BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Вячеслав Наговицын
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...61, 62, 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 01:43 +0000     Ответить с цитатой

Были и не буряты по национальности, и?

Это же все радение за возрождение бурятской культуры, бурятского языка, бурятских традиций.

Это же не один раз на сайте уже обсуждалось!!!
С Президентом - Бурятом патриотом уже давно были бы запущены бурятские радиостанции, например. И многое другое.

Небурятам это совершенно побоку.

Проявите уже национальную самосознательность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puntsog
ороошо


Зарегистрирован: Oct 18, 2006
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 01:50 +0000     Ответить с цитатой

Хватит лавировать. Мол все раво какой национальности, лишь бы человек был хороший -"хозяйственник, с опытом начальника цеха".

Спросите любого русского, кто должен быть президентом России. Русские не будут юлить, мол, хоть негр, лишь бы хороший хозяйственник. Они скажут прямо: "Президентом России должен быть русский".

Президентом Бурятии должен быть бурят. Он поднимет национальное самосознание, которое надо направить на развитие Бурятии.

Гауляйтер лишь усилит апатию, духовную, деловую. Он для этого и нужен, чтоб туземцев подавлять. Выгоднее держать их в полной зависимости и пользоваться их землей.

Вам же прямым текстом было сказано, что гаулятером будет: "Жесткий управленей, способный подавить бурятский национализм". Нас выставляют "сепаратистами и терористами". Москва не доверяет инородцам - бурятам. Это очень оскорбительно.

То есть мы в своей стране какие-то аутсайдеры получаемся.
я не аусайдер. Я думаю о будущем Бурятии и России. Я хочу быть полноправныс гражданином. Я хочу внести свой вклад в развитие нашей общей Родины. Но для Родины я почему-то нелюбимый пасынок.

Я не пасынок, я полноправный гражданин. Мой голос крепок. Голос моего угентенного народа крепчает. Мы хотим петь в дружном хоре, а не только шевелить губами.

Предлагаю организовать шлэш-моб на Площади Советов в поддержку Хурала. Надо это сделать до голосования. Хурал выбрали мы, пусть он почуствует, что не одинок.

Думаю 11 июня хороший день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 01:53 +0000     Ответить с цитатой

Это не лавирование, это так и есть, мне абсолютно пох на национальность. А те кто орет , что президент должен быть только бурятом, независимо от того грамотный чел или нет, те провокаторы и просто балбесы, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 01:58 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
должен быть только бурятом, независимо от того грамотный чел или нет

Где такое писали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 01:59 +0000     Ответить с цитатой

смотри контекст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 02:02 +0000     Ответить с цитатой

В контексте этого не подразумевается.
Это вы его хотите видеть. Чтоб обвинять в национализме, ксенофобстве или еще в чем-то там.

Мы за грамотного бурята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 02:06 +0000     Ответить с цитатой

dodge, про лавирование это к тебе было, если ты не понял :), у тя же была оговорка
Цитата:
Оговорюсь сразу, что идею "Кого угодно, лишь бы бурята" я не поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 02:10 +0000     Ответить с цитатой

А эта оговорка была специально для вас.

А то в контексте слышится, что бурят не сможет экономически поднять регион.

Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 02:12 +0000     Ответить с цитатой

Для вас это для кого? В чьем контексте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бес_толковый
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 17, 2006
Сообщения: 257
Откуда: Летучий голландец
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 02:13 +0000     Ответить с цитатой

Если нужен Президент-бурят, что тогда здесь мямлите?
Назначайте время и дату митинга. Уведомляйте мэрию - заодно и проверим как мэр-бурят отреагирует на эту акцию.
Митинг нужно проводить в день сессии или накануне. День сессии Хурала будет известен сегодня.
Нужно как можно больше народу известить - листовки, из уст в уста. Пресса, скорее всего промолчит - хотя в переходный момент безвластия может быть и выйдут анонсы. Нужно все коммуникационные каналы использовать.
А где те люди, которые обещали возмутиться в случае предложения неподходящей кандидатуры???

Какая организация возьмется возглавить митинг протеста?
Если собрались возмущаться, не надо медлить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puntsog
ороошо


Зарегистрирован: Oct 18, 2006
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 02:18 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
Это не лавирование, это так и есть, мне абсолютно пох на национальность. А те кто орет , что президент должен быть только бурятом, независимо от того грамотный чел или нет, те провокаторы и просто балбесы, имхо.


Никто не орет о том, чтоб назначить неграмотного бурята. Слава богу грамотных у нас хватает. Выбор прост:

1 . Грамотный Наговицын, который нас не знает и которого мы не знаем.
2. Грамотный бурят, которого мы знаем (Саханов, Халанов, Матханов, ну ладно Жамсуев). Ни у кого нет сомнениий, что это грамотные и вменяемые люди.

Вопрос просто стоит ребром: "Ты против Наговицына или за?"

Ответь просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бес_толковый
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 17, 2006
Сообщения: 257
Откуда: Летучий голландец
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 02:19 +0000     Василий Кузнецов: Владимир Путин сделал очень правильный и д Ответить с цитатой

Василий Кузнецов: Владимир Путин сделал очень правильный и дальновидный шаг

редставление в Народный Хурал Бурятии кандидатуры Вячеслава Наговицына на пост президента Бурятии в эксклюзивном интервью ИА "Байкал Медиа Консалтинг" прокомментировал депутат Государственной Думы РФ Василий Кузнецов.


- Василий Федотович, как вы прокомментируете выдвижение на пост президента Бурятии кандидатуры Вячеслава Наговицына – фигуры, неизвестной в республике?

- На самом деле заместитель губернатора Томской области - это известный человек. Томская область в СФО во многом была впереди, от нее исходило много инициатив. Вячеслав Наговицын имеет огромный управленческой опыт и опыт производственной деятельности. Хорошо продвигался по служебной лестнице, в 1978 году закончил институт, а в 1986 уже был главным инженером завода, пройдя все ступени карьерной лестницы. Затем был большой опыт управления заводом и управления областью на первых постах. Поэтому для нашего региона, который богат ресурсами, в том числе и людскими, такой конкретный и деловой человек, который сможет поднять экономику, а в конечном счете благосостояние каждого, просто необходим. Я думаю, Владимир Путин сделал очень правильный и дальновидный шаг, и наши граждане республики это оценят.

- Могут ли возникнуть проблемы с его утверждением в Народном Хурале?

- Я считаю, что он будет утвержден. Депутаты должны делать выбор в пользу тех, кто будет полезен народу и республике, а не в угоду каким-то политическим или карьерным амбициям. Конечно, произойдет определенная смена власти, и кто-то потеряет свои места. Но в нормальной экономике это делается регулярно, в западной экономике чиновники меняются каждые два года – кто-то уходит выше, другие наоборот. Иного способа стимулирования чиновников нет. А у нас личные амбиции чиновников нередко превалируют над интересами граждан.

- Как вы считаете, не возникнет ли у Вячеслава Наговицына в случае его утверждения конфликтов с местной элитой?

- Думаю, что нет, он этого не допустит. Это опытный политик, много лет проработавший заместителем губернатора, о нем очень хорошие отзывы в Томской области. Уверен, что если он будет работать на республику, у элиты не будет причин для конфликта. Рыночная экономика подразумевает отсутствие национальности, там все равны. Национальное самосознание должно выражаться в культуре, языке, искусстве и так далее, все это должно поддерживаться, и, думаю, так и будет. Но экономика не может зависеть от национальностей, она не может распределяться по квотам. Поэтому выбор президента правильный, нам нужен опытный управленец высокого звена с современным мышлением и пониманием экономики. Наговицин действительно высокий специалист в сфере управления экономикой и финансов. Сегодня правительство России предлагает много программ, реализуются национальные проекты, они все финансируются. Чтобы попасть в них надо успевать готовить свои региональные программы. А Бурятия по многим программам не успевает оформиться или оформляет документы неверно. Это явные недоработки чиновников.

- Насколько, на ваш взгляд, при утверждении господина Наговицына будут масштабными перестановки в правительстве?

- Перестановки, конечно, будут, но насколько масштабные, я не знаю. Думаю, новый руководитель правильно оценит обстановку. Скорее всего, они не начнутся сразу, так не делается. Надо подобрать новых специалистов на должности, а это сделать непросто. В этом плане у нас был застой, кадры старели, а молодых специалистов, подготовленных, в том числе и в столичных ВУЗах, дальше не «растили». Целенаправленной кадровой работы я не наблюдал. Но эти люди есть, их надо найти и пригласить на работу.

- Вы лично готовы войти в команду Вячеслава Наговицына, если поступит соответствующее предложение?

- Да, если он посчитает это необходимым.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг», 08.06.2007


Последний раз редактировалось: Бес_толковый (08.06.07, 02:33 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rotary
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 840
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 02:20 +0000     Ответить с цитатой

Puntsog писал(а):
georgex писал(а):
Это не лавирование, это так и есть, мне абсолютно пох на национальность. А те кто орет , что президент должен быть только бурятом, независимо от того грамотный чел или нет, те провокаторы и просто балбесы, имхо.


Никто не орет о том, чтоб назначить неграмотного бурята. Слава богу грамотных у нас хватает. Выбор прост:

1 . Грамотный Наговицын, который нас не знает и которого мы не знаем.
2. Грамотный бурят, которого мы знаем (Саханов, Халанов, Матханов, ну ладно Жамсуев). Ни у кого нет сомнениий, что это грамотные и вменяемые люди.

Вопрос просто стоит ребром: "Ты против Наговицына или за?"

Ответь просто...


просто не получится, для этого надо понять что за человек Ноговицын, плюсы его и минусы...
_________________
нет будущего кроме того, что мы творим сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Puntsog
ороошо


Зарегистрирован: Oct 18, 2006
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 02:21 +0000     Ответить с цитатой

Надо махатмам шило в жопу воткнуть, чтоб ответили за базар. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 02:23 +0000     Кресс :"Еще не известо ,что скажут буряты" Ответить с цитатой

Еще не известно, что скажут буряты. Будет ли в Томске новый вице-губернатор?

--------------------------------------------------------------------------------
07.06.2007 11:06
Николай Воронин
Первый заместитель губернатора области Вячеслав Наговицын станет президентом Бурятии. Вчера стало известно, что его кандидатуру президент Владимир Путин внёс для утверждения в республиканский Хурал. Сегодня Виктор Кресс на встрече с журналистами рассказал о возможных перестановках в областной администрации и намекнул, что искать замену первому вице-губернатору пока рано.

«Никакого кадрового кризиса в областной администрации нет», - заявил Виктор Кресс. То, что полгода пустует кресло заместителя губернатора по социальной политике, - как раз показатель широты выбора, а не его отсутствия. Так что все схемы потенциального руководства областью губернатор назвал несостоятельными. И неприменимыми к реальности.
Виктор Кресс, губернатор Томской области: «Клетку нарисовать – большого ума не надо! Если студент, например, делает курсовую работу – можно там по-умному рисовать какие-то схемы… А тут – живые люди! Или вот мы тут недавно дискутировали: бизнесмены мне говорят, у нас всё по-другому. Если человек не тянет – мы его сразу выкидываем. А я так не могу! У меня тут люди сидят, в том числе, и носители секретов! Что его, сразу выкинуть?! Как это?!»
На любую вакансию в Белом доме выстраивается целая очередь, заявил Виктор Кресс. Но основная кадровая проблема, по словам губернатора, - в том, что большинство чиновников привыкли работать в условиях кризиса или стабильности. А область вышла на новый уровень - непрерывного роста и развития. Управленцев, способных эффективно работать в новых условиях, очень мало, сказал губернатор. Фактически опровергнув свой собственный тезис об отсутствии кадрового кризиса.
Виктор Кресс, губернатор Томской области: «Заполнить это кресло зама по социальке – да никакой проблемы нет. Они ж в очередь стоят! Но те, кто в очередь стоят – они же ничего не сделают! Они сделают профсоюз в своей отрасли. А мне не нужен профсоюз! Мне нужен человек, который бы на три шага вперёд смотрел!»
Назвать хоть одну кандидатуру возможного преемника Вячеслава Наговицына на посту первого зама, губернатор отказался. Сославшись на то, что область слишком рано прощается с Наговицыным. Эта вакансия в Белом доме, по словам Виктора Кресса, пока закрыта.
Виктор Кресс, губернатор Томской области: «Наговицын ещё работает! Он сегодня уехал в Бурятию – знакомиться с территорией – но командировку ему оплачиваем мы! Я вам сейчас назову фамилию – а его не утвердят! Буряты же – они народ такой… маленький, но гордый!».

http://tv2.tomsk.ru/news/2007/06/07/1181277666.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...61, 62, 63, 64, 65  След.
Страница 4 из 65

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru