BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Момент истины

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 25.07.07, 05:46 +0000     Момент истины Ответить с цитатой

Вчера моя близкая подруга спросила меня: "А как давно ты говорила маме, что любишь ее?" Я опешила и начала судорожно вспоминать. Действительно стало горько от того, что в круговороте будней забываешь о самом святом. Стала вспоминать те светлые моменты своей жизни, когда я была сама собой, когда не надо было никому ничего объяснять, когда падали маски, исчезали ненужные роли, эмоции и чувства не подчинялись рамкам, контролю. Это называется момент истины. Скажите, а давно вы признавались своим близким в любви? Какие самые чуткие и пронзительные мгновения вы можете вспомнить, когда слезы наворачивались на глаза или вы прыгали от счастья? Я часто вспоминаю день своего отъезда в Москву, когда у меня была пара адресов в кармане и билет в одну сторону в плацкартном вагоне поезда Улан-Удэ-Москва. На перроне стояли мои родные люди. Вы знаете это чувство, когда предательски дрожит подбородок и вы еле сдерживаетесь, чтобы не заплакать. Когда поезд тронулся, неожиданно для меня заиграл наш гимн, наша таежная. И слезы сами потекли по лицу....
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пепермалдеев
Гость




СообщениеДобавлено: 25.07.07, 05:57 +0000     Ответить с цитатой

Стоит говорить о любви своими делами.
Часто для наших пожилых близких некоторые на наш взгляд мелочи могут существенно изменить жизнь и поддержать их. Просто стоит думать о них чаще. И делать для них что-то....
Хотя иногда даже короткий звонок близкому человеку способен подарить большую радость его душе....
Вернуться к началу
ольгао
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 806
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.07.07, 07:08 +0000     Ответить с цитатой

.... и у меня текли слезы .... коленки дрожали и хотелось крикнуть: эй, вы чего? зачем и куда меня отпускаете? я же буду совсем одна! зачем послушали меня? это была всего лишь шутка..... а мамины глаза все улыбались и говорили: я с тобой! ....... а страх ушел... сам по себе... и все новое так привлекательно...
п.с. а маме говорю о своей любви каждые 2 дня... по телефону :))
_________________
In manus tuas, Domine!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 25.07.07, 07:15 +0000     Ответить с цитатой

Когда уезжал, папа хлопнул по спине: "Нюураа унагаангvйг88р ябаарай, ойлгоогvш?"
- Ойлгоо.
Бабушка: "Нюhан шэнгеэр hульмижа бv ябаарай, ойлгоогvш?"
- Ойлгоо.
Конечно же это был не самый светлый момент в моей жизни, вспоминаю детство, приходишь поздно вечером домой после футбол, садишься за огромный обеденный стол, и как самый большой и важный человек начинаешь ужинать. Бабушка сидит напротив: "Еще налить супа?" А ты сидишь, и рассказываешь о своих геройствах. Утром просыпаешься, и как только открыл глаза, смотришь в окно, а там: синее-синее небо, провода электричества, и так уютно и тепло... А потом вскакиваешь, и бежишь в огород: сорвать первый огурец сезона, который приметил еще вчера. Сидишь, ешь огурец, и слушаешь, как гудят столбы под электричество, завывает ветер, и думаешь: наверное они друг с другом разговаривают. Потом срываешься к другу, в 10 утра. День только начинается....


:cry:
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Пепермалдеев
Гость




СообщениеДобавлено: 25.07.07, 07:16 +0000     Ответить с цитатой

Хорошо когда есть кому проводить....есть что вспомнить....
К сожалению близких мы вспоминаем тем чаще, чем дольше их нет с нами.
Поэтому стоит помнить о них тогда, когда они еще в этом мире...А им ведь так немного от нас на самом-то деле надо....
Вернуться к началу
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 25.07.07, 11:55 +0000     Ответить с цитатой

в прошлую субботу у родителей была жемчужная свадьба... 30 (тридцать) лет вместе... отмечали довольно широко. готовились неделю - суматохи было... шуму, гаму и трам-тарараму... организацию взяли на себя я и сестра. наконец наступил этот день, стол накрыт, гости в сборе, родители, дети, внуки все такие нарядные... Первой поздравляла моя старшая сестра. Торжественно, сильно и красиво. Второй слово дали мне. Всю ночь сочиняла речь... Чтоб ничего не забыть - записала, поучила... за столом,начав говорить, почувствовала предателский ком в горле... Взяла сына на руки и все-таки закончила тост. Слезы текли рекой... Я еще ведь на свете не прожила столько, сколько они вместе :))
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuyana17
ахамад


Зарегистрирован: Mar 16, 2007
Сообщения: 527
СообщениеДобавлено: 26.07.07, 00:46 +0000     Ответить с цитатой

Вспоминаю о своей бабушке,и сердце щемит.Вспоминаешь всякие обидные мелочи,неосторожные резкие слова и умереть хочется от стыда.приезжаешь к ней,пытаешься извиниться,приласкаться...А она посмотрит на тебя мудрыми глазами и в них все ..."...Я все понимаю,прощаю.Просто будь здорова,проживи счастливую жизнь,больше мне ничего не надо..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru