BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Новые жители нашей республики (выходцы с Кавказа)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rustbashar
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 23, 2013
Сообщения: 159
Откуда: Бургас
СообщениеДобавлено: 02.01.14, 11:04 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
турция светская страна, хотя сейчас обратно исламизируется. Кемаля Ататюрка на них нету.
Турция сделала историческая ошибка когда начинала пугат Израел После етот факт никакая сила уже не может спасти Турция Как вообште. идея для силная Турция била еврейская Дело в то что Турция била должна держат Россия далеко от Израел Пошло время и сама Турция перевернулас в угроза А евреи правит 80 % от все денги на планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 04.01.14, 04:48 +0000     Ответить с цитатой

rustbashar писал(а):
georgex писал(а):
турция светская страна, хотя сейчас обратно исламизируется. Кемаля Ататюрка на них нету.
Турция сделала историческая ошибка когда начинала пугат Израел После етот факт никакая сила уже не может спасти Турция Как вообште. идея для силная Турция била еврейская Дело в то что Турция била должна держат Россия далеко от Израел Пошло время и сама Турция перевернулас в угроза А евреи правит 80 % от все денги на планете
ви шито, геврей что ля? а почему с ашибками пишите?)) хотя да, рынок кошерного мяса в сша кацца составляет несколько млрд. долларов, счас канеш засилие идет аврамистических религий (христианство, ислам, иудаизм) и к сожалению кармические религии им уступают место,((( - это буддизм, индуизм, и прочие ответвления, где в сути заложен рок. Ведь заметьте есть очень большие сходства - кацца Ветхий завет, это краткое описание торы или талмуда, и пр.
У пророка Авраама было кацца две жены, старшая, Сара долго не могла родить детей, и ему родила молодая Египтянка сына назвали Исмаилом, от него пошли арабы, но потом Сара ему родила Исаака, от него пошли дальше евреи, и вот эти братья убивают друг-друга!! Одному брату Бог дал нефть и газ, а другому пустыню!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rustbashar
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 23, 2013
Сообщения: 159
Откуда: Бургас
СообщениеДобавлено: 05.01.14, 06:01 +0000     Ответить с цитатой

warorr писал(а):
rustbashar писал(а):
georgex писал(а):
турция светская страна, хотя сейчас обратно исламизируется. Кемаля Ататюрка на них нету.
Турция сделала историческая ошибка когда начинала пугат Израел После етот факт никакая сила уже не может спасти Турция Как вообште. идея для силная Турция била еврейская Дело в то что Турция била должна держат Россия далеко от Израел Пошло время и сама Турция перевернулас в угроза А евреи правит 80 % от все денги на планете
ви шито, геврей что ля? а почему с ашибками пишите?)) хотя да, рынок кошерного мяса в сша кацца составляет несколько млрд. долларов, счас канеш засилие идет аврамистических религий (христианство, ислам, иудаизм) и к сожалению кармические религии им уступают место,((( - это буддизм, индуизм, и прочие ответвления, где в сути заложен рок. Ведь заметьте есть очень большие сходства - кацца Ветхий завет, это краткое описание торы или талмуда, и пр.
У пророка Авраама было кацца две жены, старшая, Сара долго не могла родить детей, и ему родила молодая Египтянка сына назвали Исмаилом, от него пошли арабы, но потом Сара ему родила Исаака, от него пошли дальше евреи, и вот эти братья убивают друг-друга!! Одному брату Бог дал нефть и газ, а другому пустыню!!)


Можно поспорить о том, кто из нас более грамотный. Я не еврей, а болгарин. И я не обязан говорить правильно на русском, финском, венгерском и любом другом неродном мне языке.
А про евреев давным-давно известно, что они правят миром. Например, в Турции русские собираются строить атомную электростанцию. Как вы думаете, построят ли русские в Турции АЭС? Ответ прост: если евреям это выгодно, они построят. Когда евреям будет выгодно, война в Сирии закончится. И когда евреям будет выгодно, США нападет на Иран. Но деньги - это не все. Дело в том, что все мы немножко евреи, без разницы - православные, мусульмане или буддисты. Евреи определяют наше мышление о добре и зле, о счастье или несчастье в жизни. Мы этого не осознаем, но это все еврейские идеи.
Например, в фильме "Шогун" Торанагасан спросил у Анджейсана участвовал ли тот когда-нибудь в сражениях? И Анджейсан ему ответил, что участвовал несколько раз и что он не англичанин, а голландец, и когда-то испанцы захватили его родную Голландию, убивали людей без причины, насиловали и грабили их, и наконец весь голландский народ поднялся на борьбу с испанцами. Торанагасан помрачнел когда услышал это, и наконец спросил: "Скажи мне, разве может быть оправдание рабу, который поднял руку на своего хозяина?" В этот момент Аджейсан осознал, что его жизнь висит на волоске, и что он разговаривает с японцем. Поэтому он ответил: "Я знаю одно оправдание, если он его победит." Современные японцы тоже евреи, а это все случилось более трехсот лет назад.
И дело в том, что евреи нас очень хорошо понимают, но мы их не понимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 05.01.14, 10:17 +0000     Ответить с цитатой

был один человек который понял евреев... жил он в Германии... :lol:

если серьезно, их эра закончилась. какое то время будут управлять по инерции, потом сгинут в мрачных секторах Галактики. с ними уйдет религия рабов (ислам, христианство, иудаизм - одна вера).
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05.01.14, 15:58 +0000     Ответить с цитатой

Странный все-таки товарищ этот Рустбашар, вот почитайте выше, пишет ведь очень грамотно со всеми знаками препинания. А иногда такую пургу несет и не поймешь о чем он. Как только ему не намекали, что некрасиво приходить куда-то и ругаться со всеми и потом писать что мол не любят его тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
rustbashar
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 23, 2013
Сообщения: 159
Откуда: Бургас
СообщениеДобавлено: 06.01.14, 12:08 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
Странный все-таки товарищ этот Рустбашар, вот почитайте выше, пишет ведь очень грамотно со всеми знаками препинания. А иногда такую пургу несет и не поймешь о чем он. Как только ему не намекали, что некрасиво приходить куда-то и ругаться со всеми и потом писать что мол не любят его тут


Товарищ Яклич прекрасно знает, что моя жена из Украины, и она пишет по-русски не хуже, чем русские. Я побоялся, что вы меня неправильно поняли, и поэтому попросил ее перевести более грамотно мои мысли.
Товарищ Яклич также знает, что для нас обоих русский не родной язык, и он говорит на русском языке лучше, чем я. Я уверен, что знаю немецкий язык лучше, чем товарищ Яклич, но я этим не хвастаюсь и не делаю ему замечаний.
Я не знаю, знает ли товарищ Яклич, что указывать кому-нибудь о его происхождении считается очень нецивилизованно и некрасиво, и это хамство роняет в глазах цивилизованного общества его авторитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rustbashar
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 23, 2013
Сообщения: 159
Откуда: Бургас
СообщениеДобавлено: 06.01.14, 12:16 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
был один человек который понял евреев... жил он в Германии... :lol:

если серьезно, их эра закончилась. какое то время будут управлять по инерции, потом сгинут в мрачных секторах Галактики. с ними уйдет религия рабов (ислам, христианство, иудаизм - одна вера).


Гитлер пришел к власти с еврейскими деньгами, выполнил все приказы своих еврейских хозяев и был убит когда это стало выгодно евреям. Вы, например, уверены, что победа над Гитлером принадлежит Красной Армии? Я не отрицаю героизм Красной Армии, но больше всех эту войну выиграли евреи. Вот, например, СССР самый первый продал весь свой золотой резерв, а потом оказался в ситуации, что всем должен. Это сделал и Гитлер, конечно, но общие долги СССР, Англии, Франции и США превышали долги Германии, и поэтому евреям было выгодно, чтобы СССР и его союзники выиграли эту войну. Поэтому они выиграли, а не потому, что Гитлер убивал всех евреев.
А какая по-вашему будет новая вера? Христианство, по-моему, не религия рабов. Мы верим в то, что все люди - божие создания, и тот, кто любит Бога, у него нет права причинять боль и судить его создание. Даже если они не очень симпатичны, человек всегда должен помнить, что все люди - божьи создания. Я вам не навязываю свою религию, а просто объясняю, и не рекомендую вам отказываться от религии своих отцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 06.01.14, 13:27 +0000     Ответить с цитатой

rustbashar писал(а):
Яклич писал(а):
Странный все-таки товарищ этот Рустбашар, вот почитайте выше, пишет ведь очень грамотно со всеми знаками препинания. А иногда такую пургу несет и не поймешь о чем он. Как только ему не намекали, что некрасиво приходить куда-то и ругаться со всеми и потом писать что мол не любят его тут


Товарищ Яклич прекрасно знает, что моя жена из Украины, и она пишет по-русски не хуже, чем русские. Я побоялся, что вы меня неправильно поняли, и поэтому попросил ее перевести более грамотно мои мысли.
Товарищ Яклич также знает, что для нас обоих русский не родной язык, и он говорит на русском языке лучше, чем я. Я уверен, что знаю немецкий язык лучше, чем товарищ Яклич, но я этим не хвастаюсь и не делаю ему замечаний.
Я не знаю, знает ли товарищ Яклич, что указывать кому-нибудь о его происхождении считается очень нецивилизованно и некрасиво, и это хамство роняет в глазах цивилизованного общества его авторитет.
Товарищ Яклич, а вы знаете немецкий? :lol:

Товарищ Яклич знает арабский.

Товарищ Яклич есть подполковник в отставка.

Товарищ Яклич самый нехамовитый член

Товарищ Яклич не хвастоваться своими достижениями.

Уважаемый, ну, что же вы все так близко к сердцу-то принимаете?)))
_________________
ой, нанэ нанэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 06.01.14, 16:16 +0000     Ответить с цитатой

rustbashar с чего вы взяли что Гитлер был убит, потому что евреи напечатали в газетах?
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 06.01.14, 17:18 +0000     Ответить с цитатой

rustbashar писал(а):
Христианство, по-моему, не религия рабов.
у них даже свои вынуждены быть рабами:
Закон Моисеев запрещал навсегда обращать своих соплеменников в рабство. Вот как об этом говорит Библия: «Если купишь раба Еврея, пусть он работает шесть лет; а в седьмой пусть выйдет на волю даром. (Исход, глава 21, стихи 2-3)

культура подневольных
Наконец, слово «раб» широко используется в Библии как формула вежливости. Обращаясь к царю или даже просто к кому-либо вышестоящему, человек называл себя его рабом. Именно так именовал себя, например, Иоав, командир войска царя Давида, будучи фактически вторым лицом в государстве (2-я Книга Царств, глава 18, стих 29). А совершенно свободная женщина Руфь (прабабушка Давида), обращаясь к своему будущему мужу Воозу, называла себя его рабой (Книга Руфь, глава 3, стих 9). Более того, Священное Писание именует рабом Господа даже Моисея (Книга Иисуса Навина, глава 1, стих 1)

новая вера будет сильно отличаться от библейского УГ
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rustbashar
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 23, 2013
Сообщения: 159
Откуда: Бургас
СообщениеДобавлено: 08.01.14, 15:53 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
rustbashar писал(а):
Христианство, по-моему, не религия рабов.
у них даже свои вынуждены быть рабами:
Закон Моисеев запрещал навсегда обращать своих соплеменников в рабство. Вот как об этом говорит Библия: «Если купишь раба Еврея, пусть он работает шесть лет; а в седьмой пусть выйдет на волю даром. (Исход, глава 21, стихи 2-3)

культура подневольных
Наконец, слово «раб» широко используется в Библии как формула вежливости. Обращаясь к царю или даже просто к кому-либо вышестоящему, человек называл себя его рабом. Именно так именовал себя, например, Иоав, командир войска царя Давида, будучи фактически вторым лицом в государстве (2-я Книга Царств, глава 18, стих 29). А совершенно свободная женщина Руфь (прабабушка Давида), обращаясь к своему будущему мужу Воозу, называла себя его рабой (Книга Руфь, глава 3, стих 9). Более того, Священное Писание именует рабом Господа даже Моисея (Книга Иисуса Навина, глава 1, стих 1)

новая вера будет сильно отличаться от библейского УГ


Христианство не религия рабов. Но конечно мы все рабы нашего Бога, но поклоняться себе подобному не нужно, и не надо заставлять других людей тебе поклоняться, потому что это грех и потому что ты должен знать, что не равен Богу. Но, конечно же, исключения есть, например, какой-то царь или император, потому что верят, что власть идет от Бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rustbashar
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 23, 2013
Сообщения: 159
Откуда: Бургас
СообщениеДобавлено: 08.01.14, 15:55 +0000     Ответить с цитатой

SemaSova писал(а):
rustbashar писал(а):
Яклич писал(а):
Странный все-таки товарищ этот Рустбашар, вот почитайте выше, пишет ведь очень грамотно со всеми знаками препинания. А иногда такую пургу несет и не поймешь о чем он. Как только ему не намекали, что некрасиво приходить куда-то и ругаться со всеми и потом писать что мол не любят его тут


Товарищ Яклич прекрасно знает, что моя жена из Украины, и она пишет по-русски не хуже, чем русские. Я побоялся, что вы меня неправильно поняли, и поэтому попросил ее перевести более грамотно мои мысли.
Товарищ Яклич также знает, что для нас обоих русский не родной язык, и он говорит на русском языке лучше, чем я. Я уверен, что знаю немецкий язык лучше, чем товарищ Яклич, но я этим не хвастаюсь и не делаю ему замечаний.
Я не знаю, знает ли товарищ Яклич, что указывать кому-нибудь о его происхождении считается очень нецивилизованно и некрасиво, и это хамство роняет в глазах цивилизованного общества его авторитет.
Товарищ Яклич, а вы знаете немецкий? :lol:

Товарищ Яклич знает арабский.

Товарищ Яклич есть подполковник в отставка.

Товарищ Яклич самый нехамовитый член

Товарищ Яклич не хвастоваться своими достижениями.

Уважаемый, ну, что же вы все так близко к сердцу-то принимаете?)))


Если честно, и мне стало больно за то, что товарищ Яклич хочет меня отсюда выгнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehmet_yilmaz
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 06, 2011
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 10.01.14, 10:39 +0000     Ответить с цитатой

Если ты раб божий, то твой бог - Сатана! У Бога нет рабов (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис76
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Feb 23, 2008
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: 06.02.14, 13:51 +0000     Ответить с цитатой

[/quote]
Гитлер пришел к власти с еврейскими деньгами, выполнил все приказы своих еврейских хозяев и был убит когда это стало выгодно евреям. [/quote]
Значит богатые евреи всё это "замутили", вовремя уехали из Германии в Америку, а потом выгодно для себя "разрулили" ситуацию? А бедные евреи, не имея средств свалить из страны, остались и были согнаны в крематории? Богачам всегда наплевать на бедных. Когда в Москве убивают раба-узбека в оранжевом жилете богатая диаспора даже бровью не ведёт. И бурятский богач всегда скорее договорится с русским богачом, а на своих голодранцев ему наплевать. Вот такую "элиту" - кровопийц трудового народа "геноцидили" коммунисты в своё время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 24.02.14, 21:00 +0000     Ответить с цитатой

http://arigus-tv.ru/news/video/196/62993/

Расули Мохаммад Шоайб руководитель афганского землячества Бурятии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 29 из 30

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru