BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Советы аспирантам, действующим и будущим - FAQ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bekk
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jun 03, 2008
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 05.06.08, 05:59 +0000     Ответить с цитатой

при поступлении требуют автореферат - если нет публикаций. йа так понял!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 05.06.08, 06:04 +0000     Ответить с цитатой

К примеру в Юр.Академию никого реферата не требуют.

Условия приема в аспирантуру Московской государственной юридической академии на 2008г.

В аспирантуру на конкурсной основе могут поступать лица, имеющие высшее профессиональное образование. Срок обучения в очной аспирантуре – 3 года, в заочной – 4 года.

К заявлению, которое подается на имя ректора необходимо приложить:

Копию диплома о высшем профессиональном образовании, копию вкладыша ( копию лицензии и аккредитации для лиц, окончивших коммерческие вузы);
Копию документа, удостоверяющего личность;
Копию военного билета или приписного свидетельства для военнообязанных, поступающих в очную аспирантуру;

Подлинники указанных документов предъявляются поступающим лично.

Анкету с указанием номера страхового свидетельства (бланк можно получить в каб.417);
4 фотокарточки 3х4 (матовые);
Копию трудовой книжки, заверенную печатью по месту последней работы;
Список опубликованных работ (при наличии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uymiko
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 30, 2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 05.06.08, 06:19 +0000     Ответить с цитатой

А можно ли поступить в аспирантуру по естественным наукам, имея технический диплом. То бишь имея одно образование, но испытывая душевную тягу к совершенно другому? Это возможно в действительности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 05.06.08, 07:31 +0000     Ответить с цитатой

Возможно, но все зависит от желания и влияния шефа.

Могут легко завалить на вступительном экзамене по специальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
uymiko
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 30, 2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 05.06.08, 07:34 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
Возможно, но все зависит от желания и влияния шефа.

Могут легко завалить на вступительном экзамене по специальности.


Если не затруднит, можно поподробней. А то исходя из вашего ответа, понятно, что - ну ничего не понятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 05.06.08, 10:03 +0000     Ответить с цитатой

эх...

к закончившим непрофильные специальности относятся обычно с подозрением, так как базовая подготовка у них другая, многих обязательных вещей они не проходили.

но если научрук решит, что именно такой аспирант ему нужен, то он может его взять.

первый экзамен - специальность, чтобы на ней кого не надо отсеять. Если комиссия на приемном экзамене решит, что у человека совсем знаний нет, то поставят банан и он в слезах выйдет из зала. Я такие картинки видел.

Если подготовка у чела позволяет идти в аспирантуру, то могут поставить что-нибудь побольше банана. Особенно если будущий научрук человек авторитетный.

Все это происходит на фоне дележа аспирантских мест между научруками. Типа, ты в прошлом году себе взял двоих рабов, в этом году еще хочешь взять. А не жирно будет? - А у тебя из последних аспирантов только один защитился, остальных пришлось в МГУ отправлять, чтобы они там защищались.

Потом эти расклады облекаются в вид экзамена по специальности. Спец вчерашнего студента при желании может на голом месте завалить получив рекомендацию нач приемной комиссии. Ну или член комиссии таким способом может подляну кинуть своему конкуренту.

В общем, все зависит от наличия мест, внутренних раскладов и наличия знаний у кандидата в аспиранты. Ну и все это становится известным на экзамене по специальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
uymiko
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 30, 2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 05.06.08, 11:00 +0000     To LSH Ответить с цитатой

благодарю за разъяснения, картинка предварительная - сложилась :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 06.06.08, 04:18 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
эх...

к закончившим непрофильные специальности относятся обычно с подозрением, так как базовая подготовка у них другая, многих обязательных вещей они не проходили.

но если научрук решит, что именно такой аспирант ему нужен, то он может его взять.

Особенно, если платно... :roll:
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 06.06.08, 08:05 +0000     Re: To LSH Ответить с цитатой

uymiko писал(а):
благодарю за разъяснения, картинка предварительная - сложилась :)


когда написал понял, что выглядит в тексте все как-то серьезно, тайны мадридского двора какие-то. На самом деле все гораздо проще : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
bekk
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jun 03, 2008
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 26.06.08, 22:26 +0000     Ответить с цитатой

скоко примерно оплата в год платникам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 04.09.08, 07:58 +0000     Ответить с цитатой

все зависит от шефа, дисс. совета, если не понравишься, то конечно могут завалить и при поступлении, могут принять, а потом бросить все на самотёк, а могут и за ручку вести, вот последний вариант самый не плохой. вот такой вопрос - сейчас удобно, на сайте РГБ все выложено, а вот кто-нибудь пытался, например, через прокси выйти из дома в виртуальный читальный зал, а то как то неохота в Горьковской сидеть до опупения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aurika
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 15:29 +0000     Ответить с цитатой

Через прокси не пробовала, но мне в библиотеке сказали, что из дома выйти не получится, только с компов в библиотеке и ещё какой-то виртуальный читальный зал есть, в Техноложке что-ли.
Пришлось до опупения сидеть в библиотеке :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 23:50 +0000     Ответить с цитатой

я так то бы рискнул, через прокси легко заходил на спец. форумы, но это официальное, могут потом телегу накатать, не знаю какая у них защита, служба Р, штрафы, как то боязно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 12.10.08, 08:53 +0000     Ответить с цитатой

интуитивно чувствую, что это мнение может быть очень полезным для наших аспирантов; во всяком случае, оно может сподвигнуть посмотреть на все это дело со стороны.


Леонид Дандарон о своем отце Бидие Дандароне:

Были нелегальные книги, те книги, которые самиздатом шли. Будучи в тюрьмах, он всегда писал на небольших блокнотиках, весьма убористым почерком, писал все свои мысли, излагал свое видение мира в свете буддистских идей. Эти книги выходили и распространялись нелегально. Например, знаменитая его книга - "Черная тетрадь", как раз он закончил её в Выдрино... один поляк освобождался - и он смог вынести эту книгу (небольшую ученическую тетрадь), вынес и сумел эту книгу опубликовать.
Была книга написана, конечно, рукописным образом, а потом эту книгу выпустили в виде машинописных текстов. Потом эта книга долго ходила по рукам среди его учеников. Когда наступило новое время, когда коммунистический режим пал, тогда эту книгу издали уже официально. И не только она, но и много других книг стали уже издаваться легально вполне.
В те времена, когда я с отцом лично разговаривал, я ему говорил: "Зачем, отец, бросать вызов власти?" А он говорил: "А у меня нет задачи сваливать государство, я просто свои мысли, свои идеи рассказываю тем, кому это охота выслушать и кто это принимает".
Второй вопрос, который я задавал, когда были гонения, когда его всячески зажимали - на работе без конца выговоры, без конца угроза увольнения, зарплата низкая... Хотя он по уровню знаний, по уму не меньше доктора был, выше даже, не говоря о кандидатах. Я ему говорю: "Отец, вы могли бы все это оформить и, как все делают, кандидатскую написать, а затем докторскую". Он говорит: "Незачем это, все это липа. Все, что я имею, то мое. Буду я кандидатом, доктором - это не суть важно".
Еще один момент: "Отец, вы так мучаетесь, в этой стране вы не можете найти себя, ни уважения, ни места в обществе, ничего. Нельзя ли вам эмигрировать?" Он говорит: "Нет, незачем. Как мне судьбой положено, видимо, моя карма такая, что я должен в этой стране остаться и как-то прожить". Не хотел себе жизнь облегчать в угоду кому-то и хотел быть самим собой. То есть он был в ладу сам с собой, но не с внешним миром.

http://www.svoboda.org/programs/hr/2003/hr.112503.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 12.10.08, 12:23 +0000     Ответить с цитатой

мягко говоря странный совет.

может сразу посоветовать - уйти в леса и наслаждаться жизнью?
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru