BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Набор на прыжки с парашютом в Москве!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chaser
Гость




СообщениеДобавлено: 08.06.07, 03:02 +0000     Ответить с цитатой

кстати, можно организоваться :)
прыжок с 800м. уже не то, за каких-то 3 секунды никакого свободного полета не успеваешь ощутить,
нужно прыгать с 3км :) в тандеме с инструктором ...
Вернуться к началу
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 08:25 +0000     Ответить с цитатой

Сколько будет стоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaser
Гость




СообщениеДобавлено: 08.06.07, 08:38 +0000     Ответить с цитатой

Прыжок с парашютом в тандеме с инструктором.
Высота прыжка 3600 — 4000 метров с задержкой в раскрытии парашюта от 40 до 70 секунд (в зависимости от высоты прыжка).
Обучения не требуется.
Стоимость - ок.4000 руб.

на тыщу с тех пор уже подорожало ..
Вернуться к началу
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 08:39 +0000     Ответить с цитатой

Ммм. Надо поднакопить.
Видеосъемка включена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaser
Гость




СообщениеДобавлено: 08.06.07, 08:41 +0000     Ответить с цитатой

нет, это + еще рублей 800
Вернуться к началу
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 08:45 +0000     Ответить с цитатой

Когда планируешь? Может осенью прыгнем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaser
Гость




СообщениеДобавлено: 08.06.07, 08:46 +0000     Ответить с цитатой

можно и осенью, сейчас все разъехались
Вернуться к началу
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 08.06.07, 08:48 +0000     Ответить с цитатой

А ты после того раза не прыгала больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaser
Гость




СообщениеДобавлено: 08.06.07, 08:53 +0000     Ответить с цитатой

нет, больше не прыгала)
Вернуться к началу
ГрязнаяЛуиза
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 22, 2005
Сообщения: 31
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 09.06.07, 12:42 +0000     Ответить с цитатой

А в конце июня нельзя организоваться? я ЗА! Для тех, кто в Мск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pride
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 43
Откуда: г.БУДАЛАН
СообщениеДобавлено: 29.06.07, 20:16 +0000     Ответить с цитатой

НА КРЫЛЕ НАМНОГО ЛУЧШЕ 1600м НОРМАЛЬНО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Aureola
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 11, 2007
Сообщения: 41
Откуда: Taiwan
СообщениеДобавлено: 04.01.08, 17:16 +0000     Ответить с цитатой

pride писал(а):
НА КРЫЛЕ НАМНОГО ЛУЧШЕ 1600м НОРМАЛЬНО

Ну да, новичкам только с "крылом" и прыгать)) 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatonka
ороошо


Зарегистрирован: Jun 22, 2008
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 16.08.09, 04:13 +0000     прыжок с парашютом в мск Ответить с цитатой

народ, никто не хочет попробовать прыгнуть с парашютом? а то есть развеяяться и снять нерное напряжение , накопившееся за раб неделю ))
в данный момент есть 2 желающих. прыжок планируется на субботу или воскресенье (22-23 авг)
если есть уже прыгавшие , то просьба поделиться опытом и впечатлениями. кстати, посоветуйте пжл в каком клубе прыгать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatonka
ороошо


Зарегистрирован: Jun 22, 2008
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 16.08.09, 04:16 +0000     Ответить с цитатой

отзыв с сайта http://www.kukuruznik.com/story.html


Ощущения падшего перворазника:

Главный вывод - я много потерял, что не сделал этого ранее. При этом, не знаю, буду ли прыгать еще. Ну, то есть, я не заболел парашютизмом, но в принципе, планирую и очень хочется прыгнуть еще (ну не 16-ть тысяч раз конечно, а хотя бы еще пару (пока летательный аппарат типа "кукурузник" на котором нас поднимали заводится и летает)).

Людей, которые не прыгали ни разу, ущербными считать не стал, а вот к себе отношение поменялось (нет, не в смысле "я - супер-герой", а в смысле "многие клиники хотели бы меня видеть своим пациентом"). Как объяснить этот поступок я до сих пор не знаю (что-то на животном уровне; логики и здравого смысла нет никакого).

Момент, который запомнился больше всего: нет - это не планирование на раскрывшемся парашюте, не подмосковные ландшафты (гребаная ярославка - ехал назад часа 4), не юмор "не перворазников" (ну понятно на какую тему) … а момент отделения от борта летательного аппарата типа "пылесос", а вернее тот самый шаг (прыжок). Это настоящая жесть (я про свои ощущения, на чужие не претендую). Это страшно (но страх "не просто "ОЙ, БЛ..ТЬ", а страх когда ты понимаешь, что "здесь сейчас жизнь, а секунд через несколько, если тебе суждено, "ВСЕ ..., ПРИЕХАЛИ (НУ ПРИЛЕТЕЛИ ТО ЕСТЬ)).

А, и еще важно: мы перворазники (понятно, что так называют людей, которые прыгают первый раз. Обидное какое-то слово. Схоже с "одноразниками" (такие видимо тоже бывают)) перед тем самым шагом сидели, смотрели в окна летательного аппарата типа "самовар", на инструкторов (я по крайней мере был явно в сознании и даже шутил с соседом) … а вот люди, которые прыгают 2-й и более разы (но еще не профи) сидели белого цвета, не шелохнувшись и не разговаривали. Ну так вот, настал этот момент: предшествующая мне более тяжелая тушка улетела. Инструктор дал соответствующую команду. Я как собака Павлова оказался перед открытой дверью летательного аппарата типа "табуретка" посмотрел вниз и только в этот момент понял всю серьезность (а главное безвыходность) ситуации. Все эти ощущения о которых я говорю, пролетают в голове не то что за секунду или полсекунды, гораздо быстрее (и я не уверен, что в голове). Это очень простые ощущения, как белое и черное, как "да" или "нет". Это трудно описать, это просто жесть. Итак, хлопок инструктора по плечу с одновременным "пошел" и ты делаешь это ... ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЭТО … И вот в момент когда твоя нога отрывается от пола летательного аппарата типа "скороварка" ощущения резко меняются: настоящая эйфория, прилив адреналина, радость (я точно не помню, но до момента когда я обнаружил, что мой парашют все-таки "сука" раскрылся , я точно орал и при этом смеялся (ржал). Жаль что не возможно сделать фото, много бы отдал.

В момент прыжка положено руки держать прижатыми к груди, в скрещенном состоянии. Ноги необходимо прижать друг к другу (как в районе щиколоток, так и в районе коленок (поэтому видимо, кавалеристы и конезаводчики не прыгают)), немного согнув в коленях. Это нужно для того, чтобы в момент раскрытия парашюта руки или ноги не помешали этому. Ну так вот, я сделал все наоборот: я выпрыгнул и полетел в форме "звезды" ну или "краба" (видимо насмотревшись накануне роликов про затяжные прыжки.

Дальше все банально: планируешь, пытаясь не улететь на ярославку или за нее и пересечься в воздухе с коллегами по счастью. Приземляешься. Проверяешь памперс (прим. авт.: мой остался сухим).

Не дожидаясь от друзей вопроса отвечу: прыжки с парашютом не круче секса. Секс не круче прыжков с парашютом. Это разное. Это невозможно сравнить. Девушки, если на вашем пути попадется человек, который будет говорить что прыжки с парашютом круче секса - не связывайтесь (он что-то не так делает).

С уважением,
Андрей С. уже не перворазник
поскольку пишу - удачно-приземлившийся
15.05.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 16.08.09, 04:56 +0000     Re: прыжок с парашютом в мск Ответить с цитатой

тема явно суицидная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 21 из 24

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru