BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Сочиняем историю
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Burkinafaso
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2007
Сообщения: 183
СообщениеДобавлено: 05.03.08, 12:36 +0000     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Burkinafaso (27.01.10, 10:43 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 05.03.08, 14:52 +0000     Ответить с цитатой

Ого-го, подключался Сэнсэй-сан, это в своем роде прогресс (офф-топ)))))))

Ночные кошмары были нелегкой расплатой за дар, которым владела Сэма. Они то приходили, то исчезали – одновременно шрам на ее лбу, тщательно скрываемый под черной, как смоль челкой, то увеличивался, то уменьшался. Когда шрам уменьшался и кошмары отступали, она с робкой надеждой думала, что снова станет простой женщиной, но они возвращались, и шрам снова увеличивался в размерах. Это ей до смерти надоело. Сэма решила раз и навсегда решить проблему – если ей удастся отобрать рукопись у Ковлева, она сможет снять заклятие, а если нет – тогда и жить ей не надо. С такими мыслями она встала утром 8 марта 2008 года.

Наступало утро Всемирного Женского Дня. Сэма знала, что это не такой уж всемирный день, но ей на это было наплевать. Главное, ей предоставлялась возможность все сделать по-своему, а где найти Ковлева, она знала. Сэма пошла в гостиницу «N». Как она и ожидала, в ресторане гостиницы она нашла его.

Муж лучшей подруги Сэмы был не в самой лучшей форме. Мешки и темные круги под глазами, указывали на беспокойную ночь. Сэма хитро улыбнулась – она была в курсе семейных неурядиц Ковлева, но не придала этому никакого значения. Она думала, что, наоборот, все это ей на руку.

– Ого, привет, Вольдемарик! Сто лет не виделись! – театрально воскликнула Сэма. – Как дела, как жизнь?
– Вау, привет! – вяло приветствовал ее Ковлев. – У меня лучше всех. А как у тебя? Каким ветром тебя занесло?
– Да я тут проходила мимо, – кокетливо отвечала Сэма, – тебя увидала, подумала, что грех не поприветствовать.
Вольдемар заулыбался.
– Что ж, очень приятно, – его металлические серые глаза смягчились, и он сделал широкий жест.– Присаживайся. Чай? Кофе?
– Сегодня особый день, – сказала Сэма, продолжая кокетливо улыбаться.
Ковлев испытующе посмотрел на нее.
– Шампанское?
– По утрам пьют только аристократы или дегенераты. Если ты не против, я не прочь стать сегодня аристократкой. Я угощаю.
Последовала коротка перепалка кто кого угощает. Сэма настояла, что угощает она.
Официант принес им шампанское.
– Pour ta santé – сказала Сэма, поднимая бокал.
– За твое тоже – отвечал Ковлев.

– Слушай Вольдемар, как там моя подружка, Сеймур? – спросила Сэма, после того, как они выпили третий бокал. – Давно ее не видела, соскучилась…
– А что с ней может случиться? – отвечал Ковлев, – Хочет себе заграбастать весь мой бизнес. Твоя подружка слишком жадная.
– Хехе, твоя жена, хочешь сказать? Так тебе и надо, дурак.
– Хочешь сказать, зря я на ней женился?
– А как ты сам думаешь?
– Я никогда не жалею, – смешок. – Как любовница она просто чудо.
– У вас полное взаимопонимание? Хохохо, не смеши меня.
Сэма залилась смехом, и это очень не понравилось Вольдемару. Выпитое прошлым вечером вкупе с сегодняшним шампанским ударило ему в голову.
– Ты чего смеешься? Сомневаешься в моей компетентности? Может доказать? Хочешь?
Сэма продолжала смеяться.
– Перестань, ты не представляешь, какой ты сейчас милый и забавный. Ну, прям Казанова, – Вдруг Сэма перестала смеяться. – А если серьезно, – продолжала она, – ты хороший мужик. Крутой.
Левая сапожка Сэмы продвинулась вперед и оказалась между блестящими ботинками Вольдемара.
А тот смотрел на уже Сэму другими глазами. Сколько магнетизма было в этой сумасшедшей женщине, обладающей странными способностями? Длинные, вьющиеся черные волосы и большой чувственный рот, окрашенный яркой помадой, светлые глаза, гипнотизирующие, словно глаза змеи… Ковлев смутился.
– Я знаю вас с Сашей лучше, чем саму себя, – шептала коварная искусительница. – Если хочешь быть счастлив с моей подругой, доверься мне. Я укажу тебе путь…
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
emfs
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Dec 30, 2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 05.03.08, 23:32 +0000     Ответить с цитатой

deleted

Последний раз редактировалось: emfs (22.01.11, 06:03 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Burkinafaso
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2007
Сообщения: 183
СообщениеДобавлено: 06.03.08, 01:19 +0000     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Burkinafaso (27.01.10, 10:44 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Burkinafaso
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2007
Сообщения: 183
СообщениеДобавлено: 11.03.08, 23:58 +0000     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Burkinafaso (27.01.10, 10:45 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensei
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 29, 2006
Сообщения: 1254
Откуда: С околоземной орбиты
СообщениеДобавлено: 12.03.08, 08:16 +0000     Ответить с цитатой

Это ОН, он, он!!!! Мой черный шарф :lol: Сэма устремилась к молодому человеку, вырвала шарф из рук и, оттолкнув его в сторону, бросилась к зеркалу в холле и принялась его примерять... :wink:
_________________
на орбите все спокойно...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 17.03.08, 14:06 +0000     Ответить с цитатой

А в зеркале отражался холл гостиницы N. и тот самый молодой человек, который прошел в холл за Сэмой. Но его отражение было совсем на него не похоже. Молодой человек был одет в элегантный черный костюм, и прическа его блистала бриолином, как в старых добрых фильмах. А в зеркале он был в каком-то длинном балахоне и с длинными распущенными волосами. Сэма знала, что зеркальное отражение есть его истинный облик. Молодой человек был ее шеф, который всего несколько дней назад был назначен на должность руководителя аналитического отдела. Он безумно нравился Сэме, но мысли о том, что она приносит несчастье мужчинам не позволяла ей проявлять знаки дружелюбия и симпатии. Сэма боялась на него даже смотреть.

Между тем молодой человек подошел к Сэме. Та делала вид, что старается завязать шарф в изящный узел, а на самом деле во все глаза смотрела в отражения в зеркале – глядеть в зазеркалье было лучше, чем в реальный мир.
– Здравствуйте, Сэмжидма Дашиевна. С праздником вас.
Сэма покраснела. Менее всего ей хотелось, чтобы шеф приветствовал ее, но это случилось, и выбора не было. Ей пришлось оторвать взгляд от зеркала, и повернутся к собеседнику, изобразив что-то наподобие улыбки.
– Здравствуйте, Юрий Гармаевич. Спасибо за поздравление. А я, к стыду своему, вас даже не узнала…
Юрий Гармаевич чуть нахмурился.
– Что ж, бывает. В вашем коллективе я вроде как новенький.
Сэма, глядя куда-то в сторону, лихорадочно соображала что сказать. Слова не находились, поэтому она выпалила первое, что пришло в голову:
– Вы не подумайте, Юрий Гармаевич, что я от вас убежала или хотела что-то скрыть… – и тут же осознала, какую глупость сказала.
– Просто я очень дорожу этим шарфом, поэтому не заметила, – со вздохом закончила она и потупила взгляд.
Молодой человек усмехнулся.
– Да, действительно, прекрасная вещь, достойная своей владелицы. Вам она очень идет.
– Спасибо...

Выдержав паузу, Юрий Гармаевич, осведомился, как будет отмечать праздник Сэмжидма Дашиевна. Как она будет отмечать праздник? Да никак, наверное, пойдет домой и займется домашними делами. Но, как это так – неужели такая приятная молодая женщина надела такой изящный шарф для того, чтобы прогуляться с утра на свежем воздухе и потом пойти домой и заняться домашними делами? Увы, но это так. И свой любимый шарф она одела только потому, что сегодня 8 марта. Как на счет того, чтобы вместе пообедать? У него, Юрия Гармаевича, много светлых мыслей в голове, которыми хотелось бы поделиться с ней, Сэмжидмой Дашиевной, может быть, она посоветует нечто такое, что сделает их еще более светлыми и чистыми. Как-никак, она ведь победитель реалити-шоу «Битвы экстрасенсов». Ах вот как… Такие дела не обсуждаются за обеденным столом. Лучше поговорить об этом после праздников в следующие выходные. Но это слишком долго – дело не терпит отлагательств. Может ли сегодня Сэмжидма Дашиевна уделить ему несколько минут в месте, которое она сочтет удобным? Хорошо, она постарается, нужен номер телефона. Нет, лучше он позвонит ей, когда лучше? В 17.00. ОК.

Ровно в 17.00 зазвонил телефон. Сэма подняла трубку.
– Алло?
– Добрый вечер, это Юрий. Как на счет моей просьбы?
– Приходите ко мне в 18.00. Адрес – улица X, дом Y, квартира Z. Я буду ждать.
– Хорошо. Я буду ровно в 18.00.
Сэма положила трубку и помассировала висок. Предстоящая встреча ее смущала и даже немного пугала. Но в то же время она очень хотела увидеться с Юрием Гармаевичем в неофициальной обстановке …
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
Burkinafaso
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2007
Сообщения: 183
СообщениеДобавлено: 17.03.08, 23:21 +0000     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Burkinafaso (27.01.10, 10:46 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 18.03.08, 12:57 +0000     Ответить с цитатой

Slava otkril glaza - Gde ya? Skvoz' polumrak bilo vidno kak so steni stekayut struyki vodi, v komnate pahlo sirostyu. V golove royilos' mnojestvo misley, no ni na odnoy iz nih on ne mog sosredotocht'sya. Chto proishodit, sprosil o sebya v ocherednoy raz...
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Burkinafaso
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2007
Сообщения: 183
СообщениеДобавлено: 19.03.08, 03:25 +0000     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Burkinafaso (27.01.10, 10:46 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mogwai
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 20, 2007
Сообщения: 171
Откуда: Эду-Налу
СообщениеДобавлено: 27.03.08, 00:27 +0000     Ответить с цитатой

Ж-же-есть!.. :0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4_A
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 1258
СообщениеДобавлено: 27.03.08, 10:38 +0000     Ответить с цитатой



...вой ветра и унылый пейзаж уже стал привычным...Баир плотно закутался и закурил сигарету...
_________________
для просмотра моей подписи у вас должно быть 1 000 000 сообщений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Burkinafaso
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2007
Сообщения: 183
СообщениеДобавлено: 27.03.08, 12:12 +0000     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Burkinafaso (27.01.10, 10:47 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 27.03.08, 13:55 +0000     Ответить с цитатой

Славу и Баира решили воскресить из мертвых? Что ж, в добрый час! С возвращением, Славик ;) (офф-топ)


...Баир еще раз проверил свой багаж – вещевой мешок с медикаментами и сталкерским рационом, различные приборы, а также боеприпасы и винтовку СВД с мощным оптическим прицелом. Туда, куда он направлялся, его жизнь полностью зависела от экипировки, и порой всего один неверный шаг или неточный выстрел мог означать полный провал – то есть потерю права на жизнь. Поэтому он не мог позволить себе быть беспечным.

Баир докурил сигарету, взвалил на плечи мешок, взял в руки СВД и пошел в сторону Темной Зоны. Бандитов там не было, но его там могли подстерегать сталкеры-одиночки, шатуны, ищуще всякие артефакты. Баир не жаловал этих паразитов, не входящих ни в какие группы или ассоциации, мелких людишек без чести и совести. Но это не значило, что он ими пренебрегал – наоборот, одиночки, как правило, были наиболее опасными противниками в Зоне…

Прыжок в прошлое к виду от третьего лица.

Хлопок, резкая боль… Он упал, не успев дотянуться до «Пустынного орла», и уже не смог подняться. На полу начало растекаться большое кровавое пятно. Люди в масках схватили Славу и впрыснули ему в вену какую-то гадость. Когда Слава отключился, его уложили на пол и нанесли грим – мертвенно бледную маску и багровое пятно на лбу. Баир, ставший бестелесным духом, наблюдал, как они положили Славе в карман какую-то тетрадь. После всех этих манипуляции, женщина во всем черном, которая отдала всем приказы, сняла маску. Лицо у нее было под стать фигуре – тонкое и изящное, глаза большие и выразительные. Единственное, что немного портило во всем остальном идеальное лицо этой азиатской красавицы, были ее губы, сжатые в тонкую кроваво-красную полоску. Она взяла у подчиненного пистолет с глушителем, подошла к бездыханному телу Баира и произвела контрольный выстрел.
– Этот нам не нужен, – сказала она.
– Да, мадам Сун, – подобострастно закивали маски…

Серебристые облака, заполнившие предзакатное небо. Тревожный отблеск пожара в степи. Кромешная тьма.
И вдруг свет в конце туннеля. Обида.
– Почему?
– А как ты думаешь?
– Я этого не заслужил.
– Заслужил. Еще как заслужил. Ты возомнил себя равным богам. Слишком часто злоупотреблял Зеркалом Звезд. И все из-за своей гордыни, жалкий смертный.
– А ты себя кем возомнил? Ты ведь рядовой демон, Дахака, хотя и считаешься повелителем времени. Ты злоупотребляешь выходом в нижний мир и сеешь везде разочарование. Ты не имеешь права меня забирать.
– Госпожа думает иначе…

Баир открыл глаза. Рядом каркали вороны. Он отогнал их. Тут только он понял, что очутился один на необитаемом острове. Впереди высился громада гигантского полуразрушенного замка.
– Черт! – в сердцах выругался он, но выбора не было. Его хулиганства в астрале прогневили Госпожу Богиню, поэтому он обязан был пройти замок с ловушками от начала до конца. И было еще неизвестно, что ждало его после этого…

Перевод к виду от первого лица. Здесь и сейчас.

Но все это было уже позади. Баир прошел замок и победил в поединке Дахаку. Он вспоминал об этом с удовольствием, но теперь все зависело от нового испытания – Припяти в альтернативной реальности. Он обязан был его преодолеть, чтобы исправить все, что случилось осенью 2005 года. Чтобы сделать это, было необходимо найти всего-навсего… Баир вздохнул и проверил радиоактивный фон. Все было в норме. Но он знал, что здесь где-то есть аномалия и прячутся мутанты…
:P :lol:
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 27.03.08, 20:37 +0000     Ответить с цитатой

Burkinafaso писал(а):
MSlav писал(а):
Слава открыл глаза – где я? Сквозь полумрак было видно, как со стены стекают струйки воды, в комнате пахло сыростью. В голове роилось множество мыслей, но ни на одной из них он не мог сосредоточиться. Что происходит, спросил он себя в очередной раз…
- Приди же в себя! Вспомни! Нас разыскивают! У больного сына мадам Сун ухудшилось состояние… Лин им не подошел... Им срочно нужны твои подготовленные органы… Ты... меня помнишь?... – голос девушки становился все тише и тише, последний вопрос прозвучал почти шепотом. Она отошла от Славы, и молодой человек услышал горестные, едва сдерживаемые всхлипы...
Лишь на секунду тело Славы налилость невыносимой, граничищей со сном слабостью. Но в следующее мгновение глаза вдруг открылись и он увидел полностью всю комнату в мельчайших деталях, он соскочил с кроватии схватил сидящую в метре от кровати китаянку за горло - Что ты здесь делаешь? Где я? - закричал он. Глаза девушки округлились, то ли от удивления, то ли от сильно зажатой Славой шеи.
- Я-я-я - девушка не могла сказать и слова.
Нужно бежать пронеслось в голове, здесь может быть очень опасно, енльзя медлить. Слава отпустил девушку и выскочил в дверьной проем аккуратно огибая свисающую в проеме колючую проволоку. В коридоре было темно, но каким-то образом Слава видел все детали и продолжал бежать. Вдруг в проходе слева обозначились лучи естественного света и гул похожий на шум от работающего генератора. Слава бросился туда и уже через минуту выбежал на песчаную насыпь ссыпавшуюся когда-то в проем подвала этого здания. Какое-то мгновение пришлось прикрыть глаза, свет был очень ярок, но как только глаза привыкли перед Славой предстала странная картина напоминающая небольшой заброшенный город, некоторые дома которого были разрушены временем, а некоторые явно силой оружия. Чтобы не стоят на открытом месте он тут же рванул вниз по небольшому склону где около дерева стоял разбитый остов грузового автомобиля...
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru