BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Иудаизм,евреи,Израиль
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лохэм
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 01.10.05, 15:42 +0000     Ответить с цитатой

Читал я и израильские исследования на тему хазаров, был снят документальный фильм по археологическим исследованиям (российским), транслировался по 1-му каналу израильского телевидения. Однако о чёрных и белых хазарах они не имеют никакого представления.
А ещё я учил историю СССР и не сомневался. Только почему-то переписывали её в соответствии с линией партии. :wink:

Книгу Шахака не читал и не встречал. Я ещё в Союзе начитался
"Еврейских" книг, написанных евреями ( у меня отец был лектором общество "Знание", вроде они антирелигиозной пропагандой занимались). У меня тоже об иудаизме были нелицеприятные представления.

Про Маймонида - полная чушь, ибо повторю, что он и сам был далеко не белокожий. В те времена , напомню, кстати, весьма бойко торговали рабами и зазорным это не считалось, тем более, среди арабов. По моему, и европейцы успешно освоили этот вид бизнеса .Вспомни, когда жил Рамбам (1135- 1204), и когда в России отменили крепостное право ?
Если уж на то пошло, Рамбам, в те времена, признавал женщину РАВНОЙ мужчине. Напомните, когда стали приниматься законы о равноправии женщин ?

А ещё я не сомневаюсь, что мацу готовят на крови христианских младенцев. И так каждый год, особенно эта традиция была сильна задолго до рождения Христа.

Интересно , что когда читаешь источники на иврите, либо не встречаешь тех вещей о которых упоминают "исследователи", зная, что один хрен ,никто проверять не станет, либо подаётся в извращённом виде. То протоколы, то иудо-монголы. Жаль что никто этого в оригинале прочитать не может.
Всё равно жиды - паразиты. Может они и на русских субботниках паразитировали ? :lol:
Попробую найти где на русском, просто вся литература иудаическая на иврите, и её море. Если найду - скину.

Кстати, эфиопские евреи какого цвета ? Если мы уж о неграх...

http://forum.souz.co.il/viewforum.php?f=4&sid=cfe2394bd0ca4c5560d27467aec9a1f7

если интересно, здесь баталии самих евреев на интересующие тебя вопросы. Неоднозначные темы.

Почему-то, всегда упоминая религию, все сразу утыкаются в рай или ад ? А в этом ли дело? В принципе, Б-г не может тебе простить, пока тебя не простит человек, которому ты навредил. Так что замаливать грехи тебе надо не перед Б-гом в первую очередь. Ты можешь соблюдать все религиозные предписания, но можешь и быть дерьмом по отношению к другим. А Б-г не фраер, он всё видит... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохэм
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 01.10.05, 18:14 +0000     Ответить с цитатой

http://www.omsu.omskreg.ru/vestnik/articles/y1998-i4/a099/article.html
http://www.omsu.omskreg.ru/vestnik/articles/y1997-i1/a097/article.html#begin
http://www.omsu.omskreg.ru/vestnik/articles/y1998-i2/a096/article.html#begin
http://www.omsu.omskreg.ru/vestnik/articles/y1998-i2/a096/article.html#begin
http://www.omsu.omskreg.ru/vestnik/articles/y1999-i2/a156/article.html#begin

И ещё раз - когда был написан Талмуд ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохэм
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 02.10.05, 13:47 +0000     Ответить с цитатой

Хорошо, допустим, нам не известны сказания о сортах хазаров, ибо для нас, израильтян они едины. Тем более, что в Израиле практически нет цензуры. То есть формально она имеется в армии, но и там практически не соблюдается. Тем более, если я не убеждён его исследованиями, то мне незачёт ? О, где она , великая победа на Куликовом поле? Будет время, разберу подробно.

Дай мне ссылки на Протоколы на иврите, может и я почитаю. А так даже Николай 2-й не убедился достоверностью сей поделки. А ты тоже не лукавь :wink: , признай, что цитировал ещё одного "арийца" с форума, которого достали светские. Но никто не упоминает там о "владении миром" и приход Машиаха не одно и тоже. Вообще, если заметил, доводят там досов нешуточно. Хотя российские евреи обычно впадают в крайности. Либо они до упора нерелигиозны, либо страстные адепты веры.

Книги, которые я читал, были написаны ЕВРЕЯМИ, в том числе израильтянами. Ты не задолго упомянул, что не важно какой еврей - всё равно еврей. Но так и кровавый навет придумали вовсе не христиане. В конце концов и епископ Парижа сегодня - еврей.

И , пардон, кто есть Исраэль Шахак ? Если б это был авторитетный и маститый автор, то думаю, я б его книги прочёл. Перечисли его заслуги, а то таких авторов, в том числе и в Израиле, как собак развелось. И кого евреи продавали в том году ? А так... Низачот.

И кто вообще подчиняется коэну :shock: ? Максимум - это пригласить его первым к Торе. Всё. Да и в древности подчинялись царям, а не коэнам. Дело коэна - служить в Храме. Нет Храма, нет и должности у коэна. Только дополнительно на него накладывается множество ограничений. Религиозные их соблюдают. Нерелигиозные - нет.

Разговариваешь не с архангелом, а по моей вере это так. Будь чист сердцем перед другими, а так грехи не замолишь. В этом случае ты и получаешь по своим поступкам. Именно так.

У женщины было только одно право сидеть дома и воспитывать семью. Учить её необязательно. В ортодоксальном обществе и теперь это просто рожальные машины без права голоса. В принципе, такие взгляды преобладали в тогдашнем обществе. Наследование национальности по матери - "изобретение" Эзры и Нехемии во времена возвращения из Вавилонского изгнания и построения Второго Храма из-за угрозы ассимиляции. У самаритян с этим покруче - женится на еврейке можно, жена должна принять самаритянскую веру. Выходить замуж за еврея строго запрещено, в противном случае следует исключение из общины. А именно они считают себя "настоящими евреями".

Как Талмуд относится к нееврейкам ? А как он относится к моавитянке Рут - бабке по матери царя Давида. Еврей ли царь Давид ? Ведь Мессия (Машиах) должен быть из дома Давидова ? К слову, есть мнение, что Мессия приходит в каждом поколении, только из-за недостойности нашей мы его не видим.
Талмуд против браков с неевреями. Это да. Поищу ещё.

"Шульхан Арух"(Накрытый стол) - книга раввина Иосифа Каро.

Сионизм - идея обьединения евреев в одном государстве. По моему, это правильно. Нефиг им болтаться по свету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохэм
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 02.10.05, 13:49 +0000     Ответить с цитатой

О долгах неевреям :
«Например, если человек взял в долг у нееврея, а тот умер, он имеет право отказаться платить его сыну, который не знает точно, брал ли этот еврей в долг у его отца. Если же нееврей знает точно, что еврей лжет, - это запрещено делать из-за «осквернения Имени Б-га». И даже в том случае, если нееврей не знает точно, лжет ли еврей, тот имеет право только отрицать заем или другой долг, который обязан выплатить ему. Однако, если у еврея в доме есть некоторая вещь, принадлежащая нееврею, запрещено не отдать ее, поскольку это – настоящий грабеж. И более того, даже если еврей купил у нееврея какую-то вещь, запрещено обманывать его в счете, выплачивая ему деньги, как сказано: «…и рассчитается с покупателем…» - речь здесь идет про нееврея, который ведь продает вещь еврею только в обмен на определенную сумму денег, о которой они договорились, если же еврей не выплачивает ему всю эту сумму, то он является уже не скрывшим долг; а укравшим вещь.» ( Кицур Шульхан Арух, Глава 182: Законы воровства и грабежа, п.4, стр.405).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохэм
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 02.10.05, 14:03 +0000     Ответить с цитатой

Забыл добавить, когда был составлен Талмуд (древнееврейское, буквально — изучение) - собрание догматических, религиозно-этических и правовых положений иудаизма, сложившихся в 4 в. до н. э. - 5 в. н. э. частью на древнееврейском языке, частью на диалектах арамейского. Вот с позиций того времени его и надо рассматривать, тем более, что многое устарело и не используется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохэм
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 02.10.05, 16:18 +0000     Ответить с цитатой

Ну и ну...
Если ты допускаешь, что "Протоколы" - реальная еврейская книга, цель сионизма - владение миром, то и говорить далее не о чём. Или вы куча долбней, которыми просто ОБЯЗАНЫ руководить жиды ?
Я и говорю, на иврите ссылочку дай, других я уже насмотрелся :evil: , ибо такого документа в иудаизме не существует. :!:

Я про мацу не зря упомянул... Всё к этому и сводится в конце концов.

Для тебя вода - для меня повседневность.


Последний раз редактировалось: Лохэм (02.10.05, 16:25 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 24.10.05, 06:04 +0000     Ответить с цитатой

ЖЖОШ, Оyabun.
И чем это тебя так евреи одолели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 07.11.05, 06:45 +0000     Ответить с цитатой

мнится мне...что Oyabun -еврей!!!!! :D
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru