BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Вячеслав Михайлович Мархаев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 15.12.11, 11:13 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
Zorge писал(а):
Предположим такой сценарий, предложение нового президента о назначении Мархаева Президентом Республики Бурятия.
думаю пока нереальный сценарий.
для начала президент должен быть принципиально новым.


Кстати, сценарий вполне реальный, исходя из сегодняшнего заявления Путина о выборности губернаторов, а для этого нужно, чтобы коммунисты на выборах в НХ показали хороший результат (50-60% мест) и от своей фракции выдвинули Мархаева на пост главы республики.
Цитата:
Выступая во время «Прямой линии», Путин не исключил возвращения выборности губернаторов, в случае, если он получит возможность самостоятельно утверждать или отклонять кандидатуры на пост главы региона.

«Я считаю это возможным. В целом, потом можно посмотреть, как работает этот механизм, пройти этот этап... Как вариант надо подумать над этим, чтобы все партии, которые приходят в региональный парламент, прямым и тайным голосованием предлагали президенту своих кандидатов на должность губернатора области. Вот эти предложения проходят через президентский фильтр, и он выносит эти кандидатуры уже не на депутатов заксобрания, а на прямое тайное голосование всего населения региона», – объяснил Путин. «Газета.Ru»


Хотя и маловероятный сценарий, но учитывая заниженные результаты у КПРФ в республике в 25% ( реальные 40-50 %) , может что-нибудь и получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gargal06
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 27, 2008
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 15.12.11, 13:43 +0000     Ответить с цитатой

Aster писал(а):
ой я бы понаписала, но лучше промолчу.


Судя вот по этому Вашему посту я понимаю, что Вы знаете ответ на мои вопросы, но не хотите делиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 17.12.11, 19:11 +0000     Ответить с цитатой

мы своих не выдаем 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharaldai
ахамад


Зарегистрирован: Sep 11, 2003
Сообщения: 652
Откуда: Buryatia
СообщениеДобавлено: 18.12.11, 06:52 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Gargal06 писал(а):
Кто знает, подскажите. Много раз слышал, что В.Мархаев поначалу, после увольнения из рядов МВД, предпринимал активные попытки вступления в ЕР, но что-то не срослось (типа побоялись конкуренции с его стороны наши ЕРовцы). Тогда пришлось идти в КПРФ.
Еще один вопрос, как вы считаете, вопрос с культурой в Бурятии - самый острый из всех вопросов? Опережает ли он по актуальности такие вопросы как тот же РАЛИК о котором все благополучно забыли, в т.ч. и коммунисты, и другие вопросы, в которых имеется большая доля подозрений общества в коррупционности (дорога на Курумкан и т.п).
К чему вопрос? У меня одного ощущение, что после избрания в ГД ВМ попытался продемонстрировать силу, но выбрал для этого слишком легкую цель? :)


ничего не знаю насчет ЕР,
но вот насчет нападок бурятских коммунистов на Минкультуры РБ и министра Цыбикова мне тоже не очень понятно.
тем более, что уж прямо таких серьезных "косяков", мне (как простому читателю открытой республиканской прессы) кажется, у Минкультуры не было, в отличие от тех же пресловутых РАЛИКов и прочих махинаций и явных жульничеств со стороны более обеспеченных финансами министерств и ведомств.


Возможно есть какие то помощники и советники которые направляют стратегию ВМ. Если да то большинству граждан непонятен этот шаг. Надо у Астер выпытать что такого натворил Цыбиков, что бы требовать его отставки ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.01.12, 21:51 +0000     Ответить с цитатой

все знакомые говорят о Челлендже для Мархаева.

многие говорят, зачем дескать это ему нужно.
именно сейчас, когда он только стал депутатом ГД.
когда на носу перевыборы Президента Бурятии.
когда и так хлопот хватает.
зачем лишние проблемы?

знаю многих политиков, которые при разговоре на подобные темы начинают прятать глаза, кивать головой на федеральных чиновников, дескать это ж их забота, функциональная обязанность. зачем дескать нам лишние проблемы?

забывая при этом, что есть Политика и есть политиканство.
Политика отличается от последнего выполнением Миссии перед Обществом.
политиканство никакой миссии не несет, кроме защиты своего футляра/бизнеса/кресла.
в этом его "миссия".

впрочем даже смысла нет объяснять им все эти прописные истины.

в данном же случае, именно то, что мы стоим накануне перевыборов Президента Бурятии, то, что В.Мархаев только начинает карьеру депутата ГД РФ, то что вокруг бардак, бесправие и произвол чиновников и силовиков, диктует для него необходимость очень активной позиции, решительных и в то же время мудрых действий, демонстрации своей непреодолимой Воли защищать интересы своих граждан.
причем не только тех людей, кто голосовал за него (а за него голосовали не только буряты. но и многие знакомые мне русские жители Бурятии! за него, а не за Потапова и прочих политических прилипал!), но и всех граждан Бурятии, своих земляков в щироком смысле слова (не только боханско-осинских!).

и будет очень жаль, если у него это не получится.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.01.12, 23:53 +0000     Ответить с цитатой

БолодяДима писал(а):
Неужели вы серьезно готовы рассуждать на тему Мархаев руководитель республики? Работа в Гос думе это же совершенно другой уровень, и это надо быть каким патриотом, чтоб поменять "шило на мыло".
И второе, ваше мнение об исключении Потапова из рядов комунистов,насколько этот шаг правильный и получит ли поддержку у сторонников КПРФ.
1. готов.
2. исключение ЛВП считаю, крайне своевременный и безусловно правильный шаг. давно надо было этих политических прилипал выносить с поляны.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
мункошка
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 23, 2011
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: 26.01.12, 16:22 +0000     Ответить с цитатой

Montag_451 писал(а):
бывший военный, следовательно тупица. Совковое быдло. Не больше.
Губернатор Московской области Громов,по-вашему,тупица? А этот тупица реально поднял свой регион,занимая 2 место после Москвы,не считая строительства жилья. В этом он первый в России. Побольше бы таких тупиц!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oord
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 10, 2011
Сообщения: 389
СообщениеДобавлено: 31.01.12, 05:32 +0000     Ответить с цитатой

Расскажите как товарищ депутат Мархаев уже начал работать в пользу интересов бурятов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 02.02.12, 04:15 +0000     Ответить с цитатой

похоже на то, что против Мархаева началась информационная ПР-компания.
пока тихая, но явно продуманные тексты и реплики.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 05.02.12, 14:35 +0000     Ответить с цитатой

Альпин, возможно... Хорошие люди, как бельмо на глазу бывают..у тех, кто знает, что на их фоне явно проигрывают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.02.12, 20:58 +0000     Ответить с цитатой

osotogari писал(а):
alpin писал(а):
похоже на то, что против Мархаева началась информационная ПР-компания.
пока тихая, но явно продуманные тексты и реплики.

Толку будет ноль, все знают его лично или заочно.
не стоит недооценивать.
сейчас четко уже прослеживаются несколько линий провокаций направленных на создание расколов:
ВМ против Д.Аюшеева,
ВМ против стариков типа ЛВП
ВМ и Б.Базаров и К.
и т.д.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 07.02.12, 07:02 +0000     Ответить с цитатой

тады мы идем к Вам. Если посягнуться на святое, устроим такую пиар-компанию, то "мама не горюй" :!:
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oord
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 10, 2011
Сообщения: 389
СообщениеДобавлено: 07.02.12, 09:25 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
похоже на то, что против Мархаева началась информационная ПР-компания.
пока тихая, но явно продуманные тексты и реплики.

Друг! Я когда просил рассказать как товарищ депутат Мархаев уже начал работать в пользу интересов бурятов хотел узнать, что бы сравнить с депутатом из Калмыкии. Бурятов я поддерживаю всех, кроме пакостников подручных шовинистов и подпевал. Людям то же будет полезно знать хорошее о своем земляке, ведь пропутинских бурят достаточно пиарят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 07.02.12, 20:58 +0000     Ответить с цитатой

открываю сегодняшние газеты. в половине почти их них (Молодежка и МК) антимархаевские статьи. дешевые и явно заказные.
пишут какую-то хрень. явно чтобы попытаться подорвать резко выросшее влияние В.Мархаева в республике.
якобы за ЛВП и Б.Базарова пропнутых вполне заслуженно ниже пояса вступаются известные в республике люди. смотрю список этих знаменитостей и никого не узнаю. какие-то мироновы, никитины и т.д. слабенько и неубедительно. "2-".
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 08.02.12, 02:13 +0000     Ответить с цитатой

Здесь вот тоже наезд на Мархаева известного блоггера:

http://gazeta-n1.ru/blogs/Eugene_Baltatarova/13969/

Я, например, как и Мархаев, считаю, жемчугские в какой-то мере правы, поступили вполне в духе Дикого Запада. Если государственные институты аморфны (у нас же силовики, а не органы правопорядка) притязания криминалитета только так и можно пресечь. Сила боится только беспредельную силу.

Вообще, готовый сюжет для вестерна, вернее, бурят-монгольского истерна. Надеюсь, Солбон Лыгденов про своих земляков снимет что-нибудь в духе Серджио Леоне под музыку Эннио Морриконе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru