BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Новые жители нашей республики (выходцы с Кавказа)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 03:40 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
если брать германию и другие страны, то там интеграция мигрантов идет успешнее
Канцлер ФРГ Ангела Меркель провозгласила провал политики мультикультурализма в стране. Выступая на съезде молодежной организации Христианско-демократического союза (ХДС), глава партии заявила, что попытка построить мультикультурное общество в Германии «полностью провалилась».
Valkyr писал(а):
если брать германию и другие страны, то там интеграция мигрантов идет успешнее

Модная с 1980-х политика мультикультурализма (т.е. признания за культурными и этническими группами права на развитие и сохранение своей культуры) дает сбои.
В Великобритании в 2008 г. появился доклад Королевского института стратегических исследований, где утверждалось, что британское общество слабо и фрагментированно, в то время как не желающие интегрироваться мигранты сплочены, что создает условия для успеха исламских террористов. В Голландии и Франции миграционное законодательство в последнее время ужесточалось — вводились экзамены для мигрантов, отбор высококвалифицированных специалистов и т.д. Запрет на ношение хиджабов или высылка цыган из Франции — тоже проявления реакции на мигрантов. Любопытное исследование в 2007 г. было проведено в Англии: исследовательский центр Policy Exchange опросил британцев-мусульман и выяснил, что молодежь гораздо радикальнее взрослых, а взрослые считают, что государство переусердствовало с политкорректностью.
Но и альтернатива мультикультурализма — так называемый плавильный котел тоже дал течь. Главный адепт политики полной интеграции — США в последние годы также столкнулись с тем, что не могут «переплавить» тот объем мигрантов, который ежегодно обрушивается на страну. Отсюда строительство стены на границе с Мексикой и общее ужесточение миграционного законодательства.

_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 03:52 +0000     Ответить с цитатой

и чо? кстати, в процитированной фразе имелось в виду, что интеграция мигрантов в германии идет успешнее, чем в других странах.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IDAM
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 30, 2013
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 05:01 +0000     Ответить с цитатой

Ет

Последний раз редактировалось: IDAM (03.03.24, 11:32 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 06:39 +0000     Ответить с цитатой

В Сирии до недавних событий спокойно жили мусульмане и христиане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 08:23 +0000     Ответить с цитатой

саха-ваххабит,
http://www.youtube.com/watch?v=f1IuLrceGQ0&feature=player_detailpage
из далекой охотничьей таежной заимки с лабазами на войну с кафирами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 09:10 +0000     Ответить с цитатой

полчаса назад слышала в магазине "опять эти черножопые теракт устроили в Волгограде, гнать их надо, уроды все"...

т.е. накатила очередная волна ненависти..

пс. жалко пострадавших, это ужасно :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 10:06 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
а что такого страшного в турецких корнях?


Вы Германию посещали когда-нибудь?

Я был там первый раз в 1992-м году - то есть уже более 20 лет назад (да, быстро время летит). Ну и, естественно, посещал её (с перерывами) и до сего дня, раз в год - раз в два года, где-то так.

Мне есть с чем сравнивать (я тогда же примерно - в 1992-93) жил во Франции несколько месяцев.

Честно скажу - развитие ситуации ужасает (причём не только меня - почитайте, например, книгу Тило Сарацина, бывшего члена совета директоров Бундесбанка "Германия, которая совершила самоубийство" - там именно об этом. Книга - бестселлер в Германии. Правда, Т.Сарацину пришлось уйти с официальных постов - высказывание правды нельзя совмещать в Германии с официальными постами, увы...).

А люди, которые говорят, что

- в Европе нет ксенофобии, или
- да ничего негативного / страшного в турецких корнях / мигрантах нет -

либо ангажированы - либо заблуждаются.

Ксенофобия есть и существует на отличненько, её стараются залакировать всякими политическими корректностями - но она как вода в плотине, находит дырочку и устремляется в неё. Достаточно поговорить с любым владельцем бизнеса (да и просто с любым жителем Европы с более-менее белым цветом кожи).

Что же касается негатива и страшного - всё очень просто, чистая математика. Более высокий уровень рождаемости + более ранний возраст вступления в брак + "перевоз" к себе многочисленных родственников (это действует только для первого поколения иммигрантов) - всё это приводит к

- росту доли потомков иммигрантов в общем составе населения (к 2050 г. более половины "немцев" будет с турецко-арабскими корнями, а учитывая то, что они слабо интегрируются в общество - значит, и говорить они будут на своём языке, со всеми вытекающими последствиями для культуры и обычаев страны, которую мы раньше знали, как Германию).

- и уже сейчас - доля "не-немцев" выросла до потрясающих значений среди молодёжи и детей (популярные снимки из Бремена (или Гамбурга? короче, с севера Германии) недавно обошли журналы Европы - фотографии учеников одного класса обычной школы 20 лет назад (в классе - три-четыре мигранта, девочки без платков), 10 лет назад (в классе около десятка мигрантов, где-то больше трети, есть пара девочек в платках) и сейчас (в классе пять-десять немцев, остальные - мигранты, все девочки поголовно (!) в платках, есть и в парандже).


- и, конечно, это всё ведёт ускоренным темпом к катастрофе в системе социального обеспечения (эти люди не делали туда взносы всю жизнь перед тем, как начать получать пособия).

Так что вот как-то так, да.... А в остально - нет ксенофобии и турецкие корни опасности не представляют, да... :-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...


Последний раз редактировалось: Victor (29.12.13, 10:31 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 10:19 +0000     Ответить с цитатой

имхо, германия- "родина" фашизма... сколько евреев убиенных, век не отмыться.. я не была в германии и почему-то не верю, что там нет ксенофобии, наверняка остались зачатки.. или в той же америке.. сколько они гнобили негров и практически уничтожили индейцев.. нам и не снилось ) в этом плане считаю, что наша титульная русская нация, возможно, гораздо толерантнее.. иои ошибаюсь, кто как считает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 10:24 +0000     Ответить с цитатой

В Германии был давно...но больше всех кого ненавидят немцы - это русские...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 10:35 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
имхо, германия- "родина" фашизма... сколько евреев убиенных, век не отмыться.. я не была в германии и почему-то не верю, что там нет ксенофобии, наверняка остались зачатки..


Ксенофобия обязательно есть, у любой группы людей, которая считает себя нацией и отождествляет себя с этой группой (да это есть даже в офисе и на прочих бытовых уровнях - "не дадим ему заварки, он из отдела маркетинга, а они больше нас, производственников, зарабатывают - да ещё и пирожки наши из холодильника тырят!")

В Германии она тоже есть, как я уже изложил - "на отличненько".

Другое дело, что говорить об этом на публике -вроде как некультурно, невежливо, дремуче. Но на бытовом уровне - после рюмочки шнапса или кружечки пива - легко на эту тему начинают немцы говорить - и (если дело на кухне или в гостиной, а не в ресторане) - их не остановить на эту тему...

Но выказывать такие проявления - опять же - считается невежливо. Но если никто не видит - :-) - то типа можно

В США та же петрушка, если коротко.

Если поподробнее - на словах - конечно же, "равные возможности" и полное отсутствие дискриминации по цвету кожи, расе, религии и др. А на деле - ... На деле - по-разному. И бытовой, потайной национализм (условно говоря - как в советское время, в коммунальной квартире - "плюнуть соседке в борщ", только в переносе на условия современной Америки) - это регулярное явление везде, а на юге до сих пор и почти открытый бытовой национализм не изжит (скажем так, у открывшего в белом районе лавочку негра (корейца, араба - неважно) - эта лавочка вполне может как-то ночью в выходные раз! - и сгореть. Случайно, конечно же :-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...


Последний раз редактировалось: Victor (29.12.13, 12:17 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 11:19 +0000     Ответить с цитатой

мне кацца сша более мультикультурная страна, чем неметчина, исторически, в дейтчляндовке и территория поменьше, там мне кацца цветным людям затеряться трудно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 12:12 +0000     Ответить с цитатой

byir писал(а):
В Германии был давно...но больше всех кого ненавидят немцы - это русские...


Я немцев ни в коем случае не защищаю - они, как тут было выше отмечено, на евреях (да и на русских) во 2-ю мировую войну оттянулись - ого-го как.

Но я вот не думаю, что немцы жёстче всех ненавидят именно русских. Хотя... Думаю, не проводились "исследования британских учёных" :-) на эту тему. Хотя - всё может быть, вполне возможно - как тут уже написала выше Valkyr, боятся - а значит, могут и ненавидеть (опять же - события войны 1939-1945 г. ещё в памяти не изгладились, если не сам старичок - то его папаша или дедушка кого-то помоложе вполне возможно, воевал на Восточном фронте, или дома, в Германии, хлебнул лиха от советских солдат-победителей...)

Так что - возможно - и так, как Вы пишете...
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 12:27 +0000     Ответить с цитатой

warorr писал(а):
мне кацца сша более мультикультурная страна, чем неметчина, исторически, в дейтчляндовке и территория поменьше, там мне кацца цветным людям затеряться трудно


Ну... Думаю, что "и да, и нет" - в том смысле, что США - страна иммигрантов (если индейцев не считать :-).

И именно из-за этого волны иммиграции, как только их участники обживались на новом месте - сразу начинали "давать отпор" следующей волне иммиграции.

Ирландцы приехали в США лет на 20-30-40 раньше, чем евреи (естественно, приезжали и те, и другие всё время - но пик ирландской иммиграции - "картофельные бунты" и пик иммиграции еврейской - после погромов в Российской Империи в 1905-1907 гг. - именно на 30-40 лет и отстоят друг от друга).

И поэтому ирландцы пытались дать отпор евреям. А потом пошла следующая волна, и т.д.

Много фильмов об этом снимали, яркий пример - "Однажды в Америке", кстати...

Сейчас население США напрягается по ряду направлений:

- рабочие места уплывают из США в другие страны;
- иностранцы приезжают в США и занимают там рабочие места (в IT-сфере и т.д.)
- опять же, вечная тема - система соцобеспечения трещит по швам (правда, сами американцы тут и виноваты - у них уже 12 млн. трудоспособных граждан сидят только на "пособии по инвалидности" (которое практически всегда пожизненное), это, как я где-то прочёл, чуть ли не больше, чем всё население Греции)..

Нет любви в США к мигрантам (с другой стороны - а где она есть?).

Но - думаю, что в силу истории США и состава американского народа они - в среднем- гораздо более толерантны к "пришельцам", чем бюргеры в том же Дортмунде, скажем...

Хотя бы вот эти надписи на шести языках в метро (или на почте, или во всяких государственных учреждениях типа DMV - местного ГАИ, в котором машины регистрируют и права выдают - там вообще лежат брошюрки на 15-20 языках, некоторые из которых я даже определить на глаз не смог, что это за языки, я тех алфавитов не знаю-не ведаю, а люди, говорящие на этих диковинных языках сейчас прочитают брошюрку, сдадут документы, получат права, зарегистрируют машину, купят лицензию таксиста - и поедут по Нью-Йорку (или Сан-Франциско) таксистами работать... Вот уж действительно где должна царить коронная фраза московских таксистов "Этаа... А дарогу пакажищь?".. :-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 12:31 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
полчаса назад слышала в магазине "опять эти черножопые теракт устроили в Волгограде, гнать их надо, уроды все"...

т.е. накатила очередная волна ненависти..

пс. жалко пострадавших, это ужасно :cry:


Но ведь это же правда, кто ж его устроил, вряд ли же Иван Иванов или Марья Петрова?

Фамилии однозначно опубликуют - тут и Медведев, и Путин уже "отдали распоряжения по ликвидации последствий" теракта - соответственно, службы возьмут под козырёк и найдут очередного Рулона Обоева, который будет во всём виноват... и которого через две недели "опознают" в трупе, который найдут на месте "контр-террористической операции" в Дагестане, живыми таких обычно не берут, чтобы уж опознать - так наверняка...

Следовательно - из вышесказанного - можно сделать вывод, что кому-то наверху может быть выгодно разжигание в среде русского народа такой вот ненависти к пресловутым "черножопым"...

Да, тут определённо есть над чем подумать...

:-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IDAM
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 30, 2013
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 12:52 +0000     Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: IDAM (03.03.24, 11:24 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 26 из 30

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru