BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


УБИЙСТВА ЖИТЕЛЕЙ БУРЯТИИ в Москве (убиты 8 окт; 20 окт)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4ina
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 12, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Северобайкальск
СообщениеДобавлено: 19.10.07, 05:17 +0000     Ответить с цитатой

Сколько можно уже? Присоединяюсь к соболезнованиям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
round
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 14, 2005
Сообщения: 409
Откуда: Оборотная сторона Луны
СообщениеДобавлено: 19.10.07, 06:32 +0000     Ответить с цитатой

Соболезную...
Самое страшное что это никогда не кончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алисха
ороошо


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 104
СообщениеДобавлено: 19.10.07, 09:45 +0000     Ответить с цитатой

Юра его звали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 180
Откуда: УУ
СообщениеДобавлено: 19.10.07, 23:38 +0000     Ответить с цитатой

мои глубочайшие соболезнование родным и близким........ :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 20.10.07, 16:23 +0000     Ответить с цитатой

УБИТ ЕЩЕ ОДИН БУРЯТ

http://www.rambler.ru/news/events/crime/11430972.html

По данным ГУВД, в субботу на улице архитектора Власова члены одной из молодежных экстремистских группировок напали на 46-летнего мужчину и до смерти избили его. Эту версию подтверждают и показания очевидцев, которые рассказали, что нападавшие действовали организованно. "Это молодые люди в возрасте 13-15 лет, они были одеты в черные кожаные куртки, скорее всего, это были скинхеды", - предположил один из очевидцев нападения.

Оперативники рассматривают несколько версий случившегося - начиная от обыкновенного хулиганства и заканчивая националистической подоплекой. Уже известно, что убитый мужчина по национальности был бурятом, но постоянно проживал в Москве.

http://www.rambler.ru/news/events/crime/11430877.html

Нападение на двух мужчин произошло около 17.00 на улице Архитектора Власова напротив Воронцовского парка. Группа молодых людей, одетых в черные куртки, бейсбольной битой и ножами ранили мужчин, после чего скрылись. Один из потерпевших умер на месте происшествия, второй в тяжелом состоянии госпитализирован.

http://www.rambler.ru/news/russia/crime/11431127.html
Москва: милиция задержала 30 подростков по подозрению в убийстве
20.10.2007 23:30 | Росбалт
Около 30-ти человек задержаны в Москве по подозрению в причастности к убийству на улице архитектора Власова. Как сообщает РИА «Новости», все задержанные – молодые люди и футбольные фанаты.



Заместитель начальника управления информации столичного ГУВД Евгений Гильдеев сообщил, что молодые люди были задержаны в разных местах Юго-Западного округа. По его словам, они быть причастны к убийству 46-летнего уроженца Бурятии и нанесении тяжких телесных повреждений гражданину Узбекистана, работающему в Москве дворником.



Как сообщает НТВ, группа подростков, одетых во все черное, совершила несколько нападений на прохожих. Первой жертвой стал 46-летний гражданин России, якут по национальности Сергей Николаев. На него напали у дома номер 37 по улице архитектора Власова и насмерть забили бейсбольными битами. Затем злоумышленники направились в сторону улицы Наметкина, где у дома номер 45 атаковали дворника,37-летнего Галиджана Гуляшова, узбека по национальности. Он госпитализирован с несколькими ножевыми ранениями, его состояние медики оценивают как тяжелое. У 37-го дома по той же улице подростки ранили еще одного человека, его личность пока не установлена.



Ранее источник в столичном ГУВД сообщил, что через полтора часа после происшествия милиционеры задержали восьмерых подозреваемых на улице Миклухо-Маклая, около комплекса зданий РУДН.



Гильдеев сообщил, что задержанные доставлены в различные отделения внутренних дел, где с ними проводятся необходимые следственные действия.



Представитель ГУВД отметил, что прокуратура Москвы по данному факту возбудила уголовное дело по статье 111 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть). Следователи не исключают, что оно будет переквалифицировано на статью 105 УК РФ (убийство).



В последнее время нападения, подобные сегодняшнему, происходили неоднократно, - рассказала «Эху Москвы» замглавы информационно-аналитического центра «Сова» Галина Кожевникова. По ее словам, все они схожи тем, что на одного человека нападает группа людей.

Росбалт


Последний раз редактировалось: sakura (20.10.07, 18:15 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрика
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 20.10.07, 16:46 +0000     Ответить с цитатой

УЖАС!
Это сообщение навело впервые на меня страх.
До этого почему-то мне не было так страшно.
Боялись родители за меня, родные, друзья, но я все равно уверенно себя в Москве чувствовала, верила, что все образуется.

Самое ужастное, что возникает дикое желание мести.
Почему? Почему мы это терпим? :evil:

Мои глубочайшие соболезнование родным и близким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 20.10.07, 17:08 +0000     Ответить с цитатой

It is a very terrible situation that Buryat people are not able to travel around Moscow without fear.
The Russian government seems to be blind about this problem.
Buryats have been forced to be a part of the Soviet and Russian governments for hundreds of years.
They have been taxed and governed by the Russians all this time.
Buryats fought bravely in the big war for the Soviet Union.
Now they can't even walk the streets of Russian cities safely.
The Russian government must seriously prosecute
and punish these young skinheads
and the people that urge them to do these tragic crimes.
There is absolutely no reason for this to continue!
Buryats! Do not be silent about this! :evil:
You may be next. :!: :?:
Don't allow this to continue! :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 21.10.07, 07:29 +0000     Ответить с цитатой

Думаю, что все катится к развалу РФ.
Отношения м/у народами будут ухудшаться, что в итоге приведет к жестоким последствиям для самих русских. Многие из них разделяют идеи превосходства своей нации. За что поплатятся. Все печально.(((

Соболезную((


Последний раз редактировалось: Дмитрий Гер (21.10.07, 09:15 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hatuu_HUN
Гость




СообщениеДобавлено: 21.10.07, 07:44 +0000     Ответить с цитатой

К этой теме, я думаю, также имеет отношение и тема межнациональных браков, детей-метисов и "Что делать девушке-бурятке в Москве", и прочее-прочее про "дружбу народов"
Вернуться к началу
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.10.07, 08:12 +0000     Ответить с цитатой

http://happyarfa.livejournal.com/7827.html
http://happyarfa.livejournal.com/8086.html
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
tudugrad
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Oct 21, 2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 21.10.07, 08:19 +0000     Да валить надо нам всем Ответить с цитатой

Думаю,что все эти преступления носят одну цель- рассорить народы России. Я бы никогда не призвал к покиданию нашей Родины, если бы не был уверен, что за всеми этими преступлениями стоят наши власти, как бы они не отмежевывались от этого. А так как большинство россиян -это оплот нынешней политэлиты (особенно от "Единой России) то перспектив жить и быть в безопасности для нас нет. Поверьте, есть очень много стран в мире,где можно работать, рожать детей,не боясь, что их убьют. Я скорблю вместе со всеми, но это не первый раз! Скоро наверно я уеду в Доминиканскую Республику, этот случай наверно последний камень. Я там бывал, никогда бы там подобное не могло случиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
round
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 14, 2005
Сообщения: 409
Откуда: Оборотная сторона Луны
СообщениеДобавлено: 21.10.07, 08:33 +0000     Ответить с цитатой

Соболезную родным и близким...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 21.10.07, 09:22 +0000     Ответить с цитатой

мои соболезнования родным и близким
в этой стране уже слишком далеко пошли процессы общественного гниения

не знаю, к чему это все ведет. хотелось бы верить в лучшее, но увы... что это?

и еще - понимаю некорректность вопросов, но все же - откуда именно были погибшие, почему нет данных на них? почему здесь никто ничего не пишет о них - кто они, какова была их история, профессия? нет информации по ним, в кругу например моих знакомых / друзей, нет никаких данных о них.
в местной прессе в Бурятии и округах печатались ли статьи об этом? мне кажется, все жители Бурятии и Монголии, а также все наши друзья должны знать, что происходит, и к чему все это катится. неужели нас можно убивать как безмолвных баранов?

если кто может и знает, напишите пожалуйста об этом здесь. люди не должны уходить безымянно.

еще раз соболезнования всем, кто их знал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igorshmigor
ороошо


Зарегистрирован: Oct 24, 2006
Сообщения: 83
СообщениеДобавлено: 21.10.07, 09:41 +0000     Ответить с цитатой

а как реагируют официальные представители рб в москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТиТиТи
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 17, 2007
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 21.10.07, 10:59 +0000     Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю людей, которые говорят:
Когда это закончится?
Сколько можно?
Это все идёт туда или туда.
Как реагируют официальные представители рб в москве?

-
Ну ребят, поймите, как по вашему все это идет?
Это закончится, тогда когда закончится такая политика, но в нашем случае, даже если с завтрашнего дня все это будут пресекать и садить на долго долго, то в лучшем случае это законситься, когда вырастет новое поколение, лет так через 20-40 в лучшем случае, если завтра же начнут за это садить и всячески наказывать.

Сколько можно?
Столько, сколько это будет нужно.

Да это всё ведет к распаду, значит это кому то нужно. Просто этот процесс из под контроля выходит, даже те кто это все когда то затеил, он уже не контролирует ничего. В частности в Москве бурятам делать нечего, ну ближайшие 50-70 лет точно.

А как должны среагировать официальные лица? Ну они в лучшем случае отправят письмо с возмущение и с целью расследования и наказания преступников. Но тому человеку, которого досмерти забили битами, уже все равно, письмо это будет или еще что то другое. Это должно волновать живых людей, так вот судя по всему это никого не волнует.

Помните были времена когда бурятов не трогали? Мы все слышали про скинхедов, но долго долго они бурятов не трогали, а тут на тебе посыпалось, прямо друг за другом пошло. Не успел сайт: АригУс написать об одной жертве, как тут же появилась другая.

Буряты зажаты в двух тисках, с одной стороны Бурятия - которая не особо развита, а с другой стороны - Москва - которая развита, но не для бурят. И куда деться "перспективному" буряту? Ну что взлететь в воздух и полететь на марс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru