BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Сказки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 06.06.08, 20:37 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):
Авторам многажды творческих успехов!

speranza писал(а):
буудьте проще, авторы.. :D

Для того, чтобы учить авторов нужно наверное сначала чему-то добиться на этом же поприще? Что-то не вижу ни ссылок на то, где можно купить ваши книги

:shock: сори, а обычный читатель-обыватель, шо, не может слова пискнуть насчет высокава творчества? :lol:
Вернуться к началу
А-ляповатый
ороошо


Зарегистрирован: Oct 27, 2007
Сообщения: 50
Откуда: In Four Dimension
СообщениеДобавлено: 16.06.08, 00:50 +0000     Ответить с цитатой

LILIUM.

Предупреждение: не стоит читать людям, которые еще не до конца во мне разочаровались (раз) и людям с хрупкой нервной системой и ярко выраженным рвотным рефлексом. Написано под свежим впечатлением просмотра аниме Elfen Lied


Он тихонько свернулся клубком на узком подоконнике. Пустые глаза юноши коснулись взглядом блестящего в лунном свете камешка. Прозрачный бриллиант, сияющий, словно одинокая слеза, посреди всех этих фальшивых драгоценностей. Подобно невинному агнцу среди алчущих власти и порока волков. Темно карие зрачки слегка расширились. Его запекшиеся от крови губы чуть задрожали.
- Os iusti meditabitur sapientam…
Секунда – и маленький камень упал на палец юноши. Упал и растекся бесцветной каплей на грязной от пыли и лимфы подушечке.
- Et lingua eius loquetur iudicium…
Он поднялся. Его шаги тихо отзывались в покинутой и одинокой комнате.
- Beatus vir qui suffert tentationem…
Бесконечно медленно он вырывал из себя обрывки слов, прикрывши слепые глаза и глотая беззвучные слезы.
- Quoniam cum probatus fuerit…
Капли стекали по щекам и, остановившись на подбородке, соленой драгоценностью падали на грязный пол.
- Accipiet coronam vitae…
Его голос был тих, его пение было почти неслышным. Он фальшивил немилосердно, и его голос срывался то до писка, то до тихого шипения. Изысканное издевательство, чуть прикрытое фальшивой истиной. Красивые слова в ужасном исполнении. Ложная истина и правдивая ложь.
- Kyrie, ignis divine, eleison…

… Oh quam sancta…
Он шел по освещенной неоновыми огнями улице. Этот свет отражался в его глазах, казавшихся от этого светло-синими. Сигарета слабо тлела в его правой руке. Казалось он забыл о ней, полностью погруженный в свои думы. Вскоре тлеющий уголек достиг его пальца. Он обжегся. Выругался. Встряхнул головой и растоптал остатки ядовитой палочки. Реальность, вместе с её потребностями и надобностями вторглась в его разум, и он с раздражением ощутил потребности своего мочевого пузыря. Завернув за угол, он расстегнул ширинку, и вдохновлено зажурчал вонючей желтоватой струей. Быстро ширящаяся лужица коснулась кончиков его ботинок, и он вновь выругался.
Шорохи. Тихое бормотание. Звук застегивающейся ширинки. Он облегченно похлопал себя по животу и огляделся, боясь, что его кто-нибудь увидел. Прислушался. И услышал тихие сдавленные рыдания, где-то неподалеку. Он вздрогнул. Ибо всхлипы явно были детскими. Он оглянулся вновь в поисках источника. И пошел на звук.
…Quam serena…
По мере того как он шел, звук становился все громче. Эти безнадежные и тяжелые вибрации оседали где-то в душе. Он вздрогнул вновь. Звуки его шагов перемешивались с шумом проезжавших мимо машин, и сдавленными всхлипами. Его глаза слабо ориентировались в темноте, но все же, зайдя в какой-то обветшалый подъезд, давно нежилого дома, он увидел маленькую фигурку, что свернулась в позе эмбриона и тихонько дрожала в слабом свете неоновых ламп. Он закусил губу. Он не знал что произошло. И в глубине души, он не хотел этого знать. Но, презрев малодушие он сделал шаг.
…Quam benigna…
Он подошел к ней. Со сжавшимся сердцем заметил синяки на её ногах. Коснулся ладонью вязаной шапочки что прикрывала её белесые, кажущиеся прозрачными нитями, волосы. Она вздрогнула. И оторвала от заплаканных глаз, грязные ручонки. Посмотрела на него. Испуганно сжалась.
«Тише. Тише. Я не буду тебе делать плохо. Откуда ты?»
Она непонимающе уставилась на него своими огромными глазищами. Её губы кривились. По щекам текли соленые прозрачные слезы.
«Тебя кто-то обидел, да?»
Он вновь выругался. Конечно её кто-то обидел, идиот! Он сжал кулаки. Такая тварь…не заслуживает жизни. Его внушительный кадык задергался вверх-вниз. Она с шипением вдохнула воздух. Её тельце вздрогнуло.
«Это был плохой человек, да?»
Она тихонько кивнула, прижимая левую руку к глазам.
…Quam amoena…
Так и знал. Кто-то…Кто-то посмел…Венка заиграла на его шее. Кто же?
«Ты знаешь где этот плохой человек? Покажи куда он ушел? Где он?»
Девочка села. Посмотрела на него своими печальными глазищами. Её худенькие ручка выпрямилась. Она оттопырила свой указательный палец.
Секунду он непонимающе смотрел на неё. Он посмотрел вниз и с удивлением увидел, как тонкий пальчик тычет в его грудь.
«Что?»
Вспышка боли. Ослепительной, невыносимой боли, разрывающей его грудную клетку в клочья. Он пытался вдохнуть воздух, и тот с обжигающим свистом отозвался в его взорванных легких. Кровавая пена взбилась на их пузырьках, перед глазами плыл туманный свет неоновых огней. Его ноги выплясывали танец под ритм агонии. Запах собственной крови заставлял его визжать от страха. Он царапал свою грудь, словно пытаясь прекратить, вырвать эту боль с концом, но не мог. Тишину разрывали его крики и визги. Его лицо исказилось в судороге, а порванные уголки рта нещадно кровоточили.
Она со всхлипом выронила пистолет. И прижала руку в плечу, что нещадно ныло от отдачи. Но все же…Она улыбалась. Плохой человек умрет. Плохой человек не будет с ней играть, как другой. Плохому человеку будет плохо. А она добрая. Она убивает плохих людей, значит она хорошая. Она самая хорошая девочка на свете. Она будет убивать плохих людей, что бы они не сделали вреда хорошим девочкам. Она будет…Она поднялась. И подняв ножку в тяжелом ботинке, с силой опустила её на промежность плохого. Тот, казалось было, даже не заметил. Она перенесла всю тяжесть своего веса на правую ногу, и удовлетворенно услышала омерзительный звук размазывающейся плоти.
Затем наступила на его живот. Он выдохнул, судорожно, тщетно пытаясь вдохнуть воздух. Его кадык все дергался, туда-сюда, туда-сюда…Она заворожено наблюдала за этим движением. Затем ей это надоело.
«Ну хватит!»
Он не останавливался. Она вновь подняла ногу. Хруст. Бульканье. Кровавые пузыри вздулись на его губах. Мышцы сфинктера разжались. Зловоние прокатилось волной по комнате. Она зажала носик.
«Ты плохой. Плохой.»
Он не слышал. Его глаза в ужасе уставились в потолок.
«Ты плохой»
Повторила она, глядя в эти глаза.
«…И дурак»
Молчание было ей ответом.
«…И мне тебя нисколечки не жаль»
Она постояла так еще несколько секунд. Пожала плечами. Подняла с пола тяжелый пистолет и поставила на предохранитель. Спрятала под одежду. Поправила шапочку. Протерла опухшие глаза. Затем, зажав нос, пошарила по карманам. Посмотрела на светящийся брелок в форме маленькой феи-эльфенка. Фосфорная игрушка ей понравилась.
«…Прекрасная принцесса, я вызволила вас из рук злого людоеда!»
Пропела она, спрятав феньку в своем кармашке. Вытащив из нагрудного кармана покрытый кровью бумажник, она пересчитала деньги. Раз по сто, два по сто, три по сто…Всего три по сто.
«Дурак. Всего три по сто»
Она пнула его руку. Выбросив бумажник, она потерла красные ручки и убежала куда-то. .
…Oh castitatis lilium.


___________

Os iusti meditabitur sapientiam et lingua eius loquetur iudicium
(Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду)
Псалом Давида 36:30

beatus vir qui suffert temptationem quia
cum probatus fuerit accipiet coronam vitae...
(Блажен человек, который переносит искушение,
потому что, быв испытан, он получит венец жизни...)
Книга Иакова 1:12

Kyrie, ignis divine, eleison. Oh quam sancta... Quam serena...
Quam benigna... Quam amoena... Oh castitatis Lilium
(Господь, Пламя Святое, помилуй столь целомудренную, столь милосердную, нежную чистую лилию.)
_________________
"When you close your eyes i disappear."
Akanegasaki Sora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob72
ороошо


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 01:56 +0000     Ответить с цитатой

Алюминиевый самолетик
(сновидение)

Жила-была маленькая девочка. Однажды на день рождения ей подарили алюминиевый самолетик, - его принесла ее дальняя тетя, добрая фея. Девочка поиграла с ним, а потом забыла, и он куда-то исчез. Прошли годы, и девочка выросла в молодую красивую женщину. Как-то она шла по улице, увлеченно о чем-то думая, как будто плыла по волнам реки своего времени, и тут ее увидел маньяк. Все существо маньяка при виде молодой красивой женщины загорелось желанием, и, улучшив момент, маньяк набросился на нее из-за кустов. Завязалась схватка не на жизнь, а на смерть. И наступил момент, когда наша девочка стала задыхаться и по-настоящему поплыла по волнам реки своего времени, а вокруг текли берега, на которых росли чудесные растения. И тут откуда ни возьмись, из за левого плеча девочки вылетел, жужжа, маленький алюминиевый самолетик, который подарила ей в детстве волшебница-тетя. Девочка ясным образом увидела свою жизнь от начала до конца, и особым видением осознала, что сквозь всю ее жизнь проходит штрих-код, который наносят на фабрике по производству детей (а ведь все знают, что детей производят на фабриках, а потом продают в специализированных магазинах...). Тогда девочка взяла и стерла ладошкой этот горящий красным и пульсирующий штрих-код, и тут все ее существо обдало жаром. Маньяк тут же ослабил хватку, и девочке удалось вырваться и нанести решающий смертельный удар. После этого вся ее жизнь чудесным образом переменилась, и не было больше никаких волн времени, девочка стала свободна и могущественна, и многое стало доступно ее особому внутреннему видению. И всегда рядом с ней в трудную минуту жужжал отважный алюминиевый самолетик.

09.09.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашидондок
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 671
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 22.06.08, 01:08 +0000     Ответить с цитатой

йвм ы
_________________
зкщ ищтщ згидшсщ


Последний раз редактировалось: Дашидондок (22.06.08, 01:09 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дашидондок
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 671
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 22.06.08, 01:08 +0000     Ответить с цитатой

Bob72 писал(а):
Алюминиевый самолетик
(сновидение)

Жила-была маленькая девочка. Однажды на день рождения ей подарили алюминиевый самолетик, - его принесла ее дальняя тетя, добрая фея. Девочка поиграла с ним, а потом забыла, и он куда-то исчез. Прошли годы, и девочка выросла в молодую красивую женщину. Как-то она шла по улице, увлеченно о чем-то думая, как будто плыла по волнам реки своего времени, и тут ее увидел маньяк. Все существо маньяка при виде молодой красивой женщины загорелось желанием, и, улучшив момент, маньяк набросился на нее из-за кустов. Завязалась схватка не на жизнь, а на смерть. И наступил момент, когда наша девочка стала задыхаться и по-настоящему поплыла по волнам реки своего времени, а вокруг текли берега, на которых росли чудесные растения. И тут откуда ни возьмись, из за левого плеча девочки вылетел, жужжа, маленький алюминиевый самолетик, который подарила ей в детстве волшебница-тетя. Девочка ясным образом увидела свою жизнь от начала до конца, и особым видением осознала, что сквозь всю ее жизнь проходит штрих-код, который наносят на фабрике по производству детей (а ведь все знают, что детей производят на фабриках, а потом продают в специализированных магазинах...). Тогда девочка взяла и стерла ладошкой этот горящий красным и пульсирующий штрих-код, и тут все ее существо обдало жаром. Маньяк тут же ослабил хватку, и девочке удалось вырваться и нанести решающий смертельный удар. После этого вся ее жизнь чудесным образом переменилась, и не было больше никаких волн времени, девочка стала свободна и могущественна, и многое стало доступно ее особому внутреннему видению. И всегда рядом с ней в трудную минуту жужжал отважный алюминиевый самолетик.

09.09.2005


Особенно понравилось про "решающий смертельный удар" девочки.
_________________
зкщ ищтщ згидшсщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bob72
ороошо


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: 23.06.08, 02:47 +0000     Ответить с цитатой

Автоматический секретарь для Вечности

У тебя есть сны, в которые я вхожу незаметным призрачным
сгустком. Я наблюдаю твои чувства, желания, я перехожу из сна в
сон, чтобы быть с тобой, чтобы вести тебя, чтобы хранить тебя.
Я твой хранитель.
Когда ты спишь, сознание твое сворачивается и едва заметный
огонек теплится где-то в сердце, а ты блуждаешь в виденьях, касаясь
их своими прозрачными руками, куда-то идешь, бежишь, прыгаешь... Я
иду за тобой. Если надо, мы проходим с тобой сквозь стены, летим в
небесной выси, пронзаем пространство в короткий миг. Если тебе
грозит опасность, я вытаскиваю тебя из сна и ты, вpдрогнув,
оказываешься в своей постели.
Но и когда ты бодрствуешь, я незримо с тобой. Я иду за тобой
неотступно. Я часть тебя где-то в самой глубине твоего сердца.
Я твой автоматический секретарь, который записывает все, что
случается с тобой. Я записываю твою жизнь для Вечности, чтобы ты
смог снова возродиться после своего ухода из проявленной иллюзии в
новом теле.
Я записываю ВСЁ.
Каждый вдох.
Каждую улыбку.
Каждый вздох.
И твоя жизнь отпечатается для Вечности совершенной матрицей
слепка твоей души.
И ты родишься снова.
И я всегда буду с тобой.
Ведь я твой Хранитель.
Автоматический секретарь для вечности.


2000г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А-ляповатый
ороошо


Зарегистрирован: Oct 27, 2007
Сообщения: 50
Откуда: In Four Dimension
СообщениеДобавлено: 31.07.08, 20:52 +0000     Ответить с цитатой

Смерть во всех её проявлениях прекрасна. Так откуда же такой пессимизм. Кто еще сомневается в реинкарнациях?! (с)

А вообще...Это уже ... странно. То есть мы конечно все психи, но вы, ойнон, псих еще больший чем я и чем некоторые из нас. Я вас даже уважаю. И в некоторой степени боюсь.

Кстати, машины тоже умеют любить. Ну, или почти умеют.
_________________
"When you close your eyes i disappear."
Akanegasaki Sora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru