BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


красота и современные технологии (не только нано)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 29.09.07, 12:19 +0000     красота и современные технологии (не только нано) Ответить с цитатой

По огромным просьбам трудящихся тружениц и тружеников трудового и невидимоого фронтов, предлагаю обсудить в этом топике то, какие нынче современные технологии направлены на улучшение нашей с вами внутреннего и внешнего здоровья.
Не секрет, что косметическая индустрия занимает ощутимый таки сегмент мировой экономики, науки и техники. Ведь всем нам охото выглядеть лучше чем мы есть, проклятый голливуд вызывает у всех комплексы неполноценности, заставляя нас идти отбеливать зубы, бежать отсасывать киллограммы жира и просто лететь натягивать кожу на лице.

Про какие новые методы вы слышали? какие у вас мысли по этому поводу?

Вот что слышал я:
1) Появилась какаято новая метода в современной хирургии - швы сейчас никто не зашивает, как раньше. Даже нелохие такие швы длинной 7-8 см, остающиеся после натяжки лица они как то просто стягивают, заклеивают и кожа заживает без рубца. (надеюсь ни для кого секрет что для натяжки лица, вырезают полосу шириной 2-5 см возле и за ухом, выбрасывают а на оставшийся просвет натягивают кожу, убирая морщины - из-за этого тетки и дядьки после такой операции постоянно улыбаюцца)
Так вот, для этого безрубцевого шва вроде нужны чрезвычйно острые инструменты, и может даже лазерный резак?

2) Еще сейчас можно стало колоть себе разные клетки себе под кожу лица с целью стать красивей. Ассортимент клеток удивляет разнообразием, чего там только не колют.
Не всегда это правда безопасно - говорят Ющенко тоже хотел убрать пару морщинок, а лицо раздуло огого как.

3)А еще прикиньте можно нарастить себе парочку сантиметров, нет не там где вы подумали, а увеличить свой рост. Делается это очень просто - кость разрезается (кость голени), на ноге сооружается аппарат Илизарова, и куски кости потихоньку раздвигают в разные стороны, не давая ей срастись.
Даже в фильме Гаттака такое вроде было. :)
кошмар, ага?
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 29.09.07, 16:20 +0000     Ответить с цитатой

хыхы, для кого-то кошмарик, для кого-то "красота"..
может, и мне нарастить себе грудь 3-го размера? :lol: благо, грят, куча эндопротезов с силиконовым гелем или физраствором..
или липомоделирование модное сделать) :wink:

кстати, а как нынче выводят/удаляют татуировки? какие методы, лазер ? (свои не собираюсь, если фчо, просто любопытно 8) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 29.09.07, 17:24 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (18.09.09, 18:22 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дылгырыч
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 27, 2004
Сообщения: 420
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 04:27 +0000     Re: красота и современные технологии (не только нано) Ответить с цитатой

orun писал(а):
...предлагаю обсудить в этом топике то, какие нынче современные технологии направлены на улучшение нашей с вами внутреннего и внешнего здоровья....
проклятый голливуд вызывает у всех комплексы неполноценности, заставляя нас идти отбеливать зубы, бежать отсасывать киллограммы жира и просто лететь натягивать кожу на лице.
Про какие новые методы вы слышали? какие у вас мысли по этому поводу?
Вот что слышал я:
1) ...швы сейчас никто не зашивает, как раньше. ...
Так вот, для этого безрубцевого шва вроде нужны чрезвычйно острые инструменты, и может даже лазерный резак?

2) Еще сейчас можно стало колоть себе разные клетки ...

3)А еще прикиньте можно нарастить себе парочку сантиметров, ... и куски кости потихоньку раздвигают в разные стороны, не давая ей срастись.
Даже в фильме Гаттака такое вроде было. :)
кошмар, ага?

если с "внутренним" здоровьем все более менее понятно. типо делать и вести себя так чтобы ен болело сейчаст и потом. :D в самом общем случае конечно. то с "внешним" не так однозначно.
разумеется любой человек социализированный в своем обществе и принимающий правила того окружения в котором он находится пытается соответствовать "канонам" нормального человека. хотябы просто для того чтобы не доказывать всем окружающим что цапу он не носит не потому что являестя кю или противником режима пэжэ, а просто чтобы не доставали. и к тому же многие из этих правил имеют рациональную природу. чистоплотность, теплая исправная одежда и обувь, контроль агрессивных проявлений итд.
но многие из требований (формальных и неформальных) являются продуктом непонятно чего и для чего. а если и понятным то направленным на сугубо частный интерес какой либо личности или группы лиц.
например реклама табака, туалетной бумаги, службы в армии, ос виста, седьмого гарри поттера или лунной программы наса.
из этого списка разве что ТБ является очевидно нужным продуктом. :D
вывод. для душевного спокойствия (тоже составляющая вн здоровья :D ) можно пойти 2 путями
1. комплексовать навязанными комп-ми и бегать за средствами и хирургами. лежать , глотать, натирать, платить.
2. спокойно оценить все... послать подальше.

а по пунктам Оруна
1) помоему еще зашивают... про бесшовное заживление читал еще лет 15 назад. это была тризовская задачка из Юного Техника кажется. в качестве контрольного ответа было предложено вначале наклеивать по краям раны полосы лейкопластыря и сшивать не живые ткани а тканевый клапан на лейкопластыре. или при прогнозируемом неоднократном доступе до внутренних органов вшивать "молнию". видимо уже начали внедрять. :D
2) угу. золотые нити, ботоксы всякие, стволовые клетки (свои размороженные или из эмбрионов человека), .
уйня в общем.
сейчас в перспективных разработках микророботы, пардон нано роботы следящие за здоровьем органов и организма изнутри него. наноботы. клеточная биология тоже считаются преспективными, причем можно ожидать что ее результаты будут в более близкой перспективе.
следующим этапом видимо будет создание саморазмножающихся микроботов-киборгов :D
3) а что ломать кость обязательно?
я почемуто считал что ее аппаратом Илизарова просто раздвигают не ломая. а в случаях перелома просто фиксируют. увы не спец. :(
"Гаттака" нетипичный Голливуд. Стильно подана атмосфера будущего. Как можно и нужно работать над собой вопреки всяким обстоятельствам и евгенике на государственном уровне. + ДНК тесты на каждом шагу. :D
_________________
para bellum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 10:09 +0000     Ответить с цитатой

господа биологи и физиологи расскажите, это правда, что после интенсивной тренировки наступает "гликемическое окно"? и типа можно много есть?

как вообще лучше устроить свое питание в день тренировки, если тренировка заканчивается в 23.00 или 24.00? сами тренировки - 4 раза в неделю.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 10:30 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):

как вообще лучше устроить свое питание в день тренировки, если тренировка заканчивается в 23.00 или 24.00? сами тренировки - 4 раза в неделю.


вот это интенсив! после тренировок можно только воды попить. и не есть 2 часа. а лучше ваще не есть до следующего утра.
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 12:27 +0000     Re: красота и современные технологии (не только нано) Ответить с цитатой

orun писал(а):
3)А еще прикиньте можно нарастить себе парочку сантиметров, нет не там где вы подумали, а увеличить свой рост. Делается это очень просто - кость разрезается (кость голени), на ноге сооружается аппарат Илизарова, и куски кости потихоньку раздвигают в разные стороны, не давая ей срастись.
Даже в фильме Гаттака такое вроде было. :)
кошмар, ага?

в старости каждый разрез/перелом будет ныть и болеть:(
хотя, если человек планирует умереть молодым и красивым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 12:46 +0000     Ответить с цитатой

Дангина писал(а):
tri_tabuna писал(а):

как вообще лучше устроить свое питание в день тренировки, если тренировка заканчивается в 23.00 или 24.00? сами тренировки - 4 раза в неделю.


вот это интенсив! после тренировок можно только воды попить. и не есть 2 часа. а лучше ваще не есть до следующего утра.


не, тренировки на самом деле всего по 2 часа. просто они поздно начинаются. и 3 из 4 - средней интенсивности, потому что бальные танцы. 1 тренировка - каратэ.
ничего не могу с собой поделать, очень хочется есть после тренировок. тем более мне сказали, что это вроде как полезно для роста мышц.
вот и хочу у умных людей узнать.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 13:02 +0000     Ответить с цитатой

2ТТ, мне тоже умные люди объснили, что после тренировок лучше не есть, чтобы организм восполнял потерянуую энергию из вековых слоев сала, которое просто так ни в каких случаях не будет расходоваться кроме как экстремальных ситуациях.
для себя я решила, что женщине с ее особенной гормональной природой поможет только спорт в сочетании с правильной диетой. кстати, если хотите тонкую талию, нет смысла качать только пресс. все равно не поможет. нужно задействовать большую площадь мышц, чтобы жир преобразовывался в энергию..

НО, если хочется есть, то почему бы нет? главное не обжираться.
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 15:03 +0000     Ответить с цитатой

ээээ
ну как из родного жира вырастут мышцы? это же разные типы веществ совсем!
а я так понимаю, что после тренировки организм активно ищет белки на рост мышц, не находя их в пище, он берет строительный материал из других, более важных мышц - например, сердечной.
спасибо. но я лучше поем, чем буду потом от сердечной недостаточности кочеряжится по больницам.

тонкую талию и другие виды дистрофии я не хочу.
я хочу спортивное, гибкое, легкое тело в тонусе. не как мои некоторые анорексичные подруги с кругами под глазами, который и 3 км пробегать не могут, а суметь подтянуть себя, отжаться, успеть уклониться от удара и так далее.

повторяю вопрос: как правильно питаться в день тренировок?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 30.09.07, 16:25 +0000     Ответить с цитатой

А еще появилось шоколадное пиво :!:

.....Шоколадное пиво SABMiller, изготовленное с использованием темного шоколадного солода (chocolate malt), будет представлено в США к рождественским праздникам. Сделать его было, судя по всему, непросто. Дэвид Райдер, вице-президент по производству, разработкам и качеству в Miller Brewing Company, говорит: "Поскольку у шоколада могут быть сотни тончайших оттенков вкуса, разработать пиво, раскрывающее шоколадный аромат, невероятно трудно". Райдер полагает, что у пива SABMiller из всех сегодня представленных на рынке самый сложный, насыщенный шоколадный вкус, который должен понравиться и мужчинам, и женщинам.....

и теперь девушкам не надо будет дарить шампанского и коробку конфет - ящик шоколадного пивка и все путем 8)
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 01.10.07, 01:20 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
кстати, а как нынче выводят/удаляют татуировки? какие методы, лазер ? (свои не собираюсь, если фчо, просто любопытно 8) )
- самый эффективный метод - лазерное выжигание. Очень болезненная и очень дорогая процедура по свидетельствам пострадавших. Дороже, чем нанесение татуировки.
Можно построить очень выгодный бизнес на татуированных идиотах - по статистике больше половины татуированных по истечении какого-то времени хотят "красоту" вывести и готовы за это выложить кучу бабок :D

о спорте ночью. занятия после 9 вечера не очень полезны для здоровья. От еды ночью люди толстеют, потому что метаболизм ночью снижается и еда такая не в пользу, а во вред.

в целом ваша нагрузка, ТТ, не очень большая, чтобы впасть в гликемический трабл - когда уровень сахара резко понижается в крови. Если, конечно, вы не диабетик, но это уже отдельный разговор
Для тех, кто интенсивно занимается спортом - например, готовится к марафону и набегает по крайней мере 10-20 км в день, есть специальная диета - много мяса и карбогидратов - хлеб и макароны с кашами.

Если очень хочется есть ночью, то можно съесть баночку йогурта и сухарик, или какой-нибудь фрукт-овощь. Кстати, очень хороши бананы - их советуют есть сразу после интенсивного забега или игры - они быстро насыщают, глюкоза из них быстро усваивается и, самое, главное - в них много калия, который очень нужен для хорошей работы сердечной мышцы. Еще полезно есть виноград или изюм. Но это днем, а ночью люди спят
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 01.10.07, 05:08 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
правда, что после интенсивной тренировки наступает "гликемическое окно"? и типа можно много есть?


ммм. по моему речь идет о том, что после значительных физических нагрузок, организм истратив много энергии пытается возместить их в виде наиболее легкого источника - запасов гликогена в печени и мышцах, а также эффективно усваивая углеводы из пищи.
я почитал в инете - написано что после окончания нагрузок в течении 30-40 минут наступает т.н. "окно" когда можно и нужно есть продукты высоко содержащие углеводы с высоким гликемическим индексом.
http://www.ironworld.ru/diet/detail.php?ID=908

вобщем насколько я понял - перед тренировкой нельзя кушать много углеводов, после надо кушать много.
по поводу прироста белковой массы мышц, наверное вам все грамотно распишет какой-нибудь культурист.
:roll:
в моем примитивном понимании все просто - тренируйся больше, ешь в меру, и тогда и жир сойдет и мышц прибавится.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 01.10.07, 05:30 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Можно построить очень выгодный бизнес на татуированных идиотах - по статистике больше половины татуированных по истечении какого-то времени хотят "красоту" вывести и готовы за это выложить кучу бабок :D

:lol:
ага, вот и я думаю на "идиотах" бизнес сделать ))

спасиба за совет и за идиотов тоже :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 01.10.07, 05:31 +0000     Ответить с цитатой

А что насчет стволовых клеток? Вы бы при родах заморозили на всякий случай?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru