BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


за кого из азиатов вас принимают?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 12:32 +0000     Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Я уже понял, кажется. :-) Выходит - буду держать свои мысли при себе


да уж, пожалуйста, держите ваш негатив против других национальностей при себе. здесь не помойка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 12:35 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
я думаю админы могут вычислить если это флудер, спамер и т.п. и забанить его, реально читать неприятно такую галиматью.


У Вас, sugtaa, стоит тот же статус пользователя - что и у меня, "муухайхан". Это значит - Вы тоже где-то когда-то как-то накосячили, с точки зрения администраторов этого ресурса.

Ну и чем же я больше, чем Вы, "флудер" (человек, который оставляет на форуме много сообщений не по теме дискуссии, от английского flood- "потоп, наводнение") - или тем более, "спаммер" - человек, рассылающий электронную почту без разрешения получателя или пишущий на форумах сообщения , не относящиеся к обсуждаемой теме, с очевидной рекламной направленностью таких сообщений (как тут иногда делают, кстати?)

А забанить за выражение точки зрения - это сильно, да. Ну и кто же тут, интересно, менее толерантен в итоге-то получается, а? :-) Вот они где, корни фошЫзму-то... В каждом из нас, в сущности-то... Достаточно услышать что-то, что "не по нашему нраву" - и включаются вот эти все защитные механизмы.

Глупо это. Но наблюдать за этим довольно интересно, хотя и предсказуемо...

Не волнуйтесь Вы так - обещаю минимум "таких" постов и комментариев в будущем, я уже извлёк из этого общения довольно интересные для себя уроки...

И, напоследок, ещё одна шутка:

Как говорят в Одессе: "Да не убивайтесь Вы так! Вы же так не убьётесь!"

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 13:33 +0000     Ответить с цитатой

согласна, что больные вопросы надо проговаривать, а не загонять внутрь. хотя и не согласна со многими вашими, Виктор, идеями. так что, товарищи, давайте все-таки цивилизованно спорить, не возбуждаясь. )
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 14:05 +0000     Ответить с цитатой

Victor, вы оказывается русский) ну или по крайней мере не бурят. No comments.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 14:10 +0000     Ответить с цитатой

DD писал(а):
тумат и мункошка, как вы можете на провокации представителя ДПНИ так легко поддаться? он потихонньку "втерся" в доверие и теперь гонит линию партии... осторожно, вы для него такие же гастарбайтеры как их в Санкт Петербурге типа самом культурном городе людям преподнеcли в брошюрке.

Какой к черту ДПНИ?
Нашелся чел со своим мнением,который грамотно рассуждает,приводит красочные примеры, оппонирует здорово со скрытой иронией и с чувством юмора. Хорошее знание русского языка. Нам надо в таком ключе ему противостоять. Он же украшение сайта,не Федьку Пурбуева читаем же))).
Я был бы рад читать дискуссию с Виктором,а так кишка тонка: либо долбо... называют,либо меня наивным считают. А вы поспорьте с ним.
Всегда так:если не с нами,то против нас. Раньше с недоумением читал,что СБН это сборище бурнациков. Теперь сейчас только понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 14:28 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
Victor, вы оказывается русский) ну или по крайней мере не бурят. No comments.
У меня тоже сложилось впечатление, что не бурят. Ну и что? Если человек с уважением относится к нашей культуре, но не является бурятом, гнать его теперь, что ли? В свое время довыгонялись, теперь назад не заманишь, плачем сидим, СБН умирает. Зато мусульмане пишут, что хотят. Помню, была такая славная девушка, с ником Zima, русская, так ее реально загнобили, ушла. Человек выражает свое мнение. Не согласны - поправьте мягко, в пределах разумного. В любом народе есть как плохие, так и прекрасные люди.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 14:29 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
согласна, что больные вопросы надо проговаривать, а не загонять внутрь. хотя и не согласна со многими вашими, Виктор, идеями. так что, товарищи, давайте все-таки цивилизованно спорить, не возбуждаясь. )
Именно так.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 15:35 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
или по крайней мере не бурят.


Ну, что Вам, sugtaa, сказать на эту тему? Скажу: таки-да...

:-)

Так что по убеждениям, как Вы понимаете, неонацистом я никак быть не могу - пепел предков из концлагерей Польши и гетто на территории городов Белоруссии как-то не позволяет. А вот анализировать современную ситуацию - и делиться мыслями о ней - так всегда пожалуйста.. :-)

Ну и отношение к исламу, оно ведь тоже не с пустого места взялось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 15:40 +0000     Ответить с цитатой

мункошка писал(а):

Нашелся чел со своим мнением


Респект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 15:50 +0000     Ответить с цитатой

согласна насчет свободы слова на форуме, но после того как Виктор (явно принцип вени, види, вици) раскрыл свое истинное лицо, я не читаю его комменты, не хочется время терять. У него очень умный подход поэтому работает, так и завербует тут десятки сторонников.

поэтому не хочу терять время на споры с ним. древние принципы Майя (шаманские) говорят что люди забыли что они дети "бога" а не дети человека поэтому погрязли в ненужных дрязгах, думать что одна нация выше другой одна из этих дрязг. Почему то мне это теперь напомнило печально известную сценку квн (?) ВСГТУ...

мусульмане пишут о своих проблемах в своем регионе но бурят они так же касаются так как затрагивают конституционные права многонационального народа федеративной России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 16:06 +0000     Ответить с цитатой

Victor писал(а):
sugtaa писал(а):
или по крайней мере не бурят.


Ну, что Вам, sugtaa, сказать на эту тему? Скажу: таки-да...

:-)

Так что по убеждениям, как Вы понимаете, неонацистом я никак быть не могу - пепел предков из концлагерей Польши и гетто на территории городов Белоруссии как-то не позволяет. А вот анализировать современную ситуацию - и делиться мыслями о ней - так всегда пожалуйста.. :-)

Ну и отношение к исламу, оно ведь тоже не с пустого места взялось...


ну если пепел из Польши то таки да, немецким фашистом вас непосчитаешь. Но знаете ли древний народ Моисея очень грешит высокомерным и порой расистким отношением к другим национальностям. У меня много знакомых и друзей евреев, куда уж без них 8), поэтому из первых уст как говорится...
и нелюбовь или ненависть к арабам тоже понятна, но держите себя в руках Victor, не нужно здесь нацистской пропаганды, немцы уже ставили ненавистных и презираемых вами цыган на одну доску с вашими предками - недолюдей. Все в одной лодке, не увлекайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 16:16 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
sugtaa писал(а):
Victor, вы оказывается русский) ну или по крайней мере не бурят. No comments.
У меня тоже сложилось впечатление, что не бурят. Ну и что? Если человек с уважением относится к нашей культуре, но не является бурятом, гнать его теперь, что ли? В свое время довыгонялись, теперь назад не заманишь, плачем сидим, СБН умирает. Зато мусульмане пишут, что хотят. Помню, была такая славная девушка, с ником Zima, русская, так ее реально загнобили, ушла. Человек выражает свое мнение. Не согласны - поправьте мягко, в пределах разумного. В любом народе есть как плохие, так и прекрасные люди.


ничего не знаю про Zimu, может и правда зря.
но мой комментарий всего лишь от того что я выдохнула - не бурят! прям была неприятно поражена что бурят может носить такие мысли, они нам не присущи, вот хоть убейте, нет в нашем народе таких мегатон презрения к другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 16:38 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
ничего не знаю про Zimu, может и правда зря.
но мой комментарий всего лишь от того что я выдохнула - не бурят! прям была неприятно поражена что бурят может носить такие мысли, они нам не присущи, вот хоть убейте, нет в нашем народе таких мегатон презрения к другим.
Понимаю. Я очень негативно отношусь к людям, которые презрительно относятся к другим. Неважно кто это, бурят или не бурят. Но за бурят в таких случаях горько вдвойне. Иногда смотреть и слушать бывает тошно. Так и хочется сказать: "А внешность-то свою изменить сможешь?" Примазаться к ариям/белым навряд ли получится, да и надо ли? Хотя, можно, наверное, через детей, если сам не смог, раствориться среди других. А потом сидеть в соседней комнатке, как один известный генерал.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 16:46 +0000     Ответить с цитатой

да даже не в этом дело Anette. У монгольских народов в принципе в ДНК такого нет. Есть отдельные личности которые под давлением ассимиляции начинают говорить что они русские, и "гнать" на кавказ и среднию азию чтобы найти отдушину. Ну их можно "понять и простить" потому что реально тяжело противостоять 3-4 векам государственной машины когда с ружьями, пушками и крестом выбивали из нас национальное самосознание и культуру, насильное крещение, запрет национального языка, вагонами присылали русских чтобы заполонить нашу республику, конечно это не могло не сказаться....
вот кстати у евреев можно поучиться в плане сохранения своей культуры, языка и национального самосознания, может Victor нам и расскажет, не все же Францию и Россию терзать своими постами :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Northern
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 16, 2006
Сообщения: 229
СообщениеДобавлено: 26.10.12, 16:59 +0000     Ответить с цитатой

Victor писал(а):

Сейчас средний негр (живущих в США

А почему Вы называете их неграми?! Это ведь уничижительное название! За все время его употребления оно имело отрицательный смысл. Сами африканцы в Африке не используют его. Можно ведь сказать "афроамериканцы" (или "темнокожие американцы"). Ваши реплики о "черных" и "белых" звучат очень надменно. И русских вряд ли можно отнести к васпам по определению.
И Вы не считаете одной из причин возросшей в разы миграции в Москву развал Советского Союза, а также неспособность российского правительства провести реформы?!


Последний раз редактировалось: Northern (26.10.12, 17:15 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 65 из 66

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru