BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


за кого из азиатов вас принимают?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
в гробу видел.


Как в таких случаях говорят мудрые евреи - "чтоб я тебя видел стоящим на одной ноге, а ты меня - одним глазом!"

:-)

Ну что ж, если это так важно - пусть последнее слово останется за ... пардон, по привычке хотел сказать "Вами". Пожалуй, не буду :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 09:49 +0000     Ответить с цитатой

Victor,
если вас так волнуют проблемы "наводнения" россии мигрантами, то вы виноватых не там ищите: те самые "белые русские" которые возвели стяжательство, беззаконие и коррупцию в норму, стали еще и работорговцами. А мигранты дают экономике россии хоть немного расти, хотя бы на несчастные 2%, иначе уже 5 лет назад экономика бы екнулась.
Про россию говорят "Нигерия в снегах" и это недалеко от истины, а живут в россии плохо п.ч. культур-мультур никто не прививал, и бедным мигрантам негативно влиять тут не на что, даже если бы и хотели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 10:17 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
Victor,
если вас так волнуют проблемы "наводнения" россии мигрантами, то вы виноватых не там ищите: те самые "белые русские" которые возвели стяжательство, беззаконие и коррупцию в норму, стали еще и работорговцами. А мигранты дают экономике россии хоть немного расти, хотя бы на несчастные 2%, иначе уже 5 лет назад экономика бы екнулась.
Про россию говорят "Нигерия в снегах" и это недалеко от истины, а живут в россии плохо п.ч. культур-мультур никто не прививал, и бедным мигрантам негативно влиять тут не на что, даже если бы и хотели.


И снова мне не с чем спорить в Вашем комментарии, что - с учётом других имеющихся на СБН вариантов - весьма и весьма достойно и приятно. :-)

Так и есть - (и я так и говорил и говорю и говорить буду) - Россия сама виновата и сама создаёт себе ту беду, в которой скоро очутится (если ещё не) - и о спасении от которой будет сама же себя (то есть свой народ) просить.

А решений, позволяющих РФ как-то изменить ситуацию - побороть коррупцию и создать "нормальное правительство и госорганы" (помните, из учебников истории - у тёмных, забитых русских крестьян была "вера в доброго царя". Похоже, а?) - считаю, таких решений нет (или они есть - но сопряжены с массовыми расстрелами, а этого те, кто у власти, не допустят никогда - и в первую очередь именно потому, что расстреливать будут в основном их, ну и, среди прочих мелочей, потому, что при "нормальном государстве" чиновники потеряют кормушку, дающую сейчас им доход в суммах, которые в сотни и тысячи раз превышают те, которые они способны заработать своим честным трудом :-)

Есть в современной экономике и политологии такой термин - failed state. Причём это не просто "государство-изгой", с которым никто дел иметь не хочет - типа Северной Кореи (или Южной Осетии) - а государство, являющееся таким лишь по названию или, точнее, ставшее из-за своих проблем жалкой пародией на нормально работающее государство, типа Сомалилэнда - квази-государства пиратов в Сомали, ну и туда же подходят ещё несколько африканских стран...

В failed state насквозь прогнили и сломались институты, делающие людей, живущих на одной территории, именно что государством (ещё чуть-чуть - и начну Хоббса цитировать, из его "Левиафана") :-)

Если институты сломались и государство держится на силе и "понятиях" (а также связях, взятках, подтасовке результатовы выборов и прочих преступлениях) - то это катастрофа из которой нет выхода, по мнению современных учёных. За волосы себя (и своего коня) из грязи, в которой увязли по шею, никак не вытащить. В принципе - РФ в шаге (или нескольких небоьших шагах) от такой трясины и, соответственно, от состояния failed state (как бы "Единая Россия" не пыталась убеждать людей в обратном)...

То есть дальше будет только хуже - и те, кто уедет сейчас, займёт те места, на которые потом будут претендовать толпы тех, кто позже сообразит, что эх, надо ж было уезжать давным-давно - и ломанётся из РФ...

Но это, ясно дело, только до тех пор, пока из страны будут выпускать :-)

Как говорили римляне - Verbum sapienti sat, т.е. "умному - достаточно одного слова". :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 10:51 +0000     Ответить с цитатой

ответ на ваше раздражение и негатив только один - закон, и тотальное его исполнение всеми, банально но только это работает в мультикультурном государстве.
набило оскомину но все-же скажу: яса Чингисхана исполнялась п.ч. иначе секир-башка, воровства и коррупции как говорят историки не было в Монгольской империи.
ну а насчет арабской речи в париже, нужно держать себя в руках :) и признать все таки право каждого человека говорить на родном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 11:19 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
ответ на ваше раздражение и негатив только один - закон, и тотальное его исполнение всеми, банально но только это работает в мультикультурном государстве.
набило оскомину но все-же скажу: яса Чингисхана исполнялась п.ч. иначе секир-башка, воровства и коррупции как говорят историки не было в Монгольской империи.
ну а насчет арабской речи в париже, нужно держать себя в руках :) и признать все таки право каждого человека говорить на родном языке.


Чёрт побери! И снова я согласен с написанным! :-)

Про неукоснительное исполнение - однозначно так. Проблемы в РФ именно от этого, что чиновник - если обеспечивает правильный процент голосов за "Единую Россию" на выборах - может безнаказанно нарушать все и любые законы (пока это не вредит интересам его вышестоящего "руководителя")...

А про арабскую речь в Париже - я не против речи. В Эмиратах вон говорят считай только на арабском - и ничего, нормально :-)

Дело в том, что говорящие на арабском люди "расширяют свои права" за счёт других людей, в том числе и за мой, когда я там (начинется всё с малого - идут, шумят, громко слушая музыку в ужасном качестве с телефонов и т.д., продолжая более серьёзными вещами - типа бросать мусор на перрон или тротуар на улице, а там и до "вырвал сумку и убежал" недалеко...)

Я в поезде TGV как-то одному таком персонажу (гламур до небес, часы-хронограф, большие солнечные очки в пол-лица, все дела) - указал, что не нужно утром (поезд отправился в 9 утра, многие безуспешно пытались поспать вокруг) слушать напевы родного аула на всю громкость черзе динамик телефона. Потом он говорит - наушников нет у меня. И вообще, решил, что нужно "за свои права" поспорить - а то что это ему какой-то иностранец (!) будет на его место указывать. Я тогда подарил ему наушники (в пакетике такие, выдаются авиалиниями, я их всегда беру - но использую свои, они лучше качеством и противошумные). Он оскорбился, типа качество плохое, и начал бормотать в мою сторону по-арабски что-то неочень приятное, народ начал на него смотреть интересным образом и как бы невзначай доставать телефоны. Попадать мне не хотелось, ни на Youtube, ни в полицию - поэтому я просто нажал кнопочку в тамбуре вагона - и пригласил проводника пройти к нам в вагон, "у нас тут проблема" :-)

Проводник пришёл, местные (французы, белые), вдохновлённые моим примером, ему сразу же нажаловались, что крайне хотелось бы поспать... Всё, что сделал кондуктор - он просто проверил билет у молодого арапчонка.

Билета, кто бы удивлялся такому повороту событий - не было.

На предложение оплатить штраф и купить билет "на месте" арабец ответил отказом - столько денег у него с собой, ну конечно же, не было :-)

Через десять минут была очередная станция - на которой он и был ссажен с поезда. Считаю - прелестно.

Ещё раз - пусть говорят хоть на суахили, хоть на арабском, хоть на языке жестов.

Но пусть соблюдают (как Вы точно написали) законы и правила. Неукоснительно. А не пытаются их "прогнуть под себя" на каждом шагу: "эээ, брат, это мы с друзьями музыку слушаем на телефоне - привыкли так, даа?" или вот это вот, как в Скандинавии - там 90% изнасилований совершается приезжими из Африки и с арабского Востока - причём в судах обвиняемые гвоорят одно и то же "а чо она в миниюбке и накрашенная ходит, у нас так только шлюхи ходят, да-а-а?"

Вот так. Ещё раз - я не против арабов или любых других групп людей. Но вести себя надо им для этого по-человечески. Когда люди начинают вести себя по-скотски - то тут уже, кстати, по большому счёту и не важно, какая у него национальность, он всем мешает и это надо пресекать.

Проблема в том, что непропорционально боьшой процент людей, ведущих себя по-скотски, относится к нескольким, уже неоднократно называемым выше национальностям. :-)

Так что я не против людей какой-то конкретной национальности - но я против скотского поведения в жизни, в быту и на людях (при этом ведущий себя так может быть любой национальнсти - я всё равно буду против).

Хотите это оспорить? :-) Хотя уверен, что Вы-то вряд ли, это тут некоторые другие товарищи "очень хотели бы убедить меня в том, что я не прав" ... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 11:58 +0000     Ответить с цитатой

флудилка не сломалась еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 12:07 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
флудилка не сломалась еще?


Рад, что Вы читаете. Значит - Вам не безразлично!!!!

:-)

Ещё больше рад, что а по существу-то вопроса Вам сказать и нечего.... Или Вы со мной согласны настолько, что молча во всём поддерживаете?

Ещё добавлю в скобках, что Ваши часто повторяемые вопросы про флудилку, про желание видеть в гробу и т.д. - они напоминают момент из моего предыдущего комментария - "не важно, какой национальности человек - важно, чтобы он вёл себя не по-скотски. А если он ведёт себя по-скотски и не понимает увещеваний - то да, его надо на место поставить"...

Улавливаете некую связь между этими двумя фактами?

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 12:21 +0000     Ответить с цитатой

Мне до тебя пофик так-то. Флуди сколько влезет (пока не забанят), умные люди разберутся. А то что не пишу сразу же, это не значит, что согласен раз уж молчу. Это значит, что нет времени писать в ответ.
Теперь по существу. Экий ты геббельс, двумя страницами ранее писал про всех негров-арабов и прочих мусульман, теперь же видите ли только про тех, кто порядок нарушает. Как гибко и быстро все меняется. То говорил, что расизм и ксенофобия изначально присущи человеку, то теперь не против нормальных арабов. В общем, каша у тебя в голове, которую кто-то за обилием флуда может посчитать и истиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 13:23 +0000     Ответить с цитатой

Виктор то по сути говорит На амом деле мне кажется что оношение к его постам формируется всего лишь от места проживани оппонента Если отвечающий реагирующий жиет где нибудь в МСК или еще где то то Виктор автоматически расист Геббельс и прочее а тому кто живет у себя дома и наблюдает рост числа мигрантов со всеми семьями кланами аулами кишлаками его рассуждени кажутся до боли здравыми Исключая разве что сентенцию про валить из страны А соорганизоаться или вобще ДУХ поднять на личном уровне с переходом на коллективный дУх не пробовали Хотя что там как сказано было выше чем цивилизованннее или комортнее живут тем слабее и уязвимее надо видимо осознанно держать некий процент дикарей не томящих голову всякими ученностями и условностями Знаете спокойнее с такими как то перед чужаками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 14:20 +0000     Ответить с цитатой

тумат, ты еще брейвику осанну спой в дуэте с флудером вышеназванным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 14:42 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
тумат, ты еще брейвику осанну спой в дуэте с флудером вышеназванным.

Не надо оскорблять других.
А еще лучше-не показывайте свою ограниченность и недалекость,тем более в споре с Виктором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 15:45 +0000     Ответить с цитатой

еще одна жертва пропаганды дпни. симптоматично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 15:51 +0000     Ответить с цитатой

tumat писал(а):
Виктор то по сути говорит


Спасибо, на самом деле... Общественное мнение (если судить по предыдущим постам в этой теме...) пока не сильно поддерживает эту точку зрения - так что вдвойне спасибо - за смелость выступить против того, как думают "все" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 15:52 +0000     Ответить с цитатой

мункошка писал(а):
georgex писал(а):
тумат, ты еще брейвику осанну спой в дуэте с флудером вышеназванным.

Не надо оскорблять других.
А еще лучше-не показывайте свою ограниченность и недалекость,тем более в споре с Виктором.


И Вам ещё раз спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 25.10.12, 16:22 +0000     Ответить с цитатой

Victor писал(а):

Но пусть соблюдают (как Вы точно написали) законы и правила. Неукоснительно. А не пытаются их "прогнуть под себя" на каждом шагу: "эээ, брат, это мы с друзьями музыку слушаем на телефоне - привыкли так, даа?" или вот это вот, как в Скандинавии - там 90% изнасилований совершается приезжими из Африки и с арабского Востока - причём в судах обвиняемые гвоорят одно и то же "а чо она в миниюбке и накрашенная ходит, у нас так только шлюхи ходят, да-а-а?"

Вот так. Ещё раз - я не против арабов или любых других групп людей. Но вести себя надо им для этого по-человечески. Проблема в том, что непропорционально боьшой процент людей, ведущих себя по-скотски, относится к нескольким, уже неоднократно называемым выше национальностям. :-)


несколько лет назад я смотрела штатовский фильм про одного чувака, которого был помесь гавайца с каким то африканским народом, короче выглядит как мулат. получил хорошее образование, устроился в прекрасную компанию, короче жизнь удалась, но так уж ему хотелось быть васпом что он переплюнул всех окружающих белых в отстаивании белых ценностей и образа жизни, через губу разговаривал с черными коллегами и считал что от черных кварталов все беды. потом у него случилось небольшое потрясение в жизни и он вернулся к своим корням, залюбил черную музыку и все такое... К чему это я - ничего не напоминает?

отчего же вы их арабцами то называете, и носилуют то у вас только они, ааа, да, конечно , ведь коренные жители скандинавии заняты другим, поддерживают самый большой процент маньяков, так вот походя человек 15-20 замочат и сидят дальше тихо, музыку из аулов не слушают, исключительно Моцарта и Вагнера, да и то в наушниках, заботятся об окружающих таких как Victor. :roll:
Я не люблю мусульманство у меня есть свое отношение к этой религии, но говорить через губу что все черные или арабы априори преступники, это знаете ли фашизм чистой воды.
да и еще, знаете ли вы что в монголии в степи выйдут из юрты и писают прямо посреди поля, обычаи сударь, да-с, и живут счастливые не понимают какая благодать в виде прекрасной европейской цивилизации проходит мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 63 из 66

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru