BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Иудаизм,евреи,Израиль
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лохэм
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 13.09.05, 17:08 +0000     Ответить с цитатой

1. Повторю, что отдельные экземпляры считаются на пальцах и руководящих должностей не занимают. Три указанных лица здесь приведены для примера. Надеюсь, вам знакомы эти лица и их должности ? Ещё раз повторю - американцы заботятся об Америке. Всё остальное для них не существует. Их я вижу не по телевизору.

2. Не надо думать, что маленький ,сидящий в долгах по макушку Израиль, правит такой державой, как США. :lol: Иначе отчего нам так хреново живётся ? Может вы знаете, сколько теряет Израиль, отказываясь от огромных контрактов, под давлением США ( хотя бы обострение отношений с Китаем из-за разрыва контракта на разведоборудование) :evil: ? Или отставку начальника управления вооружения МО по требованию США :twisted: ? Это всё равно, что утверждать, что , например, Белоруссия управляет Россией. Мне, как израильтянину, просто смешно, когда я слышу такие громогласные утверждения. Спасибо американцам, что хоть их вещи донашиваем :wink: ...

3. "Чёрный сентябрь" - события 1970-го года в Иордании, когда тысячи палестинцев были расстреляны и подавлены танками королевской иорданской армии .И никто в цивилизованном мире слёз не проливал :wink: ...

Терракты у нас почти каждую неделю, поэтому особо как то никто не дёргается. Хрена им, не дождуться :twisted: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашидондок
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 671
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.09.05, 06:06 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
"Политика - это не то о чем говорят везде и всюду, а то что тщательно скрывают".

http://suncharion.olegern.net/Artic/Other/Masked_j.html
http://suncharion.olegern.net/other.html


Путин Владимир Владимирович (Шаломов) - еврей? Это открытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 14.09.05, 06:51 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun'у всюду видится мировой жидомасонский заговор.
Что ж, как грится, кому-что, каждый сходит с ума по своему.
Тем паче в глобальных масштабах всем кажется, что все общемировые, геополитические процессы имеют детерменизм.
То мировое правительство, то мировая революция, то мировой капитализм-империализм, то пришельцы, контролирующие ффсе (Розуэлл, Маджестик-12, эсминец Элдридж, Беловодье, Наска) и т.п.
Вот Оябун решил замарочиться на жидомасонство, что ж, пусть замарачиваецца, лишь бы в антисемиты не ушол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохэм
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 14.09.05, 11:30 +0000     Ответить с цитатой

Я , конечно, горд за стадо русских баранов, ведомых на убой жидо-масонами, на радость Олябиным... Но что делать, видно такова их судьба :lol:

Серьёзно - чушь. Евреи и орден? Масоны? К чему эти средневековые европейские заскоки лепить евреям? У нас и свох заморочек масса. Почитайте-ка списки настоящих МАСОНОВ (Вольных каменщиков). Хотя чего обьяснять, Путин - еврей из той же оперы, что и Беня Эльцын.
К слову, еврей по отцу и еврей, сменивший веру - не еврей, хоть убейся. А в списочках выкрестов и полукровок полно.

О сменивших веру упоминается в основной еврейской молитве "18" :
"И да не будет надежды доносчикам, и все ВЕРООТСТУПНИКИ и все злодеи пусть немедленно сгинут"
Короче, учите матчасть.

Ладно, пойду править миром и плести мировые сети :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохэм
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 20.09.05, 14:25 +0000     Ответить с цитатой

Если кому интересно, история продолжается...

http://www.waronline.org/IDF/Articles/russian_roots.htm

http://www.waronline.org/

А вот Яшико Сагамори ( он не единственный японец, перешедший в иудаизм , как и таиландцы, вьетнамцы , индейцы из Южной Америки многие другие, проживающие в Израиле) .

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/index.html

Кстати одна из ведущих манекенщиц Израиля - монголка Тойя. Так как там со списочками :wink: ? :lol:

http://www.fnet.co.il/fashion/model_card.asp?model_id=143&page=1

http://web.msn.co.il/msn/love/thebeautiful/6563FB2CC0594E938C557766F85FFA01.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохэм
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 21.09.05, 02:39 +0000     Ответить с цитатой

Я не умалчивал, насчёт Яшико я ошибся, потому как в городе Ашдод проживает ещё один религиозный из Киото, он настоящий японец, с ним его и спутал. Признание собственных ошибок ещё никого не унижало.
Кроме того я многих людей встречаю лично и неоднократно, украинцев, турок, румын и таиландцев, негров и китайцев, русских вообще не считаем, их много. Между прочим, речь не идёт о иностранных рабочих и специалистах.
А как насчёт ссылки на русских :wink: ? Может и здесь я о чём умолчал?
Кроме евреев, в Израиле есть и другие общины.
В Израиле проживает так же община вьетнамских беженцев из Южного Вьетнама. Это было единственное государство в "Европе", которое согласилось принять их без оговорок с представлением гражданства.
Израиль ведь не из одних евреев с арабами состоит. Черкесы здесь проживают, друзы, бедуины. Служат в армии, в силах безопасности, занимают высокие посты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохэм
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 21.09.05, 17:00 +0000     Ответить с цитатой

Живётся тут не сладко никому, безработица высокая, особенно на Юге, финансовое положение хреновое, постоянная война за безопасность и боеготовность в ожидании новой войны.
Каждый мужчина (и не евреи в том числе) служит месяц в год на резервистской службе :evil: где выпадет : на границе, на территориях...


У арабов всегда было правило : я против брата, мы с братом против семьи, мы с семьёй против хамулы и т.д.
Поэтому Иордания, например, дожила до наших дней благодаря не арабским братьям, а еврейским штыкам, не то б давно сожрали. А тут и общий враг подвернулся. И что то никто уже не помнит, что же случилось после ухода англичан и почему до 67-го года Иордания оккупировала те же территории и всем было на это наплевать...
Да ладно, ну её, эту политику, как Тойя ? 180 см красоты ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лучик
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: 22.09.05, 14:05 +0000     Ответить с цитатой

Думаю не стоит забывать, что евреи-это самый старый народ в мире. Где те античные греки, римляне, египтяне....канули в историю, оставив культурное наследство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 22.09.05, 14:28 +0000     Ответить с цитатой

лучик писал(а):
Думаю не стоит забывать, что евреи-это самый старый народ в мире. Где те античные греки, римляне, египтяне....канули в историю, оставив культурное наследство.


а...
как же хотя бы индусы и китайцы, не говоря уже о бурят-монголах?


;)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лохэм
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 22.09.05, 16:16 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
лучик писал(а):
Думаю не стоит забывать, что евреи-это самый старый народ в мире. Где те античные греки, римляне, египтяне....канули в историю, оставив культурное наследство.


а...
как же хотя бы индусы и китайцы, не говоря уже о бурят-монголах?


;)))))


С первонахами это на другой сайт, вроде... :shock: :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лучик
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: 22.09.05, 17:54 +0000     Ответить с цитатой

я писала, прежеде всего, о тех людях, которые сейчас проживают. Имхо, те индусы и китайцы, это уже не те народы, которые были в древности. А евреи так и остались теми евреями-иудеями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лучик
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: 23.09.05, 02:09 +0000     Ответить с цитатой

У евреев как был Ветхий Завет, такой он и сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохэм
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 23.09.05, 02:51 +0000     Ответить с цитатой

Long_Sword писал(а):
арабы злой народ я так понял. тойя красава.


Не сказал бы про арабов огульно. Один из моих лучших друзей араб. Просто ментальность у них такая. Ближневосточная.

К слову - евреи они и есть те евреи, в массе своей, просто как и у любого народа к ним приходят и от них уходят. Не надо забывать так же, что религия тут главный фактор. С одной стороны, нельзя смешиваться с другими народами ( здесь кстати, национальность по матери, принята Эзрой и Нехемией по вовращению из Вавилона, из-за ассимиляции, ранее этого не существовало, а то б и царь Давид впросак попал :lol: ), с другой стороны , принял иудаизм - ты еврей со всеми последствиями :wink: . Российские субботники признаны евреями по религии, массово живут в Бейт- Шемеше.

Кстати, у самаритян с этим ещё круче. Ибо они считают себя истинными евреями. Они до сих пор приносят жертвы на Песах.

лучик
В этом ты права, Тора едина для всех общин, разница только в произношении. Переписывается от руки специальными переписчиками и проверяется. Если есть ошибки - весь свиток негоден. Здесь есть ещё нюанс - все религиозные свитки, отсужившие срок - хоронятся в земле, поэтому найти старинные свитки - огромная редкость.
Об экономике рассказывать здесь долго и нудно. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохэм
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 23.09.05, 03:09 +0000     Ответить с цитатой

Long_Sword писал(а):
принято. руководство законами более чем 2 тысячелетней давности - в этом есть какая то гордыня и стремление к роскоши. однако хотелось бы узнать что там говорит ветхий завет об общении с чужими племенами а?


Тора если и говорит, то ничего особенного. Говорит уважать и помогать пришельцам. Принцип Торы - не делай другим того, чего себе не пожелаешь. С другой стороны, что говорят толкователи :twisted: , то что желают видеть. Не надо забывать, что еврейские законы это законы толкователей. В Торе самой есть 10 заповедей. Еврей должен исполнять 613. Нееврей - 7.
Караимы вообще исполняют только то, что написано в Торе, не более не менее.
А что, интересно, пишут христианские источники об евреях тысячелетней давности ? :wink:

Насчёт Торы : вот, читай с комментариями. Это еврейское издание, поэтому без посредников.

http://torahonline.org.ru/tora_inline/bereyshis/bereyshis.htm

Мог свой пост и не исправлять :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 23.09.05, 05:36 +0000     Ответить с цитатой

лучик писал(а):
я писала, прежеде всего, о тех людях, которые сейчас проживают. Имхо, те индусы и китайцы, это уже не те народы, которые были в древности. А евреи так и остались теми евреями-иудеями


лучик писал(а):
У евреев как был Ветхий Завет, такой он и сейчас


все равно
какой-то очень непонятный и очень нелогичный европоцентризм у вас получается.
все равно не могу понять, почему по-вашему, "евреи - самый старый народ в мире". Мир то здесь причем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru