BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Иудаизм,евреи,Израиль
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 01.07.05, 13:07 +0000     Ответить с цитатой

Когда Черчиля спросили: "Почему в Англии нет антисимитизма" он ответил:"А мы не считаем себя глупее евреев".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 04.07.05, 11:25 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
warorr писал(а):
а вот чем отличается иудаизм от христиантсва, христианство также возникло в древней иудеи, и по моему яхве это тот же иегова , а ветхий завет это видоизмененный талмуд, но вот в Израиле есть сионисткий документ, что наступит время и миром будут править одни евреи, а удел гоев, т.е. не евреев быть у них в рабстве?


ваабщето , Иудеи, Христиане и Мусульмане верят в одного и того же бога. Он только называется по разному.

Я так понимаю, что мусульманские догмы гласят, что Моисей привел евреев к богу, но они отвернулись от него. Тогда послал Иисуса Христа и стали христиане, но и они погрязли в грехе и забыли про истину. Тогда он послал третьего и последнего пророка - Мухамеда, и стал Ислам. Больше Господь не будет посылать пророков на землю, настанет Судный День и все кто отвернулись от истинного создателя, поплатятся за это.


Поговорим о нашем буддизме, неохота новую ветку открывать, т.к. тут очень много язвительных молодых людей, бог им судья,
а я вот что хотел сказать, меня интересует очень такое, вы не слышали, про аналогии, например бог мудрости Маньджушри, его место в Утайшане, а Зелёная Тара это от Китайского Гуань-Инь, была женой китайского сановника, а вот что она сделала, не очень то понятно ..., но мне очень понравился Кирти Римпоче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зоригто
ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 130
Откуда: Yangon, Myanmar
СообщениеДобавлено: 05.07.05, 05:20 +0000     Ответить с цитатой

про симетизм - евреи, люди добрые и вежливые, в меру упитанные и не глупые. скажите пожалуйста, разве не все народы частично имеют такие качества? затем, за предательство Исуса Христа, участь их была предрешенна, так как они являются консервативными последователями Тальмуда, то вера в которую верил Хрисос, было для них искажением Заветов. Христос лишь добавил Учение на Горе, по иному предложил расматривать Заповеди, что явно не понравилось Старцам. Хоть и говорится что и Моисей являлся пророком, и Христос Исуус назывался пророком, и Муххамед говорил что услышал Голос, все они удтверждали что есть Бог - он един, и следовать ему надо так как они говорят, то бишь они слышали Голос его, и были направленны Волей Его, дать людям возможность прийти к Нему, а не жить погрязши в невежестве, алчности и притворстве. Как основу, они предлагали брать все ту же Тальмуд, или Ветхий Завет, не нужно далеко ходить за эвидэнс, просто перечитайте главы как и кем были проведенны работы по созданию Мира. кто были первые люди, и тд. Все повторяется.
Главная беда Евреев, не в том что они предали Иссуса Христа, как удтверждали Нации, а втом что они не поверили новым Пророкам. Не поверив, не последовали.
_________________
Брожу по свету, собираю соль знаний, но так и не добрался ни до соли, ни до знаний.


Последний раз редактировалось: зоригто (01.09.05, 20:17 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
evroburyat
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 27, 2004
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 07.07.05, 10:03 +0000     zorig Ответить с цитатой

tol'ko vot orat' to zachem? raskrichalsa na ves' forum :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зоригто
ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 130
Откуда: Yangon, Myanmar
СообщениеДобавлено: 19.07.05, 16:30 +0000     Re: zorig Ответить с цитатой

evroburyat писал(а):
tol'ko vot orat' to zachem? raskrichalsa na ves' forum :P

может никто и не спрашивал, а может просто высказал, или вернее прокричал свое мнение, которое может и тупо выглядит, но все же мнение. Прошу прощения, такого больше не повторится. Буду тихо так, высказываться соблюдая субординацию, годет?
и вообще, спасибо за замечание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 01.09.05, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

зоригто, разделяю Ваши высказывания. И могу крикнуть об этом на весь форум.
evroburyat, можете и на меня немного наехать, не хочу говорить тихо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
зоригто
ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 130
Откуда: Yangon, Myanmar
СообщениеДобавлено: 01.09.05, 20:28 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
Читайте и разумейте... пока безыдейным ... есть чему поучиться
ГЕНРИ ФОРД
МЕЖДУНАРОДНОЕ ЕВРЕЙСТВО
http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=4963
Мог бы прочесть, да только при первых же строках появляется ощющение что материял вполне мог быть выдуман. Конечно критику можете не принят, так как оно базируется только на ощчучениях. Когда нибудь может быть и прошчу.
Oyabun писал(а):

Д-р Джон Колеман
КОМИТЕТ 300 ТАЙНЫ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
http://pravosl.narod.ru/library/couleman.htm
Про этот текст могу сказать с полной уверенностью что это полный воды вымысел, и не стоит даже удостаивать серьезного своего отношения.
Oyabun писал(а):

ДЭВИД ДЮК
ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС ГЛАЗАМИ АМЕРИКАНЦА
http://www.rus-sky.org/history/library/duke/duke1.htm
Ну а этот экзэмпларс, дает немного более правдивые понятки.
Да вообще, все что было написанно мной, написанно в шутку, и серьезно, на это не стоит обижаться. Просто этот вопрос уже вполне старый и обжеванный со всех сторон. Может быть и выгодно некоторым людям этого народа, что бы про них никогда не забывали, но складывается такое впешчатление, все народы уже и в подметки не гожуть им, при коварстве и поиске выгоды. Прошу граждан евреев не обижаться на мое высказывание, просто могу ошибочно думкать.
_________________
Брожу по свету, собираю соль знаний, но так и не добрался ни до соли, ни до знаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
зоригто
ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 130
Откуда: Yangon, Myanmar
СообщениеДобавлено: 06.09.05, 11:14 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Язычник (т.е. нееврей), который сует нос в Тору (и другие еврейские священные писанин) осуждается на смерть. Поскольку, как написано, это наше наследство, а не их. (Санхедрин 59а) - Talmud, Sanhedrin. (1935). Soncino Edition, p.400. Выпска из работы Дэвид Дюк.


Да и при таком раскладе не стоит даже раздумывать почему у них постоянная война с Мусульманами, у обеих есть что то подобное, против иноверцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лохэм
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 10.09.05, 08:07 +0000     Ответить с цитатой

В поисках материалов по родословной и истории рода, наткнулся на ваш сайт и форум, нахожу много познавательного. И в моих жилах, кроме русской и еврейской, течёт тунгуская и бурятская кровь.
Удивился, увидев эту тему. Многие просто не знают о чём говорят.
Представлюсь - израильтянин. Религия - иудей.
С удовольствием отвечу на вопросы, в меру скромных познаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indie
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 332
Откуда: 4-я от солнца планета
СообщениеДобавлено: 11.09.05, 04:25 +0000     Ответить с цитатой

случайно прочитал книгу изд-ва Vitalis-verlag, "Пражский Голем", истории из еврейского гетто"- на мой взгляд лучшая книга характеризующая "особенности еврейского народа".
рекомендую всем.

Шалом Алейхем бразер БУРЯТ :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохэм
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 11.09.05, 14:14 +0000     Ответить с цитатой

Шалом, шалом, капарот алехем, ахим Бурятим:lol:

Что есть еврейский народ ? Еврей-ашкеназ из Польши резко отличается от еврея-сефарда из Марокко, еврея-индуса или мексиканца. У каждой общины свои "особенности". Особенно у китайской. Потому взгляд на пражское еврейство - взгляд на чешских евреев-ашкеназов средних веков и не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 12.09.05, 07:36 +0000     Ответить с цитатой

Ну...
Это как нет ничего лучше, когда мама-еврейка, а отец-нееврей
И нет ничего хуже, когда отец еврей, мать-нееврейка :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохэм
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 12.09.05, 08:16 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
Советник британского премьера Тони Блэра утверждает, что ...
http://www.newsru.com/world/12sep2005/blair.html

Занятная статейка...


Одиозные личности эти масоны... Жидов полно, а масонов ни разу не встречал. Маскируются, наверное хорошо. А если серьёзно - все эти бредни уже даже усмешки у арабов не вызывают. У англичан к Израилю давняя любовь - ещё со времён мандата. И предательства во время Синайской кампании.Тем более у мусульманских общественных деятелей. Это не в Англии российских журналистов попинали за Чечню ?
В корень зрить надо. Западу нужен контроль над нефтью( и не только ). Всё остальное - шелуха.
И для Америки Израиль не более чем цепная собака на арабов. Позволит хозяин гавкнуть - гавнем, даже можем укусить. Нет - будем сидеть тихо.
В Израиле , напомню, 6 млн. всего населения. С арабами, бедуинами, друзами, черкесами и пр. Всего. Пол Москвы. Сидим в полной экономической попе. Тут не до владения миром...

Гыук
У меня более серьёзный случай :wink: . И ничего. Чувствую себя превосходно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохэм
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 12.09.05, 09:41 +0000     Ответить с цитатой

Надо понимать, что без воли Америки на Ближнем Востоке ничего решаться не будет. Самый большой вред Израилю наносят именно американские деятели еврейского происхождения.
Потому и собака, что б в случае чего припугнуть, если арабы с нефтью заерепенятся. К тому же, арабы - союзник не надёжный, а еврееям, опять-таки, деваться некуда. Море за спиной в считанных километрах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохэм
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 13.09.05, 03:54 +0000     Ответить с цитатой

Американские чиновники , какого бы происхождения не были, всегда действуют во благо Америки. Взять тех же Киссинджера и Олбрайт, Керцера . Отдельные экземпляры не в счёт.

Израиль не настолько слаб в военном отношении и до сих пор успешно противостоял регулярным армиям сопредельных государств. Партизанские войны не в счёт, это больная тема не только для нас. На сегодняшний день только Египет имеет мощную и оснащённую, подготовленную армию. Иордания существует по милости Израиля, а то б братья давно сожрали, Сирия не противник. Хотя, конечно, соотношения не в нашу пользу, при любом раскладе.

К слову об арабах. Кто помнит что такое "чёрный сентябрь"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru