BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Посоветуйте!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 27.08.07, 07:47 +0000     Ответить с цитатой

Тема плавно переходит к поиску смысла жизни.
Все ж таки рассуждать как мне херово лучше с лямом баксов на счету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 27.08.07, 08:00 +0000     Ответить с цитатой

а почему не с двумя и не евро?
да ну ты брось.
от количества денег на счету качество размышлений на тему "как же мне херово" не зависит.
лучше вобще так не думать.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Me
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 24, 2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: 27.08.07, 08:07 +0000     Ответить с цитатой

С одной стороны мы для того и учимся,заканчиваем всякие там институты ,чтобы в скоре стать независимой личностью,уйти из под опеки родителей и устроиться в этом нелегком и сложном мире.И все мы понимаем,что без $ не очень-то и легко прожить.Когда-нибудь у всех будет семья,которую надо кормить,одевать и учить!(а это сейчас такое дорогое "удовольствие!!!!"-обучение:((() Надо думать не только о себе.Но и,наверно,не каждый человек сможет отлично справляться с работой,к которой у него не лежит душа,когда-нибудь он сломается.(можно привести много случаев,когда ОЧЕНЬ успешные люди бросали ВСЕ и начинали жить "заново" как им всегда хотелось,а не так как хотелось его "кошельку".Впереди всего год и...беззаботная школьная жизнь закончится :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeetYourMakers
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2006
Сообщения: 1997
Откуда: MSk/
СообщениеДобавлено: 27.08.07, 14:16 +0000     Ответить с цитатой

идти вперёд, принимать решения и нести отвественность за них думаю круче чем беззаботное детство )))

и ещё раз повторю слова которые уже здесь сказали, то что успешным человек может стать в том деле которое ему действительно нравится, а не в том в котором ему посоветовали или он решил что оно престижное
_________________
current mood: `утром смузис, вечером буузис...`
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
derik
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 23, 2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: 27.08.07, 16:05 +0000     Ответить с цитатой

Бла, Оябун сказал свое и поствил точку в решении проблемы. Думаю топик исчерпал себя и его можно закрыть
:D :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeetYourMakers
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2006
Сообщения: 1997
Откуда: MSk/
СообщениеДобавлено: 27.08.07, 16:36 +0000     Ответить с цитатой

по моему девочка сказала что она хакаска
_________________
current mood: `утром смузис, вечером буузис...`
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lbyf
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Apr 06, 2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 28.08.07, 01:22 +0000     Ответить с цитатой

Важно помнить, что когда советуешься о своем будущем, то перекладываешь ответственность за свою жизнь на советчиков. Никто на самом деле вам точно не скажет, как вам нужно поступать, ибо каждый совет исходит из личности советчика. А это не вы. Из советов вы просто можете увидеть кто есть кто.
Но вам просто уже сейчас нужно брать ответственность за свою жизнь на себя, а не ждать когда закончите школу. Лучше совершить ошибку из-за собственного решения, чем по чужому совету. Опыта наберетесь.
Просто нужно понять - что вы сами подразумеваете под словом "успех"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 21.03.08, 07:59 +0000     Ответить с цитатой

Me писал(а):
Вы конечно правы!Если исходить из того,что мне нравится,то я очень люблю изучать иностр.языки.На данный момент я практически свободно владею тремя языками,хочу выучить испанский. :) Но на одних языках далеко не уедешь :( Еще я на отлично закончила муз.школу,но перспектив особых в профессии музыканта или учителя музыки я не вижу!


:lol: Лутьше ехать за границу и там выучитьса,допустим на врача. ..
Российский диплом особо нигде не котируетса,например во Франции все росс.дипломы не действительны.С дипломом высшего образования зарплата от 3,5 тыс.евро,начинающего врача...например учителница языка от 2000 евро...и т.д Зарплата дантиста от 8 тыс.евро...в общем на выбор...
Как здорово ! Вся жизнь у человека впереди !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 21.03.08, 09:39 +0000     Ответить с цитатой

Не обязательно. В Тулузе товарищ работает на Эйрбасе с российским дипломом. Говорит, что наши прочнисты хорошо котируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 21.03.08, 15:17 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
Не обязательно. В Тулузе товарищ работает на Эйрбасе с российским дипломом. Говорит, что наши прочнисты хорошо котируются.


Не знаю,если повезёт...
Знаю работают иностранные врачи здесь,со своими дипломами со своей страны получают в 2-3 меньше ,чем французы...не знаю ,как в других странах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 24.03.08, 08:10 +0000     Ответить с цитатой

Врачи - это отдельная тема. Им с людьми надо работать, язык соответственно иметь. Систему медицинскую представлять, страховки, медикаменты местные, оборудование и т.д. Это все местная специфика и правильно делают, что заставляют с 3 курса заново учиться.

Учитель языка, юрист и другие специальности, требующие серьезного знания местной специфики, они все более требовательны к иностранцам.

Но есть много специальностей где квалификация достаточно универсальна. Проектирование самолетов например. Пример карьеры: чемпион по авиамодельному спорту, МАИ, авиа НИИ, Эйрбас (одна из контор на юге Франции вошедших позже в ее состав), НАСА (ключевой разработчик спускаемой платформы марсохода). Кстати, по французски до сих пор не говорит.

Хотя, надо признать, этот пример - это достаточно крутой и упертый товарищ, не у всех есть такая квалификация. Ну так был бы слабым, он и в России не смог бы нормально работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 25.03.08, 11:10 +0000     Ответить с цитатой

Уровень знаний российских школьников достаточно низок,а соответственно университетских дипломов...
К сожалению занимаем по классификации 38 место,смотрите по ссылке...
http://pedsovet.org/content/view/3856/88/
С 2008 года,по новому закону Саркози ,все российские дипломы не считаютса действительными...нужно пройти учёбу заново...все экзамены ,но учеба длитса меньше ,чем обычный французкий студент.(esli est yje ross.diplom ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 25.03.08, 15:31 +0000     Ответить с цитатой

ну так на нынешнее образование и в России смотреть страшно, не то что из Франции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru