 из 65

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru