BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Мнения приезжих профессоров о ВУЗах Бурятии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 02.09.07, 13:44 +0000     Ответить с цитатой

американизированные москвички?? ооо эти самые поганые из америкашек! :)))

состояние туалетов - показатель благосостояния. а не культуры.
так же как и евроремонт, стеклопакеты и аккуратные дорожки с подстриженным газоном.
культура в конце концов тоже является производной достатка.

хотя конечно приучить студентов метать свой кал в унитазы а не мимо - это тоже та еще проблема....
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 02.09.07, 13:46 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):

состояние туалетов - показатель благосостояния. а не культуры.
.


маленькая оговорка- состояние общественных тууалетов )))
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 02.09.07, 13:52 +0000     Ответить с цитатой

ну да конечно.
общественных туалетов.
думаю у ректора дома с туалетом все в порядке :lol:

фото у меня нет.
американизированные москвички - те про которых говорил дГалсан
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 02.09.07, 14:10 +0000     Ответить с цитатой

совок жив, простите, и еше долго будет жить, по видимому... сразу начинаются поиски соломинки в чужом глазу:) при чем здесь американцы? благосостояние понятно, но размышлять никто не разучился же еше? это как у Зошенко в одной из историй, в коммуналке интеллигента не любят, чуть что не так, укоряют, "а еше в очках..." Почему люди дома мимо унитаза или дырки в полу не ходят, а в обшественном месте считают это не чуть ли обязательным делом? вот вам и плоды "70 лет советского цирка", когда на осточертевшее обшественное наплевать,а а что есть не самое обшественное, как туалет? Это конечно, не только Бурятии проблема но и всей Российской Федерации (намеренно но хочу говорить Россия). Надеюсь, новый министр культуры читает СБН. А в дацане можно вообше вывесить: какать и писать мимо дырки - ухудшить себе карму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 02.09.07, 15:39 +0000     Ответить с цитатой

ухудшить карму на 999 перерождений вперед, себе и своим потомкам до седьмого колена. :lol:
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 02.09.07, 16:37 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
фото у меня нет.
американизированные москвички - те про которых говорил дГалсан


самое первое сообщение в этой теме:

klugin писал(а):

Недавно, разговорились с одной русской соседкой в Германии, у которой родственница является профессором aмериканского ВУЗа (бывшая москвичка). Ее зовут Анна Дотникова (если не изменяет память). Она месяца 2 назад была в Бурятии (по обмену студентами) в ВУЗе (который, к сожалению, не удалось выяснить).
Одним словом, она была в ужасе от состояния туалетов в ВУЗах. Ну и соответственно о нашей нации сложилось адекватное мнение. Было очень неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 02.09.07, 16:56 +0000     Ответить с цитатой

а чо, Россия не Япония...не все стерильно и чисто

Danya писал(а):
Кстати, приходилось ходить в "туалеты" в китайских деревнях. Там просто вырыта канавка под открытым небом, вот и все удобства, все дерьмо на поверхности.


канавки не видели, но крыша всетаки имелась... были, и срали, и ссали... и в дацане иволгинском, и в вузах бурятских...вроде пока жывы 8)

ах да, поддерживаю ТТ, насчет дацана, давайте акцию устроим на сбор денег, построим суперотхожие места специально для важных туристов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 02.09.07, 18:17 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
канавки не видели, но крыша всетаки имелась... были, и срали, и ссали... и в дацане иволгинском, и в вузах бурятских...вроде пока жывы 8)

... построим суперотхожие места специально для важных туристов..

Хе, значит я была в более "крутом" туалете. Хотя меня этот туалет совершенно не поразил, деревня все-таки, я бы очень удивилась, если бы обнаружила вместо него американский туалет с автосливом. Представляете себе картину, едете по монгольской степи, а на пути общественный туалет со всеми изысками. Читала, что у японцев к туалетам еще более трепетное отношение.
Недавно вернулась из Улан-Удэ, была там неделю, но побывала в БГУ, там вовсю идет ремонт, заходила в туалет, тот, что на втором этаже корпуса иностранных, восточных языков, может быть, потому что занятия только начались, но туалеты были довольно чистыми. Но сантехника явно устарела, что унитазы, что раковины, неудивительно, если они дают сбой в работе. Интересно, что плитку на полу поменяли, а вот самое главное -сантехнику, нет.
Нет, суперотхожие места нужны для местных, нужно прежде всего уважать своих, а туристы обойдутся обычными, главное чтобы там было чисто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 03.09.07, 01:50 +0000     Ответить с цитатой

Во, теперь буду выбирать вузы по говнометрическим показателям. Если кто нить спросить какой вуз лучше идти, я скажу, замерьте уровни говна в учебных корпусах и самое главное в общагах, а потом надо взять средневзвешенное по числу студентов и преподавателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 03.09.07, 07:27 +0000     Ответить с цитатой

говнометрические ))))

Цитата:
построим суперотхожие места специально для важных туристов..

VIP кабинка с золотым унитазом 8)

Кстати, месяц назад в компьютерре прочитал про Россию и туалеты.
Недавно ЮСА купила у России отхожее место за 19 миллионов долларов :!:
Так что в РФ с туалетами не все так плохо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freeman
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 24, 2005
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03.09.07, 08:04 +0000     Ответить с цитатой

Мысли к размышлению.
Один мой знакомый уровень заведений определяет по состоянию туалетов. В хорошем ресторане туалет должен благоухать и сверкать чистотой.
Другая моя знакомая говорит: "Туалет должен быть самым чистым помещением в любом здании".
Моя жена говорит, что у населения России проблемы с пищеварительной системой. Вернее, у нас какая-то особая биофлора оттого, что руки не моем, не принимаем лекраства в профилактических целях. Поэтому в больших объемах кекаем. И эта одна из основных причин, почему в Европе в поездах установлены биотуалеты, а у нас нет - наши очень быстро переполнились бы. А мне кажется, что у нас и расстояния побольше)) Поэтому срем прямо на шпалы))

Что касается туалетов в вузах. Плохой туалет - ну, это просто неинтеллигентно, господа) И еще говорит об отношении руководства вуза к студентам, преподавателям, гостям. Проблемы с туалетом вносят дискомфорт в жизнедеятельность человека и естественно влияют на создаваемое представление (имидж) о вузе, человеке, организации.

Например, в буддийских храмах Японии, Кореи (даже в горах) туалеты очень чистые, везде порядок, видна работа ландшафтного дизайнера. Чего не скажешь о территории Иволгинского дацана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 03.09.07, 09:53 +0000     Ответить с цитатой

По поводу того что это должно быть самое чистое помещение в здании - я подумал и решил что это истина.
Респект знакомой и вобще +1

по поводу биотулаетов и поездов - это не потому что россияне больше кекают (имхо кто больше жрет тот больше и кекает - значит западные люди и есть засранцы)
а потому что биотуалет дороже чем дырка в полу

и кстати - сейчас в поездах начинают устанавливать биотуалеты.
по крайне мере на южном - юго-западном направлении на фирменных поездах они уже давно есть.
по моему сейчас уже даже на не фирменных устанавливают.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.


Последний раз редактировалось: orun (03.09.07, 12:25 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 03.09.07, 10:15 +0000     Ответить с цитатой

Одна из загадок жизни - как ктото умудряется промахиваться мимо дырки?
Наверное в России много пьяниц, много наркоманов, много никому не нужных старых людей и мало уборщиц.
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
freeman
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 24, 2005
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.09.07, 04:47 +0000     Ответить с цитатой

Sky писал(а):
Одна из загадок жизни - как ктото умудряется промахиваться мимо дырки?
Наверное в России много пьяниц, много наркоманов, много никому не нужных старых людей и мало уборщиц.


дырки маленькие))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Форум
ахамад


Зарегистрирован: Mar 25, 2006
Сообщения: 722
Откуда: вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 04.09.07, 05:32 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
а важны такие мнения вообще или нет? ))))
да, тема туалетов конечно важна и животрепещуща,
но
мне кажется, особо париться по этому поводу не надо.
тем более, приписывать это нашей "нации" )))) в Бурятии не только буряты живут и преподают и учатся, к слову так сказать.

интересно, чтобы эта "бывшая москвичка" сказала по поводу многих московских вузов, с туалетами не более стерильными и ремонтировавшимися наверное еще при брежневе (помню, как я был шокирован, впервые увидев в рудн сортиры просто с горами того самого вещества *)))

вообщем, мне кажется, таких "бывших москвичек" можно просто подкалывать - дескать, вы больше ничего в УУ и не увидели кроме сортиров *)))
хотя конечно, важности темы сортирного бытия никто не отрицает *)))

есть одна из черт человеческой натуры - помнить о негативном больше, чем о позитивном. Так, слухи и сплетни про плохих ресторанов в четыре-пять раз больше распространяются, чем про хорошие. Так что перед приездом заезжих профессоров можно было элементарно привести в относительную чистоту сортиры
_________________
И откуда они берутся? Я же никогда не покупал пустых бутылок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru