BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Бурятский "Бендер"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурятский_партизан
муухайхан


Зарегистрирован: Aug 28, 2007
Сообщения: 562
Откуда: Бурятия
СообщениеДобавлено: 05.09.07, 23:15 +0000     Бурятский "Бендер" Ответить с цитатой

"Уникальный типок". :)

Сбежавший мошенник задержан

44-летний Цырен Гананов, хорошо известный милиции своими аферами, находился на свободе ровно четыре дня



Задержать его удалось в ночь с 31 августа на 1 сентября совершенно случайно. Под конвоем он отправлен в Республиканский психоневрологический диспансер, где является постоянным пациентом

В МВД поступил анонимный звонок о том, что разыскиваемый Цырен Гананов находится на улице Куйбышева. Оперативник встретил там племянника Гананова, который сообщил, что его родственник распивал с неизвестными спиртные напитки и был избит. Добавил, что они вызвали «скорую помощь», врачи осмотрели его дядю и отпустили в неизвестном направлении. Несмотря на такие объяснения, оперативник проверил все больницы. В республиканской подтвердили, что был доставлен мужчина, похожий по приметам, но фамилия была названа другая.
— Наш сотрудник сразу выехал в больницу, встретился с Ганановым, который упорно стал утверждать, что его зовут Александр Бадмаев, — рассказывает Константин Погодаев, начальник отделения организации розыскной работы УУР КМ МВД по РБ.
Прямо в больнице у Гананова взяли отпечатки пальцев, а затем проверили по базе данных. Личность была установлена, однако Гананов продолжает утверждать, что он Бадмаев.
В больнице мошенник пробыл до понедельника. Все это время он находился под охраной сотрудников милиции и санитаров РПНД. 3 сентября его перевезли в психдиспансер. Милиция сейчас будет проверять причастность Гананова к другим мошенничествам. По одному факту его уже подозревают.
29 августа в Октябрьский РОВД поступило заявление от 70-летней улан-удэнки. Пожилая женщина рассказала, что 28 августа около 23.50 к ним в дверь позвонил неизвестный. Он сказал, что их сын, находившийся на лечении в больнице, арестован по подозрению в совершении преступления. Мужчина доверительно пообещал вызволить их сына и сказал, что нужны 8 тысяч рублей. У пожилых супругов оказалась при себе только одна тысяча рублей, которую они и отдали. Только после ухода неизвестного они догадались позвонить в больницу. Им сказали, что сын в стационаре и с ним все в порядке.
— Потерпевшая, увидев ориентировку на Гананова на столе у следователя, сразу его опознала, — рассказывает Евгений Митюков, начальник следственного отдела Октябрьского РОВД.
Однако уголовное дело по факту мошенничества пока возбуждено на неустановленное лицо. Пожилой женщине еще предстоит пройти процедуру опознания Цырена Гананова, но даже в этом случае вряд ли последует наказание.
— Судебно-психиатрической экспертизой он признан невменяемым, а для такой категории преступников применяется лишь принудительное лечение, — говорит Константин Погодаев.
Сбежал Цырен Гананов 27 августа. В этот день он был доставлен самолетом в Улан-Удэ из Орла для перевода в РПНД. В 2003 году Цырен Гананов был признан психически невменяемым, страдающим параноидальной шизофренией, и находился на принудительном лечении в городе Орле. Однако в аэропорту он легко скрылся от своего конвоира.
Цырен Гананов — уроженец села Сахули Курумканского района. Легко входит в доверие, представляясь следователем прокуратуры, милиции и т.д., обещает оказать «услуги» — сократить сроки пребывания родственников в местах лишения свободы, закрыть уголовное дело и т.д. Умеет расположить к себе, без труда получает ночлег у незнакомых ему людей. Очень подкован юридически. В общей сложности пять раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, мошенничество, разбой, побеги, подделку документов.



Туяна Цыренжапова.

http://www.infpol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 07.09.07, 16:38 +0000     Ответить с цитатой

От сумы да тюрьмы не зарекайся. Всякое в жизни бывает. Не думайте, что в жизни у вас всё будет идти по запланированному плану.
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru