BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Признание в любви или немножко о серьезном
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 28.09.07, 04:21 +0000     Ответить с цитатой

дык и я о том же.
рассказ вовсе не обо мне. я там и рядом не стояла.
никогда у меня не было необходимости в поисках. слава богу, всегда замужем.

автор же пишет: рассказ о будущем. так видит свое будущее.

очень личные переживания по поиску молодых самцов.
видимо, сидит в душе страшок, что процесс поисков может затянуться до глубокого и полного сморщивания всего и торчащих сисек в том числе.

пишет, как всегда хорошо.
трудно сказать, почему возник образ именно крысы и обезьянки-мармазетки, но осмелюсь таки предположить: видимо, зеркало , отразив авторское востренькое личико, подсказало наиболее точный сильный образ.
.


Последний раз редактировалось: dimitri (10.10.07, 16:42 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DRD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 1233
СообщениеДобавлено: 28.09.07, 04:32 +0000     Ответить с цитатой

Человек просто не устает жжечь ))) Мне бы такой психологический ресурс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 28.09.07, 04:36 +0000     Ответить с цитатой

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.


Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые.


Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем.


Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки.


Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.


Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!! У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.

Жизнь коротка: Нарушай правила – Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 1233
СообщениеДобавлено: 28.09.07, 04:54 +0000     Ответить с цитатой

Барет, скажи, а в этом споре ты принципиально на чьей стороне: сил света или сил тьмы? С одной стороны капризный талантище, но ведь с другой то - психологический ресурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 28.09.07, 04:57 +0000     сорри за вмешательство Ответить с цитатой

мне кажется, здесь мы все немножко того.... за гранью добра и зла )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 28.09.07, 05:13 +0000     Ответить с цитатой

Трудно сказать на чьей я стороне. Ибо, что мой друг есть свет, а что тьма? Понятия весьма многогранные и взаимосвязанные. Не будь у нас света, не будет и тьмы, чем больше тьмы, тем сильнее свет. Сложно тут сказать сразу и в лоб однозначно. По большому счету они одинаковы - как ты уже успел выразиться "капризный талант и психологический ресурс". Что я могу сказать, я даже несколько благодарен как димитри, так и трем табунам, Ведь не будь у нас такого замечательного спора в демиургах раскрыть такой недюжий психологический ресурсище мы пожалуй не смогли бы еще долгое и долгое время. С другой же стороны, мы могли бы не разглядеть в этом сонме грязи эти прекрасные новые грани нашего капризнейшего таланта. Как сказал один мудрый человек - в споре рождается истина. И пожалуй я соглашусь с ним и скромно отойду в тень - наслаждаться дальше этим воистину прекрасным спором, в котором с каждым постом мы видим все более прекрасные грани наших сверкающих как черный бриллиант в свете полуденного солнца дам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 28.09.07, 05:24 +0000     Ответить с цитатой

только по прочтении уважаемого мистера Барета я понял смысл древней метафоры - из мутной илистой воды рождаются прекрасные лотосы, прорывая своей крепкой кожицей грязь и толщу нечистого ила (и возможно, давно умерших тараканов).

ибо река нашей жизни
мутна обыкновенно, но лотос -
он вдвоем такой
прекрасен


)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 28.09.07, 05:51 +0000     Ответить с цитатой

фу, блин.

не знаю, может кому-то нравится, когда его предследуют и обсуждают по поводу и без, то меня прошу уволить от этой радости.
кроме чувства брезгливости вся эта возня у меня ничего не вызывает.
посему прошу, пожалуйста, перестаньте сюда постить.
если вы хотите обсудить мои стишки или рассказы, для этого есть отдельные темы.
для того, чтобы обсудить меня - есть ваши собственные жж, если вам уж так хочется (хотя что тут интересного? - больные что ли?).
претензии? - для этого существует личка и не только моя, но и модераторская или уж даже админская.

всем остальным, кому бы лишь поржать, предлагаю подрочить языками в специально отведенных для этого темах.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 28.09.07, 06:24 +0000     Ответить с цитатой

Все это вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 28.09.07, 08:43 +0000     Ответить с цитатой

я плакаль.
зачем все хотят, чтобы я непременно в общем строю пела один общий дифирамб? ведь все же уже поют... разве мало всех?
ну что делать, если не люблю строиться в линейку
или что здесь на сбн: шаг влево...шаг вправо...??????

первый раз вижу гения, чтоб с такой страстью ненавидел тех, кто хоть слово ....вон даж верный поклонник Визитор лишился благосклонности
а ведь только одну строчечку откомментировал

не серчай на меня, малышка ТТ. планета все равно вертится!

мы ж все разные. места всем хватит на земле. правда, не серчай. .
мы уезжаем в голландию в амстердам.
хороших вам выходных, ребята


Последний раз редактировалось: dimitri (28.09.07, 10:36 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 28.09.07, 08:49 +0000     Ответить с цитатой

Нда... все таки когда две бабы ссорятся это смотрится гораздо хуже чем когда два мужика.

И почему так?

Встревать не хочу - так, мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dimitri
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 09, 2006
Сообщения: 315
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 10:01 +0000     Диалог в машине Ответить с цитатой

Диалог с мужем в машине по дороге в Амстердам.

- они не понимают, что я говорю совсем о другом...
- в смысле?..
- ну, как тебе объяснить, я пытаюсь сказать об одном, а они понимают наоборот ... что-то не так......или я разучилась говорить...
- почему?..
- ну, вот я, например, против навешивания ярлыков...
- зачем?..
- именно зачем... я против таких оценок людям: ты умный , и все восторгайтесь, а ты дурак. типа сиди и неча высовываться.
- это уже фишка. ты начинаешь об этом, но люди думают, ты долбишь одно и то же...
- но почему не понимают?...
- успокойся, детка, скорее всего не хотят... вот и все.
- почему?..
- нуу, скорее всего потому что ты чужая...чужак в стае...
- чужак?.. но я тоже бурятка...и и имею свое мнение...
- и что?.. оставь свое мнение при себе...им оно не нужно...хм. да. бурятка. но чужая... вот представь, наша соседка завтра придет и скажет: вы тут неправильно мебель расставили...что скажешь?..
- нуу, выслушаю в лучшем случае...
- а в худшем?.. вооот!.. и здесь то же...Они живут, у них давно все расставлено по своим местам... и незачем тебе вмешиваться да еще и размахивать красным флажком...
- но это сайт для всех бурят!мы буряты, а мне кажется что добрая часть элементарно боится даже высказать свое личное мнение...
- ну и что?..у них свои правила...они живут себе...всем указаны свои места...им нравится...все довольны...что ты хочешь от них ?
- ...я там как инородное тело...
- нуу, там инородное, а мне родное...оставь, деточка, их в покое. Главное, что я тебя люблю, я с тобой... жизнь идет, мы движемся вперед. Смотри, уже в Амстердам заезжаем...


Последний раз редактировалось: dimitri (14.10.07, 05:12 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DRD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 1233
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 14:34 +0000     Ответить с цитатой

Муж клевый. У него очень большой психологический ресурс. Наверное, самый большой на земле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 01.10.07, 02:42 +0000     Ответить с цитатой

ты прав. он очень хороший.

а у тебя чувство юмора классное. мне нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 01.10.07, 05:48 +0000     Ответить с цитатой

Угу, поехал отдохнуть называется))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru