BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


УБИЙСТВА ЖИТЕЛЕЙ БУРЯТИИ в Москве (убиты 8 окт; 20 окт)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 23.10.07, 08:55 +0000     Ответить с цитатой

nickisha писал(а):
надо предотвращать эти бесчинства, а не требовать правды, когда ничего не изменишь...


требование правды и наказания = предотвращение этих бесчинств. никто не имеет права совершать преступления не только против конкретного человека, но тем более, против целых народов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
энхалук
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 30, 2007
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 23.10.07, 10:15 +0000     Ответить с цитатой

пукин писал(а):
klugin писал(а):
Скорблю, невыносимо больно...
:cry: Один немец мне сказал, что в Германии фашисты набирали силу так же, как в России. Сначала убивали единичных прохожих (евреев) на улице, и никогда никто не писал в газетах, что это происходило из-за национальности (скрывали, типа все хорошо в стране). А потом прогоняли по улице с табличкой "еврей", ну и т.д. (концовку мы знаем).
Учитывая, что в России всего 20% нерусских, победа над фашизмом сейчас возможна только с помощью сильной оппозиции Путину (власти), т.е. самими русскими и остальными. Например, Каспаров.
Мое мнение такое...что скажете?



Я тоже думаю что Путин поддерживает фашистов. А все разговоры про стабильность в стране большое враньё.


Путин поддерживает собственное благосостояние. Способом его сохранения является превращение населения в скотов. Фашизм является одним из проявлений этого скотства. Т.е. напрямую Путин фашизм не поддерживает, но он становится следствием его политики. И, конечно, кроме сильной оппозиции никто этому противостоять не сможет. Только нет ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 23.10.07, 10:28 +0000     Ответить с цитатой

кстати, разместил ссылку на статью "МК" о субботних нападениях на местном форуме "Сибирьтелекома" - не у всех ведь есть возможность и желание выходить во внешний интернет... и что бы вы думали?
кое кто уже похоже находится в "быдлообразном" состоянии:

ссылка: http://forum.stbur.ru/index.php?showtopic=12515
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТиТиТи
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 17, 2007
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 23.10.07, 10:47 +0000     Ответить с цитатой

Из всех русских (возьмем их за 100%) - где то 15% просто ненавидят бурят. Ну это я так навскидку сказал, но мне так кажеться.
Остальные просто не думают даже, просто живут и всё.

Вы не заметили, что у нас в Бурятии буряты с бурятами общаются, а русские с русскими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 23.10.07, 10:51 +0000     Ответить с цитатой

ТиТиТи писал(а):
Вы не заметили, что у нас в Бурятии буряты с бурятами общаются, а русские с русскими.


ерунда, по-моему. :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 23.10.07, 10:53 +0000     Ответить с цитатой

насчёт того что кто вам кажется кого не навидит - вы оставьте эти подозрения при себе. читать неприятно. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даррима
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Oct 21, 2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 23.10.07, 11:07 +0000     Ответить с цитатой

Приношу мои соболезнования родным и близким...

Я, когда это случилось, как раз уехала из Москвы в Питер на несколько дней, возвращаться не хотелось...такое ощущение, что нас запугивают и это связано с какими-то политическими играми, быть может что-то связанное с объединением, не знаю. И похоже им это удается...ужасно, просто кошмарно...слов нет...
Сначала тоже сразу пришла мысль о том, что надо уезжать из России, тем более когда побываешь зарубежом, где чувствуешь себя, стыдно признаться, гораздо спокойнее, чем на Родине, но это не выход. Но, что делать непонятно...но чего точно делать не надо так это ещё больше разжигать национальные страсти. В Москве и Питере гораздо больше нормальных людей. А эти ублюдки не имеют национальности, это просто скинхедские выродки. Выкидыши современности...у меня много друзей разных национальностей и, если среди нас тоже будет разлад, то вообще туши свет будет!
Больше всего интересует то, что вроде Наговицын в это время был в Москве, так он гворил что-нибудь или нет?
Напряжение растёт и молчать больше нельзя, но и что делать непонятно...может я не права, но мне кажется что мы разобщены...и если, я надеюсь, я не права, то подскажите как мне примкнуть к тем кто уже вместе.
Молчать не дело, это уж точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 23.10.07, 19:27 +0000     Ответить с цитатой

Президент Якутии Вячеслав Штыров обратился к генпрокурору по поводу убийства Николаева (РИА новости)
http://www.kursor.ru/article.aspx?id=3212

Фанаты-убийцы (Деловая газета "Взгляд")
http://www.kursor.ru/article.aspx?id=3176
есть много комментариев...

адреса источников, поместивших информацию о произошедшей трагедии.

http://www.kp.ru/online/news/34893/
В Москве банда фашиствующих подростков нападала на людей: один убит, двое ранены
20 октября 2007 22:22

http://www.kursor.ru/article.aspx?id=3208
Якутяне поставили свечки в память о погибшем земляке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 23.10.07, 22:59 +0000     Ответить с цитатой

Подростки устроили кровавый марш на юго-западе Москвы
Хаирбек АЛМАКАЕВ — 22.10.2007
http://www.kazan.kp.ru/daily/23988.5/76045/

http://www.kp.ru/daily/23989/76216/
Список жертв кровавого марша пополнился
Елена ШЕРЕМЕТОВА — 23.10.2007


http://www.kp.ru/daily/23990/76419
Скинхеды договорились о кровавом марше по Интернету.
Это были не футбольные фанаты, а обычные нацисты

24.10.2007
Напомним, вечером 20 октября подростки, вооружившись битами и ножами, устроили бойню на Юге и Юго - Западе столицы.
Об этом кровавом марше мы рассказывали 22 и 23 октября.

Корреспондентам «КП» удалось выяснить новые подробности трагических событий.

Оказывается, молодчики, нападавшие на «нерусских» - вовсе не футбольные фанаты, как предполагалось.

Эти восемь молодых людей познакомились по Интернету и разработали план нападения.
Подготовка заняла меньше недели. Лидером группы скинхедов стал 19-летний Станислав Грибач.


Разобраться с «нерусскими» молодчики решили в «Лужниках», в день, когда там проходил матч между клубами «Спартак» и «Москва».
К окончанию игры юные нацисты встретились у метро. Сфотографировались на память и вышли на свою страшную «охоту».

Первую жертву они встретили у дома №45 по улице Архитектора Власова. Это был 46-летний уроженец Якутии Сергей Николаев.

Скины бросили дымовую шашку и всей гурьбой набросились на Сергея. Забили беднягу до смерти.
Расправившись с Николаевым, воодушевленные нацисты отправились дальше.
Следующей жертвой, у дома №37 по той же улице, стал дворник Расулжон Гулишов.

- Ты русский? – спросил у него один из молодчиков.

А главарь, Станислав Грибач, не дожидаясь ответа, ударил мужчину ножом в шею.
Остальные, как шакалы, напали на беззащитного дворника, загнали в угол и стали добивать.
Спугнул убийц проезжавший мимо мужчина.
Благодаря ему Расулжон Гулишов остался жив.

Позже, уже на улице Обручева, скинхеды атаковали 25-летнего Галиба Кабилова. Мужчине тоже чудом удалось выжить.
Гулишов и Кабилов сейчас в реанимации одной из московских больниц.

23-летнему Ованесу Айрумяну отморозки нанесли 16 ножевых ранений. Это произошло на Балаклавском проспекте.
Бедняга скончался на месте до приезда «Скорой».

Вскоре в отделение милиции пришла телефонограмма из одной московской клиники. Туда привезли лидера банды Станислава Грибача –
в пылу драки кто-то из «сподвижников» случайно ранил его в руку.

Сейчас Грибач задержан на основании статьи 91 УК по подозрению в совершении преступления по статье «убийство группой лиц».
Сейчас милиция устанавливает остальных семерых участников.
Все нападения объединены в одно дело, которым занимается городская прокуратура.

Елена ШЕРЕМЕТОВА, Шамиль ДЖЕМАКУЛОВ, KP.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hatuu_HUN
Гость




СообщениеДобавлено: 24.10.07, 01:14 +0000     Ответить с цитатой

А Нацовицыну что до этого? Он же русский!.. В продолжение темы. Не могу создать тему в форуме "Развитие сайта". Хотел спросить. Почему закрыли тему "Буряты и русские: дружба народов"? Ответьте аргументированно, по каким причинам? Есть ведь тема "Буряты и казахи". Почему бы не обсудить отношения между русскими и бурятами? Мы ведь так давно вместе. Значит, для этого есть причины. Наверное, мы куда-то "идем вместе". Буряты так доверяют русским, что голосуют за ВСЕ региональные объединения. Буряты даже забыли свой родной язык ради русского языка. Совсем не были пртив, когда запрещали бурятский язык. Наверняка, люди видят в этом "перспективы" развития народа. Вот, хотелось бы услышать мнения уважаемых форумчан об этом... По какой причине закрыли тему? Ответы типа "Действия модераторов не обсуждаются" не принимаются. Ну вы понимаете, по какой причине... Прошу открыть тему для дальнейшего обсуждения. Если кто-либо из модераторов видит в данной теме провокации, так это личные представления конкретного человека. Форум для того и создан, чтобы обсуждать вопросы
Вернуться к началу
ТиТиТи
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 17, 2007
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 24.10.07, 03:50 +0000     Ответить с цитатой

мда, зачем удалили мои комментарии? вот нельзя так делать, просто брать и удалять, ну нельзя так по тихому тереть комментарии. Вообще когда админу или еще кому либо, у кого есть маленькая власть на этом форуме, хочеться что то удалить, он или должен предупредить или хотя бы дать ответ.

Как уже здесь говорили, нельзя просто так закрывать темы которые тут создаются, нельзя просто так банить людей, которые имеют другую точку зрения и в конце концов люди которые имеют другую точку зрения не обязательно являются "шпионами", которые к бурятам никак не относятся.

Я вам сразу написал личное сообщение. Тогда не стал за флуд наказывать. Будете и дальше нарушать правила форума, буду наказывать. Додж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 24.10.07, 05:44 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
какая разница бурят или якут, или кореец\китаец и тд.

проблема для всех одна.
Если бы было возможно создать хоть подобие безопасности для всех людей неславянской внешности. Людей убивают как собак, и это становится нормой.... :cry:
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТиТиТи
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 17, 2007
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 24.10.07, 06:05 +0000     Ответить с цитатой

Информ Полис от 24 Октября 2007 года:
http://www.infpol.ru/!1/cms/index.php?page=241007_103


В Москве убили улан-удэнца
Жертвой преступников стал 41-летний Юрий Бугдаев, бывший работник ТЭЦ-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOMATY
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 13, 2006
Сообщения: 330
СообщениеДобавлено: 24.10.07, 06:11 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
получается, эти фашики-нацики ходили несколько часов по городу?

в 16:15 был убит Николаев. старушка вызвала милицию. а последний зафиксированный инцидент с ранениями грибача и Кабилова - в 18:30.

ничего себе у нас милиция работает. а сколько еще избиений в этом районе в этот вечер не зарегистрировано?

а вот это вообще показательно -

Цитата:
Большинство из них к исходу дня после проверки алиби были отпущены. В околотке, по данным на воскресенье, оставались более 20 человек. Однако и их вину доказать будет крайне сложно: нет свидетелей.


милиция совсем прогнила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 24.10.07, 15:44 +0000     Ответить с цитатой

здесь о встрече в якутском постпредстве по убийству Сергея Николаева

http://www.buryat-mongolia.info/?p=324&language=ru
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 7 из 28

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru