BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Футбольная околесица. Глум.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maximus
Женат


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 1662
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 20.09.07, 08:03 +0000     Футбольная околесица. Глум. Ответить с цитатой

будем глумиться.
1
Мальчик и Гинер
Шёл мальчик в село Тарасовку. Он нёс сумку с формой. Дорога была хорошо ему знакома: речка, лес, поле, каждый колосок, мост через речку. А за мостом тропинка вела к селу Ватутинки. Там за забором была база ЦСКА.
Недалеко от этой базы мальчик догнал человека в красно-синей рубашке и тапочках.
Мальчик сказал ему:
- Тут Гинер живёт.
Человек улыбнулся, сдвинул с большого лба бейсболку на затылок и, сощурившись от солнца, поглядел на мальчика.
«Городской!, - подумал мальчик и добавил:
- Место тут знаменитое. Сюда из города часто приезжают.
- Место хорошее, - согласился человек, закуривая сигару.
Они пошли рядом.
Мальчик сказал:
- Охота мне поглядеть на Гинера.
- Зачем?
- Ну, как это «зачем»! Что бы знать, какой он из себя.
- Обыкновенный. На меня, говорят, похож. Ну, прямо не отличишь.
- Ну да, как же, «не отличишь»!
Человек весело засмеялся, закинув голову:
- Так, значит, не похож?
Мальчик с сомнением поглядел на его рубашку, на тапочки:
- Разве Гинер ходит в тапочках? У него на ногах копытца и рожки на голове. А ещё говорят, он всё купил!, - перекрестился мальчик. И ещё за ним постоянно негры Кубок УЕФА таскают, - мальчик боязливо оглянулся по сторонам.
Так, разговаривая, подошли они к воротам базы.
Человек в красно-синей рубашке остановился.
- А тебя как зовут, мальчик? – спосил он. – Ты куда идешь-то?
- Ромой зовут. Шишкиным. А иду я в Тарасовку на тренировку.
- Ну, значит, мне на базу, а тебе – н...й! Прощай, Рома.
Мальчик пошёл дальше один. Навстречу ему с Кубком УЕФА шли негры. Когда мальчик подошёл поближе, один из них, с синими косичками, спросил:
- О чём твоя с масса Гинером говорила?
Мальчик бросил сумку и хотел бежать назад. А Гинер уже ушёл…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus
Женат


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 1662
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 20.09.07, 08:05 +0000     ну серии рассказов про ОШИ БЫШИ))) Ответить с цитатой

Однажды мудрый Учитель Ошо Быши праздновал свой день рождения. Благодарные ученики принесли в подарок пухлые конверты. Ошо Быши распечатывал конверты, доставал из них открытки, а конверты убирал в ящик стола. "Мир вам!", "Здоровья вам!", "Счастья вам!", "Удачи вам!", - читал растроганный Учитель, смахивая слёзы радости. Вдруг он заметил, что один из конвертов подозрительно тонок. Ошо Быши достал открытку и лицо его омрачилось. После этого ученика Свами Евси в школе Оши Быши никто не видел....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus
Женат


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 1662
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 20.09.07, 08:06 +0000     ОШО БЫШИ Ответить с цитатой

Один раз Ошо Быши принёс своим ученикам новый мяч. В перерыве между декламированием стихов ученики убежали играть в футбол на лужайку. Вскоре ученики возвратились и старший, хромая на ногу, спросил:
- О, Учитель! А ты знаешь, что это – шар для боулинга?
- Знаю, - ответил мудрый Ошо Быши, - но раз я заплатил за него деньги, не буду же я его выкидывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus
Женат


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 1662
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 20.09.07, 08:06 +0000     Ответить с цитатой

Один раз мудрый Ошо Быши рассказывал своим ученикам, как он в молодости играл в игру Кали Ваджра.
- Выхожу я один к воротам, обыгрываю их вратаря и забиваю гол в девятку!
- Учитель! Но ведь вы в 41 раз рассказываете нам одну и ту же историю, - перебил его ученик Ен Лос.
Мудрый Ошо Быши, не говоря ни слова, снял с ноги туфлю и бросил ее в голову Ен Лоса. Ен Лос упал и потерял сознание.
А мораль такова: каждый человек может надоесть другим, но никогда -самому себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus
Женат


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 1662
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 20.09.07, 08:07 +0000     Ответить с цитатой

Когда команда учеников мудрого Ошо Быши проиграла партию игры в Кали Ваджра, журналист Сан Рабин спросил:
- О, Наставник! Почему ваша команда проиграла?
- А пошел ты слонихе в трещину!, - мудро ответил Ошо Быши.
Когда команда Учителя победила, Сан Рабин спросил:
- О, Наставник! Почему ваша команда выиграла?
- А пошел ты слонихе в трещину!, - дал тот же самый ответ мудрый Ошо Быши.
Ведь если все в мире так изменчиво, то должно же быть хоть что-то постоянное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus
Женат


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 1662
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 20.09.07, 08:07 +0000     Ответить с цитатой

Один раз к мудрому Ошо Быши пришёл его любимый ученик Дими Сычи. Он выглядел очень грустным и удручённым.
- Чем ты так опечален?, - спросил любимого ученика Ошо Быши.
- Учитель!, - заплакал Дими Сычи, - мы играли в Кали Ваджру с командой из далёкой земли, где каждый день пьют чай в одно и тоже время. Мы проиграли, и после матча никто из игроков этой команды не захотел меняться со мной набедренной повязкой! Они унизили меня, я ощущаю своё ничтожество! Только вчера, когда я сделал себе новое мелирование, я ощущал себя повелителем мира, а сейчас я - пустое место.
Мудрый Ошо Быши повел Дими Сычи на балкон и сказал:
- Посмотри на эти деревья - они много лет растут в моём саду. Одно - кривое и маленькое, а другое - стройное и высокое. Но у маленького и кривого нет никаких проблем - оно не сравнивает себя с другим деревом. Оно понимает, что так же важно и необходимо для мира, как и другое.
Какашка и бриллиант, комок грязи и жемчужина - все они необходимы, все хороши вместе. Никогда не сравнивай себя с другими, Дими Сычи! Ну, ты меня понимаешь.
С тех пор Дими Сычи стал просветлённым. И сделал себе очередное мелирование…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus
Женат


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 1662
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 20.09.07, 08:09 +0000     Ответить с цитатой

Один раз мудрый Ошо Быши пришёл в гости к другому мудрому учителю - Вали Газзи.
Тот дремал в тени дерева, а его ученики в это время, обливаясь потом, бегали вокруг поля на солнцепёке. На шее каждого из них висел колокольчик.
- Что они делают, о мудрый Вали Газзи? - спросил Ошо Быши.
- Тренируют свои мышцы для игры в Кали Ваджру..
- Но, прости меня за возможно бестактный вопрос, зачем на шее каждого висит колокольчик?
- Ошо Быши, похоже, что ты глуп! Если они остановятся, то колокольчики замолчат, я проснусь и заставлю их бежать снова. А так я могу спокойно дремать в тени дерева.
- Но…Они могут просто остановиться за твоей спиной и просто мотать головами...
- Этого никогда не будет, о мудрый Ошо Быши - со вздохом ответил Вали Газзи, - мысли так редко посещают их головы….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus
Женат


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 1662
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 27.09.07, 02:19 +0000     Ответить с цитатой

Кадила на спартаковских секторах
21 век. Время, когда ушёл в прошлое «тотальный футбол» провидца Михелса, «искренний» футбол моралиста Малофеева, «весёлый» футбол титана Гамулы…На смену «золотому» веку пришёл унылый век прагматичного футбола. Вяло звучала «Калинка» для аристократа Абрамовича и 10 его телохранителей, Роналдинью с белозубой улыбкой и грустью в глазах от изжоги хрустел чипсами для рекламного ролика, а кардинал Бышовец изгонял святой водой из «Локомотива» сатану Евсеева. Всё это звезды лишь 2-й, а то и 3-й величины на небосклоне мирового футбола. И слава богу, что эти мирские футбольные звуки заглушил радостный перезвон православных колоколов и богоугодных молебнов. Новую струю в сонное болото агонизирующего современного футбола внёс московский «Спартак», быстро собравший своим «крестовым» походом за веру миллионы приверженцев по всему миру. Как писал известнейший тренер того времени Леонид Слуцкий, «…честь – её нельзя пропить, но можно проесть! И мы были поражены, когда в смутные годы засиял луч совести в лице моральных чемпионов! До этого времени я считал Валерия Петракова жалким фигляром, но впечатленный величием спартаковского духа, ушёл из «Москвы», передав её своему Учителю Петракову». Курбан Бердыев принял христианство и стал послушником в Сергиево-Троицкой лавре. Раскаявшийся Валерий Газзаев, сжёг второй том ЖЗЛ, побрил усы и босой, с котомкой на плечах ушёл во Владикавказ. Стадионы мира стремительно пустели, взгляд людей был с надеждой направлен на Восток, где был построен стадион «Лукойл», ставший Меккой мирового футбола. Один из патриархов РСПЦ (Российская Спартаковская Православная Церковь) Владимир (в миру В. Шевченко), принимая ежедневно тысячи паломников, говорил каждому: «Он всё видит!» или «Видич триедин!». С брошюрой «Боже, Спартак храни!» ходили в бой, добывали рекордные тонны угля и эмигрировали в Израиль. «Спартак» духовно преобразил меня , - писал Евгений Гинер, - я самолично пришёл в прокуратуру с чистосердечным признанием в ГВК, но в ней, к сожалению, как раз был санитарный день». «Спартак» - души моей загвоздка и загадка, вспоминал Дик Адвокат, я ушёл из «Зенита» осознав ничтожность и убогость своего чемпионства».

Чудеса просто поражали: преподобный Сергий (в миру С. Шавло) тремя хлебами смог накормить всех посетителей 200–тысячного храма-стадиона и купить за 4 сребренника лучшую защитную линию во главе с Джоном Терри. Монументальное здание церкви, построенное на новом стадионе, поражало воображение своими фресками, где были изображены изгоняемые из рая в ад Е.Л. Гинер и В.Г. Газзаев. В убранстве церкви преобладали красно-белые цвета. Во времена молебнов регулярно проводились освящения воды, после которого она приобретала сладкий вкус и использовалась футболистами на тренировках. Как рассказывал нам патриарх Владимир была создана первая группа поддержки болельщиков «Свидетели чемпионств», ряды которой составили представители РСПЦ. Члены этой группы перед матчами получали бесплатные красно-белые рясы и клобуки от водочных спонсоров. Им также был разрешён пронос хоругвей на гибких шестах на стадион, а разжигание кадил на секторах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus
Женат


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 1662
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 27.09.07, 02:28 +0000     Ответить с цитатой

Полузащитник "Спартака": Романцев призвал заряжаться энергией (журналисткий эксклюзив)
Один из игроков московского "Спартака" рассказал о прошедшем матче с "Локомотивом" и о моральном превосходстве спартаковских фанов и их героическом поведении.

- Сказалось ли на предматчевом настрое то, что "Спартак" в этом году ещё не выигрывал у "Локомотива"?
- Настраивались очень серьёзно. В Тарасовке снова появился уже позабытый электрический стул. Его лично привёз Олег Иванович Романцев. «Зарядитесь энергией!», -сказал он нам. Рома Шишкин 2 дня висел на турнике, прибавил в росте 3 сантиметра - готовился к верховой борьбе. Хотя лично я советовал купить ему небольшую стремянку и залезать на неё во время подач в нашу штрафную. Эх, не послушался меня Рома….А Вова Быстров специально ездил на стажировку в Большой театр, смотрел, как готовятся в выступлениям актрисы балета. Самокритично сказал, что ему ещё учиться и учиться. Теперь вот записался на курсы актёрского мастерства к Виктюку. Это ему Егор, кстати, посоветовал. Кроме того, Вова всю неделю пил свою сладкую водичку. А Рома Павлюченко, наоборот, всю неделю ничего не ел и не пил, кроме лекарств - желудок укреплял. А ещё нам книгу какую-то Станислав Саламович читал для поднятия духа. У автора имя какое-то прикольное было, Торбинский всё ржал. То ли Сникерс, то ли Баунти…А, блин, Рафаэлло! Так что готовили себя и психологически, и физически. Мы все взрослые люди, каждый понимал, что победа необходима.

- Насколько удалось придерживаться намеченных схем и запланированной тактики?
- Самое главное, я понял, - мы гораздо круче Баварии! Они целых 2 мяча пропустили в добавленное время! Вот лузеры! Торбинский всё ржал над ними. А мы - всего один! На радостях мы так наотмечались в раздевалке, что тяжело даже сейчас постараться со стороны оценить то, что происходило на поле. Трезво оценить тактику, схемы. Главное -мы почти уже чемпионы!

- Обе команды играли достаточно агрессивно. Чем можете это объяснить? Одолевали эмоции?
- Огромное количество наших болельщиков пришло на стадион, почти не было свободных мест. Фанаты с трибун морально поддерживали нас, подгоняли. Реальный суппорт! А ещё понравилось, когда они баб резиновых на верёвках спустили. Жедер на них весь матч рот разевал, на мяч и не смотрел. Так что фееричный матч получился вчера, атмосфера очень накалённая, игроки были разгорячены. Вот это, пожалуй, и было причиной множества нарушений. Крута, как Сабитов их Ивановича скосил? Торбинский всё ржал.

- Чьих болельщиков было слышно лучше?
- Много было и тех, и других болельщиков. Но слышал я только "дружный хор" спартаковских фанов. Как приятно играть когда они кричат: «Мы - Спартак, а вы - говно!». У меня даже на телефоне эта кричалка поставлена. Пошли, помню, командой в театр - так все на меня оглядывались и завидовали. Балелы молодцы, спасибо им за поддержку! А ещё понравилось, как они шарфики паровозные сжигали. Накупили, небось перед игрой, или у девчонок паровозных отобрали. Разве лохам придёт в голову такой пифоманс?

- Почему, несмотря на слабую оборону, во втором тайме усилили линию атаки?
- Ну так падать надо было в чужой штрафной, а не в своей! В своей пеналь не поставят. Только судья левый был. Всего раз свистнул пеналь, гнида…Вова все коленки себе ободрал - столько падал. И Самеда удалять надо было - он Вове чуть лицо не сломал.

- Чей гол считаете самым красивым в это матче?
- Не гол, а как срубили Ивановича! Я же говорю - Торбинский всё ржал!

- Сегодня уже виделись на тренировке, команда отошла после поражения?
- Ну, наши болельщики знают, что по-настоящему победили именно мы! А так - уже виделись, Вова себе новые штаны купил - Дочекабана - заценили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru