BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Сочиняем историю
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Burkinafaso
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2007
Сообщения: 183
СообщениеДобавлено: 29.03.08, 01:26 +0000     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Burkinafaso (27.01.10, 10:48 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.03.08, 08:01 +0000     Ответить с цитатой

Офтоп, хотелось бы узнать у Буркинафасо, кто стал прототипом Вальдемара Ковлева, военного? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Burkinafaso
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2007
Сообщения: 183
СообщениеДобавлено: 29.03.08, 08:06 +0000     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Burkinafaso (27.01.10, 10:49 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 30.03.08, 21:11 +0000     Ответить с цитатой

Вчера вечером засиделся и написал много, ну очень-очень много. Когда закончил и нажал кнопку «отправить» комп отключился, выдав синий экран смерти. Это было в высшей степени удивительно и смешно – не иначе, как вмешалась Госпожа Богиня ))))) Поэтому сегодня решил написать немного по-другому (офф-топ) :D

Burkinafaso писал(а):
- Мам, а откуда этот блокнот, который на окне?
- Нашла между досками за тахтой…
Аюна открыла первую страницу: «Встретились два товарища…», она быстро пролистала пыльную находку. Ровно в середине, где виднелись скрепки, лежала фотография на обороте которой было написано «...вой ветра и унылый пейзаж уже стал привычным...Баир плотно закутался и закурил сигарету...»
- Странно, я не помню эту фотографию, хотя видела этот блокнот в тот день. – подумала Аюна вслух. Ну да, вот на последней заполненной странице её неумелый карандашный шарж на Славу. Она вернулась к изучению фото. Почерк был явно знаком, но не Славин – его она точно помнила, но на всякий случай сравнила с первыми записями.
- Доча, покормила уже? Зови-ка наших работяг! Ужин готов!
Аюна хотела позвать отца и Саяна, который как раз заканчивал укладывать жесть на крышу дачного домика, но не смогла двинуться. Фотография с таинственной надписью словно заворожила ее. Она не могла оторвать от фотографии взгляд, сердце у нее забилось в учащенном ритме, дыхание стало прерывистым. Ей почудилось, что где-то недалеко гудит вертолет. «...вой ветра и унылый пейзаж уже стал привычным...»
– Доча, что с тобой? Ты в порядке?
Голос мамы прозвучал медленно и неестественно, как с того света. Но именно он, этот голос, заставил ее прийти в себя.
– Все в порядке, – пробормотала Аюна. – Я сейчас…
Аюна позвала отца и Саяна. Они зашли в кухню и, вознося громкие хвалы кулинарному искусству Дулмы Доржиевны, принялись за еду.
Между тем Аюна спрятала фотографию и блокнот в сумку. Она решила завтра же встретиться кое с кем…
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 30.03.08, 21:13 +0000     Ответить с цитатой

Для Сэмы Международный женский день закончился весьма неожиданно. Хотя, нет – все случилось именно так, как должно было произойти. Когда в условленный час пришел Юрий, она не была еще уверена окончательно в его намерениях. С одной стороны ей было лестно и приятно, что такой чертовский обаятельный мужчина, как Юрий, хотел спросить у нее совета в важном и неотложном деле, с другой стороны ее несколько смущала некая двусмысленность его визита. Хотя Юрий очень нравился Сэме, она понимала, что служебные романы, как правило, ничем хорошим не заканчивается. Но авантюризм все еще возбуждал мятущийся дух Сэмы-совы, бывшей светской львицей всех гламурных ночных клубов города N. Поэтому она нисколько не удивилась, и даже обрадовалась, когда после разговора о делах Юрий помимо конверта с гонораром вытащил бутылку хорошего французского вина и коробку дорогих конфет.
– Ну-с, Сэмжидма Дашиевна – или может Сэма? – раз вы мне предсказали полное осуществление моих планов, с моей стороны будет грех не поздравить вас. Примите, пожалуйста, этот скромный дар.
Сэма горячо поблагодарила его и предложила «чашечку кофе». Они беседовали долго. Юрий блистал остроумием и был само воплощение галантности. Вечер незаметно приблизился к логическому завершению и превратился в ночь.
Ночь была очень бурной. Поэтому Сэма очень досадовала, когда утором ее разбудил звонок в дверь. Но каково было ее изумление, когда, открыв дверь, она увидела Аюну.
– Привет, – сказала Аюна. – Извини, я тебя разбудила? Хотела тебе сначала звонить, но не знала твой номер. Мне надо показать тебе кое-что.
Ответив на приветствие, Сэма впустила неожиданную гостью и, быстро приведя себя в порядок, спросила чем обязана.
Аюна вытащила фотографию и блокнот, которую вчера нашла ее мама.
– Посмотри, пожалуйста, на эту фотку. В ней, по-моему, есть что-то странное и непонятное. Может это прольет свет на прошлые события.
Сэма взяла фотографию и ощутила мощную вибрацию астральной энергии. Шрам на ее лбу разболелся невыносимо.
– Да, ты права, фотка действительно непростая. Я что-то вижу…
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 30.03.08, 21:15 +0000     Ответить с цитатой

Около дерева рядом с остовом грузового автомобиля она увидела бегущего человека. Это был Слава. Он остановился, чтобы перевести дыхание. Ветер усиливался. Когда Слава застегивал куртку на «молнию» и одевал капюшон, к нему сзади незаметно подошел человек.
– Руки вверх, – скомандовал он.
Слава застыл. Ему показалось, что голос был знаком.
– Руки вверх, я сказал, – резко сказал незнакомец и ткнул Славу в спину каким-то тупым предметом. – Ты кто такой?
Слава поднял руки и медленно обернулся. Перед ним с винтовкой наперевес стоял Баир. Они сразу же узнали друг друга, хотя были обросшими, обшарпанными и не в самой лучшей форме.
– Слава?
– Баир?
Несколько секунд друзья молчали. Первым пришел в себя Баир – он упустил оружие. Слава опустил руки.
– Вот это встреча, – мрачно проговорил Баир – Привет, что ли. Ты как здесь оказался?
– Я не знаю, – отвечал Слава. – Помню, что был в Гонг-Конге сел на самолет, как летели, а дальше не помню. Где мы?
Баир открыл было рот, но сказать ничего не успел. Из-за груды металлолома появилась какая-то девушка и направила на него пистолет.
– Брось оружие – приказала она. Эта была та самая китаянка, которую Слава чуть не задушил.
Баир не двинулся. Его глаза сузились и он крепче сжал винтовку.
– Опусти пистолет, Мэй, – сказал Слава, – это друг. У тебя дурная привычка появляться всегда в самое неподходящее время.
Девушка направила пистолет на него. Ее миндалевидные глаза были печальными и задумчивыми.
– А у тебя дурная привычка помыкать мной, Ким, – сказала она. – Может застрелить тебя? Вырежу твое сердце и печень, отвезу их мадам Сун, она спасет своего сына и по гроб будет мне благодарна, – Мэй вздохнула и спрятала пистолет за спину. – Но на твое счастье, это невозможно. Если это друг, может, представишь нас?
Слава представил ей Баира.
– А это, – продолжал он, обращаясь к Баиру – Мэйлин Вонг, левая рука небезызвестной тебе мадам Сун.
Баир процедил сквозь зубы, что очень приятно. Его недоверчивость не укрылось от внимания Мэй.
– Ты клевещешь на меня, – сказала она. – Никакая я не левая рука, тем более стервозной мадам Сун.
– Ладно, ладно, это неважно, – прервал ее Слава. – Меня интересует другое – где мы?
– Спроси у подружки, – с усмешкой сказал Баир – может она что-то знает.
Мэй нахмурилась.
– Мы летели на самолете и потерпели аварию у границы Мексики и Гватемалы, – начала рассказывать она. – Мы чудом остались живы, но Ким стал часто отключаться, поэтому мне два дня буквально пришлось тащить его, пока не пришли в какой-то старинный храм. Там я сама отключилась, а когда пришла в себя, оказалась здесь. Как это случилось, не могу понять, и мне это очень не нравиться.
– Знаешь, почему мы здесь? Потому что мы умерли. Эта реальность – Промежуток между смертью и следующим перерождением, сон, иллюзия, но она не менее реальна, чем настоящий реальный мир. Можно сказать, мы находимся в параллельном мире. Моя задача – не перерождаясь, вернуться обратно в наш мир…

В Промежутке живые существа переживают уникальный опыт, называемый кармическим видением. Все, что они делали или хотели делать в жизни, все их потаенные страхи и желания, с неумолимостью возникает как реальность после смерти. Слава и Баир были друзьями, людьми родными и близкими, и их общим увлечением были гонг-конгские боевики и компьютерные игры, поэтому не было ничего удивительного в том, что кармические видения у них были общим. К моменту появления Славы Баир успел пройти «Принца Персии», «Далекий Плач» и еще полдюжины игр, и находился в мире «С.Т.А.Л.К.Е.Р.»-а. Этот момент нашел отражение на фотографии, которую запечатлел хрустальный шар Госпожи Богини. Но Сэма потеряла сознание от мощного всплеска астральной энергии, поэтому не знала, что история имела продолжение, что друзья преодолели последнее препятствие и вернулись в реальный мир. Вернулись порознь и в разных местах…
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 31.03.08, 03:55 +0000     Ответить с цитатой

Я уже устал просыпаться в разных мирах ))) То очнулся там, то здесь. :D
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 31.03.08, 04:34 +0000     Ответить с цитатой

Это еще цветочки ))))) Тебе еще не раз придется очнуться в разных мирах, я думаю (офф-топ) :wink: :P :D
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
mogwai
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 20, 2007
Сообщения: 171
Откуда: Эду-Налу
СообщениеДобавлено: 31.03.08, 06:33 +0000     Ответить с цитатой

*Я смотрю истрия разрослась нереально, читать одно удовольствие, не знал, что у нас так много талантов, позвольте и мне попробовать добавить еще одного героя - авось приживется*

В это время Хиро Накамура в грязной хотдочной на отшибе Нью-Арка доедал третью порцию блинов, которая носила гордое название Pancake King. В самом кафе не было никого кроме хозяйки, старой, морщинистой и слегка ворчливой старушенции; водителя фуры, которая была припаркована тут же под окном и странного человека в самом углу забегаловки. Этот тип (хотя издалека нельзя было с уверенностью сказать кто это был: male or female) сидел и читал газету, и, сколько бы Хиро не оборачивался на незнакомца, газета всегда была в одном и том же положении, и - как показалось ему в эту минуту - как будто парила воздухе ни к чему не прикасаясь. Может это была игра света, может всего лишь воображение, так или иначе Хиро устал после тяжелой ночной погони, когда Всадники нагрянули в его дом, заставив тем самым применять свою силу (к которой Хиро поклялся больше не прибегать) и единственное, что ему было нужно после блинов - это крепкий сон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Burkinafaso
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2007
Сообщения: 183
СообщениеДобавлено: 31.03.08, 10:45 +0000     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Burkinafaso (27.01.10, 10:50 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31.03.08, 13:08 +0000     Ответить с цитатой

Жалко что про Ковлева забыли к сведению он в марте уволился из рядов Вооруженных Сил :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 31.03.08, 19:03 +0000     Ответить с цитатой

Офф: Ну надо полагать что Ковлев устроил небольшой банкет для друзей в честь такого события ?))

После того как Слава и Баир договорились спускаться в срединный мир разными путями прошло несколько дней. Слава все время шел не останавливаясь. "Ущелье снов" было лишь чуть чуть освещенно светом неба, но большие камни было видно достаточно чтобы не спотыкаться. Вдали, в месте где две скалы смыкались в одну лишь проход через пещеру был единственным направлением для продвижения вперед, и одновременно выходом из зоны сумерек. Славе никто об этом никогда не рассказывал. Он это просто знал...
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Burkinafaso
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2007
Сообщения: 183
СообщениеДобавлено: 01.04.08, 00:02 +0000     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Burkinafaso (27.01.10, 10:51 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 01.04.08, 13:20 +0000     Ответить с цитатой

– Что такое? Черт…
Слава упал на колени, резкая боль скрутила его. Вход в пещеру был совсем близко. Поэтому, несмотря на тошноту и головокружение, Слава стиснул зубы и двинулся туда.
Вдруг ущелье заполнил золотистый свет, который, собравшись в яркий сгусток, взорвался миллионами искр. Слава зажмурил глаза, а когда он их открыл, увидел перед собой в ореоле божественного великолепия саму Госпожу Богиню. Ее лик был подобен солнцу, а глаза излучали мудрость далеких звезд. В руке у нее был блестящий хрустальный шар.
– Ты думал, что от меня уйти будет так просто? - Смех Госпожи Богини прозвучал подобно раскатам грома. – Неблагодарный. Как я могу отпустить тебя без награды? Не всякому дано пересечь границу жизни и смерти и благополучно вернуться обратно.
Слава остолбенел. Баир рассказывал ему про богиню Инанну, но видел он ее впервые.
– Когда ты вернешься в свой мир, ты будешь служить мне, – продолжала Госпожа. – Ты станешь Героем, обладающий технопатией – способностью манипулировать электронными приборами силой мысли. А наградой будет моя благосклонность и благосклонность всех женщин, коих пожелаешь. Мы еще увидимся.
Смех Инанны заполнил всю протяженность пространства и времени…
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 01.04.08, 13:23 +0000     Ответить с цитатой

Слава открыл глаза. Голова болела неимоверно, как после крепкой гулянки. Дыхание было спертым и во рту ощущалось горечь. Очень хотелось пить. Слава поднялся, сел кресло, и увидел, что находится в роскошных апартаментах какой-то гостиницы. Слава подумал, что это именно гостиница.
– Как я устал просыпаться в разных мирах. То очнулся там, то здесь, – пробурчал он.
Его уши еще звенели от смеха богини, но он не забыл то, что она сказала. Поучалось, что он, наконец, вернулся? Конечно, это так – он вернулся в свой мир, он снова дома!
Славе не хотелось кричать от радости. Наоборот, он почувствовал облегчение и какое-то расслабляющее умиротворение. Все было позади, страшный сон закончился.
Он встал, пошел к журнальному столику и налил в большой стакан минеральную воду. За окном открывался широкий вид на пляж и небольшие забегаловки среди пальм. Какая идиллия. Жизнь показалось Славе слаще меда.
Он осмотрелся, и его взгляд машинально скользнул по зеркалу. Сначала он не обратил внимание. Но потом он с широко открытыми глазами приблизился к зеркалу начал внимательно разглядывать то, что в нем отражалось. Слава был одет в белую рубашку и черные брюки – если не считать, что они были от Гуччи, ничего необычного в них не было. Его потрясло другое – Слава был азиат с хмурым и чуть надменным лицом, а с зеркала на него смотрел европеец, шатен с веселыми голубыми глазами, немного похожий на Алека Болдуина.
Слава потрогал лицо, ущипнул нос, постучал кулаками по голове – не было никакого сомнения в том, что он не спит и что зеркало отражает его изменившуюся внешность.
– Ааа! – в ужасе закричал Слава и кинул в зеркало стакан. Зеркало треснуло.
Он в отчаянии схватился за волосы и готов был куда-то бежать, как в номер ворвался консьерж. Увидев находящегося в смятении Славу, разбитое зеркало и стакан, он осведомился:
– Дон Хуан, с вами все в порядке? Вам нужна помощь?
– Случилось нечто ужасное – отвечал Слава. Он удивился тому, что говорил по-испански.
Слава посмотрел на консьержа, на его обеспокоенное лицо и сказал:
– Мне и самом деле нужна помощь. Я не помню, что случилось вчера вечером. Какое сегодня число?
В глазах консьержа вспыхнули насмешливые огоньки.
– Сегодня 9 марта, воскресенье, – сказал он. – Вечера вы ужинали в «Континентале» и пришли поздно. С дамой. Дама ушла.
– Так, так, – лихорадочно соображал Слава, – 9 марта… А где… я сейчас нахожусь?
Глаза консьержа округлились.
– В гостинице «Ацтек». Наша гостиница одна из лучших в Акапулько.
– Ах, да… ммм… Ну ладно, вы мне очень помогли. Спасибо, можете идти.
– Всегда к вашим услугам, дон Хуан.
После ухода консьержа, Слава начал перебирать свои личные вещи – точнее, личные вещи дона Хуана. Он открыл дипломат и вытащил оттуда паспорт и еще какие-то документы. Слава внимательно их изучил. В них значилось, что граф Мальтийского ордена Хуан-Славио-Максимо де Барка-и-Вальдес, верноподданный Его Величества короля Испании, пересек границу Мексики 1 марта 2008 года.
Слава задумался. Значит, он вернулся в реальный мир и теперь у него другая телесная оболочка. А настоящий дон Хуан, скорее всего, умер сегодня ночью.
Постепенно Слава успокоился. Он подумал, что, в конце концов, быть графом Хуаном-Славио-Максимо де Барка-и-Вальдесом не так уж и плохо…
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru