BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Новые жители нашей республики (выходцы с Кавказа)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 13:13 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
имхо, германия- "родина" фашизма... сколько евреев убиенных, век не отмыться.. я не была в германии и почему-то не верю, что там нет ксенофобии, наверняка остались зачатки.. или в той же америке.. сколько они гнобили негров и практически уничтожили индейцев.. нам и не снилось ) в этом плане считаю, что наша титульная русская нация, возможно, гораздо толерантнее.. иои ошибаюсь, кто как считает?
все замешаны в чем то подобном. например русские в 19 веке уничтожили 90% черкесов и ничего, скоро будет Олимпиада на месте их могил. или вымирание индейцев в США - кто сейчас протестует? немцы давно извинились за Вторую Мировую
_________________
моя родина там где свобода(с)


Последний раз редактировалось: longsword (29.12.13, 13:32 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 13:17 +0000     Ответить с цитатой

IDAM писал(а):

а террорист соколов по вашему кто . тоже черножопый


Ну ... Тут не поспоришь, да. Одна проблема - его (насколько я помню, в тему не вдавался сильно) обвинили заочно в том, что он все эти теракты организовал - а потом уже предъявили труп "на месте контр-террористической операции" и сказали, что это он.

Пока всё было по стандартному сценарию. Или там были новости, что он публично высказывался в том духе, что "беру ответственность за теракт в автобусе на себя"?

Я не знаю подробностей (и их, уверен, не знает никто на этом сайте. Очень всем желаю не знать этих подробностей, они - не самая приятная или полезная для кармы информация, уверен)...

Но технически - правда Ваша, Соколов этот - да, не из горцев....
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 13:21 +0000     Ответить с цитатой

у террористов нет национальности, имхо. ими могут оказаться разные "люди", хотя вряд-ли их можно назвать людьми..

но согласитесь, большинство из террористов в нашей стране "мусульмане-экстремисты", убивать людей ради "аллаха" - нам этого не понять, это же такой тупняк, боже упаси...
ну очень тупо идти и убивать, например, ради Будды.. (насчет Христа.. хм.. вспомнились инквизиция и крестовые походы, не берусь обсуждать)
кароче, самая нормальная религия это буддизм, а ислам и христианство.. столько крови в их истории..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 13:34 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
немцы давно извинились за Вторую Мировую и многократно возместили ущерб (в триллионах марок).

ну не знаю...сколько бурят погибло в этой войне.. мой дед рассказывал, что из их бурятской деревни ушли на фронт 150 мужчин, вернулись только 30... это же сколько убитых.. нас, бурят, могло бы быть гораздо больше..и никакими триллионами не возместить жизни тех убиенных бурят.. разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 13:36 +0000     Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Очень всем желаю не знать этих подробностей, они - не самая приятная или полезная для кармы информация, уверен)...

Но технически - правда Ваша, Соколов этот - да, не из горцев....
для жизни вы хотели сказать? знания улучшают карму например можно не участвовать в торговле с террористами, руку им не пожимать.
_________________
моя родина там где свобода(с)


Последний раз редактировалось: longsword (29.12.13, 13:50 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 13:45 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
longsword писал(а):
немцы давно извинились за Вторую Мировую и многократно возместили ущерб (в триллионах марок).

ну не знаю...сколько бурят погибло в этой войне.. мой дед рассказывал, что из их бурятской деревни ушли на фронт 150 мужчин, вернулись только 30... это же сколько убитых.. нас, бурят, могло бы быть гораздо больше..и никакими триллионами не возместить жизни тех убиенных бурят.. разве не так?
вините тех кто сначала уничтожал бурят и русских репрессиями, потом за их счет поднимал экономику и военную силу нацистов поставками стратегического сырья (Рапалльский договор), учил германских кадровых офицеров в Рязанских и Саратовских танковых училищах.

в 1933 году на выборах в рейхстаг Сталин имел возможность не допустить Гитлера к власти разрешив немецким коммунистам коалицию с центристами. но ему нужна была Восточная Европа в составе СССР чего он добился в Ялте. кто были буряты для него? очередное пушечное мясо
_________________
моя родина там где свобода(с)


Последний раз редактировалось: longsword (30.12.13, 12:50 +0000), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IDAM
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 30, 2013
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 13:49 +0000     Ответить с цитатой

Ох

Последний раз редактировалось: IDAM (03.03.24, 11:05 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 13:59 +0000     Ответить с цитатой

cогласно демографическим подсчетам абсолютные потери СССР 62 млн человек, а проигравшая Германия 8-9 млн. вашу деревню на 5/6 уничтожили большевики. репарации положили себе в карман а она была велика.
_________________
моя родина там где свобода(с)


Последний раз редактировалось: longsword (30.12.13, 12:52 +0000), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 14:02 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
у террористов нет национальности, имхо. ими могут оказаться разные "люди", хотя вряд-ли их можно назвать людьми..

но согласитесь, большинство из террористов в нашей стране "мусульмане-экстремисты", убивать людей ради "аллаха" - нам этого не понять, это же такой тупняк, боже упаси...
ну очень тупо идти и убивать, например, ради Будды.. (насчет Христа.. хм.. вспомнились инквизиция и крестовые походы, не берусь обсуждать)
кароче, самая нормальная религия это буддизм, а ислам и христианство.. столько крови в их истории..


Про буддизм - поддержу, на самом деле.

Все авраамические религии (как раз вышеперечисленные христианство, ислам и иудаизм, кстати) - они очень даже не возражают насчёт истребления (ну или мягкий вариант "притеснения" или "обращения в истинную веру") "неверных", т.е. лиц "не той" религии.

После моего знакомства с ними (за исключением ислама) - мне как-то они все чохом разонравились, а вот буддизм - с каждым годом наоборот, всё интереснее и интереснее кажется, и я уже готов воспринимать его как "мою" религию, хотя и с некоторыми оговорками пока...

В целом же - надеяться на то, что хотя бы одна из авраамических религий приведёт народы Земли к миру - мне кажется, призрачная мечта, несбыточная фантазия...

А буддизм, с другой стороны, тоже вряд ли сможет привести к вечной гармонии в мире во временных рамках "здесь и сейчас" плюс-минус столетие - Буддизму просто не нужно мировое господство - нет у него такой внутренней мотивации. :-)

А следовательно, большинство населения Земли так никогда в буддизм и не перейдёт, по крайней мере - в своей нынешней инкарнации. :-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IDAM
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 30, 2013
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 14:06 +0000     Ответить с цитатой

ка

Последний раз редактировалось: IDAM (03.03.24, 11:39 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 14:08 +0000     Ответить с цитатой

http://top.rbc.ru/incidents/29/12/2013/897551.shtml

Ну, собственно, вот уже террористку и "вычислили" наши доблестные органы. Она, якобы, при жизни была Оксана Асланова из Дагестана - и, натурально, следы ведут туда же, куда и предыдущий теракт в Волгограде - к той самой Наиде Асияловой, мужем которой был упоминавшийся выше Соколов....

Что ещё не укладывается в голове - пишут, "какое-то время назад она находилась в федеральном розыске" и "была замужем за боевиком, находившемся в федеральном розыске" - да как такой человек "весь в розысках" может хоть 100 метров по улице российского города пройти, чтобы её не скрутили менты и ФСБ - а тут речь о том, что она смогла зайти беспрепятственно на вокзал и начать тусоваться у рамки металлоискателя..?
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IDAM
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 30, 2013
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 14:19 +0000     Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: IDAM (03.03.24, 11:36 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.12.13, 14:59 +0000     Ответить с цитатой

А "Интерфакс" считает, что взрыв устроил "смертник-славянин", а женщина, которой голову оторвало, просто "мимо проходила"...

http://www.interfax.ru/russia/txt/349516


Что-то у СМИ нет согласованной версии - в последнее время это очень странно, не находите? ...
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik08
ороошо


Зарегистрирован: Jun 13, 2013
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: 30.12.13, 07:09 +0000     Ответить с цитатой

Victor писал(а):
А "Интерфакс" считает, что взрыв устроил "смертник-славянин", а женщина, которой голову оторвало, просто "мимо проходила"...

http://www.interfax.ru/russia/txt/349516


Что-то у СМИ нет согласованной версии - в последнее время это очень странно, не находите? ...


Ничего странного просто СМИ непроверенную информацию публикуют, и ее же друг у друга переписывают.
_________________
Редкие растения и животные Бурятии http://krasnaja-kniga-burjatii.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 30.12.13, 10:17 +0000     Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Valkyr писал(а):
а что такого страшного в турецких корнях?


Вы Германию посещали когда-нибудь?

Я был там первый раз в 1992-м году - то есть уже более 20 лет назад (да, быстро время летит). Ну и, естественно, посещал её (с перерывами) и до сего дня, раз в год - раз в два года, где-то так.

Мне есть с чем сравнивать (я тогда же примерно - в 1992-93) жил во Франции несколько месяцев.

Честно скажу - развитие ситуации ужасает (причём не только меня - почитайте, например, книгу Тило Сарацина, бывшего члена совета директоров Бундесбанка "Германия, которая совершила самоубийство" - там именно об этом. Книга - бестселлер в Германии. Правда, Т.Сарацину пришлось уйти с официальных постов - высказывание правды нельзя совмещать в Германии с официальными постами, увы...).

А люди, которые говорят, что

- в Европе нет ксенофобии, или
- да ничего негативного / страшного в турецких корнях / мигрантах нет -

либо ангажированы - либо заблуждаются.

Ксенофобия есть и существует на отличненько, её стараются залакировать всякими политическими корректностями - но она как вода в плотине, находит дырочку и устремляется в неё. Достаточно поговорить с любым владельцем бизнеса (да и просто с любым жителем Европы с более-менее белым цветом кожи).

Что же касается негатива и страшного - всё очень просто, чистая математика. Более высокий уровень рождаемости + более ранний возраст вступления в брак + "перевоз" к себе многочисленных родственников (это действует только для первого поколения иммигрантов) - всё это приводит к

- росту доли потомков иммигрантов в общем составе населения (к 2050 г. более половины "немцев" будет с турецко-арабскими корнями, а учитывая то, что они слабо интегрируются в общество - значит, и говорить они будут на своём языке, со всеми вытекающими последствиями для культуры и обычаев страны, которую мы раньше знали, как Германию).

- и уже сейчас - доля "не-немцев" выросла до потрясающих значений среди молодёжи и детей (популярные снимки из Бремена (или Гамбурга? короче, с севера Германии) недавно обошли журналы Европы - фотографии учеников одного класса обычной школы 20 лет назад (в классе - три-четыре мигранта, девочки без платков), 10 лет назад (в классе около десятка мигрантов, где-то больше трети, есть пара девочек в платках) и сейчас (в классе пять-десять немцев, остальные - мигранты, все девочки поголовно (!) в платках, есть и в парандже).


- и, конечно, это всё ведёт ускоренным темпом к катастрофе в системе социального обеспечения (эти люди не делали туда взносы всю жизнь перед тем, как начать получать пособия).

Так что вот как-то так, да.... А в остально - нет ксенофобии и турецкие корни опасности не представляют, да... :-)

я бывала в германии неоднократно, но видимо мой круг общения отличается от вашего кардинально. я не видела большого беспокойства по поводу мигрантов. т.е. вообще это моих знакомых не занимает. они об этом не думают. а судя по интернету, и по разговорам, в москве такое ощущение люди только об этом и думают. и когда я вижу очередные причитания в рунете о закате европы, и о том, как там люди все поголовно боятся исламской угрозы, у меня возникает чувство, что это проекция собственных русских страхов на европейцев. вот сейчас буквально с одним другом из кельна побеседовала по скайпу по сабжу. он говорит, в кельне мигрантов примерно 15 %, но народ как то не парится по этому поводу, а вот на востоке, где процент мигрантов значительно ниже, люди напрягаются. там вообще центр неонацизма. да и мигранты из бывшего ссср повышают градус ксенофобии. я помню, несколько лет назад один молодой репатриант из россии убил во дворе индианку, и на процессе понять не мог, почему все так против него ополчились? а чо, в россии он бы стал национальным героем.

кроме того, многие турки в германии - кемалисты. о чем я, собственно, и пыталась ранее сказать. т.е. далеко не все мигранты исповедуют ислам. многие только чисто культурно принадлежат к это традиции.

ксенофобия есть конечно, кто спорит то? сейчас в той же германии люди более озабочены тем, что скоро болгарам и румынам разрешать селиться в европейском союзе, а не исламской угрозой. просто, помню, когда я жаловалась на расизм в польше, один поляк сказал, говна везде хватает. я тогда согласилась, но сейчас соглашусь уже с поправкой. дело не в наличии говна, а в его процентном соотношении. как-то так получается, что где-то его больше, например в россии и польше процент этого говнеца заметно больше, чем в германии. на мой субъективный взгляд.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 27 из 30

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru