BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Антивирусы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hongor_oo
ахамад


Зарегистрирован: Jul 23, 2009
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: 05.10.09, 06:16 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо, Кико) Очень приятно читать твои ответы. Как говорится, хотела купить пряник, приценилась к сухарикам, а купила мармелад. Снесла ту дзинь -шань... и поставила другую - я ее не выговорю и не прочитаю без словаря. Нареканий пока нет- работает слаженно и на три месяца. Уж не знаю, трайэл или демо программка, но три месяца голова боелть не будет) Кста, хотела скачать ноды и касперские, но почему-то страницы с антивирусами не открылись. Думаю - не пустили вирусы, попросту заблокировали по ключевам словам. Винда у меня стояла русская. На китайские сайты с антивирусами я тем не менее попала) Странно, неужели эти самые вирусы еще и на китайские и русские делятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 05.10.09, 13:05 +0000     Ответить с цитатой

Hongor_oo писал(а):
...но почему-то страницы с антивирусами не открылись. Думаю - не пустили вирусы, попросту заблокировали по ключевам словам. Винда у меня стояла русская.


:)

Если вы не можете попасть на сайт касперского (а так же сайты доктора вэба, вируслист.ком и пр.), тогда скорее всего у вас сидит вирус. Вот что для него предлагает Касперский http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636131 или можно заглянуть сюда http://support.microsoft.com/kb/962007
В любом случае, обновите базы своего антивируса, установите максимальные настройки проверки (таких как: проверять все архивы, запароленные файлы и т.д.) и сделайте полную проверку компьютера.
Если вы ко всему прочему не ставили обновления для своей системы, то пора бы это сделать. :!:

Hongor_oo писал(а):
...неужели эти самые вирусы еще и на китайские и русские делятся?

Хых! Вирусы "делятся" на те что для России или Китая, или для Европы или просто-для всех :)

Hongor_oo писал(а):
Спасибо, Кико) Очень приятно читать твои ответы.


:oops:
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hongor_oo
ахамад


Зарегистрирован: Jul 23, 2009
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: 06.10.09, 00:07 +0000     Ответить с цитатой

Разъясните один момент, плиз. Если у меня стоит китайский антивирус, стоит ли проверять комп еще другими: касперскими и т.д? Обновить буз антивирусы можно варварским способом- удалить старую версию, скачать и установить новую? Если версия скачена с Инета и на три месяца, она за эти три месяца пождлежит бесплатному обновлению? :oops: ИМХО, если за три месяца антивирус не обновляется и статичен, то может лучше менять его каждый мясец???? Или данных базы антивируса должно хватить на эти самые три месяца? Как все сложно. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 06.10.09, 10:56 +0000     Ответить с цитатой

долго обьяснять, проще купить касперского (на англ. если в китае) и не мучиться либо искать какие то другие пути, но тока не китайскую хрень. Я лично антивири не покупаю, но юзаю триал ресет :)
если антивирь на три месяца то удаление-установка скорее всего ничего не даст.
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hongor_oo
ахамад


Зарегистрирован: Jul 23, 2009
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: 06.10.09, 11:41 +0000     Ответить с цитатой

Ресет- это название программы? Скинь ссылку, п-ста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 06.10.09, 12:26 +0000     Ответить с цитатой

Hongor_oo писал(а):
...Если у меня стоит китайский антивирус, стоит ли проверять комп еще другими: касперскими и т.д?

Если сомневаетесь в качестве, тогда да-стоит. Оптимальным вариантом будет использование известных утилит. Они и установку не попросят.

Hongor_oo писал(а):
Обновить антивирусы можно варварским способом - удалить старую версию, скачать и установить новую?

Это не способ, гораздо проще нажать на работающем антивире кнопку "обновить". Этого будет достаточно. Во-вторых система будет меньше подвержена стрессу. Каждая установка какой либо программы для Винды-это стресс. :roll:

Hongor_oo писал(а):
Если версия скачена с Инета и на три месяца, она за эти три месяца подлежит бесплатному обновлению?

Если лицензия расчитана на три месяца, то ДА, обновления будут в течении всего периода лицензии бесплатны и по умолчанию автоматически загружаться. (Но вам ничего не мешает иногда "побаловаться" и принудительно обновиться :o )

Hongor_oo писал(а):
...если за три месяца антивирус не обновляется и статичен, то может лучше менять его каждый месяц????

Обычно антивирус не обновляется и статичен при отсутствии подключения к интернету или нелицензионности продукта. Т.е. бывают разные кряки :?

Hongor_oo писал(а):
Или данных базы антивируса должно хватить на эти самые три месяца?

Современный ритм жизни диктует свои условия, поэтому базы антивируса любого уже завтра будут не актуальны. Тем более 3 месяца. Другое дело если нет интернета, вся информация приносимая из надежных источников, и кроме вас никто не подходит к компьютеру. В таком случае, при прочих идеальных условиях антивируса может очень даже хватить на 3, а то и больше, месяца.

Hongor_oo писал(а):
Как все сложно. :cry:

Все ПРОСТО! и немножко гениально. :idea:

По теме: Загляните для примера сюда:
http://www.2yo.biz/219-kaspersky-2009-trial-reset_22v.html

P.S. Касперский не панацея. Нужно здраво рассуждать и конечно, спокойствие!
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mim
ахамад


Зарегистрирован: Oct 6, 2003
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: 07.10.09, 15:16 +0000     Ответить с цитатой

вышел обновленный каспер для рабочих станций и серверов
называется также каспер 6.0 с добавкой "релиз 2", версия в названии продукта старая, а ядро и интерфейс новые - как примерно каспер 2009-2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 11.10.09, 12:17 +0000     Ответить с цитатой

Сегодня обнаружил что мой НоД32_"пока что триал, а там видно будет" включил желтый цвет. Оказалось что он еще и за обновлениями системы следит!
Приятно удивлен! :-)
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 27.10.09, 13:32 +0000     Ответить с цитатой

Как-то начитавшись разного рода сообщений, и собравшись чем было, я таки купил :!: и установил себе КиС-2010! За 1600 руб. Лицензия на 2 ПК, и в качестве бонуса диск с КАВом мобильным.

С момента установки прошла неделя. Вот накопились некоторые впечатления.

-Новый кис-это игрушка для пользователя. Т.е. у тебя некая свобода, но при детальном рассмотрении и тем более практике, новый кис дает понять - это ощущение иллюзорно.
Например: Стоит у вас опция автоматическое обновление. И вот решили вы что трафик ваш не козенный и переключили на пункт "каждый день в п-часов". Спустя час, каспер просит вас переустановиться. :(


-При скромных характеристиках системы (ака я: ХР_sp3, 512 Mb RAM, Athlon 2600, Radeon 9600, 128 Mb ) новый кис довольно сильно нагружает систему. Тормозит заметно, особенно после резкого перехода с НОД32.
Как пример: Открытие более 8 вкладок в FireFox 3.5.3!

-Непонятный "Поиск уязвимостей системы/программ". Если нажать на исправить (или что-то в этом роде)...в общем проще все сделать ручками или установить бесплатную программу "SUMo"
В вышеупомянутом Нод32 эта функция реализована гораздо проще и удобнее! :wink:

-Ключи и кряки.
Интересующихся кряками и "бесплатными" ключами (от того же Кис :oops: ) ждет разочарование-сайты блокируются новым Кисом и очень неохотно разрешается их посещение.

Это пока первые впечатления, надо сказать что установлен был Кис с рекомендуемыми настройками. В процессе установки ничего не менялось. Как есть. Вытащил из коробки и установил.
По моему убеждению предыдущая версия гораздо юзерабельна и менее требовательна как к системе так и к трафику.
Возможно на современных компьютерах и для продвинутого пользователя все это вызовет снисходительную улыбку на лице, но ведь прошла всего неделя. А дальше посмотрим...
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 27.10.09, 18:21 +0000     Ответить с цитатой

Да Каспер отстой, Др.Веб форева :D
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Русский
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 28, 2009
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 28.10.09, 04:34 +0000     Ответить с цитатой

Lerika писал(а):
Что скажете про AVG?

У меня есть ,что сказать :работает.Но Avast говорят лучше,то же стоит.Оба бесплатные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 28.10.09, 11:39 +0000     Ответить с цитатой

Русский писал(а):
Lerika писал(а):
Что скажете про AVG?

У меня есть ,что сказать :работает.Но Avast говорят лучше,то же стоит.Оба бесплатные.


Есть у Аваста одна особенность - проверка системы до загрузки основной оболочки. Наверно за это его так любят, впрочем и за доступность тоже. :)
Еще к беслатным я бы отнес Авиру из Германии. Можно зарегится и пользоваться версией "Про" 1 мес. или 1 год бесплатной версией.
Про АVG ничего конкретного сказать не могу. :roll:
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barkas
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 04, 2006
Сообщения: 1412
Откуда: чужбинa
СообщениеДобавлено: 18.11.09, 05:15 +0000     Ответить с цитатой

люди, у меня проблема, какой-то вирусняк поразил систему, симптомы таковы, рабочий стол не отображается, только обои, ни ярлыков, ни панельной строки внизу, голые обои, видимо он съел эксплорер.ехе, так как ни одна папка не открывается, к тому же через ctrl-alt-del, там не показан процесс эксплорера, ни один процесс завершить не могу, так как отказывает в действии, из незнакомых процессов увидел openvpnas.ехе, может это оно?

вы не представляете каким извращенным путем я залез в нет, мне пришлось подключить клаву и выскочило окно с предложением установить драйвера, там я каким-то образом открыл винамп, а оттуда уже открыл все остальное, попутно удаляя все, что скачал, думаю это инсталл торрента был заражен, так как последнее действие была установка онного, кто знает что случилось и что делать отпишитесь, плиз, сам думаю переставлять винду, но жалко ее, работала без нареканий
з.ы. уже заходил на dr.web cure it, запускал, ниче вроде не нашел
_________________
Имея ради чего жить, становится не так важно как жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 18.11.09, 13:34 +0000     Ответить с цитатой

Barkas писал(а):
...через ctrl-alt-del, там не показан процесс эксплорера, ни один процесс завершить не могу, так как отказывает в действии...

если у вас открывается Диспечер задач, то это уже хорошо. То что процессы завершить не можете это обычно для вируса. :?

Barkas писал(а):
...из незнакомых процессов увидел openvpnas.ехе, может это оно?...

Процесс принадлежит программе openvpnas.exe или Hotspot Shield или Hotspot Shield 1.03c от AnchorFree, Inc.

Описание: Файл openvpnas.exe находится в подпапках "C:\Program Files". Приложение не видно пользователям. Это не файл Windows. Процесс слушает или шлет данные на открытые порты в сети или по интернету. Поэтому технический рейтинг надежности 66% опасности.

Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как openvpnas.exe, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс openvpnas.exe на вашем компьютере является программой-вредителем.

Barkas писал(а):
...вы не представляете каким извращенным путем я залез в нет, мне пришлось подключить клаву и выскочило окно с предложением установить драйвера, там я каким-то образом открыл винамп

Вылезать в инет думаю, пока не стоит. Предложение установить драйвера тому подтверждение. Тем более через винамп.
Лучше аккуратно вытащите кабель/модем интернет соединения и выходите в Сеть с другого компа.

Barkas писал(а):
...думаю это инсталл торрента был заражен, так как последнее действие была установка онного...

Интересно откуда вы этот инстал скачивали? :shock:
Еще хотелось бы узнать хоть приблизительное описание конфигурации вашего ПК?!

Barkas писал(а):
...уже заходил на dr.web cure it, запускал, ниче вроде не нашел

Как же эта утилита умудрилась запуститься?

Для начала попробуйте зайти в Винду в безопасном режиме (как только включили ПК сразу жмем несколько раз клавишу F8 ). Если в безопасный режим не заходит, тогда читаем следующий абзац.
Если безопасный режим загружается, тогда не все так страшно. :)
Запускаем на мах.настройках всю ту же утилиту "CureIt" (поверьте мне, в этом режиме она работает гораздо эффективнее.)

Если вышеописанное не проходит значит скачиваем отсюда http://www.freedrweb.com/livecd образ диска. Нарезаем на диск, заходим в BIOS (опять же в самом начале включения, лихорадочно жмем клавишу Del или F2.), в качестве первого загрузчика выбираем CD/DVD-привод. Далее можно прочесть в руководстве http://www.freedrweb.com/livecd/how_it_works
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barkas
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 04, 2006
Сообщения: 1412
Откуда: чужбинa
СообщениеДобавлено: 18.11.09, 14:41 +0000     Ответить с цитатой

про безопасный режим, его то я в первую очередь и включил, к сожалению та же история, cureit я запускал так, в винампе +филе, там уже правой кнопочкой и запустил утилиту, в общем я смирился, поставлю себе седьмую винду, тем не менее, спасибо за внимание
_________________
Имея ради чего жить, становится не так важно как жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 31 из 38

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru