BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Другу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 10.11.07, 20:37 +0000     Другу Ответить с цитатой

Иногда мы кидаемся в любовь изза крайнего несчастья, приключившегося в жизни. Любовь - как спасени от чего то черного и страшного, что живет в тебе. Не знаю, можно ли осуждать такую любовь или презирать... просто такое бывает.

- За последний год ты так изменился
- Как?
- Повзрослел. Еще прошлым летом ты выглядел, извини, как мальчишка. Сейчас поправился, взматерел
- Да есть такое
- Почернел тоже... Точно все нормально с тобой? Просто выглядишь так будто бы жизнь тебя потрепала, глаза печальные. Я же тебя хорошо знаю все это время, у тебя действительно изменился взгляд. Как будто что-то лопнуло, исчез какой то оттенок блеска. Словно черное море без дня разлилось по твоим зрачкам
- Действительно? Мне кажется что ты придумываешь... хотя нет, ты права. Действительно, я сам чувствую что-то сломалось. Я сломался в определенном смысле. Но давай не будем сейчас об этом.
- Хорошо.

Звон посуды. Молчание. Иногда кажется что человек, когда он становится таким закрытым, что-то копит, удерживает в себе что то черное, иногда кажется что он может просто так вот разрыдаться. Да и почему бы не разрыдаться с другом за стаканом водки? Почему бы и нет, не вылить всю душу?

Не будешь, если ценишь друга. Или будешь если только совсем припрет. Ты же должен быть сильным, мужчина. Ты даже не можешь сказать: "Люблю тебя" при посторонних. Не потому что это смешно, а потому что это настолько глубинно что делает тебя уязвимым.
Но не предавай любви во имя спасения. Не спасайся любовью. Если чернота есть в тебе, ее не зальешь светом, призванным самим собой, для себя самого.

Говорят, все взрослые мужчины - эгоисты. В хорошем смысле этого слова. ОНи не будут парить тебе мозг просто так, как это делают молодые романтики. Они точно знают, чего хотят, и будут добиваться этого. Так очень странно, от чего мне так холодно сейчас, когда я смотрю в его пьяные глаза, когда мы оба молчим, потому что нет слов, потому что оба мы не можем пересечь какую-то черту, за которой возможно слияние дущ. И водка уже не помогает. Мы смотрим друг на друга как на чужих людей. Я не знаю что движет им, потому что не знаю что случилось... почему то не могу теперь просто искренне обнять его и приласкать. Делаю это осознанно... и он тоже чувствует мою фальш, еще больше замыкается в себе.

Маленькие словечки, брошенные фразы, недомолвки говорят о многом тоже. Мне жаль, что что то случилось у тебя, что человек, которого ты любил, умер... что тебя предали... но теперь, именно потому что ты носишь в себе это, ты чувствуешь предательство везде.

Я тебя не предаю... ты сам обманываешь себя, хочешь играть так, будто бы ничего не поменялось. Говоришь - я "простой". Горькая неправда... Я же вижу твои глаза, когда ты произносишь эту фразу. Черные, без дна.

А что остается? Только терпеть, только жить с этими изменениями, только пить сейчас и напоить так, чтобы ты наконец то расплакался... этого мне будет достаточно. Я буду чувствовать определенное удовлетворение, может быть твоей слабостью, да... но уж лучше ты будешь слабым, чем таким страшным.

Ты больше никогда не будешь писать стихи. Я больше никогда не буду рассказывать тебе своих. Ты никогда больше не будешь пить просто так... ты всегда будешь знать почему и зачем пьешь. Ты будешь отдавать себе отчет во всем. А я перестану тебе верить и буду лишь кивать головой, пьяно кричать, стуча бокалом по столу, но тоже больше никогда не буду плакать перед тобой.

Прошу тебя, только не ври мне не ври, молчи но не ври...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sensei
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 29, 2006
Сообщения: 1254
Откуда: С околоземной орбиты
СообщениеДобавлено: 11.11.07, 05:40 +0000     Ответить с цитатой

Искренне...
_________________
на орбите все спокойно...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 12.11.07, 15:05 +0000     Ответить с цитатой

"а мальчик шел шел и умер как осел"

Да что может автор знать о любви?
Ведь автор никогда никого не любил.
Он сутками читал, а когда не читал то пил.
Он бутылку разбил, потом себя убил
А на прощанье крикнул- ты читатель, дебил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 11.12.07, 22:56 +0000     Ответить с цитатой

Только мне кажется или нет, что в последнее время суба изменилась? Повзрослела чтоли, поправилась, заматерела))).
Появились регулярные нотки восхищения, сострадания, волнения. Или же просто в очередной раз влюбилась?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 12.12.07, 04:49 +0000     Re: Другу Ответить с цитатой

Subdark писал(а):
Прошу тебя, только не ври мне не ври, молчи но не ври...


если ложь становится невыносима, скажи правду за него. "молчи, но не ври" - как это? он ведь врет как раз молчанием
_________________
Люблю жизнь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 12.12.07, 07:01 +0000     Ответить с цитатой

это значит что лучше молчать чем врать.

baret писал(а):
Или же просто в очередной раз влюбилась?)



Да баретко у меня все хорошо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ulaziness
Чии...


Зарегистрирован: May 16, 2008
Сообщения: 784
Откуда: Buryat-Mongolia
СообщениеДобавлено: 25.09.08, 08:49 +0000     Ответить с цитатой

:!: класс
_________________
:) Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru