BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


МФЛ. Турнир по футболу. Команда Байкал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...43, 44, 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 26.07.04, 02:07 +0000     Ответить с цитатой

Отдельное спасибо тренеру! Юрий Алексеевич, поздравляем! Спасибо!
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий
Гость




СообщениеДобавлено: 26.07.04, 04:29 +0000     Ответить с цитатой

Ну, вот земляки и случилось! То чего мы ждали долгие годы развития бурятского футбола. Надежды на "Селенгу" окончательно разбились в прошлом году, детский футбол в республике ( как и вообще в России) обещает желать лучшего. И только "одна из самых малочисленных в Москве"( как написано в одной из спортивных газет) бурятское землячество сумело поднять престиж бурятского футбола, не побоюсь этого слова, на международный уровень. Обыграны греки! Заметьте, соотечественники нынешних чемпионов Европы. Если кому-то это сравнение покажется излишним, напоминаю, какая в Греции была эйфория, какой всплеск эмоций и национального самосознания! Мне кажется, что, возможно, это и подвело наших соперников. А как же, мы Греки, а тут какие-то непонятные буряты, с далекого Байкала. После побед греческих футбольных профессионалов над португальцами, испанцами, чехами и французами, выиграть, а значит выйти в следующий круг соревнований, пускай и на любительском уровне, грекам уж больно хотелось. А не вышло! Возможно, поэтому на поле было такое количество ненормативной лексики, и борьбы, борьбы на каждом участке поля. За греков "играло" многое. И судья, и рост ( 5 человек за 1,80), и лучшая техническая оснащенность, и большая сыгранность. Но.. Оказывается в таких играх решает не класс, а характер. А вот этого у наших парней оказалось предостаточно! И пусть мы ниже ростом, и у некоторых скорость уже не та, и возраст половины игроков далеко за 30, мы играли не только за удовольствие выйти , побегать и разбежаться, а за тех, кто болел за нас и пел "Бурятия Родная.." на трибуне, за тех, кто желал нам победы дома, за нашего тренера, за нашу Родину( простите за высокопарность) где мы, русские, буряты, родились и выросли. И, наконец, последнее, мне кажется, задачу максимум мы выполнили. Резонанс от этой игры в лиге будет еще тот, а значит, и настрой следующего соперника будет соответствующий. Остается одно, тренироваться, набивать шишки, не убирать ноги и не впадать в эйфорию. Тем более, мы видели( в случае с греками) к чему это может привести. Простите за многословность. Если интересны комментарии собственно по игре глазами игрока на поле, могу поделиться. Пока эмоции еще свежи в памяти.
Вернуться к началу
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 26.07.04, 05:37 +0000     Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Если интересны комментарии собственно по игре глазами игрока на поле, могу поделиться. Пока эмоции еще свежи в памяти.

Конечно интересно!
Греки сильно фолили, давили морально, делали разные подлянки, Вячеслава (при розыгрыше штрафного у наших ворот) сильно пнули изподтишка по ноге, да и остальным досталось. Судью вообще нах....й послали в лицо, он карточку не дал, смешно сейчас, но на поле не смешно кажется! Рука в штрафной была у греков -- тишина.
Ждем комментарии всех кто был, кто играл и смотрел.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 26.07.04, 05:41 +0000     Ответить с цитатой

Maximus писал(а):
Вопрос: Игорь – с юрфака или ист.фак?

Не знаю, он ваще откуда не знаю, но он один из лучших в команде.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laim
ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2004
Сообщения: 146
Откуда: мск, зао
СообщениеДобавлено: 26.07.04, 05:55 +0000     Ответить с цитатой

Поздравляю!!!
Победить греков нынче все равно что победить испанцев Ж)
А какой статус имеет этот турнир?
Профессиональный/непроф/любительский?
и где почитать про этот турнир в интернете, посмотреть сетку и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Temuchin
relaxed and self-confident


Зарегистрирован: Mar 04, 2004
Сообщения: 838
СообщениеДобавлено: 26.07.04, 06:17 +0000     Ответить с цитатой

1) А что за накладка с формой получилась?
2) за что гол один не засчитали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temuchin
relaxed and self-confident


Зарегистрирован: Mar 04, 2004
Сообщения: 838
СообщениеДобавлено: 26.07.04, 06:31 +0000     Ответить с цитатой

1) да не, не про номер. Говорят формы не хватило для заменяющих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 26.07.04, 06:33 +0000     Ответить с цитатой

2 Лайм: читай весь топик.
2 Тэмучин: у нас многие игроки разъехались кто куда и не вернули комплекты формы (по нашей бурятской неорганизованности, некоторые даже не предупредив), играть некому было, а кто был, были без формы, пришлось на одного игрока одеть форму без номеров и без логотипа фирмы спонсора (это прописано в регламенте). Два раза нам делали замечания за это, приходилось по ходу дела игрокам переодеваться. Еще цвет гетр раза два не понравился, тоже переодеваться приходилось. Гол не засчитали в наши ворота, хотя удар по воротам был уже очень после свистка, офсайд был, но карточку не дали. Отношение арбитров было неоднозначное не в нашу пользу.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Temuchin
relaxed and self-confident


Зарегистрирован: Mar 04, 2004
Сообщения: 838
СообщениеДобавлено: 26.07.04, 06:35 +0000     Ответить с цитатой

ну да, я тоже подумал, что все форму домой увезли.
а с футболкой без номеров - опасно, по и идее согласно регламенту греки могли протест подать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 26.07.04, 06:37 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, в Спорт Экспрессе за прошлую среду была статья о Межнациональной Футбольной Лиге (в рамках которой и проводится этот турнир).
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Temuchin
relaxed and self-confident


Зарегистрирован: Mar 04, 2004
Сообщения: 838
СообщениеДобавлено: 26.07.04, 06:37 +0000     Ответить с цитатой

и еще маленький вопросик:-)).
грят, кто-то спонсорские предлагал за выход из группы?хе-хе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 26.07.04, 07:01 +0000     Ответить с цитатой

О спонсорах ничего не слышал.
Официальные органы, надеюсь, помогут, это "Уряал", ППРБ и пр.
Кстати нарыл здесь ссылки, но они об одном и том же:
http://www.jewish.ru/994205336.asp
http://www.mosnovosti.ru/content/view/749/
http://www.infoot.ru/index.php?p=3&nid=204
http://base.ijc.ru/basesite/site.aspx?SECTIONID=47878&IID=231905
В основном еврейские интернет ресурсы.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий
Гость




СообщениеДобавлено: 26.07.04, 10:13 +0000     Ответить с цитатой

Не сколько комментариев по существу.
Об Игоре. Не знаю, играл ли он на турнирах БГУ, но в настоящее время, закончив Академию ФСБ, отправляется прямым маршрутом в У-У. Абсолютно согласен с тем, что это один из лучших игроков постоянного состава, настоящий лидер и просто хороший парень. Очень жаль, что с нами он уже не сыграет. Учеба закончилось. К слову, он уже давно должен был быть дома. Однако, интересы команды и личная просьба тренера, заставили его остаться. Ау, Игорь, если ты ненароком наткнешься на этот форум, дай о себе знать. Может быть спонсоры, как в случае с Тутаевым, сделают так, чтобы ты был с нами. Не забывай, что ты нам нужен.
Кстати второе. О спонсорах. Открою страшную тайну. Сегодня результаты выступления команды обсуждались на заседании правительства республики. С приглашением президента. И спонсоров. Было принято решение премировать команду в полном составе со всеми запасными льготной поездкой на Байкал. Правда за свой счет , но палатками и спальниками спонсоры обещали обеспечить. Время выезда сообщат позднее. Возможно, это будет ноябрь-декабрь. Если снег не выпадет. А если серьезно. То, что мы тренируемся на отличном поле, своими мячами, уже говорит о внимании к нашей команде. Этого, конечно же, мало. Считаю, хорошим жестом было бы оплатить часть стоимости билетов домой играющим у нас студентам и аспирантам. А вот нам , старым и немощным, ну жуть как не хватает баньки по субботам. Уж больно после тренировки водичкой облиться хочется и ножки больные попарить.
По поводу амуниции. Когда играешь, многого за пределами поля не замечаешь. Хотя я обратил внимание на отсутствие номера на футболке одного из наших игроков перед началом матча. Правда, меня успокоили, что он записан под 0 ?! номером. Может, это новый бурятский анекдот, или все происки судей и соперников?
Вернуться к началу
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 26.07.04, 11:00 +0000     Ответить с цитатой

поздравляю наших футболистов с победой!
молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 27.07.04, 02:07 +0000     Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
По поводу амуниции. Когда играешь, многого за пределами поля не замечаешь. Хотя я обратил внимание на отсутствие номера на футболке одного из наших игроков перед началом матча. Правда, меня успокоили, что он записан под 0 ?! номером. Может, это новый бурятский анекдот, или все происки судей и соперников?


Да это Максим решил так из положения выйти, записал под 0 номером, потом во время игры приходилось футболками менятся игрокам.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 6 из 47

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru