BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Мнения приезжих профессоров о ВУЗах Бурятии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 31.08.07, 15:40 +0000     Ответить с цитатой

Лучше так: "Чистота общественного туалета - залог здоровья нации".
На полном серьезе.
Лично я очень уважаю чистые туалеты с туалетной бумагой, бумажными полотенцами, жидким мылом и освежителями воздуха. И уважаю учреждения, в которых они находятся. Потому что они все понимают о здоровье населения, нации, и конкретно о моем здоровье.
Вернуться к началу
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 31.08.07, 18:23 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (18.09.09, 18:40 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 31.08.07, 23:19 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
ТУАЛЕТ - ЛИЦО НАЦИИ
Помню, когда в культурке "отреставрировали" туалеты клево было. Но все равно ктоо-то умудрялся залазить ногами. А по поводу приезжей профессуры. Не думаю, что в Бурятии ВУЗы чем-то хуже, чем в других городах. Не говорю про ведущие ВУЗы России. В Бурятии готовят достойных специалистов, это показывает пример многих моих знакомых. И туалеты не показатель.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 01.09.07, 01:48 +0000     Ответить с цитатой

Ах, если бы уровень образования соответствовал состоянию туалетов в Америке.
Кстати, в американских туалетах, в каждой кабинке есть бумага, которая кладется на сидение унитаза. Есть ли подобное в германских туалетах? :roll: Ужас, в туалетах общественных заведений на Unter den Linden нет даже кондиционера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 01.09.07, 07:16 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (18.09.09, 18:39 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 01.09.07, 14:38 +0000     Ответить с цитатой

в академгородке, в женском туалете института философии со ран висит объявление в кабинках: "дамы, просим не залезать ногами на унитаз".

обосранские туалеты, оказывается, не только в иволгинском дацане, но и в храме христа спасителя в москве.
видимо, проблема всея руси.

Цитата:
К сведению некоторых, туалеты в Германии моются каждый день


а я точно знаю, что в германии люди давно уже не срут, они пукают фиалками, поэтому так в туалетах чисто и пахнет приятно. до чего дошла эволюция отдельно взятой нации!
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 02.09.07, 03:26 +0000     Ответить с цитатой

Странно, а американские студенты ездят во многие развивающиеся страны. Неуж-то там туалеты блещут санитарией. Думаю, что американцы будут поумнее и отправлять студентов не руководствуясь состоянием туалетов, а скорее научно-учебными приоритетами. Кстати, приходилось ходить в "туалеты" в китайских деревнях. Там просто вырыта канавка под открытым небом, вот и все удобства, все дерьмо на поверхности.
Хотя соглашусь, за туалетами надо следить и держать их в чистоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 02.09.07, 04:54 +0000     Ответить с цитатой

"какая-то говняная история" © 2007 ;))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 02.09.07, 06:40 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
но плюнули таки в лицо бурят :lol: :evil: :lol:

Вы хотели сказать "нагадили"?:roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
conasse
шэнэхэн


Зарегистрирован: Apr 11, 2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02.09.07, 08:06 +0000     Ответить с цитатой

Danya, я думаю, что в Китае есть вещи достойнее подражания, чем антисанитарное состояние туалетов. В отношении туалетов, наверное, лучше брать пример с цивилизованных стран. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 02.09.07, 08:18 +0000     Ответить с цитатой

сразу после прочтения этой темы вспоминается туалет в славном городе Бабушкин, на известковой стене которого есть нехилая по размерам надпись -
"живу я не в европе вот и подтираю пальцем жопу".
я думаю все догадались чем были написаны эти слова.
да-да. пальцем и этим самым. :)

Эти поганые америкашки :lol: вечно чем нибудь недовольны.
если не туалетами, так запахом изо рта. мне кажется они успокоятся только тогда когда на каждом доме будет звездно полосатый флаг висеть и все будут базарить на американском английском.
Ясень пень в европе и америке и моются 2 раза в день, а не раз в неделю как в россии. И дезодорантами пользуются все. И улицы с шампунем моют, и пыли у них нет. И гавно они собачье подбирают на улицах.
ИМХО состояние туалетов просто один из показателей не культуры народа, а его благосостояния.
когда бабла на жратву не хватает, мысли направлены только в одну сторону... а не на уборку улиц
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 02.09.07, 08:49 +0000     Ответить с цитатой

Орун, если я правильно понял сабж, речь как раз таки не про американцев ;))) а про "бывших москвичек" в америке )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 02.09.07, 11:09 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
ИМХО состояние туалетов просто один из показателей не культуры народа, а его благосостояния.


состояние туалетов любого учреждения - это прежде всего состояние культуры его руководителя и сотрудников. хотя бабло тоже важно.
говорят, в иволгинском дацане денег не хватает, чтобы нормальные туалеты поставить. я лично такую версию слышала.
кто верит, что нашим ламам в иволгинском дацане денег не хватает? может им все-таки культуры не хватает?
хотя, кто их знает. может действительно, уже надцатый год откладывают на туалет. глядишь подкопят.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tifa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 10, 2006
Сообщения: 341
Откуда: Сюрреализм
СообщениеДобавлено: 02.09.07, 12:13 +0000     Ответить с цитатой

обсуждать лам - не вежливо, особенно если ты буддист! денег там хватает, только о туалетах никто не задумывается.
а вообще в каком состоянии туалет, зависит сугубо от человека и его культуры, кто приучен кидать бумагу в урну, а кто на пол и т.д.
_________________
Я слишком странный, угрюмый малыш! Во мне больше нет страсти и поэтому, запомни - лучше сгореть моментально, чем угаснуть медленно. Мир, Любовь, Сострадание. © Kurt Cobain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 02.09.07, 12:24 +0000     Ответить с цитатой

ну да - лам обсуждать не вежливо, а бурят, как нацию, - вежливо.
не знаю, мне один знакомый приближенный к иволгинскому дацану на мой вопрос об обосранских туалетах ответил: "денек не хватает". или вы думаете, они там настолько возвышенны, что тоже фиалками, как и немцы, пукают, поэтому состояния туалетов не замечают?

особенно приятно мне было видеть, как иностранцы фотают обосранский туалет в иволгинском дацане.
не знаю, может вам нормально, что у дацана такой туалет. а мне, хоть я человек светский и от религии далекий, - неприятно. может объявить сбор средств на строительство туалета для дацана?

чтобы никто не заподозрил меня в какой-то нелюбви к иволгинскому дацану привожу текст о туалете храма христа спасителя (написал некий поэт Жумагулов. взято отсюда http://travel.presscom.org/1583.html ):

Цитата:

Однако самым большим откровением для меня стало не внутреннее убранство Храма, а... туалет при нем. Во-первых, он относительно дорогой - 20 рублей. Во-вторых, находится он не внутри храма, а далеко снаружи. В-третьих, его состояние...

Прямо у входа в туалет за обшарпанной школьной партой (!) сидит бойкая такая старушка. На одной двери написано традиционное "Ж", в то время, как букву "М" прочесть было негде - двери в мужской отсек просто не было. Но желание было сильнее любой эстетики, посему мы расплатились и зашли.
Три кабинки. Центральная - занята, кореш пошел налево, я, соответственно, направо. Через пять секунд из центральной кабинки донеслось "Chit!". Еще через пять секунд тот же голос выкрикнул "Fuck!", а спустя еще пять секунд и вовсе взмолился "O, my God!". На самом деле такие настроения имели все основания быть, поскольку на унитаз нельзя было не то, что сесть, но даже встать - все было в испражнениях. Позже выснилось, что кореш мой, как и я, умудрился сделать это стоя (уж простите за подробности столь интимного характера, надеюсь, они оправданы контекстом).

Внезапно в дверь забарабанила старушка, сопровождая удары зычным возгласом: "Очко смывайте! Смывайте очко!".

И так продолжалось пять минут. Иностранец неустанно матерился и обращался к небесам, а старушка ежеминутно долбила кулаками по дверям, не уставая повторять свое коронное "Очко смывайте! Смывайте очко!"

Катарсис наступил по истечению пяти минут. Неожиданно наступившую гробовую тишину нарушил нечеловеческий голос иностранца. "Where is paper? O, my God! Where is paper?" - вопрошал он полным мучительного отчаяния баритоном. Дичайший хохот из соседних кабинок (до этого мы изредка похихикивали врозь, но тут не сдержались) немного смутил незадачливого туриста.

Едва успокоившись, я закончил свое грязное дело, вышел из кабинки, подошел к парте, взял уже оторванную (норма, чего уж там говорить!) бумагу, вернулся, и передал ее иностранцу.


жумагулов, что называет, жжот. :P
хотите, чтобы такое написали о нашем дацане?

кстати, предлагаю клюгин выслать эту ссылочку своей русско-немецкой соседке и Анне Дотниковой, чтобы та роток-то прикрыла. а то, "сучка крашенная" пользовалась нашим гостеприимством, а потом пошла рассказывать про туалеты. :wink:
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru