BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


за кого из азиатов вас принимают?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 23.10.12, 16:04 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
если все так плохо, почему французы ничего не предпринимают? отправили бы на историческую родину
Слишком много людей пострадало во время колонизации, вот сейчас буржуи и расплачиваются. В какой-то мере это закономерно. Не могло же все так безнаказанно закончиться?
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 23.10.12, 16:05 +0000     Ответить с цитатой

tara писал(а):
мой акцент всех смущает) спрашивают осторожно: вы японка?
Обожаю акценты! Это так прекрасно ))
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 23.10.12, 16:22 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
tara писал(а):
мой акцент всех смущает) спрашивают осторожно: вы японка?
Обожаю акценты! Это так прекрасно ))


У меня грят непередаваемый китайский: "Нихао тхонтцзю" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23.10.12, 17:39 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
если все так плохо, почему французы ничего не предпринимают? отправили бы на историческую родину


Отправить нельзя, к сожалению (для нас) - так уж устроено их общество. Во Франции если ты скажешь хоть что-то, из того, что написано ниже - ты расист, шовинист, чуть ли не неонацист, пещерно недоразвитая и негибкая личность с узкими взглядами - и вообще - бя-а-а-ка :-)

Даже если француз и считает, что "надо бы отправить их обратно" - он так никогда не скажет. Боится обвинений в вышеперечисленном. Но в частных беседах "не для протокола" все признают, что творится адский ад, "Францию мы потеряли" и вообще. Но делать ничего не будут :-)

В Германиях и прочих Бельгиях/Швециях та же петрушка.

А причины во Франции вот, как мне кажется, какие:

1. Эгалите и фратерните (два элемента из трёх, составлявших девиз французской революции - "свобода, равенство, братство") Теперь это выродилось в "мультикультурализм" и толерантность как составные элементы демократии. Во Франции нельзя победить на выборах даже в сельсовет, если не утверждать с пеной у рта, что все равны-равны и имеют равные права: и инвалиды, и умственно отсталые, и геи (ну, с педофилами насчёт равных прав слегка заминочка вышла...), а уж арабы-то точно имеют "самые равные права" со всеми, они ж люди! (говорят политики, борясь за голоса арабов, а их всё больше и больше, они ж и приезжают во францию, и плодятся там же, быстрее местных... Так что чем дальше - тем больше политики - белые! - будут потакать интересам арабов - чисто вопрос доли от общего числа избирателей. Это я ещё не говорю об арабах, которые стали политиками во Франции... Это будет (и есть) вообще запредельное "Вау".

А а когда говорят, что все равны - кое-кто всегда будет достаточно слаб духом (или наоборот, умён головой или силён телом?). чтобы "стать чуть равнее других" :-), достаточно посмотреть на поведение сынов дагестана и прочих гор в Москве... :-(

2. Ощущение "исторической вины", как у немцев перед евреями за концлагеря, только чуть помягче. Французы в 50-е и 60-е годы (ещё при Де Голле..) ушли из своих колоний в Северной Африке (Алжиры всякие и прочий Магриб - так они называют Тунис, Мали, Мавританию и прочий ужас, где с тех пор гражданская война не прекращается) - и были вынуждены забрать оттуда всех "своих" (=белых фермеров, учителей, врачей и т.д.), плюс и всех "почти своих" (=арабов, сотрудничавших с колониальными властями, всяких водителей-поваров-охранников при дворце губернатора и т.д.)- а таких было много и народ во гневе развешал бы на фонарях всех этих "помощников оккупантов" - кстати, это во французском языке было изобретено слово "коллаборационист" - уже в первую ночь после дня объявления независимости от Франции...

Так во Францию уехала первая волна "тех, кто хотел" - поскольку была большая суматоха (французы и большая суматоха - вот почему я не удивлён...?) и примазаться к работе на Францию мог практически любой, а это было бесплатным билетом (и путём к получению паспорта!) во Францию.

И им не могли отказать - и в переезде (ибо "ведь как же они там?"), и в гражданстве (ибо "ведь как же они тут?")...

И вот первое поколение арабов село на пособия системы социального обеспечения (которая теперь, ясно дело, загибается - арабов-то меньше не становится, а французы мрут от старости и не размножаются почти...)

Дальше пошли другие дела, но всё вело к одному - число их росло.


А работать из них (если "держать овощную лавку" не считать работой) так по-прежнему никто и не хотел. То есть приходилось иногда - таксистом, или на стройке там, на ферме, подсобным рабочим на заводе и т.д. - но когда появлялась возможность сесть на пособие... :-)

А выгнать их сейчас не могут из-за превратно понимаемого долга перед ними - а также из-за того, что большинство из них (я уже не говорю о женившихся-вышедших замуж за белых) - уже полноправные граждане. Так что как же можно высылать-то, все ж граждане, у всех права, все равны (см. пункт 1) :-)

Это проблема всех европейских стран, различия между ними в этом плане есть (допустим, Германия начала раньше и наприглашала турок-рабочих к себе, придумав раньше других термин "гастарбайтер", а Голландия и Скандинавия разрешили иммиграцию практически без препятствий, на том и погорели) - но различия эти мелкие в сравнении с самой проблемой, которая у всех одна - стремительное "почернение" и "омусульманивание" населения.

Выгнать уже, к сожалению, нельзя даже и нелегалов - хоть от них все и стонут. Ибо будут обвинения в расизме, будут переворачивать и сжигать машины в неспокойных районах, населённых чернотой и беднотой - ну и т.д.

Единственный вариант, когда кого-то можно выгнать - это сочетание плохой репутации, не принадлежности к основным "проблемным группам" (арабы-негры и т.д.) и лёгкость опознания на улице или в толпе. Я про цыган. Франциявыгоняет цыган только так, и (почти) никто не возражает. Куда в таком случае деваются хвалёные эгалите-фратерните? Вопрос пока для меня открытый... :-)

Недавно выгнала Франция чуть ли не 300 человек цыган. Дала им якобы по 300-400 евро на рыло "компенсации за переезд"- и сказала "давай до свидания". Французы понадеялись, что ромалэ всем своим табором поехали, откуда пришли - в Румынию (куда их и попросили уехать). ДУмаю, если проверить национальные парки и пустыри юга Франции (или юга Германии...) на предмет незаконно поставленных там палаток - можно легко познакомиться со многими получателями тех самых 300-400 евро.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23.10.12, 17:43 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Слишком много людей пострадало во время колонизации, вот сейчас буржуи и расплачиваются. В какой-то мере это закономерно. Не могло же все так безнаказанно закончиться?


О. Добрый вечер. Не видел Вашего комментария и свой накатал :-)

Видел бы - не стал бы свой писать, Вы изложили то же самое - только с лаконичностью, до которой мне ещё работать и работать...

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 24.10.12, 04:18 +0000     Ответить с цитатой

за дело и расплачиваются. нефик было захватывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 24.10.12, 04:32 +0000     Ответить с цитатой

Белые и в Америке воют. Недавно разговаривала с американцем, он жалуется: "Надоели эти латиносы, черные". Я говорю: "Усложните миграционный режим". Он: "А кто будет работать?" :mrgreen:
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.10.12, 04:57 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Белые и в Америке воют. Недавно разговаривала с американцем, он жалуется: "Надоели эти латиносы, черные". Я говорю: "Усложните миграционный режим". Он: "А кто будет работать?" :mrgreen:


Решение очень простое, но никто не хочет его принимать.

Трудовую миграцию можно допускать (не "разрешать" - а именно "допускать", т.е. контролируемо), с обязательным правилом "пять лет поработал - на год возвращаешься домой (или уезжаешь из страны, где работал, неважно)". Чтобы не прирастали.

Плюс никакого велфера - медстраховка нужна - покупай, за образование детей плати (какие дети? ты ж работать приехал..!) и т.д.

Естественно, гражданство гастарбайтеру - это крайне маловероятно, только через брак, и то далеко не сразу (а через лет пять - и если есть подозрения, что брак фиктивный - то расследовать и выгонять безжалостно.

Ну, плюс любые правонарушения (от вины в совершённом ДТП до "улицу не там перешёл", не говоря уже про распивание спиртных напитков или там хулиганство-кражи-грабежи-изнасилования...) - моментально суд и по ускоренной процедуре депортация за свой счёт (или за счёт работодателя - "спонсора рабочей визы", как это называют в тех странах, где система работает.

Ибо если нет работодателя, готового за этого человека "подписаться", в том числе и финансово - то нафига он нам такой тут нужен? Своих хватает :-)

Как бы смешно ни звучало - подобную систему (жёсткую, непопулярную (среди мигрантов), но отвечающую интересам коренного населения - ввели государства Персидского залива, всякие эмираты и тд. Когда начался кризис (и стало ясно, что всю эту жилую недвижимость в Дубаи не продать уже никогда, а значит - и достраивать её особо не нужно) за два месяца полмиллиона (!) рабочих лишились разрешений на работу - а значит, должны были покинуть страну в 48 часов. Причём не только пакистанцы-филиппинцы - но и европейцы тоже пострадали (но что ж делать - они стали не нужны, а принцип простой - "балласт не держим"). Все газеты в конце 2008 года были завалены фотографиями брошенных на стоянках в аэропортах Дубаи и Абу-Даби автомашин с "экспатскими" номерами - люди не успевали их продать и уезжали просто так.

Вот, казалось бы, сами арабы - а заботятся о чистоте рядов и "будущем нашей расы", причём именно такими терминами это всё в государственных (!) документах и называют... :-)

Полумерами насчёт импортной рабочей силы ограничиваются сейчас в Швейцарии (но там жизнь дорогая, что естественным образом ограничивает поток туда мигрантов) - и пока молодцом держится Япония (где тоже жизнь дорогая, но ещё сложнее преодолеть иммиграционные барьеры. Японцы - мо-лод-цы!!! :-).

Причём состоятельные мигранты, приехавшие "жить" - владельцы недвижимости с видом на Женевское озеро, пусть они будут арабы и индусы и кто угодно- проблемы не представляют, ну почти, или не больше, чем местные :-) Основная проблема - с теми, кто приехал "заработать любой ценой", приехал "за лучшей долей"... И тем самым, кстати, ухудшает "долю" каждого жителя той местности, куда он приехал.

Чистая экономика! :-)

Если всё пойдёт в соответствии с текущими тенденциями - придётся плюнуть на всё и, не считаясь с затратами, переезжать жить в Японию, она последняя падёт под натиском индусо-арабо-негритянских масс.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 24.10.12, 05:25 +0000     Ответить с цитатой

Victor, на Луну сваливай раз индусо-китайцы не нравятся.
сам то в Японии кому там сдался? тоже такой же гастарбайтер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 24.10.12, 07:00 +0000     Ответить с цитатой

Потоки миграции уже не остановить, это стихийный процесс. В отличие от Китая в Индии нет никакой политики деторождения. По прогнозам к 2020 году население Индии будет самым большим в мире. Вы видели размеры этой страны? И что делать? Остается одно - бежать. Кто гнобил их и вывозил ценности кораблями? Англия. Где говорят по-английски, какие страны до сих пор по сути сырьевые придатки Великобритании? Правильно, туда и побегут.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 24.10.12, 10:44 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
Victor, на Луну сваливай раз индусо-китайцы не нравятся.
сам то в Японии кому там сдался? тоже такой же гастарбайтер.

Э,нет. Пусть пишет.
Хоть нормальный нашелся,делится своим мнением без тенденциозности, и чувство юмора имеется))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.10.12, 14:40 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
Victor, на Луну сваливай раз индусо-китайцы не нравятся.
сам то в Японии кому там сдался? тоже такой же гастарбайтер.


Georgex - на Луну я "сваливать" не буду. По нескольким причинам. Во-первых, там скучно, не с кем пообщаться, Вас там, Georgex, нет - а тем более скучно там теперь, когда Путин нам всем глаза открыл, что Махатма Ганди-то помер, так теперь и поговорить не с кем... :-)

Во-вторых "попасть на Луну" в 1930-1940-х годах означало на уголовном жаргоне "умереть" или "быть расстрелянным".

Помните - у А. Северного,

"Если я неправильно живу,
Попаду я к чёрту на Луну".

Очень не хотелось бы думать, Georgex, что вы-таки желали мне именно в этом смысле... :-)

И ещё знаете, вот при всём должном к Вам уважении - вот не надо перевирать мои слова. Вы пытаетесь косвенно процитировать моё высказывание - но я этого не говорил, про "индусо-китайцев". Если Вы ещё раз прочтёте мой предыдущий комментарий (он длинный, да, но что делать - как Цицерон писал своему другу "извини, было мало времени - не смог написать короткое письмо") - Вы ясно увидите, что ни разу, ни одного разика я не упомянул "китайцев" в том же ряду, где стоят для меня арабы, негры и прочие мусульманские персонажи.

Вам вообще не кажется, что если бы для меня китайцы стояли в этом ряду - я бы

а) вряд ли попал, а если бы и попал - то долго бы с такими взглядами не продержался на форуме СБН - сайта, напомню, бурятского народа (!) :-)

б) вряд ли стал бы учить китайский (а я над тем, чтобы всерьёз заняться изучением путунхуа как раз сильно сейчас подумываю..)

в) ну и т.д.

Повторю - не надо искажать мои слова. Пожалуйста. Будьте корректны - это, как минимум, украшает.

А то так можно (всего пару таких же логических подмен провести) - и можно будет попытаться доказать, что "А Виктор, вон, смотрите - ваще приравнял бурят к неграм - а чо, всё равно, говорит, и у тех, и у тех волосы-то чёрные..." :-)

Не было такого. Не надо. Пожалуйста. Если для Вас араб, негр и китаец - это одинаковая проблема - я сочувствую Вашим трудностям, но помочь ничем не могу - для меня они-таки разные... :-)

А что касается того "кому я нужен в Японии" - то да, прелесть ситуации в том, что все мы - там одинаковые гастарбайтеры без прав. То есть их - японцев - никто из гайдзинов не захватит "изнутри" путём двухходовой комбинации "понаехать - размножиться". И это хорошо, и это правильно :-) Иностранцу в Японии плохо - зато без сюрпризов и растущего давления со стороны "понаехавших таджиков".

Но денежные средства, Georgex, решают многое и в Японии тоже. Не в смысле что вот я сейчас "пойду за хлебушком схожу и на сдачу прикуплю себе ещё одно японское гражданство" - нет, всё не так просто. Но если очень хочется - то можно, двигаясь в правильном направлении, найти решение и такой сложной задачи (я не про гражданство Японии, я думаю - это невозможно. Я про жизнь в комфортном, негеморройном государстве, которое думает хотя бы на 20-30 лет вперёд и строит свою иммиграционную и внутреннюю этническую политику исходя из [b]понимания[\b] ситуации и её развития ( а таких стран очень мало, и - к сожалению - в Европе таких почти что нет, последний оплот, как я уже писал - это Швейцария, и то - там полумерами отделываются).

А по большому счёту - мы ведь все и везде - нежеланные гости. Не находите? и в чужой стране, да и своей стране тоже - всегда когда кто-то куда-то приезжает, очень вероятно, что от этого кому-то другому делается хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 24.10.12, 14:45 +0000     Ответить с цитатой

Господи боже мой, что тут пишут о Франции, зашла ненароком, глянула. :)
Виктор, ну что вы , право. С кем вы во Франции общаетесь, со сторонниками Ле Пен? А не стыдно?
Вот например, в некоторых школах французы жалуются, что у них мало этнического многообразия, то есть мало черненьких, желтеньких и арабских детей.

По статистике стало рождаться меньше детей с наследственными заболеваниями и одной из причин является смешивание разных кровей. Нет такого понятия "настоящий, чистый француз", все очень разные, в зависимости от региона. Чем собственно Франция и гордится, своим многообразием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 24.10.12, 15:07 +0000     Ответить с цитатой

victor, много флуда. не надо многословием прикрывать свои расисткие взгляды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 24.10.12, 15:21 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):

По статистике стало рождаться меньше детей с наследственными заболеваниями и одной из причин является смешивание разных кровей.


Ссылка есть на источник? Или это из серии "Агентство ОБС"?

Интересный вопрос, создается ощущение, что большинство исследованных наследственных заболеваний имеют максимумы распространения у представителей европеоидной расы. Тот же муковисцидоз, о котором дня 3 назад все СМИ писали и др. Три возможных объяснения: 1. действительно частота у европеоидов выше, 2. по европеоидам лучше статистика собирается, 3. чисто мое субъективное восприятие темы. Может кто знает хорошую сслыку по вопросу?

Третий вопрос конечно не в тему этой темы - какие наследственные заболевания более характерны для азиатов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 61 из 66

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru